Два новых виртуальных Клуба аквариумистов! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Аквариумные сайты
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумные сайты База ссылок на аквариумные сайты в сети.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 13:57   #1
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Два новых виртуальных Клуба аквариумистов! ===www.aquaforum.ua===

За прошедшую неделю произошло невероятное событие - открыты сразу два новых сайта с виртуальными Клубами аквариумистов!
Один из них открыт группой энзузиастов-коллекционеров цихлид Танганьики http://tanga.in.ua. Теперь у нас в стране есть свой Клуб Танги!
Второй - это новое лицо наверное самого древнего украинского сайта по аквариумистике, с новым наполнением и новыми функциями. Теперь он переделан в Элитарный Клуб аквариумистов, имеющий старую цель - популяризацию нескольких узких направлений в аквариумистике, таких как Африканские цихлиды, Гуппи, Дискусы и другие. http://liveworld.biz
Оба сайта рады приветствовать своих гостей и ждут восторженных или критических откликов в аквафоруме!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Братья-цихлидиоты, предлагается немного сплотить ряды в плане создания Клуба. Идея простая - Энциклопедия, список коллекций, продажа (прайс-листы), обмен, доска объявлений, фотоальбои, статьи. Ориентировка Клуба намного более узкая чем аквафорума - на рыбу, на обмен информацией, на коммерческие предложения по продаже, покупке и обмену.
http://liveworld.biz
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 10.04.2008 в 21:31..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:51   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Крест
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 1,821
Поблагодарил(а) : 2,068
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Крест с помощью ICQ Отправить сообщение для Крест с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Братья-цихлидиоты, предлагается немного сплотить ряды в плане создания Клуба. Идея простая - Энциклопедия, список коллекций, продажа (прайс-листы), обмен, доска объявлений, фотоальбои, статьи. Ориентировка Клуба намного более узкая чем аквафорума - на рыбу, на обмен информацией, на коммерческие предложения по продаже, покупке и обмену.
http://liveworld.biz
Клуб по Танге уже есть, сайт тоже(в ближайшее время анонсируеться)- который под это предложение создавался,
все перечисленое тоже!
Эта тема появилась с моего предложения создать Клуб!


__________________


Последний раз редактировалось Крест; 08.04.2008 в 20:58..
Крест поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:53   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Я идею поддерживаю. А то цихлиды за наше украинское цихлидоводство краснеют и стыдятся. Только на базе какого интернет-ресурса его создавать? Если на базе нашего форума - надо с Бешлегой согласовывать, программное обеспечение дорабатывать, место на сервере занимать, а оно Бешлеге не даром достается. Надо будет правила вступления и пребывания (пожестче) разработать. Кто хочет заняться вопросом? Я могу пару-тройку часов в день выделять на наполнение ресурса полезной информацией. Но по вопросам программирования - это не ко мне.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
Эта тема появилась с моего предложения создать Клуб!
Первый же учрежденный клубом орден будет твоим.
Тоже хочу! Кто тут в клубе за орденами крайний?


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:01   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
Клуб по Танге уже есть,...
А можно узнать где базируется эта таинственная организация и кто удостоился чести быть ее членами? Или это закрытая информация для посвященных, так сказать цихлидных масонов?


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.04.2008, 21:03   #6
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Крест
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 1,821
Поблагодарил(а) : 2,068
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Крест с помощью ICQ Отправить сообщение для Крест с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Первый же учрежденный клубом орден будет твоим.
Тоже хочу! Кто тут в клубе за орденами крайний?
Уважаемый Йода, мне орденов и медалей не надо!
Могу уступить!
Я так к слову, или я не прав!

Цитата:
А можно узнать где базируется эта таинственная организация и кто удостоился чести быть ее членами? Или это закрытая информация для посвященных, так сказать цихлидных масонов?
г.Черкассы, Днепр, Львов, Одеса, Харьков, Киев ул. Дорогожицкая 8/11


__________________


Последний раз редактировалось Крест; 08.04.2008 в 21:21..
Крест поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:40   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Хм. Сколько раз мимо проезжал, а не замечал, не знал. Что ж, знание не всегда сила, а сила - не всегда знание. Удачи!


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:45   #8
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
Клуб по Танге уже есть, сайт тоже(в ближайшее время анонсируеться)- который под это предложение создавался,
все перечисленое тоже!
Эта тема появилась с моего предложения создать Клуб!
Извините, не знал. Надо ж было предупреждать.
Цитата:
Сообщение от Йода
Я идею поддерживаю. Только на базе какого интернет-ресурса его создавать?
Так чего создавать-то, уже создан в прошлую пятницу... Ссылку я дал. Конечно, их можно насоздавать много, смотря для какой цели это делать.
Цитата:
Если на базе нашего форума - надо с Бешлегой согласовывать, программное обеспечение дорабатывать, место на сервере занимать, а оно Бешлеге не даром достается. Надо будет правила вступления и пребывания (пожестче) разработать.
Жесткие правила нужны под жесткие цели. Например, сайт "Аквафорум" имеет жесткие правила (табу) насчет коммерции, политики и авторских прав. На указанном сайте нет табу на коммерцию, но есть табу на флуд, в смысле там основной упор делается на Энциклопедию, а форум используется только как вспомагательный инструмент для наполнения энциклопедий и вряд ли будет использован для выяснения отношений или формирования массивов пустых разговоров, потому как отсутствует возможность пользователям, не прошедшим фейс-контроль, создавать свои темы. Идея такова, что целью юбого обсуждения является формирование очереднйо статьи для энциклопедии. Так сказать - чистый опыт - на бумагу!
Цитата:
Я могу пару-тройку часов в день выделять на наполнение ресурса полезной информацией.
Тогда милости прошу. Я уже занялся наполнением информации (энциклопедии) на указанном сайте. Подключайтесь! У меня просто не хватит времени и сил самому этим управляться.
От танганика.ру проект тоже будет отличаться большими возможностями для собственно коммерческой части деятельности, в смысле упорядоченности по направлениям, хотя именно танганика.ру наиболее приближен в моем понимании к тому, как оно должно выглядеть. Просто он заточен под Россию... и время показало, что разорвавшиеся плотные связи между бывшими республиками так и не стали прочными, особенно после известной пропаганды на территории России последних лет, несколько антиукраинской. Она хоть и косвенно, но разобщает и аквасвязи. Целью создания проекта Live World не было противостояние ни аквафоруму, ни танганике.ру, ни тем более Клубу Креста. Просто в укрнете за столько лет так ничего и не появилось подобного танганике.ру, а российский сайт не очень соответствует нашим условиям, хотя он и межнациональный.
Цитата:
Но по вопросам программирования - это не ко мне.
Вопросы программирования не стоят, все уже функционирует по полной схеме, причем в настоящий момент не задействовано и 30% возможностей движка.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 08.04.2008 в 23:08..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:03   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Тогда милости прошу. Я уже занялся наполнением на указанном сайте. Подключайтесь.
С завтрашнего дня до следующей среды я за пределами рідної неньки, хоть и интернет будет доступен. Со следующего четверга буду помогать по мере сил.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:56   #10
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
С завтрашнего дня до следующей среды я за пределами рідної неньки, хоть и интернет будет доступен. Со следующего четверга буду помогать по мере сил.
Оце людина!
Я, кстати, вспомнил, не в обиду Кресту конечно, что первый украинский сайт по аквариумистике. в частности, по африканским цихлидам, принадлежит мне. По-моему, он был вообще первый сайт акватематики, созданный русскоязычным аквариумистом. Он был на английском языке и продержался недолго (с месяца два, до лета 1998 года), потому что его было слишком неудобно администрировать, поэтому вскоре появился второй, уже на двух языках - русском и английском. Кстати, он до сих пор живой
http://geloxuts.tripod.com, прослужил лет 6. Но на том сервере администрация регулярно производила преобразования и однажды без всяких поводов сообщила, что урезает всем своим пользователям дисковое пространство до такого размера, что я не мог там разместить и 5-й части всех материалов. А оплачивать за рубеж сохранение дискового пространства я не знал как. Так появился следующий сайт http://aaa.km.ru, который, к сожалению, со временем перестал удовлетворять моим требованиям по платформе, то есть, отсутствию возможности вести на нем базы данных под Win. За простаивание без обновлений его удалила администрация KM через три года существования, в 2006-м. От него осталась только память http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=1251. В это же время была попытка создать своими силами http://liveworld.biz на базе ASP.NET технологии, утонувшая в моей занятости. А тут Cotick вдохновил опять на тот же ратный подвиг, поэтому появилась версия сайта 5-го поколения, аккурат к десятилетию создания того самого первого.
Слава Богу, теперь уже танцору ничего не мешает - системы электронной оплаты уже налажены, дисковая квота может быть расширена до любого размера, движок постоянно модифицируется, домен оплачен на много лет вперед. Просто если мы начнем заниматься выяснением, кто будет числиться автором идеи, то это пойдет лишь в ущерб давно назревшему делу, и так и не будет никогда реализовано.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 09.04.2008 в 00:03..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:20   #11
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
Клуб по Танге уже есть, сайт тоже(в ближайшее время анонсируеться)- который под это предложение создавался,
все перечисленое тоже!
Эта тема появилась с моего предложения создать Клуб!
Эта тема появилась даже на много раньше, но после нашей личной встречи мы с Димой(Крест) и Сашей(Red1157) решили объединить усилия и сейчас идет работа по наполнению сайта. Так что кто хочет принять участие и выложить свои авторские статьи и заметки, фото, милости просим! Также будем рады выслушать все ваши пожелания по структуре и наполнению сайта, каким бы вы хотели видеть сайт о наших любимцах- Цихлидах!
Да,чуть не забыл,название сайта в моей подписи!
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили KSO за данный пост:
filips (09.04.2008), genya (09.04.2008), varuh (11.04.2008), Крест (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 00:46   #12
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

О, молодцы! Раз уж начали такую работу одновременно, придется теперь либо обменяться ссылками, либо конкурировать
Только вы сделали интернет-магазин, а у меня совсем другая идея.
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 09.04.2008 в 00:52..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:01   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Крест Посмотреть сообщение
Клуб по Танге уже есть, сайт тоже(в ближайшее время анонсируеться)- который под это предложение создавался,
все перечисленое тоже!
Эта тема появилась с моего предложения создать Клуб!
Сережа, хоть процитировал и не тебя, но идея озвучена от вас всех. Твой проэкт это не клуб, это типичный интернет-магазин рыбы (причем очень интернациональной) и причандалов к рыбе + несколько статей для начинающих рыбоводов. Я не против коммерциализации проэкта, я даже двумя руками ЗА. Но под клубом я понимаю сайт типа шелестовского, где торговля - одно из многих направлений, а сам сайт направлен именно на популяризацию танганьикской цихлиды, а не на широкое распрастранение. При этом рыба у него самого высокого качества и по соответствующе цене. Танганьикская цихлида лично меня привлекает своей сложностью и соответственно эксклюзивностью. Само понятие КЛУБ и подразумевает эксклюзивность и элитность. Редкая рыба распрастраняется среди действительно увлеченных ею людей. А когда рыбы много, она есть у всех - это не интересно, да и породы вырождаться будут. Надеюсь и Олег разделяет мое мнение.
Дело вы затеяли наверное нужное, но для меня не интересное.


__________________

Йода поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 01:11   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Крест
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев, Сырец
Сообщений: 1,821
Поблагодарил(а) : 2,068
Поблагодарили 2,864 раз(а) в 800 сообщениях
Отправить сообщение для Крест с помощью ICQ Отправить сообщение для Крест с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

По наполнению сайт (в ближайшем будушем) не будет уступать Шелестову! Интернет - магазин это для затравки, основной упор будет на популизацию Танганьики!

Не сразу города строяться!

______________________________
www.tanga.in.ua


__________________


Последний раз редактировалось Крест; 09.04.2008 в 23:03..
Крест поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Крест за данный пост:
filips (09.04.2008), KSO (09.04.2008)
Старый 09.04.2008, 01:13   #15
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Танганьика в Украине ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Сережа, хоть процитировал и не тебя, но идея озвучена от вас всех. Твой проэкт это не клуб, это типичный интернет-магазин рыбы (причем очень интернациональной) и причандалов к рыбе + несколько статей для начинающих рыбоводов. Я не против коммерциализации проэкта, я даже двумя руками ЗА. Но под клубом я понимаю сайт типа шелестовского, где торговля - одно из многих направлений, а сам сайт направлен именно на популяризацию танганьикской цихлиды, а не на широкое распрастранение. При этом рыба у него самого высокого качества и по соответствующе цене. Танганьикская цихлида лично меня привлекает своей сложностью и соответственно эксклюзивностью. Само понятие КЛУБ и подразумевает эксклюзивность и элитность. Редкая рыба распрастраняется среди действительно увлеченных ею людей. А когда рыбы много, она есть у всех - это не интересно, да и породы вырождаться будут. Надеюсь и Олег разделяет мое мнение.
Дело вы затеяли наверное нужное, но для меня не интересное.
Рома..Я открою тебе маленький секрет.На самом деле я не собирался его светить почти до окончания работы над ним.Магазином он был сделан в самом начале,а сейчас будет перепрофилирован под клуб.А выложить его преждевременно меня заставил Олег,хотя я жутко не люблю недоработок.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts