Добывание трубочника - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 16:29   #46
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Видел тут пост - 1кг трубочника за 60грн!!! Ребята, дешевле мясом нежирным кормить.

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:21   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pahetz Посмотреть сообщение
Видел тут пост - 1кг трубочника за 60грн!!! Ребята, дешевле мясом нежирным кормить.
Дешевле батоном сушеным кормить , только если вам надо поднять малька , скажем той же бирюзовой акары , то на мясе она вырастет ровно в 2 раза меньше , при всех остальных одинаковых условиях .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 06:53   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Люди а скажите зимой на птичке продают трубочник? И как вообще меняется ситуация по продаже трубочника на Киевском рынке в зависимости от времени года и влияет ли это на его цену? (про цену спросил так, чисто понадеявшись на чудо..хотя уже взрослый мальчик и понимаю -чудес не бывает)

leganza поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:02   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Продают. Но бывают перебои с поставкой. Особенно вжестокие морозы. Рекомендую завести "своего" знакомого продавца и предварительно бронировать колличество.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Sem за данный пост:
leganza (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 08:06   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Продают. Но бывают перебои с поставкой. Особенно вжестокие морозы. Рекомендую завести "своего" знакомого продавца и предварительно бронировать колличество.
Поеду в следующий раз на птичку, договорюсь с продавцом на этот счёт. Спасибо

leganza поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2009, 00:48   #51
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Дешевле батоном сушеным кормить , только если вам надо поднять малька , скажем той же бирюзовой акары , то на мясе она вырастет ровно в 2 раза меньше , при всех остальных одинаковых условиях .
Батоном не батоном, но вот выдержка хотя бы отсюда: http://our-aquarium.ru/biblioteka/15/4.php -
Впервые успешно развести принцессу Бурунди удалось известному московскому аквариумисту А.И.Ножнову, но вскоре и его постигла неудача: трубочник, с жадностью поедаемый рыбами, вызвал вспышку заболевания, оказавшегося летальным для всех производителей.
Аналогичная история имела место в те годы и в ГДР. К счастью, любителям, избегавшим кормления рыб трубочником, удалось все-таки сохранить несколько экземпляров, от которых и ведут свою родословную эти замечательные рыбки. Очевидно, что использование трубочника в качестве корма для многих видов рыб, особенно для цихлид Великих Африканских озер, несет в себе потенциальную угрозу для их здоровья.
Так что амбиций не нужно.

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Pahetz за данный пост:
Grey (14.09.2009), Гупьошка (14.09.2009)
Старый 14.09.2009, 01:01   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Pahetz Полностью с Вами согласен , более того повторюсь , что трубочник является самым "стремным" кормом .К стоимости его это отношения не имеет . Сам использую его только в самых крайних случаях , например , если малек затянут , а его надо срочно поднять . Более того скажу , что по моему мнению ,трубочник "обесцвечивает" рыбу . В случаях , когда нет необходимости откармливать молодняк предпочитаю мясо артемии , мидии , кальмары . Всетаки у морских и пресноводных жителей меньше общих болячек .
З,Ы,А что касается африканских цихлид , так для них трубочник вообще чуждый корм .
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:50   #53
Житомирский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Pahetz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 624
Поблагодарил(а) : 877
Поблагодарили 583 раз(а) в 194 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Pahetz Полностью с Вами согласен , более того повторюсь , что трубочник является самым "стремным" кормом .К стоимости его это отношения не имеет . Сам использую его только в самых крайних случаях , например , если малек затянут , а его надо срочно поднять . Более того скажу , что по моему мнению ,трубочник "обесцвечивает" рыбу . В случаях , когда нет необходимости откармливать молодняк предпочитаю мясо артемии , мидии , кальмары . Всетаки у морских и пресноводных жителей меньше общих болячек .
З,Ы,А что касается африканских цихлид , так для них трубочник вообще чуждый корм .
Grey. согласен, на трубочнике малёк быстро растёт и жиреет, тут замену трудно подобрать, но на производителях я не экспериментирую, делаю им фарш из морской рыбы со всевозможными добавками(говяжье сердце, кальмар, сухая дафния...) + сухие корма. Я так понял, дискуссия по обеззараживанию трубочника ни куда не привела?

Pahetz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:58   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Grey. согласен, на трубочнике малёк быстро растёт и жиреет, тут замену трудно подобрать, но на производителях я не экспериментирую, делаю им фарш из морской рыбы со всевозможными добавками(говяжье сердце, кальмар, сухая дафния...) + сухие корма. Я так понял, дискуссия по обеззараживанию трубочника ни куда не привела?[/QUOTE]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мнения по обеззараживанию разошлись. Одни обеззараживают , другие нет. Я -нет. Ну , если считать заморозку летом. А рыба и без кормления трубочника может дохнуть , и болеет различными болезнями. В дет. садике , куда я иногда прихожу для обслуживания аквариума, кормят только сухими хлопями. Аквариум на 250л. , рыбы может штук 15, вода чистая, есть растения. И тоже почему-то дохнут. Кормит одна только женщина, и смотрит за аквариумом. Мотыль тоже ловят не в идеально чистых водоёмах. И с ним тоже можно занести какую-то болезнь. Но все почему-то боятся кормить трубочником.

Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:00   #55
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sheef
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Казатин
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Sheef с помощью ICQ
rul Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Я всю жизнь кормил трубочником и добывал его.
Мыл в реке, кроме трубочника целое асорти всякой гадости водилось, пявки красивые по 10-20 см плавали, кучя комаров что на месте не устоишь, жучков, както видел вьюна с язвой(.
Река текла через посадку тоисть было много листев, ловил сачьоком, вымывал мул и со всем мусором и трубочником ложыл в ведро. Дома раньше песком засыпал, потом перестал. Сверху над грязью собирался слой трубочника который я снимал и ложил в ванночки не глубокие. Поскольку он собирается в плотные клубки то и мусор (листья, палочки..) выжимает с кучи, взял забрал и все чисто). По возможности держал в проточной воде когда много было. Ведро на газу подогревал тогда когда уже сам больше почти не вылазил, ароматы потрясающие

Дезинфекции не проводил, ток пару дней давал полежать перед кормлением. Никогда не было болезней сразу от кормления. Разве что при постоянном перекармливании были изредка проблемы з желудком, не успевал трубач перетравливатся.
Трубач жрет все подряд, но проблемы з болезнями зависят, наверное од того где ловить, от условий содержания рыб и их иммунитета...

В итоге перед рекой запустили став и трубач начал пропадать и с ним аквариумы по городе( прошло 7 лет, аж только теперь при наличии различных сухих кормов начинает в городе аквариумистика возрождаться =)

Sheef поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sheef за данный пост:
Анатолий (30.10.2010), Василь (30.10.2010)
Старый 31.10.2010, 06:48   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для mavr-v
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: lvov
Сообщений: 907
Поблагодарил(а) : 1,041
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 503 сообщениях
Отправить сообщение для mavr-v с помощью ICQ Отправить сообщение для mavr-v с помощью Skype™
chi Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Добыча , это хорошо , только о себе скажу , если потребление трубака не превышает 5 кг . в неделю заниматься этим ??? Вы только представьте , промокнуть , вымазаться илом , притащить 20 кг вонючей жижи , загадить все в доме , и в финале получить через 2 недели 1.5-2 кг . кормового трубака . 2 нед . потому , что необходимо , чтобы трубак сам очистился от ила и прочей гадости .
Кормил, кормлю, буду кормить трубаком.Сам в вонючку не лажу, но на берегу летом стою и везу в гараж для выхода.В этом случаэ берем с дедом береговой темный матерый трубач, который выходит без подогрева 2-4 дня, зато живет до 2 месяцев.Никогда ничем не пытаюсь улучшить его качество, только постоянно промывка.Вначале чаще, потом 1-2 раза в день. температура хранения не должна превышать 2-10грд.тот что есть в продаже тоже беру, но его качество хуже ( как правило он красный и донный, мельче, живет хуже, выгоняеться тепловым методом, намного больший отход в первые дни) вот и сейчас у меня такой, но с точки зрения заболеваемости никаких проблем, если кормить трубочником , а не вонючей жижей.все что выделено им во время хранения, должно быть смыто.Когда нет корма и принёс свежий трубак после выхода, кормлю. никаких проблем.По поводу рыбы, некоторые виды откажуться рости и размножаться. Потом появляються темы- у меня рыбка не хочет откладывать икру , малек гибнет.Рыба выращенная на 80% трубака дает прекрасные результаты.Как пример можете глянуть тему
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=75458
Думайте панове аквариумисты, Не подумайте, что против ракообразных или сухарей, они у меня тоже есть, и их использую


__________________

mavr-v поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили mavr-v за данный пост:
And67 (31.10.2010), Grey (31.10.2010), Гупьошка (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 09:42   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

mavr-v, золотые слова.
Цитата:
Сообщение от mavr-v Посмотреть сообщение
береговой темный матерый трубач, который выходит без подогрева 2-4 дня, зато живет до 2 месяцев.Никогда ничем не пытаюсь улучшить его качество, только постоянно промывка.Вначале чаще, потом 1-2 раза в день. температура хранения не должна превышать 2-10грд.тот что есть в продаже тоже беру, но его качество хуже ( как правило он красный и донный, мельче, живет хуже, выгоняеться тепловым методом, намного больший отход в первые дни) вот и сейчас у меня такой, но с точки зрения заболеваемости никаких проблем, если кормить трубочником , а не вонючей жижей.все что выделено им во время хранения, должно быть смыто.Когда нет корма и принёс свежий трубак после выхода, кормлю. никаких проблем.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:30   #58
Я тут недавно
  
 
Аватар для Sheef
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Казатин
Сообщений: 37
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Sheef с помощью ICQ
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Я тоже за трубачь и даже думаю как розвести, ток место надо)))

Sheef поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 17:39   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для mani29
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Львів
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 270
Поблагодарили 87 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Нужно намыть хотя бы пол ведра ила и хорошо бы в том месте , где трубочника есть много.С пол ведра у меня мин. выход трубочника был 0,5 литра.Там где было большое скопление трубача, выход был 2литра. Много лет назад было и 3л и 4л. А дальше всё очень просто, сейчас нет уже никакой тайны . Сверху на ил насыпаете сантиметр песка , можно положить мелкую сетку( мне сетка больше всего не нравилась , запутывается в ней трубочник). Я придумал ложить клеёнку , вырезаную кругом по диаметру ведра , с десятком прорезаных отверстий , размером в 1см( больше, меньше -без разницы)-Чтоб за песком всё время не ходить. Потом наливаете воды , чтоб чуть вышла на верх песка или сетки , накрываете ведро крышкой и подождите несколько часов . Я обычно намывал к вечеру , а утром открывал ведро и вилкой (спец. предназначеной) снимал чистый трубочник . Он сам вылазит на верх. А песок или клеёнка для того, чтоб весь мусор остался внизу. Но если намыть мало ила и там ещё мало трубочника , то он может и не вылезти. Быстрее вылазит, если ил высыпать в неглубокую ёмкость( тазик например).
Зробив все по Вашій технології. Через 12 год трубочник вкрив весь пісок, але зібрати його досить важко (багато сміття і піску разом з трубочником). Ваша спецвилка це звичайна столова вилка чи якась особлива?

mani29 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:08   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Добывание трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mani29 Посмотреть сообщение
багато сміття і піску разом з трубочником
Это потом уйдет в процессе перемывания трубочника.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гупьошка за данный пост:
mani29 (02.06.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts