Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 16:32   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

имхо, о полной стерилизации речи быть не может.
а на снижение количества возбудителей - вполне можно надеяться.
Оффтоп
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
GOREZ (29.01.2012)
Старый 22.01.2012, 17:04   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
а на снижение количества возбудителей - вполне можно надеяться.
Согласен. При озонировании воды снижается количество возбудителей в воде. Но никак не внутри живого организма, в данном случае мотыля.
Озонирование воды, в которой находится мотыль также не разлагает аккумулированные мотылем ОВ и соли металлов. А способность мотыля аккумулировать широко известна и применяется для внутреннего введения лекарств рыбе.

бред поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 17:35   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

бред, зачем цепляться к словам? Обработка мотыля озоном, вполне может делать его менее ... опасным
А всё остальное .... -
имхо.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
sergineus (23.01.2012), vladlev (09.04.2012), Xимик_UA (22.01.2012), Ром@ (22.01.2012)
Старый 22.01.2012, 19:59   #49
Любитель дискусов. Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для DQV_DISCUS
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 441
Поблагодарил(а) : 1,210
Поблагодарили 736 раз(а) в 180 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенны ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от бред Посмотреть сообщение
Вы не удосужились поставить диагноз погибшей рыбе. Причиной смертности могут быть как вирусы, бактерии и протозооа из внутренностей мотыля, так и банальное отравление солями тяжелых металлов, аккумулированные мотылем.

Вы не сделали ни одного анализа обработанного озоном мотыля и авторитетно заявляете о 100% обеззараживании.

Какой источник информации Вам нужен от меня? Это Вы подтвердите результатами анализов Ваше утверждение о 100% обеззараживании и уничтожения солей металлов. Без результатов анализов Ваше заявление о 100% голословно.

По первому абзацу - есть результат ни одна рыбка не заболела и не умерла, без озона все погибли, мотыль один и тот же -выводы делают все сами.
По второму -это вы не сделали не одного анализа до обработки , а потом после обработки озоном - что бы говорить , что все что было в мотыле до озонирование живёт и здравствует и после, сделайте анализ и дайте результат а так всё "100% голословно".

DQV_DISCUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:07   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, провер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
По первому абзацу - есть результат ни одна рыбка не заболела и не умерла, без озона все погибли, мотыль один и тот же -выводы делают все сами.
По второму -это вы не сделали не одного анализа до обработки , а потом после обработки озоном - что бы говорить , что все что было в мотыле до озонирование живёт и здравствует и после, сделайте анализ и дайте результат а так всё "100% голословно".

Я-то как сделаю анализы описываемого мотыля? Но если есть желание,то везите ко мне.
С чего Вы вообще взяли, что рыбки умерли от употребления мотыля? У кого-то сдохли, у кого-то выжили, а виновным назначили мотыля. Причину смерти автор топика не оглашает. Нет диагноза.

бред поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.01.2012, 15:59   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенны ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
..., зачем цепляться к словам? Обработка мотыля озоном, вполне может делать его менее ... опасным
А всё остальное .... -
имхо.
Цитата:
Сообщение от DQV_DISCUS Посмотреть сообщение
По первому абзацу - есть результат ни одна рыбка не заболела и не умерла, без озона все погибли, мотыль один и тот же -выводы делают все сами.
Это то, о чем я хотел сказать. Более мне добавить нечего для тех, кто хочет предостеречь своих рыбок при кормлении мотылем с рынка...
__________________
Спасибо за понимание!


__________________


sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:30   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,853
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 459 сообщениях
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

Человек коктретно спросил - можно кормить мотылем дискуса?
Теретики, за исключением некоторых, вы хотя бы пробовали кормить мотылем дискусов. Озонированым и не озонированым. Так чего тогда пишете? Сначала попробуйте - потом пишите. А то один умнее другого.
Я вторую неделю кормлю дискусов специально озонированым мотылем. Как жили - так и живут. Думаю , что и год буду кормить - будут так же жить. Не озонированым не кормил - нет смысла, когда дома стоит 600 мг.\час озонатор. Врать не буду.
Обеззаращивает на 100% только крематорий. И то с пылью может чего то отлететь.
Озон может и не убивает все патогенное, но патогенность намного снижает. Плюс резистентность организма...
С грибками озон не очень справляется. Ну а с остальным вроде как то нормально. Из моих знакомых - кто пользовался самодельными озонаторами все а один голос говорят - быстро снижается производительность после небольшого срока эксплуатации.
Микробиологам этот форум не нужен - они на другом зарабатывают.
__________________
Я есть тем, кем я есть. Mobile: 097 236 60 79.

Oldman поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oldman за данный пост:
Chans (07.02.2012), sergineus (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 18:27   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для самоделкин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: харьков,украина
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Відповідь: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

sergineus, Спасибо.
__________________
Жизнь сложна, но к счастью коротка. (О. Хаям)

самоделкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:40   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Відповідь: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

самоделкин, как сделаете какой-нибудь аппарат, отпишитесь, сколько стоил для вас, и ваша оценка его работы.
__________________
Спасибо за понимание!


__________________


sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:13   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Chans
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Киев возле Чернобыльской церкви.
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 816
Поблагодарили 177 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Chans с помощью Skype™
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток! В 90 годах в Питере, на птичке, мужчина продавал озонатор в трехлитровой банке. Изготовлена из лампы для уличных светильников. К сожалению схему утерял. С лампы снимается колба, закатывается в банку, питание через дроссель(если помню точно) от этой лампы. Компрессор на подачу воздуха в аквариум через банку-озонатор. По поводу времени говорил что зависит от литража от10/30 мин до 40/60мин. Хорошо запомнил его слова „ увидишь сам, как рыба начнет балдеть выключай и запомни время, отнимешь 5-10 мин и ГУТ„ Несколько раз повторил что резину не желательно применять для уплотнителя. Сыплется быстро. К сожалению сам не делал сей девайс. Думаю может есть умельцы которые смогут ответить имеет право на реализацию и жизнь такое приспособление. Копья прошу не ломать. Это просто инфа и ностальгия по родному городу. Удачи С уважением Chans он же Валентин.
__________________
ДІТИ!!! - ЗАРАДИ ЦЬОГО ВАРТО ЖИТИ

Chans поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 06:46   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Відповідь: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

Да, такой озонатор изготавливается из лампы ДРЛ. Мощный, греется. Для уменьшения производительности надо включать конденсатор.Подробнее

И еще
__________________
Спасибо за понимание!


__________________



Последний раз редактировалось sergineus; 10.02.2012 в 05:57..
sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:10   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Обеззараживание мотыля, практический способ, проверенный! ===www.aquaforum.ua===

Формула озона,насколько я помню О3.И именно отщепившийся атом кислорода от этого нестойкого соединения и является тем сильным окислителем,разрушающим микроорганизмы.А если мотыль заливать р-ром перекиси,которая тоже нестойка и разрушается до воды и того же лишнего атома кислорода не достигнем ли мы того же эффекта меньшими усилиями.Концентрацию подобрать ну и на солнышко конечно для полного разрушения.Или это опасно и приведёт к отравлению рыбы?
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts