почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 08:47   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте всем участникам форума. Я понимиаю что это очень спорная тема сколько людей столько и мнений. потому вступать в споры не буду просто опишу как я кормлю замороженым кормом и почему я считаю что его нужно размораживать и покажу на картинках это.
значит начну из того как я это делаю.
1. я набираю воду в литровую банку горячей воды из под горячего крана после очередного кормления и ставлю ее остыть до следующего кормления. для чего это? вода в кране всегда под давлением и в ней много растворенного газа (воздуха) и если заливать воду сразу из под крана перед разморозкой бульбашки газа цепляются к корму и он всплывает. в горячейже воде газа мало да и пока она остынет он удаляется окончательно.
2. беру порцию корма для меня это 1/3 шоколадки (это разоавя доза кормлю два раза в 7 утра и 18 вечера) и бросаю в банку и даю ему размерзнуться это занимает минут 10 потом хорошо расколачиваю ложкой которая у меня специально для этого.
3. потом сливаю воду и заливаю свежую из под холодного крана даю сесть корму на дно и опять сливаю грязную воду эту операцию проделываю 2-3 раза взависимости от загразненности корма. вот и практически и все после промывки корм выливаю в аквариум и опять набираю горячей воды в банку и ставлю ее до следующего кормления.

конечно можно промывать и размораживать в сачке с мелкой сеткой или в ситичке короче любым други удобным способом мне больше всего понравилось так как делаю я , я так кормлю рыб уже 2,5 года.

В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ РАЗМОРАЖИВАТЬ КОРМ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ.


как известно чем больше лишней органики попадает в аквариум тем хуже особенно с кормом от сюда идет повышение нитритов и аммония/аммиака и увеличивается нагрузка на биофильтрацию. если фильтрация не будет справляться с этой органикой тогда все время в аквариуме будет повышеный аммоний и нитриты которые будут травить рыб и кормить разнообразные водоросли. если же даже биофильтрация будет справляться с тем аммиаком и нитритами которые будут образовываться с органики тогда будут расти нитраты с космической скоростью. конечно если у человека в 500 литрах плавает 10 неонов и он им скармливает 5 гр. корма то размораживать или не размораживать корм не критично , потму что органики поступит мало будет как подкормка для растений. но если аквариум маленький и плохая фильтрация или рыб перенаселение как у меня и они сьедают 70 гр. корма за день это 2/3 шоколадки заморозки то органики лишней не кем не употребляемой будет поступать столько что не справится не одна фильтрация.
это мое личное мнение , а все прочитав это, пусть каждый решает сам для себя нужно им размораживать или нет.

первые две фотографии это 1/3 шоколадки артемии размороженой.
3,4,5 это фото после каждой промывки. обратите внимание на дне банки слоем 1 см лежит корм который будет сьеден рыбами все что выше будет повышать содержание в аквариумной воде аммония/аммиака, нитритов и соответственно нитратов. и не важно как вы кормите все равно рыбы в аквариуме не будут грызть замороженый корм потму он всеравно сначала размораживается и все что в банке выше сантиметра корма окажеться в аквариуме.

какое у меня население и вообще про мой аквариум можно посмотреть в профиле или в моей теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100127
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00067.jpg
Просмотров: 545
Размер:	25.6 Кб
ID:	305871   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00069.jpg
Просмотров: 607
Размер:	26.9 Кб
ID:	305872   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00070.jpg
Просмотров: 510
Размер:	25.9 Кб
ID:	305873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00074.jpg
Просмотров: 603
Размер:	24.9 Кб
ID:	305874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00079.jpg
Просмотров: 593
Размер:	25.7 Кб
ID:	305875  

__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 13.02.2013 в 10:00..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Eudgen (13.02.2013), ivanaxion (15.02.2013), PETROVICH ZP (18.08.2013), Rem (14.11.2013), sensey (07.02.2014), VolnaMorskaya (21.02.2013), КЫСЬ (30.06.2014), Петруха.Киев (14.02.2013), Санюша (12.05.2013)
Старый 13.02.2013, 09:44   #2
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

А кто сравнивал пищевую ценность размороженного и неразмороженного корма? Желательно еще в сравнении с живым.
Конечно, состояние воды фактор немаловажный. Но мы кормим рыбу для того, чтобы она получала полноценное питание, а не для галочек в режиме кормления.
Я корма никогда не размораживаю, и другим не рекомендую. Хотя и в рацион ввожу только 1-2 раза в неделю. Остальное добираю сбалансированным фирменным сухим кормом, соответствующим виду рыбы. Этому меня учил мой Учитель, аквариумист с почти 60-летним стажем и за всю свою жизнь успешно содержащий не одну сотню тонн воды.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
barvinok62 (13.02.2013), fishmen (15.02.2013), Kaer (13.02.2013), Kosyan80 (02.05.2013), sania2 (13.02.2013), Serj Lars (19.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), Voltik (13.02.2013), Walentin (15.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013), ЮЛИЯ О (29.10.2013)
Старый 13.02.2013, 09:54   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

мое мнение по поводу изложеного выше Ириной Серпентариус. рыбу кормить сухими кормами не в коем случае нельзя нужно кормить только живыми или заморозкой или фашем. кормление рыб сухми комбикормами это всеравно что кормить людей чипсами и мивиной. при том сухие корма портят больше всего воду. если он тонет и не сьеден рыбами в ближайшее время он рассыпается в пыль которую не возьмет не одна рыба. заморозка же если ее сразу не сьели , сьедят через 20 минут или через полчаса ничего с ней не станет и никуда она не денется, рыбы ее найдут куда б она не залетела. и по своих рыбах я вижу что питательных веществ им хватает. мое мнение питательность ни как не снижается с размораживанием корма как я уже писал выше какая разница где он размерзнется в банке или в аквариуме рыбы всеравно грызть замороженый корм не будут , а будут его есть только после размораживания в аквариуме и вот то все что я показал выше корма в банке всеравно выделится в аквариум.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Alexander St (31.08.2013), КЫСЬ (30.06.2014)
Старый 13.02.2013, 09:58   #4
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
мое мнение по поводу изложеного выше Ириной Серпентариус. рыбу кормить сухими кормами не в коем случае нельзя нужно кормить только живыми или заморозкой или фашем. кормление рыб сухми комбикормами это всеравно что кормить людей чипсами и мивиной.
Ой, только мои рыбы об этом годами не догадываются.
Я не зря спросила, определил ли кто-нибудь пищевую ценность корма. Есть методики.
А писать можно все, что угодно. Желательно изрекая какую-нибудь мудрость или начиная тему, ставить при этом пометку ИМХО (или что-то типа этого). Или приводить достоверные цифры и данные.
Скрытый текст
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
fishmen (15.02.2013), icewomen (13.02.2013), Kasatka_ok (16.02.2013), LEXUS350 (13.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 10:02   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм пе ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
мудрость или начиная тему, ставить при этом пометку ИМХО (или что-то типа этого). [/HIDE]
Ирина я написал что это сугубо мое личное мнение в первом посте теперь еще и выделил его жирным шрифтом
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
КЫСЬ (30.06.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.02.2013, 10:10   #6
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
Ирина я написал что это сугубо мое личное мнение в первом посте теперь еще и выделил его жирным шрифтом
Цитата:
Последний раз редактировалось serg_ki@ukr.net; Сегодня в 10:00..
Это было после моего сообщения.
И все-таки, вернемся к такому помпезному названию темы: кто и когда определял пищевую ценность корма до заморозки и после ее с последующим размораживанием или не размораживанием? Есть готовые методики, только этим надо заняться и потратить силы и время.
Вот тогда была бы польза всем, да и каждый для себя мог бы определить, по какой схеме ему кормить рыбу. Просто у каждого разные задачи и возможности. Человек должен иметь право осознанного выбора, а не внимать безапелляционным и авторитетным заявлениям.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:16   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Это было после моего сообщения.
И все-таки, вернемся к такому помпезному названию темы: кто и когда определял пищевую ценность корма до заморозки и после ее с последующим размораживанием или не размораживанием? Есть готовые методики, только этим надо заняться и потратить силы и время.
Вот тогда была бы польза всем, да и каждый для себя мог бы определить, по какой схеме ему кормить рыбу. Просто у каждого разные задачи и возможности. Человек должен иметь право осознанного выбора, а не внимать безапелляционным и авторитетным заявлениям.
нет Ирина это не правда оно там было написано изначально последнее редактирование я просто выделил его жирным шрифтом.
больше мне добавить нечего и в спор как я писал выше вступать не буду у меня нет возможности определить пищевую ценность корма до разморозки и после выше я написал почему я считаю что пищевая ценность не поменяется, а если и поменяется то не значительно как по мне лучше чуть потерять пищевой ценности чем всю жизнь бороться с водорослями и выбрасывать сгнившие растения.
согласен что человек должен иметь право выбора вот для этого я и создал эту тему пусть читают мое мнение Ваше мнение и делают выбор.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 13.02.2013 в 10:21..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:24   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Сравнение сухого корма с чипсами для людей ИМХО крайне не корректно, а эта фраза кочует из форума к форуму, из года в год. Если бы были чипсы состоящие из злаков, животного белка, морепродуктов, овощей, витаминов и других полезных вещей, то на них вполне можно было бы прожить.
И раз уж зашла речь о размораживании, то почему Вы считаете что в горячей воде из крана меньше кислорода?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Voltik за данный пост:
icewomen (13.02.2013), конфеткина (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 10:26   #9
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Тогда попробую высказать свое мнение, может кому пригодится.
Хорошо зная химию и очень неплохо физику, могу сказать, что вода, из которой в основном состоят ткани всего живого, замерзает. При этом ее структура меняется и объем увеличивается (любая стеклянная бутылка, до верху заполненная водой, при замораживании лопнет). Это же происходит и с живой клеткой. Рвутся оболочки, мембраны и разрушаются все клеточные структуры. А поскольку эти структуры содержат воду, то все, что в ней растворено, сразу же растворяется в промывочной воде и рыбам достаются только шкурки, оболочки и прочая неудобоваримая шелуха.
Если эту хрень не промывать, то рыба еще хоть что-то ухватит (то, что находится под эпителиальными тканями и панцирем)
Поэтому никакая заморозка не заменит живой корм. Но не всегда можно кормить рыбу живым кормом. Например:
1. Надо знать, как готовить и хранить живой корм, чтобы не получить проблем более серьезных. Не каждый захочет с этим заморачиваться
2. Не всегда есть возможность хранить корм в пределах досягаемости (у меня на обслужках не каждый хозяин станет держать в холодильнике рыбьи вкусности, раз в день промывать, а потом кормить рыбу)
3. Я бываю на обслужках раз в неделю, потому о ежедневном кормлении живым или замороженным кормом даже нет и речи. Потому добираю рацион качественными сбалансированными кормами. И никакой из них (я предпочитаю фирмы Сера, Деннерле и JBL) воду не портит и проблем не создает. Надо только правильно ими пользоваться.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
AFIGEVCHIY (08.08.2014), icewomen (13.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), Walentin (15.02.2013), Андрончик (16.02.2013), Ветал (02.08.2013), Промик (13.02.2013), Сандрони (15.04.2015), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013), Серёга (Сумы) (07.06.2013)
Старый 13.02.2013, 10:29   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Сравнение сухого корма с чипсами для людей ИМХО крайне не корректно, а эта фраза кочует из форума к форуму, из года в год. Если бы были чипсы состоящие из злаков, животного белка, морепродуктов, овощей, витаминов и других полезных вещей, то на них вполне можно было бы прожить.
И раз уж зашла речь о размораживании, то почему Вы считаете что в горячей воде из крана меньше кислорода?
мое мнение с чего б те чипсы не сделали есть их регулярно я б не стал это точно так что для меня корректно.
вопервых я про кислород ничего не писал. не я так считаю ученые так считают что чем выше температура воды тем меньше в ней воздуха может раствориться, а если там его растворится под давлением много то при стоянии пока она остынет он улетучится потому что горячая вода его просто не сможет держать.
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:37   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Хорошо зная химию и очень неплохо физику, могу сказать, что вода, из которой в основном состоят ткани всего живого, замерзает. При этом ее структура меняется и объем увеличивается (любая стеклянная бутылка, до верху заполненная водой, при замораживании лопнет). Это же происходит и с живой клеткой. Рвутся оболочки, мембраны и разрушаются все клеточные структуры. А поскольку эти структуры содержат воду, то все, что в ней растворено, сразу же растворяется в промывочной воде .
все абсолютно правильно весь тот сок и сукровица остается в промывочной воде, а если не размораживать и промывать все это остается в аквариуме (от сюда повышение нитритов и аммония/ аммиака и нитратов, а уже отсюдава куча довольных разнообразных водорослей)
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Сергей 1962 (07.11.2016)
Старый 13.02.2013, 10:37   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
вопервых я про кислород ничего не писал. не я так считаю ученые так считают что чем выше температура воды тем меньше в ней воздуха может раствориться, а если там его растворится под давлением много то при стоянии пока она остынет он улетучится потому что горячая вода его просто не сможет держать.
Я тоже хотел написать воздух, а не кислород, не в том суть. Я к тому что система водоснабжения замкнутая. Та же холодная вода, и имеющийся в ней воздух проходит через теплообменник и нагревается. А воздуху попросту некуда деться с нее. Ну нравится размораживать с горячего крана - это Ваше дело. Только у многих вода из горячего крана течет хуже чем из холодного.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:41   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый кор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Я тоже хотел написать воздух, а не кислород, не в том суть. Я к тому что система водоснабжения замкнутая. Та же холодная вода, и имеющийся в ней воздух проходит через теплообменник и нагревается. А воздуху попросту некуда деться с нее. Ну нравится размораживать с горячего крана - это Ваше дело. Только у многих вода из горячего крана течет хуже чем из холодного.
вы не внимательно читали первый пост я написал что это как вариант, можно размораживать в ситечке или сачке и промывать, можно налить в банку горячей воды из чайника , а можно набрать и холодной отстояной без газа лишнего, короче вариантов много у меня с горячего крана течет таже что и с холодного только через колонку с одной трубы
__________________
мой террариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=143546

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:41   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Kaer
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Киев и область
Сообщений: 1,130
Поблагодарил(а) : 316
Поблагодарили 480 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для Kaer с помощью ICQ
Re: Відповідь: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлен ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Размораживать и промывать корм конечно хорошо, но не для рыб, а для чистоты в аквариуме. Заморозка сильно портит воду только в том случае, если замораживалась повторно, а так вполне сносно. А насчет сухих кормов Вы сильно преувеличиваете, я к примеру в банку с жывородками специально на ночь кидаю JBL для карпов кои чтобы ампулярии не голодали, вода просто кристал.

Поймите, при замораживании, все клетки лопаются, и при размораж питательные вещества вымываются просто. Кормить надо так, чтобы рыбки щипали корм еще в замороженном состоянии, тогда и рыба сыта, и вода чистая.
__________________
80937124047 Николай Ветеринарные препараты. Заказ, доставка, консультации.

Kaer поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Kaer за данный пост:
Chizh (21.02.2013), TANYUSHA (22.02.2013), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 10:43   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: почему нужно размораживать и промывать замороженый корм перед кормлением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
что вода, из которой в основном состоят ткани всего живого, замерзает. При этом ее структура меняется и объем увеличивается (любая стеклянная бутылка, до верху заполненная водой, при замораживании лопнет). Это же происходит и с живой клеткой. Рвутся оболочки, мембраны и разрушаются все клеточные структуры.
Так то оно так, но мы же едим мороженное мясо, рыбу. И считаем что получаем белки и жиры. Да не только мы считаем, во всем мире светлые головы так считают, во всех странах создаются гос. резервы где мясо десятки лет лежать может.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Voltik за данный пост:
kum33 (14.02.2013), Longren (15.02.2013), Сергей 1962 (07.11.2016), СЕРГЕЙ_1972 (13.02.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts