112л аквариум, нужен совет. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 21:01   #1
112л аквариум, нужен совет.
Я тут недавно

Регистрация: 08.11.2018
Адрес: ЛЬвов
Сообщений: 3
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
Павел_Львов Павел_Львов поза форумом 08.11.2018, 21:01
Рейтинг: ()

Всем привет, нужны ваши подсказки, я еще даже не новичок и в массе информации в интернете просто потерялся уже окончательно. Ну начнем по порядку.

Не так давно мне друг показал фотки Такеси, я был поражен красотой его творений, уже вторую неделю спать не могу, хочу аквариум завести и точка. До этого из животных были лишь коты и собаки, кот прожил 22года и был период, после его смерти, вообще ничего не хотел заводить, но Амано вдохновил на аквариум. Я прекрасно понимаю что скорей всего меня ждет не одно фиаско, не одна смерть обитателей, но я готов к трудностям.

Буду покупать аквариум прямоугольный, 112л, Украинской фирмы "природа". С этим решить было просто. Отзывы и цена. А вот дальше, сплошной бардак кавардак от гигабайт информации.

Вопросы:
1) Какое растение посоветуете что бы создать эффект зеленого ковра на грунте и какой грунт под это растение. С поправкой на...
Установку с углекислотой не сдюжу сразу, как и внешнего фильтра(ничего умней чем от фирмы Tetra External EX 600 Plus не придумал, возможно есть более дешевые аналоги, которые вы посоветуете? и может ли сей девайст стоять над аквариумом? выше на 50см)


2)Мне очень нравятся рыбки Неон, планирую на свой аквариум штук 15 живности, очень не хотелось бы его перенаселить, живые существа, им нужно пространство. Неонов штук 6-7, что еще посоветуете им в друзья? по пару штук, что бы все вживались хорошо.

3) Может подскажите сайт\учебник место где бы можно было, человеку далекому от водного мира, найти пособие что под это растение, надо такую то лампу, а для этой рыбки, нужно вот такое растение. Я уже и канал "скалярики" вроде бы весь пересмотрел, а совместимости недогнал, может я слишком тупой для этого?

Спасибо, надеюсь написал в правильной ветке. Если это не так. то приношу извинения модераторам, а так же прощу прощения если я задал слишком глупые вопросы или не так сформулировал и возможно это для форумчан выглядит как вероломство варвара, но прошу понять и простить, только 2 недели назад начал интересоваться этим вопросом.
Просмотров: 4180
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts