Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Проголосуйте за наиболее понравившиеся аквариумы
Аквариум vlysov 224 45.07%
Аквариум glottis и z00lus 153 30.78%
Аквариум Artem88 55 11.07%
Аквариум pel 117 23.54%
Аквариум Vasyatko 51 10.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 01:20   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Все хороши, но больше понравился № 4.

pigoben поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pigoben за данный пост:
vlysov (09.08.2015)
Старый 06.08.2015, 18:20   #32
Я тут недавно
  
 
Аватар для LAV
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Талгар
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

3. Аквариум Artem88 - скалистый оазис
Как ночное небо в глубине, завораживает......
__________________
Александр

LAV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:57   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Голосую за номер 5. По затраченному труду и разновидности растений он на первом месте. Только нигде не нашёл всели аквариумы одного обьема или нет.

Андрей70 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:17   #34
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Андрей70, аквариумы разного размера.
в начале голосования, там где все аквариумы, над картинками есть подписи где чей аквариум, когда туда кликаете, то открывается тема по аквариуму, в начале каждой темы обычно указан объем.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Андрей70 (07.08.2015)
Старый 09.08.2015, 14:27   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Добрый день.
Проголосовал за аквариум vlysov.
Почему - понравилось качество растений, интересная группировка видов растений. Холмы из почвопокровки не мешают, а даже как то делают композицию более интересной. Нравится перспектива аквариума, что то ближе, что то дальше, нет "перемешаности" видов. Растения как бы дополняют друг друга. На самом деле данный аквариум действительно сразу бросился в глаза
Из минусов - Фото, это беда очень многих, так как не у всех есть нормальная техника. И тут нужно делать акцент тогда либо на растения, либо на рыбу. Среднее найти очень трудно. Раз у Вас нет вспышек, то поймать рыбу очень сложно в "несмазаном" движении. Тем более у Вас несколько видов рыб, какие то стайные, какие то нет. Дает минус засвет на растениях. Скорее всего пытались поймать рыбу, поэтому увеличили освещенность , что дало белые пятна на самих растениях. Ну это не беда, со временем научитесь. На будущее - лучше убирайте особо "хаотично-движущихся" гидробионтов перед фотографированием. Оставляйте стайных.
По растениям и композиции -
1. Когда увидел фото, сразу бросилось в глаза - Обрезаный кадр. Просмотрел Вашу тему, да действительно Левый угол пустоват, но по моему у Вас было время нарастить там кубы.
2. Не хватает красных растений. Очень не хватает. А веточка людвигии справа в обще не в тему. Слишком большой лист, слишком крупный столб растения.
Есть еще не большие минусы, но все равно голос отдал именно за Ваш аквариум, на фоне остальных.
Я думаю со временем Вы улучшите свои навыки Удачи.

Аквариум glottis и z00lus
Не в обиду Сергею и Вам, но либо давайте все фото размещать на стороннем ресурсе, либо не разделять их. Я понимаю новации, реклама и все такое, но это не удобно когда одни фото на форуме, другие на стороних ресурсах.
Очень хорошее фото, но мне больше понравилось в оранжевом(желтом?) свете. Только немного уменьшить кол-во оранжевого. Хорошо гармонирует с рыбой.Был бы голос за Вас, если бы не несколько НО -
1. это Ивагуми? Тогда где Главный камень? массивный, основной, притягивающий к себе взгляд! Я вижу только 2! камня и еще одно маленькое что то за левым большим камнем, отгороженое стаурогином.
Я так понимаю камни видимо сползли по грунту? На будущее укрепляйте их получше.( ставить на пенопласт). Старайтесь найти камни по размеру аквариума. Эти маловаты, слишком много пустого места вокруг камней.
2. Хорошо что не посадили за камнями длиностебельки, камни бы потерялись совсем. Даже сейчас Слишком много стаурогина, который закрывает фактуру камней. Ну и с другими растениями он там не смотрится, может кубу? Так же поясами по камням.
3. Мох пламя и амания там в обще не в тему. На фоне вроде бы созревшего аквариума, эти растения какие то свежие, не доросшие и не созревшие. Или же их Очень мало в тех местах где они расположены.
4. Выглядывающий из за правого камня ситняг? Если планируете его отращивать до поверхности воды, камни потеряются вовсе.
Хорошая работа, хорошая попытка. С каждым разом у Вас все лучше и лучше. Но в вашем варианте больше притягивает Рыба! , а не Сам аквариум.

Аквариум Artem88 и Аквариум Vasyatko
Про фото писать не буду. На будущее оборудование нужно убирать из аквариума. Не очень хочется смотреть на фильтры, градусники и ОБОГРЕВАТЕЛИ! Стекло это красиво и модно , НО не в маленьких аквариумах на переднем плане.
Растения у Вас у обоих довольно хорошего качества. А композиции со временем научитесь.

Аквариум pel
Фото и Оборудование уже обсуждал.
Аквариум создает впечатление запущенного и давно не ухоженного. Слишком крупный ситняг, то там то сям проросла длиностебелька, которая растет стеной на заднем плане. При чем в центре ее нет, а как раз там она должна была бы быть, а не по краям. Ну и на коряге слишком крупный лист анубиасов, поменьше лист и побольше Анубов было бы красиво.

Ни кого не хотел обидеть, это мои мысли.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Andrew1 (09.08.2015), GreenD (09.08.2015), mir_ (09.08.2015), vlysov (09.08.2015), z00lus (10.08.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.08.2015, 15:42   #36
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Спасибо что нашли время написать такой подробный отклик.

Хочется вам ответить.

Цитата:
Сообщение от Пык(AnCiStRuS) Посмотреть сообщение
1. это Ивагуми?.
Нет, это не ивагуми. Это диорама в стиле горный пейзаж.
Приятно когда разные люди видят разное в одной и той же работе.

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:50   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Голосую за Аквариум vlysov.

Doctor_Hahol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Doctor_Hahol за данный пост:
vlysov (09.08.2015)
Старый 09.08.2015, 22:56   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Пык(AnCiStRuS), Спасибо за "разбор полётов".
В последнее время заметил,что жду от конкурса не так самих аквариумов,как именно описание плюсов-минусов.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
glottis (10.08.2015), mir_ (10.08.2015), vlysov (09.08.2015), z00lus (10.08.2015), Пык(AnCiStRuS) (09.08.2015)
Старый 10.08.2015, 11:57   #39
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
Пык(AnCiStRuS), Спасибо за "разбор полётов".
В последнее время заметил,что жду от конкурса не так самих аквариумов,как именно описание плюсов-минусов.
Да, это всегда интересно. Вероятно, данный конкурс дает более удобную площадку для выражения мыслей. В темах редко такое увидишь, наверное потому что не всегда понятно, будет ли принята критика автором.

За это конкурсу и его организатору - спасибо!

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
Andrew1 (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 13:32   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Artem88
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 151
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 168 раз(а) в 57 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Пык(AnCiStRuS), Я вообще-то фото выкладывал не для конкурса, я и не думал что попаду сюда. Так как занимаюсь аквариумистикой всего то меньше года. Он еще не созрел, ему всего то 3 месяца и папоротники еще не успели разрастись как должны, Перед этим был другая композиция больше похожа на голландец, но всплыла почвопокровка.

Artem88 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Artem88 за данный пост:
glottis (10.08.2015), z00lus (10.08.2015), водяной 67 (22.08.2015)
Старый 10.08.2015, 19:39   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Artem88 Посмотреть сообщение
Пык(AnCiStRuS), Он еще не созрел, ему всего то 3 месяца и папоротники еще не успели разрастись как должны
Что мешало сообщить организатору конкурса об этом,и перенести на следующий раз?Времени было предостаточно ...

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
yermolayev (15.08.2015), Пык(AnCiStRuS) (11.08.2015)
Старый 10.08.2015, 20:00   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Ребята я написал ниже - это мои мысли.
Спасибо glottis и Andrew1 что восприняли мои мысли нормально.
Это не критика, я не судья.
Сергей уже не раз просил оставлять отзывы, что я и сделал.


__________________


Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Пык(AnCiStRuS) за данный пост:
Andrew1 (10.08.2015)
Старый 11.08.2015, 15:05   #43
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Пык(AnCiStRuS), я лично считаю, что ваш отзыв местами резковат, более чем следовало. В частности, насчет градусников и оборудования. Я хочу заступиться за те работы.

Хотелось бы, чтобы те, кто оставляет отзывы или собирается это делать, помнили, что в данный конкурс работы отбирают участники жюри, из того материала, который присутствует на форуме. Это значит, что как минимум на голосование приходят фото не самые плохие, т.е. вы не встретите чего-то типа круглой 3х литровой банки с золотой рыбкой и цветным пластиковым грунтом, правда? Также, чаще всего на форуме публикуются фото аквариумов как они есть, с оборудованием и прочим. Именно так, как эти аквариумы выглядят каждый день. И аквариумисты публикуют такие фото, потому что они хотят поделиться с другими тем, что у них получается, может кадр как-то удачно получился или рыба позировала. Ну есть оборудование, чтож теперь вообще не делиться?

Номинация фото на конкурс месяца дает шанс аквариумисту заморочиться и подготовить более качественное фото. Однако, не все имеют возможность или желание заморачиваться. Для акваскейперов нормально готовить композицию в аквариуме к некой "финальной" фотосессии, и таковые фото затем использовать для рассылки на конкурс (или конкурсы). Пык - опытный акваскейпер, видимо поэтому его так задели наши фото.
Но особенностью данного конкурса я вижу именно то, что он дает возможность автору или перейти на другой уровень по качеству или не заморачиваться, если его все устраивает, но понимать, что вероятно за градусники будут голосовать не так часто, как за другие работы.

Пык, тоже самое вы могли высказать не так резко, например так:

Цитата:
Участникам конкурса хочу сказать, что мне было бы приятнее и интереснее рассматривать фото аквариумов, на которых отсутствует оборудование или оно успешно спрятано и не бросается в глаза. Помните, что фото аквариумов с оборудованием обычно проигрывают по восприятию тем фото, где оборудование было убрано на время съемки. Также стоит помнить, что на серьезных международных конкурсах работам где есть заметное оборудование на фото, судьи обычно снижают баллы.
Скрытый текст

Я честно говоря был вынужден очень внимательно присматриваться, что увидеть тот градусник, который так сильно "обидел" Пыка. Может, потому что я рассматривал композиции, а не искал недостатки?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили glottis за данный пост:
Artem88 (11.08.2015), Dimitr (11.08.2015), водяной 67 (22.08.2015)
Старый 11.08.2015, 21:22   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Пык(AnCiStRuS)
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1,765
Поблагодарил(а) : 1,584
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 582 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Не такой уж я и опытный акваскейпер. Но критику старался всегда воспринимать адекватно. При этом часто друзей просил критиковать жестко и без цензуры. После чего меняться могло практически все.
glottis помнится Вы как то на одном из конкурсов от Сергея просили поменять фото на боле новое. Что мешало людям сделать так же? Что мешало написать что фото снимается с конкурса? так как аквариум не готов, не созрел, не готов сам аквариумист для участия в конкурсе. Мы же не в детском садике. Если оставили фото, значит готовы участвовать в конкурсе с тем что есть.
На счет оборудования - по моему уже не первый год мусолим эту тему.
Собственно от Вас и ожидал комментарий, что то даже долго обдумывали.
Прошу прощения у Сергея за флуд.

П.с. на предыдущих страницах критика в сторону оборудования Вас почему то не смутила
п.с. 2 И да! я обсуждал не фото, а сами аквариумы.
п.с. 3 как можно оценивать несколько аквариумов и выбирать из них лучший, не пытаясь найти недостатки в других?

А по сути хотелось бы услышать мнение и других конкурсантов
Хочется ли слышать в свой адрес критику, минусы, плюсы самой работы. Или лучше так - "Ой Все молодцы, Все красиво, но вот этот мне кажется лучше, мне там все понравилось"


__________________



Последний раз редактировалось Пык(AnCiStRuS); 11.08.2015 в 21:29..
Пык(AnCiStRuS) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 19:38   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 99
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Май-Июль 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Пык(AnCiStRuS) Посмотреть сообщение
А по сути хотелось бы услышать мнение и других конкурсантов
Хочется ли слышать в свой адрес критику, минусы, плюсы самой работы.
Від себе хочу сказати, що критика зі смайликами і хорошими рекомендаціями, що ви і зробили щодо до моєї роботи, справді мотивують рухатися вперед і покращувати результати.
Проте Caps Lock, знаки оклику і занадто різкі висловлювання можуть викликати стан "самозахисту", що не сприяє конструктивній дискусії.

vlysov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vlysov за данный пост:
yermolayev (15.08.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts