почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 11:47   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно р ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, . Но это не тот вопрос где можно однозначно выделить кто прав а кто нет.
правильно это я и написал в первом предложении в первом посте
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:55   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kaer Посмотреть сообщение
Да, а я о чем Вам написал?

А при разморозке они ( клетки) уже вымываются.
И при чем тут чипсы вообще? По Вашему струганина, орехи, детски сухие смеси, протеины для спортсменов, диеты для диабетиков, хлеб, фруктовая сушка и проч тоже вредны? Не путайте теплое с мягким!!!
Комбикорма, в том числе и для рыб, являются сбалансированими по всем показателям и полностью удовлетворяют требования организма. Для этого их и придумали.
о том же я не внимательно прочитал.
я всегда считал и встречал чипсы только с картошки, а не со всего этого струганина, орехи, детски сухие смеси, протеины для спортсменов, диеты для диабетиков, хлеб, фруктовая сушка и в мивине я этого тоже не встречал.
если вы верите тому что пишут производители про те корма вот этому "Комбикорма, в том числе и для рыб, являются сбалансированими по всем показателям и полностью удовлетворяют требования организма" верте и дальше дело ваше. то что их для этого придумали для меня не показатель что они полезная и здоровая пища для рыб да и это данной темы абсолютно ни как не касается.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:02   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

короче мне всё понятно,да простят меня модераторы но!.... пошол Я заниматься кормлением рыб,ибо!
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили дух святой истины за данный пост:
Koroba (16.02.2013), sania2 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 12:08   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Kaer
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Киев и область
Сообщений: 1,130
Поблагодарил(а) : 316
Поблагодарили 480 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для Kaer с помощью ICQ
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

А что корма для рыб-чипсы это единственная аналогия которая пришла Вам в голову?


И что значит не касается этой темы? Вы хвалите смывки с заморозки и критикуете сухой корм о котором, как я понял , не имеете никакого представления!

Заметьте, что оставаться при своем ошибочном мнении ущербно.
__________________
80937124047 Николай Ветеринарные препараты. Заказ, доставка, консультации.

Kaer поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Kaer за данный пост:
sania2 (13.02.2013), Sem (13.02.2013), Serpentarius (13.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), Андрончик (16.02.2013), дух святой истины (13.02.2013), Команда Sera (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 12:38   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

всё что придумал чел. вредно. и как бы там не распирались наши гуру...
сухой корм,чипсы,комбикорма все гадость...тупость людишек...не чего умного не придумавшие лучше природы....нажива рулит в этом мире...а живем, до поры до времени на этих кормах...

по теме: корм не размораживаю....рыбы а аквариуме не много,поэтому сухими не пользуюсь. хотя и не противник.


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили GGB за данный пост:
barvinok62 (13.02.2013), sania2 (13.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), Temasto (29.01.2014), дух святой истины (13.02.2013), Петруха.Киев (14.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2013, 12:53   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Kaer
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Киев и область
Сообщений: 1,130
Поблагодарил(а) : 316
Поблагодарили 480 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для Kaer с помощью ICQ
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

GGB, Первый и второй абзац взаимопротворечивы.
__________________
80937124047 Николай Ветеринарные препараты. Заказ, доставка, консультации.

Kaer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:59   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kaer Посмотреть сообщение
GGB, Первый и второй абзац взаимопротворечивы.
такова жизнь...цивилизации..


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:05   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
тупость людишек...не чего умного не придумавшие лучше природы....нажива рулит в этом мире...а живем, до поры до времени на этих кормах...
Откуда такая категоричность? Люди придумали много хороших вещей, которые природа создать не способна.

А по теме кормов. Был у меня кот, не брендовый, от обычной дворовой кошки. Так вот он корм свой жрал как ненормальный, практически от любой другой пищи отказывался, рыбу еще варенную ел, и иногда колбасу, ну только варенку и только хорошую, к капченой не притрагивался, какой бы не был у нее ценник, молоко еще изредка и не много. Вы думаете это дурная животинка и не знает что ей лучше? Вы думаете я ему не предлагал и мясо, и рыбу сырую, и котлеты и творог? Ну он их только нюхал, значит корм полностью удовлетворял все его потребности и ничего другого ему не требовалось.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Voltik за данный пост:
Атлантида. (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 13:32   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kaer Посмотреть сообщение
А что корма для рыб-чипсы это единственная аналогия которая пришла Вам в голову?


И что значит не касается этой темы? Вы хвалите смывки с заморозки и критикуете сухой корм о котором, как я понял , не имеете никакого представления!

Заметьте, что оставаться при своем ошибочном мнении ущербно.
на счет сухого корма я написал в ответ Ирине упомянул в скользь. я ни чего не хвалю. тема создана для тех кто кормит рыб заморозкой и называется "Почему нужно промывать замороженый корм" вы где то видите в названии или в первом посте темы что то про сухой комбикорм???
но раз вы продолжаете эту тему то добавлю что я вижу у моих знакомых как у них растут рыбы на сухом корме (кстате у меня все знакомые кормят сухим кормом им видите ли некогда с ним возится) так вот взяли мы вместе с одним знакомым хромисов бабочек рамирези и меченосцев, и результат у меня меченосцы кабаны в два раза больше уже даже второе поколение как кабаны выросли, хромисы бабочки в полтора и по окраске видно сразу и по скоросте роста я тоже вижу, и пыль от сухого корма на дне их аквариумов вижу и убожество это все вижу, и кучу разнообразных водорослей вижу так что не надо мне расказывать что я не знаю про что пишу за сухие корма. вот только чего может добится большинство людей кормя сухим кормом. или другой случай вроде бы ухоженый аквариум но как в другой теме я читал люди кормят рыб всего два раза в неделю или 4 конечно что он при таком кормлении не будет портить воду и рыбы его сожрут с песком. короче вывод сухой корм как по мне только для мусорки и производится. и ни кто ни когда мне не докажет что им можно кормить рыб.
и соглашусь абсолютно с GGB ничего человек лучше природы не придумал и не придумает в плане кормов для будь кого. ничего лучше натуральных продуктов без емульгаторов, разрыхлителей, улучшителей вкуса и т. д. не придумал человек и ни когда не придумает
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 13.02.2013 в 13:42..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:34   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE='Voltik;2261819'] Был у меня кот,[/QOTE]

что там Ваш кот!!! У меня внучка с раннего возраста(сейчас 9 лет)
чипсы, кола,сухарики,жувки и т.д. мясо и овощи нивкакую...

а что полезного придумал или создал гомо сапиенс...


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GGB за данный пост:
Temasto (29.01.2014)
Старый 13.02.2013, 13:38   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=GGB;2261866]
Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Был у меня кот,[/QOTE]

что там Ваш кот!!! У меня внучка с раннего возраста(сейчас 9 лет)
чипсы, кола,сухарики,жувки и т.д. мясо и овощи нивкакую...

а что полезного придумал или создал гомо сапиенс...
конечно на улучшителях вкуса типа глютамата натря кто хочешь и что хочешь будет жрать, а позже уже как на наркотике ведь вся остальная нормальная пища уже ни какая абсолютно безвкусная.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
alekst (31.07.2013), Temasto (29.01.2014), Петруха.Киев (14.02.2013)
Старый 13.02.2013, 13:40   #42
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
по скоросте роста я тоже вижу, и пыль от сухого корма на дне их аквариумов вижу и убожество это все вижу, и кучу разнообразных водорослей вижу так что не надо мне расказывать что я не знаю про что пишу за сухие корма.
Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить (с) Надо уметь правильно подбирать корма и пользоваться ими. Ибо, как говорит мой друг, известный на форуме одессит, Лёшик Чебурген - в кривых руках и Эхейм хуже Атмана.
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
или другой случай вроде бы ухоженый аквариум но как в другой теме я читал люди кормят рыб всего два раза в неделю или 4 конечно что он при таком кормлении не будет портить воду и рыбы его сожрут с песком.
Надо же, а у меня не практике совершенно противоположное.
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
и ни кто ни когда мне не докажет что им можно кормить рыб.
А что, цель темы - вам что-то доказать? Это бесполезно, ибо упертость никогда не являлась признаком гибкого и мощного интеллекта.
Мне просто некогда открывать аналогичную тему
Цитата:
почему НЕ нужно размораживать и промывать замороженный корм перед кормлен
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius зараз на форумі   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Asmund (12.02.2019), Kaer (13.02.2013), sania2 (13.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), Volf Ram (26.02.2013), Атлантида. (13.02.2013), Команда Sera (13.02.2013), Олег Демчук (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 13:59   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить (с) Надо уметь правильно подбирать корма и пользоваться ими. Ибо, как говорит мой друг, известный на форуме одессит, Лёшик Чебурген - в кривых руках и Эхейм хуже Атмана.
Надо же, а у меня не практике совершенно противоположное.
А что, цель темы - вам что-то доказать? Это бесполезно, ибо упертость никогда не являлась признаком гибкого и мощного интеллекта.
Мне просто некогда открывать аналогичную тему
нет я не люблю котов, и готовить их тем более
таких специалистов как вы которые практически все умеют очень мало по сравнению с количеством людей которые пытаются держать аквариум и что в них получается я вижу.
у вас противоположное это по вашим словам , может оно и так, а может и нет, это то что вы мне расказываете, а я верю своим глазам на много больше чем будь кому (даже матери родной) и мне они показывали именно что я написал в предыдущем посте.
упертость никогда не являлась признаком гибкого и мощного интеллекта, да согласен, но она также не является признаком отсутствия мощного и гибкого интелекта , а упертость только доказывает что человек уверен в том что пишет и не привык прогибатся перед будь какими авторитетами в даном вопросе и в будь каких других вопроса ни перед кем и ни когда, и только упертостью можно добиться каких то результатов в чем нибудь.
а зачем открывать аналогичную тему если вы и здесь можете написать все что по этому поводу думаете.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 13.02.2013 в 14:22..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
GGB (13.02.2013), Петруха.Киев (14.02.2013), Санюша (12.05.2013)
Старый 13.02.2013, 14:11   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net
или другой случай вроде бы ухоженый аквариум но как в другой теме я читал люди кормят рыб всего два раза в неделю или 4 конечно что он при таком кормлении не будет портить воду и рыбы его сожрут с песком.

Надо же, а у меня не практике совершенно противоположное
тетра дискус уж очень красит воду..


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GGB за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 14:20   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
тетра дискус уж очень красит воду..
правильно , а артемия красит дискуса притом без будь какого вреда для рыбы в отличии от сухого корма с искуственными красителями вот разница между замороженым кормом и сухим комбикормом
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
alekst (31.07.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts