Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 22:10   #136
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
жесткость повышает морская галька
Придетьса решитьса на такой поступок.Завтра Вытащить все растения.Слить часть воды,и савком выкинуть этот грунт,а вместо него засыпать лаву.Траву назад посадить.

  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 22:15   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил1984
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 683
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 252 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил1984 с помощью ICQ
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
кальция должно быть больше, чем калия !
Vadim Art,вы как-то писали что используете препарат seachem equilibrium и вам нравится соотношение в нем Ca/K,тем не менее калия там больше чем кальция,что заставило поменять вашу точку зрания?


__________________

Михаил1984 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:05   #138
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил1984 Посмотреть сообщение
Vadim Art,вы как-то писали что используете препарат seachem equilibrium и вам нравится соотношение в нем Ca/K,тем не менее калия там больше чем кальция,что заставило поменять вашу точку зрания?
Чтение и собственный опыт.
Seachem equilibrium я не использовал как единственное средство реминерализации, ибо дорого. А потому, всегда вносил кальций и магний дополнительно. И шишек на этом пути набил немало.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:18   #139
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Володя, не совсем так.
Вся штука в том, что кальция должно быть больше, чем калия !
Потребляется он травой меньше, но его концентрация в воде должна быть больше, чем калия.
А у тех, кто делает траву на осмосе, как правило, всё наоборот, и как результат,-радикулит.
Я вот взял калькулятор, посчитал. Оптимальная недельная доза калия - 20-40 мг/л. Ну пусть 30 мгл. То есть, обычно вносится ~4 мгл калия в день. Почти весь он съедается за день. В то же время концентрация кальция более постоянна, так как, как Вы и написали, его потребеление меньше. Пусть у нас 1 градус общей жесткости - это гдето 6мгл кальция (вычел магний). То есть даже при этом одном градусе у нас кальция больше. Так в чем же штука? Или ктото делает жесткость меньше еденицы? Или недельную дозу калия делает 40-50 мгл? Зачем?

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 23:40   #140
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Я вот взял калькулятор, посчитал. Оптимальная недельная доза калия - 20-40 мг/л. Ну пусть 30 мгл. То есть, обычно вносится ~4 мгл калия в день. Почти весь он съедается за день. В то же время концентрация кальция более постоянна, так как, как Вы и написали, его потребеление меньше. Пусть у нас 1 градус общей жесткости - это гдето 6мгл кальция (вычел магний). То есть даже при этом одном градусе у нас кальция больше. Так в чем же штука? Или ктото делает жесткость меньше еденицы? Или недельную дозу калия делает 40-50 мгл? Зачем?
Ну, так сразу Вам всё и расскажи.
Вот, выпущу на рынок комплекс удобрений под названием "Анти радикулит", сами всё увидите.
Ничего личного, просто бизнес.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim Art за данный пост:
Tomtit (13.08.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.08.2010, 23:41   #141
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===


Та просто это очевидные вещи. Но на очевидных вещах как правило и делают бизнес

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
Vadim Art (12.08.2010)
Старый 13.08.2010, 01:28   #142
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Ну, так сразу Вам всё и расскажи.
Нет желания рассказывать??Ну так вот я скажу свое мнениние(пускай оно будет с манией величия))) и подкреплено множествами комплексами в которых Вы меня укорили в предыдущих постах))).Ну тогда и нечего "обгаживать" и навязывать свою точку зрения во многих темах.Я понимаю что Вы человек многоуважаемый и находитесь на этом форуме уже не мало времени.Вам есть чего сказать!?? Так скажите...Хотите бизнес,рынок....ну так делайте это за деньги.Решили "отпиариться" перед новичками(долгожителям форума доказывать уже нечего так ка все это было "преедено" вдоль и поперек) во многих темах доказывая что белое это черное или наоборот и не предоставляя ни одних фактов,теорий.
У Вас есть что сказать и чему научить? Я думаю есть.Ну так зачем "гнобить" многие темы.Вы много задаете каверзных вопросов на которые сами знаете ответ,при этом когда вам задают вопрос Вы или переходите на личности или отвечаете вопросом на вопрос...или еще проще ,просто "сьезжаете" фразой "юзайте поиск".
Так вот я себя спрашиваю....зачем тогда вообще нужен форум???Похвастаться своими достижениями??Черпая информацию и задавая вопросы на других форумах??И когда, на теже вопросы что Вы задавали на других рессурсах,вам задают вопрос о помощи,Вы просто отвечате -" Вы хотите что бы вам положили на блудечке с голубой каемочкой".А ведь в начале 2000-х тысячных вы так же хотели получить ответы на эти вопросы...и люди были которые Вам отвечали.Так я Во хочу узнать у кого манимия величия??

Я незнаю как отнесеться к моему посту модерация и администрация форума,может меня забанять и навсегда я покину этот форум...но я знаю одно...я человек прямолинейный,я просто высказал свое мнение по этому поводу.
Vadim ArtЯ понимаю Вас ,у вас многолетний опыть,на который Вы затратили много времи и сил,много ощибок и неудач и много достижений....но прийдут и будут люди которым просто это дано от Бога,которые смогут достигнуть Вашего уровня за несколько месяцев,или просто таланты с котрыми вам прийдеться смириться.Будте к этому готовы!.А таких талантов на форуме, да и не только, очень много.


__________________


Последний раз редактировалось Ностальгия; 13.08.2010 в 01:40..
Ностальгия поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Ностальгия за данный пост:
alex12736 (03.02.2011), Andre K. (07.01.2014), atrax (28.04.2020), GOREZ (20.08.2010), Holod (13.02.2011), kalyanzb (24.12.2016), Kristoff (11.10.2011), Olegos (14.12.2010), sawer1213 (23.01.2013), Аcc (27.12.2012), димон7777 (25.08.2010)
Старый 13.08.2010, 01:46   #143
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение

Та просто это очевидные вещи. Но на очевидных вещах как правило и делают бизнес
И это правильно.
Один, будет делать удобрения, вызывающие радикулит, а второй, которые от радикулита лечат. И все будут сыты и довольны.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 01:59   #144
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
Нет желания рассказывать??
а полы Вам не помыть ?
Я высказал своё мнение, дал направление, которое, как мне кажется, стоит учесть. А больше, ничего не будет ! Кормить с ложечки я не собираюсь. Кого этот вопрос заинтересовал, тот пойдет и почитает. Информации для поиска и собственной оценки его результатов, я дал вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
Vadim ArtЯ понимаю Вас ,у вас многолетний опыть,на который Вы затратили много времи и сил,много ощибок и неудач и много достижений....но прийдут и будут люди которым просто это дано от Бога,которые смогут достигнуть Вашего уровня за несколько месяцев,или просто таланты с котрыми вам прийдеться смириться.Будте к этому готовы!.А таких талантов на форуме, да и не только, очень много.
Ну, аж прослезился. Злобный Сальери (Вадим Арт) гнобит Моцарта (...)

Перефразирую классику.
Пишите, Шура, пишите – !


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:07   #145
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Или ктото делает жесткость меньше еденицы?
Сергей,А как-же предстовление о том что осмос нужно обязательно ременерелезововать до 6 градусов???Или не нужно??? 0,5-0,8 градуса,это практически и есть голый осмос.Я так понял калия должно быть много по отношению к кальцию.Это можно достичь только очень мягкой водой.Интересная мысль.Что-то я запутался немного.

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 09:39   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
Сергей,А как-же предстовление о том что осмос нужно обязательно ременерелезововать до 6 градусов???Или не нужно??? 0,5-0,8 градуса,это практически и есть голый осмос.Я так понял калия должно быть много по отношению к кальцию.Это можно достичь только очень мягкой водой.Интересная мысль.Что-то я запутался немного.
Да, Илья, ты немного запутался. Мысль Вадима в том что кальция должно быть больше чем калия. Я же привел расчет, показывающий что кальция и так больше калия во всех аквариумах с правильной дозировкой калия. Это более чем очивидные вещи и нет в этом никакой "штуки"

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:16   #147
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Да, Илья, ты немного запутался. Мысль Вадима в том что кальция должно быть больше чем калия. Я же привел расчет, показывающий что кальция и так больше калия во всех аквариумах с правильной дозировкой калия. Это более чем очивидные вещи и нет в этом никакой "штуки"
Сергей полностью согласен:
В нормальных условиях, когда общая жесткость воды около 6-8 немецких градусов. ионов Кальция намного больше чем ионов Калия.

Повторюсь:
Как связаны телевизор и микроволновка в квартире?
электричеством?
временем хозяина?
занимаемым пространством?
чем еще?
И на сколько информативно соотношение времени работы каждого агрегата для решения проблем с разводом в семье?
Притянуть за уши можно все - но зачем?

Вот так и соотношение Са/К - ничего не объясняет, кроме того, что аквариумист говорящий про это настрадался в свое время от "радикулитов" в аквариуме...не делая реминерализацию Кальцием и Магнием до 6-8 градусов по методу Бактриана
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:22   #148
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
Да, Илья, ты немного запутался. Мысль Вадима в том что кальция должно быть больше чем калия. Я же привел расчет, показывающий что кальция и так больше калия во всех аквариумах с правильной дозировкой калия. Это более чем очивидные вещи и нет в этом никакой "штуки"
Вот скажите, Вы калий,хоть раз, меряли ? Измеряли, сколько его реально потребляет трава ?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:26   #149
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
Вот так и соотношение Са/К - ничего не объясняет, кроме того, что аквариумист говорящий про это настрадался в свое время от "радикулитов" в аквариуме...не делая реминерализацию Кальцием и Магнием до 6-8 градусов по методу Бактриана
Володя,тогда и к тебе вопрос.
А с чего ты взял, что это соотношение ничего не обьясняет ?
Ну, например, ты знаешь, какие элементы являются антагонистами кальция ?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:33   #150
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Обсуждение 'Проблемы с растениями в "разогнаных" травниках.' ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Володя,тогда и к тебе вопрос.
А с чего ты взял, 1. что это соотношение ничего не обьясняет ?
2.Ну, например, ты знаешь, какие элементы являются антагонистами кальция ?
1. Потому как я биохимию учил.
2. Да знаю.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts