ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращивание в домашн - Страница 32 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Террариумные растения > Тропические растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 07:47   #466
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильн ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
СЕРГЕЙ_1972, Я знаю людей которые не подкармливают орхидеи и ве О.К.растут и цветут но также видел ситуации когда растения бес подкормок мельчают деградируют .Растение бес удо может протянуть довольно долго но потом ресурсы истощаются.Ну это конечно мое субъективное мнение исходящее из собственного опыта .
то они мельчают потому что с уходом и условиями что то не то. но я не говорил что подкармливать не нужно. нужно конечно.. но не в этом счастье и рост орхидей
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 07:49   #467
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильн ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
Кстати удобрение POKON тоже содержит органику гуминовый экстракт и при этом вполне хорошо работает http://www.violet.kiev.ua/products/3450
это новое теперешнее да. но я не рекомендую вам использовать органику она абсолютно не нужна фаленопсисам и работать не будет
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 07:50   #468
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
В добривах для орхідей NPK рекомендується в пропорції приблизно 1:1:1
Пропорція в "MASTER для орхідей" 1:3:1 є типовою для кімнатних і балконних квітнучих рослин в звичайному грунті.
ІМХО - звичайне добриво для ромашок ))


лише для підкислення і не більше того
нельзя и не нужно органику применять на фаленопсисах. я выше самый лучший состав показал. азота всегда должно быть меньше чем фосфора и калия. если азота много , а 1:1:1 это много растения становятся более слабыми и подвержены болезням
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 08:53   #469
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ_1972 Посмотреть сообщение
я выше самый лучший состав показал. азота всегда должно быть меньше чем фосфора и калия. если азота много , а 1:1:1 это много растения становятся более слабыми и подвержены болезням
є протилежні точки зору. Наприклад: тут пишуть далеко не дилетанти і нікому з них не заважає те, що фосфору менше ніж азоту.
Тому не варто бути категоричним в своїх висновках.


Последний раз редактировалось bobus; 08.05.2019 в 11:16.. Причина: додав речення в кінці
bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 09:11   #470
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
є протилежні точки зору. Наприклад: тут пишуть далеко не дилетанти і нікому з них не заважає те, що фосфору менше ніж азоту.
Тому не варто бути категоричним в своїх висновках.
я не могу перейти туда где и кто что там пишет.. но мне это и не нужно я сам 16 лет выращиваю орхидеи без единой больной и тем боле погибшей. сам имею высшее агрономическое образование.. а то что писатели в инете пишут я знаю.. и ПОКОН голландское удобрение а они точно знают какое должно быть соотношение
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.05.2019, 10:38   #471
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ_1972 Посмотреть сообщение
то что писатели в инете пишут я знаю..
по моєму посиланню статті докторів наук, на хвилинку..
Але якщо ви в питанні добрив осягнули дзен, тоді звичайно

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 10:56   #472
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
по моєму посиланню статті докторів наук, на хвилинку..
Але якщо ви в питанні добрив осягнули дзен, тоді звичайно
я вам вписал что не могу посмотреть кто что там пишет.. но по тем докторам наук.. и профессорам ... я много тоже знаю.. вот например один профессор утверждает что такие вот орхидеи это нормальные и правильные. как ниже на фото.. другие пишут про их выращивание никогда не выращивавший их в домашних условиях на скрине ниже. дальше даже такие многие именитые производители и селекционеры как тот же Фред и многие другие раздают советы исходя из своего опыта выращивания в теплице.. нужно вам рассказывать на сколько отличаются условия в теплице и в квартире? были когда нибудь в теплице? хотя это не умаляет их заслуг.. потому нужно смотреть что и в каких условиях те кандидаты и профессора что и как выращивают.. например есть такая Коломойцева пишет книги на половину бред , в мхе сфагнуме разобраться не может.. или Черевченко которая пишет книги тоже не выращивавшая их в домашних условиях. потом многие например тот же Белицкий писал все в прошлом веке все ушло вперед а он так и остался с половиной не правильного в прошлом веке.. так же пишут и производители исходя из выращивании в теплицах где влажность 90%-100% по интенсивной технологии которая не совсем подходит для домашних условий где влажность около 40 % . им главное выгнать растение быстро и продать. они все делают правильно конечно но...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 155
Размер:	53.9 Кб
ID:	656794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 154
Размер:	91.2 Кб
ID:	656795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 147
Размер:	58.6 Кб
ID:	656796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: про  черниченко.PNG
Просмотров: 164
Размер:	48.8 Кб
ID:	656797  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:34   #473
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращиван ===www.aquaforum.ua===

В 469 дописі посилання працює. Ще раз https://staugorchidsociety.org/culture-water.htm
Конкретна стаття https://staugorchidsociety.org/PDF/F...ering-Wang.pdf
В табл.2 на другій сторінці - вплив підвищеного фосфору на кількість квіток.
Не стверджую, що це істина, просто як варіант.

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 11:42   #474
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращиван ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
В 469 дописі посилання працює. Ще раз https://staugorchidsociety.org/culture-water.htm
Конкретна стаття https://staugorchidsociety.org/PDF/F...ering-Wang.pdf
В табл.2 на другій сторінці - вплив підвищеного фосфору на кількість квіток.
Не стверджую, що це істина, просто як варіант.
вот тут я перешел.. но я английским не владею. так конечно удобрения и тот же фосфор может влиять на количество цветов так или иначе.. про это я и пишу. что удобрения правильные могут улучшить немного и цветение и рост.. но это не панацея.. если недостаток света например конкретный то ты того фосфора сколько не давай результат все рано будет один. или если влаги конкретно растению не хватает и из за этого фотосинтез нормально идти не может то сколько стимуляторов и азота не давай они все равно расти не будут и т. д. . потому важны условия и уход. а удобрения это другорядное. конечно хорошо если условия позволяют удобрять правильными удобрениями . то немного это улучшит .. я не против удобрений.. наоборот за но только нужные правильные.. как я писал выше органика не нужна фаленопсисам и подобным и вредна даже.. а вот например башмакам наоборот лучше давать органику потому что они не пересыхают никогда. или морковкам тоже не плохо органика в качестве добавки до субстрата и подкормки иногда в период постоянной влажности в период активного роста . но для морковок лучше комбинировать..
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
bobus (08.05.2019), Kamina (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 11:57   #475
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращиван ===www.aquaforum.ua===

Я абсолютно погоджуюсь з вами в тому, що головне правильні світло, вологість і субстрат. Добрива - лише корисна (при правильному застосуванні) добавка. І не більше.

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bobus за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (08.05.2019)
Старый 08.05.2019, 17:12   #476
Живу я тут
  
 
Аватар для Kamina
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ прав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
Ви або знаєте щось особливе, або просто пишете "чушь
Я обычный потребитель на упаковке написано для орхидей я купил и решил посоветоваться на форуме подойдет ли это удо для орхидей в чем проблема ?

Kamina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:24   #477
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 330 раз(а) в 198 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
в чем проблема ?
в тому, що ви пишете
Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
Возможно это удо из новой серии просто забыли поместить в каталог
Valagro - виробник якісних добрив для сільського господарства. Їх (?) розфасували в пакетик і продали як добриво для орхідей. Я не знаю ніяких логічних пояснень навіщо орхідеям потрібен вміст фосфору втричі вищий від вмісту калію і азоту. Тому я і написав
Цитата:
Сообщение от bobus Посмотреть сообщение
Ви або знаєте щось особливе, або просто пишете "чушь".
Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
для цветения уклон в фосфор самое то почитайте на агросайтах
ще раз : підвищений рівень фосфору стимулює завязування квіткових бруньок а не цвітіння. І це не стосується орхідей. На цьому крапка.

Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
я купил и решил посоветоваться
логічно було б навпаки : порадитись а потім вирішити.

bobus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:45   #478
Живу я тут
  
 
Аватар для Kamina
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный уход и выращ ===www.aquaforum.ua===

СЕРГЕЙ_1972, Еще один вопрос часто в интеренете пишут о подкормках по листу насколько они эффективны и можно ли их применять для фаленопсиса ?

Kamina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 07:48   #479
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильный у ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kamina Посмотреть сообщение
СЕРГЕЙ_1972, Еще один вопрос часто в интеренете пишут о подкормках по листу насколько они эффективны и можно ли их применять для фаленопсиса ?
да можно и по листу удобрять. конечно эффективны.. но я таким не заморачиваюсь... дело в том что ... нужно удобрения разводить в дистиллированной воде что б не было отложения солей кальция и магния из воды (соли жесткости) на листьях которые очень трудно смыть потом. удобрял так только деток после пасты для быстрейшего роста. но напомню что удобрение так же должно быть минеральным КОМПЛЕКСНЫМ для орхидей и доза там меньшая в два раза берется чем для корневой подкормки (или на упаковке должно быть указана дозировка) .
вот пример
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 159
Размер:	160.8 Кб
ID:	656865   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 163
Размер:	118.5 Кб
ID:	656866  
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:20   #480
Живу я тут
  
 
Аватар для Kamina
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: ОРХИДЕИ ФАЛЕНОПСИС, КАТТЛЕЯ, КМБРИЯ, ЦИМБИДИУМ правильн ===www.aquaforum.ua===

СЕРГЕЙ_1972,Некоторые применяют для подкормок по листу пиво как вы относитесь к таким экзотическим подкормкам орхидей

Kamina поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts