род Geosesarma ( sp. Vampir ...) - Страница 63 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Крабы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 21:43   #931
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 764
Поблагодарил(а) : 250
Поблагодарили 399 раз(а) в 341 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

против природы не попрешь!всегда вместо амбала рано или поздно припрется другой!))
__________________
063 711 96 93 Вадим

ship поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:42   #932
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

У меня проблема с амбалами обратного свойства - их нет. Только самец вампира подрастёт достаточно для приобретения соответствующего статуса - бац и сдох. Сейчас одни самки остались. Вся надежда на пару десятков мелочи подрастающую в отдельной коробке, но если и они продолжат эту тенденцию - над моей популяцией вампиров нависнет угроза исчезновения. У рэд дэвилов и нотофорумов вроде такого не замечал.
eugene777Скрытый текст

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили min-kin за данный пост:
eugene 777 (26.11.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 26.11.2014, 20:38   #933
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
У меня проблема с амбалами обратного свойства - их нет. Только самец вампира подрастёт достаточно для приобретения соответствующего статуса - бац и сдох. Сейчас одни самки остались. Вся надежда на пару десятков мелочи подрастающую в отдельной коробке, но если и они продолжат эту тенденцию - над моей популяцией вампиров нависнет угроза исчезновения
На данный момент с амбалами тоже проблема, правда наличие самцов не проверял,но малышей не видно.Надо проинспектировать. И вообще, вампиры пострадали. Популяция живущая в открытом грунте зимнего сада была выловлена и помещена в палюдариум, так-как 120 дней не было не только света, но и воды. А это полная ж... В прудике, на улице, караси чуть ли ходить не начали. Всё ждал когда они эволюционируют и как илистые прыгуны позалазают на деревья. Но благо случился один дождь и благодаря водосточной трубе удалось исправить положение. Правда карасей к тому времени осталось три штуки ( не считая мальков), местные коты проявили сноровку, а мелководье и кислородное голодание им в этом помогли. А сколько у меня по саду летало попугаев, которых выпустили на волю выезжающие. Звиздец. Волнистые, кареллы и, я даже и предположить не мог что у нас в Луганске такие есть, на моей абрикосе сидела самка электуса. Последнего поймать не вышло, а первых двух и не пытался.

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene 777 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 26.11.2014, 20:43   #934
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то появился старый. добрый eugene 777, читать приятно. Этот комический стиль повествования просто затягивает ))) Может вам книгу написать? )) Прошу извинить за оффтоп )

alexey1188 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 18:38   #935
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
но если и они продолжат эту тенденцию - над моей популяцией вампиров нависнет угроза исчезновения.
Сегодня провел научные изыскания по определению половой принадлежности крабов в своем террике и, о майн год, самцов не обнаружил. Правда удалось Ж... посмотреть не у всех, но результат предварительных итогов настораживает. Чё за на..? Может мужское население двинуло на ато? Учитывая изначальное соотношение полов в природе в пользу самцов, возникла мысль о влиянии t на это дело. Мin-kin, как у Вас там, на большой земле, с климатом в квартире было в середине осени, когда похолодало на улице? Может самцы не переносят низких температур? У меня было не очень жарко, отапливалось только камином, а его теплоотдача % 15. Это потом я с бани приволок печь, и в доме воцарилась Юго-восточная Азия. Правда есть ещё подростки, и тоже остаётся надежда...

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.11.2014, 12:46   #936
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene 777 Посмотреть сообщение
А сколько у меня по саду летало попугаев, которых выпустили на волю выезжающие. Звиздец. Волнистые, кареллы и, я даже и предположить не мог что у нас в Луганске такие есть, на моей абрикосе сидела самка электуса.
Да, интересно там у вас...

Цитата:
Мin-kin, как у Вас там, на большой земле, с климатом в квартире было в середине осени, когда похолодало на улице? Может самцы не переносят низких температур?
Хоть у нас слава богу газ и электричество пока есть, но отопление из соображений экономии включил дня три назад. Большой необходимости включать его раньше собственно и не было. Ниже 20С температура не опускалась, может благодаря соседу сверху сделавшему в этом году тёплые полы. Думаю дело не в температуре, заметил падёж самцов минимум год а может и два назад. Сначала не придал этому значения, ведь я и так хотел ограничить воспроизводство вампиров, к тому-же химию всякую лью из за описанных где-то выше проблем с растениями, может возраст, но когда начали дохнуть молодые - мне это уже не понравилось. Пан Галицкий кстати тоже жаловался на отсутствие приплода. Что-то с вампирами не то. У меня возникло подозрение что какая-то зараза могла передаться вампирам от рэд дэвилов, к которой у самих дэвилов иммунитет? Сейчас уже хронологию событий помню плохо, но начало падежа самцов вампиров могло совпасть с объединением их в одном акватерре с дэвилами. В связи с этим интересно как обстоят дела у людей содержащих одних только вампиров?


Последний раз редактировалось min-kin; 28.11.2014 в 12:52..
min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил min-kin за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 28.11.2014, 13:42   #937
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Ну у меня в этом году была проблема с дамами))), была одна взрослая и одна девченка на примерно 10 самцов. Сейчас появились малявки , как подрастут- будем разбираться
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ёшка за данный пост:
min-kin (29.11.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 28.11.2014, 18:23   #938
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene 777
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: луганск
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 241 раз(а) в 179 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
Да, интересно там у вас...
Ага, самому прикольно.
Цитата:
Сообщение от min-kin Посмотреть сообщение
У меня возникло подозрение что какая-то зараза могла передаться вампирам от рэд дэвилов, к которой у самих дэвилов иммунитет?
У меня к вампирам были перемещены соплеменники из банки с рэдами, так что вполне возможно. Но, кстати, одного хлопчика всё же нашел ( и не факт что он там один), так что будем надеяться на благоприятный исход. Я в банке, в целях озеленения, посадил несколько видов седумов (чего-то с тропическими растючками у нас проблема возникла, почему-то), но не уверен в их не ядовитости. Может кто знает?

eugene 777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:24   #939
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

min-kin, не знаю отнесется ли сюда, но обычно, если содержать два близких вида членистоногих совместно, то один из них будет неминуемо под подавлением (разумеется если дело не коснется скрещивания) . Дело времени и условий содержания. Чем лучше второе ,тем дольше первое. Патоген просто все ускорит на порядок.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 12:55   #940
Живу я тут
  
 
Аватар для min-kin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Миколаївська обл.
Сообщений: 494
Поблагодарил(а) : 398
Поблагодарили 545 раз(а) в 223 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

eugene777 Сложилось впечатление что дохнут именно на стадии превращения в амбалов. А относительно ядовитости растений - у меня поначалу в акватерре росли здровенная алоказия и антуриум, растения очень ядовитые, но никаких проблем небыло. Думаю ядовитость геосесармам не помеха.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Планировал держать в этом акватерре тлько самцов, но для спасения вида пришлось и самк вампира туда кинуть, а так как самцов других видов выловить уже не представлялось возможным, то кинул и всякой твари по паре. Пока живут. Иногда вижу представителей всех трёх видов. Мелчь какая-то бегает. Гибриды или нет не понятно пока. Правда вижу редко так ак сильно разросся фикус возможно благдаря фитоспорину, а может просто от сезна зависит. Зато теперь мох пропадает.

min-kin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 22:26   #941
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

min-kin, У меня сейчас террариум на стадии разрастания мха, начал покрываться ковриком из разных низших. Из посаженных идет сильно в рост селагинелла , приходится обрезать иначе все зарастет. Очень агрессивное растение, мне нравится. Те участки ответвлений ,что повернуты ближе к свету стали розовые.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:24   #942
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Из посаженных идет сильно в рост селагинелла , приходится обрезать иначе все зарастет.
аж завидно стало, не могу с ней договориться никак, или сохнет или гниет...
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 30.11.2014, 10:35   #943
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Зачем же сразу так завидовать, сначала нужно разобраться. Просто разный вид. У меня что-то типа Selaginella serpens , как я понял. Довольно неприхотливая селагинелла . Она не создает оформленных кустов, она двигается во все направления . Мне min-kin прислал несколько веточек ,она долго лежала ,погибала в разных местах от моей заботы, а там, где у меня руки до неё не дотянулись, принялась и взорвалась буйством. Если не буду обрезать, она наверняка подавить все растения в террариуме.



Попадая в воду корни расплетаются в обширную сетку и остаются светлыми, полупрозрачными и мягкими. На воздухе корни превращаются в твердый коричневый столбец поддерживающий веточку.



Когда света без избытка , листья приобретают красивый синеватый оттенок, переливаются. На сильном свету листья салатные . Если освещение при этом длительное , молодые побеги и листья на них становятся розовые .



Крабы борются с корнями и пробивают в частоколе из них себе ходы.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
Ёшка (30.11.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 30.11.2014, 10:58   #944
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Ясненько, весной буду приставать с просьбой отправить письмецо)))
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
Старый 30.11.2014, 11:02   #945
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: род Geosesarma ( sp. Vampir ...) ===www.aquaforum.ua===

Последняя из магазинных селагинелл (спасибо Victorol) у меня сейчас в горшке ходит по всему терру, в поисках лучшей жизни забираясь повыше или спускаясь совсем в болото, пока жива, но есть потери кустистости...
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts