NEW!..."Третий камень самурая-ІІ"...bsi, Перезагрузка. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 22:38  
NEW!..."Третий камень самурая-ІІ"...bsi, Перезагрузка.
 
Аватар для Сергей_Сумы
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"

Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
 

Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Сергей_Сумы Сергей_Сумы поза форумом 18.07.2011, 22:38
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

"Третий камень самурая-ІІ"...bsi

Так случилось, что в я долгое время оттягивал момент стрижки кубы. Дотянул до того, что куба просто "поглотила" камни. В общем и целом, мы с аквариумом потихоньку дошли до перезапуска! Предыдущая версия жизни "Третьего камня самурая"

- В чем прелесть формата нано?
- В том, что слить-разобрать и собрать можно за пару-тройку часиков!


В моем случае воду сливаем полностью, т.к. после запуска будет использована полностью свежая вода, ведь в арсенале есть биостартер Ермолаева. Так же фильтрик (Ресан микра, внешний) и грунт будут использованы старые, что исключает какие-либо косяки при запуске.

Еще была идея поменять фон на полупрозрачный матовый, как в "ДОЛИНЕ СКАЗОК", но эта идея босле небольших раздуми была отброшена - аквариум - то ведь Акваэль, с черными швами силикона, в общем "не фонтан" получилось бы

Поэтому аквариум был слит и разобран. Тщательно вымыт.
Мыть легче всего так: насыпаете в аквас пол чайной ложки лимонной кислоты, наливаете 50 мл теплой воды, и когда кислота растворится - просто протираете все внутренности аквариума мягким поролоном или синтепоном. На пару минут оставляете, потом еще протираете. ВСЕ! Аквариум - как новый.

Старый грунт (напомню, у меня там Оливер Кнотт) надо аккуратно достать, страясь не раскрошить гранулы, переложить в широкую миску. Промывать его - никаких сложностей! Просто осторожно, страясь не подавать сильную струю, наливаем воду, потом сливаем. Так несколько раз, легко поммешивая гранулы в воде. Гязюки было вымыто МНООООООГО!
Сказать, что много грунта пошлов отход - так нет. Гранулы как были, так и остались - консистенцией "типа пластилин". ХОРОШИЙ ГРУНТ!

Теперь мне интересно посмотреть, как он будет влиять на параметры воды по второму заходу

Далее вымываем камешки и предварительно их расставляем. Учитывая то, что куба накрыла мои камешки в прошлой версии, в этой версии они будут несколько повыше.

Хардскейп несколько необычно и не совсем по правилам выглядит, он тяжеловат в правой стороне. НО! Задумка именно такая! Далее все увидите

Потом заливаем воду, так только чтобы покрыть грунт, и приступаем к посадке растений.
Первой пойдет куба. Ее было вытянуто так много, что излишки продаются.
Как и в прошлый раз - намучился! Фракция грунта крупновата, куба вылазит, я нервничаю, куба плавает, короче - капец
Вот при посадке во Флювал шримп - другое дело, он-то меленький!
Но настойчивости мне не занимать, все посажено.

И вот теперь смотрим на фото: правая сторона, которая в хардскейпе выглядела несколько тяжелой, уравновешена бликсой и длинностебелькой на заднем плане (а заростать ввысь там будет именно левый угол).
А главной фокальной точкой будет группа хедиотиса между камнями. Кстати, т.к.растение очень медленнорастущее,это именно то, что мне надо!
А еще поднимется бликса, она создаст красивый яркий фон!

Собственно, в конце первого поста всегда будут актуальные фото:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Биостартер Ермолаева.jpg
Просмотров: 502
Размер:	55.7 Кб
ID:	157727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.JPG
Просмотров: 554
Размер:	258.6 Кб
ID:	157728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.JPG
Просмотров: 630
Размер:	300.6 Кб
ID:	157729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.JPG
Просмотров: 599
Размер:	157.1 Кб
ID:	157730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0021.JPG
Просмотров: 625
Размер:	316.9 Кб
ID:	157731  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0014_cr.jpg
Просмотров: 769
Размер:	495.9 Кб
ID:	157884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0018_cr.jpg
Просмотров: 757
Размер:	493.0 Кб
ID:	172808  

__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...

Последний раз редактировалось Сергей_Сумы; 19.09.2011 в 22:40..
Просмотров: 8612
Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Alisay (18.07.2011), Glut (19.07.2011), hollek (18.07.2011), kusfu (20.09.2011), nikshem (30.12.2011), Poma (19.07.2011), Rudn (18.07.2011), Serpentarius (19.07.2011), zaharrrrr (19.07.2011), _Idywiu_ (27.07.2011), КАРЕНИНА (18.07.2011), Мамай (19.07.2011), Маркес (19.07.2011), Паша Кондратюк (21.07.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.09.2011, 20:11   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Паша Кондратюк
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: N
Сообщений: 932
Поблагодарил(а) : 1,705
Поблагодарили 589 раз(а) в 502 сообщениях
Re: NEW!..."Третий камень самурая-ІІ"...bsi, Перезагрузка. ===www.aquaforum.ua===

Сергей ,просто думал себе такие лампы купить ,присматриваюсь.

Паша Кондратюк поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум акваэль, дизайн аквариума, ивагуми, Наноаквариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts