Пофлудим о Гуппи - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 20:55   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
... надо только иметь то , чем делиться ... , за мусором и дворнягами по 5 гр сильно большой очереди из "ценителей" стоять не будет ....
Нет спору, но сколько их, этих ценителей какой-то породы? десяток? а яркие дешевки разбирают на ура, тех же ставших простыми породами красных альбиносов, берлинцев, или просто краснохвостых миксов. Видел на куреневке у одного мужика огромных гуппи, породу не назову, тело темнозеленое с блеском, а плавники желтые, все как один, видно чистую линию, раскрашеных полностью одинаково и самцов и самок, но никто даже не подходил поинтересоваться, а именно за красными альбиносами и их миксами по пять гривен у другого продавца стола очередь. На обороте продавец красненьких дешевок зарабатывает, он не ради хобби, мук с удержанием любимой линии, а ради своего маленького бизнеса гуппи держит, просто изучил рынок, простыми неяркими дворняжками и дорогими не торгует.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
Aziat (01.12.2014), KoraCarerra (28.11.2014), solnisko-99 (27.11.2014), stnik (28.11.2014), THERA130 (27.11.2014), ГуппиМЭН (27.11.2014), Николай Гаскевич (20.05.2019), чмо (13.03.2015)
Старый 27.11.2014, 21:58   #92
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Юрий Сахаров , Высркопородные гуппи плодятся точно так-же , как беспородные . Просто породистую Вы всегда продадите за 5 гр . , а вот дворнягу - это уж как получится ... Но я не об этом . В любом хобби , у людей занимающихся этим хобби есть рост и развитие в знаниях да в самом хобби , которым этот обязательно-увлеченный человек занимается . И большинство идет по пути от простого к сложному -приобретая знания - от дворни , к породам ...
Забыл уже кто сказал , уходя от жены :" Постоянство - это признак ограниченности ...", или у В.Высоцкого - " ...А если туп как дерево , родишся баобабом , и будеш баобабом тыщу лет , пока помреш ... "
Увлечение живородкой отличается от увлечения другой рыбой не технической стороной разведения , а интеллектуальной . Это значит - что разводчик должен знать хоть в общих чертах законы , терминологию , и правила генетики и селекции . А не тупо подобрать параметры воды , температуры и т.д. и отсадить барбусов , или гурами на метку ...
Я знал многих начинающих с гуппи , потом разводивших дискусов и др. выше среднего уровня рыбу , и возвращавшихся к гуппи .
Поэтому когда уже третий пост Вы пытаетесь убедить , что лучше заниматься мусором и дворней - я с этим не соглашусь . Человек привыкший купаться в ваной и пользоваться унитазом , не будет "ходить до ветру" и мыться в тазиках . Шутка - я имею в виду после породных , заниматься штамповкой дворняг . Хотя как говориться каждому свое ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Montan@ (27.11.2014), serg yalta (29.11.2014), solnisko-99 (27.11.2014), ГуппиМЭН (27.11.2014), ОгнеЛо (28.11.2014), Шіва (27.11.2014), Юрий Сахаров (27.11.2014)
Старый 28.11.2014, 01:57   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Как отбирать из самок F1 - по фенотипу одинаковых , самку для креста и получения F2 ?
Самок, как и самцов, проверяют по потомству... Правда, в начале, может требоваться выращивать всё потомство, что бы можно было увидеть "что выросло" и выбрать нужных для дальнейшей работы. Правда, у гуппи, довольно часто происходит кроссингоер, но и это, для грамотного заводчика не проблема.
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
С самками однопометницами не несущими цветных признаков в фенотипе намного сложнее разбираться .
Оптимально иметь рецессивные тест-линии, которые помогут выявить наличие/отсутствие какого-либо признака при проверке по потомству.
Как вариант, "подкрасить", либо тестостероном, либо азотными соединениями ("старая вода").

Т.к. при содержании в верхнем, либо нижнем допустимом температурном диапазоне гуппи временно теряют фертильность. Оптимум для созревания половых продуктов (икра и молоки) — 25±1°С.
То, для "чистки" невиргинных самок, достаточно поместить рыбу в комфортные условия, но при повышенной температуре на пару месяцев. Затем рыбу плавно перевести на оптимальную температуру и несколько голодную диету на месяц-другой.

Чем более старая и устойчивая порода, тем легче её вытянуть из омусоренной популяции. При необходимости.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Пород гуппи множество - самец определяет породу .
Неверно. Породу определяют оба пола и получаемое от такой чистопородной пары потомство. Другое дело, что часть признаков на самке не видна, либо отсутствует. В любом случае, нужно знать какие конкретные признаки для конкретной породы "необходимы", какие "допустимы", а какие "категорически неприемлемы".


Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
как удалось убрать доминантные гены дичка гуппи из генотипа красных , в красном генотипе большинство аллелей в рецессиве , и примесь доминантных аллелей дичка , приводит к дальнейшим сложностям , причем дичек еще и меняет рецессивную красную фоновую на доминанту серую , и вносит другие доминантные признаки .
В общем-то, тут нет ничего сложного:
1. Классическое АА×aa=Aa; Aa×Aa=1AA+2Aa+1aa=25%+50%+25%=(75%+25%)
2. Не менее классическое (анализирующее скрещивание) Aa×aa=Aa+aa=50%+50%
Вычистить доминантный признак из рецессивов легко — рецессивные гомозиготы видны сразу. Главное, чтобы нужный рецессивный признак имелся в наличии.
Сложнее с доминантными признаками, когда доминантные гомозиготы и гетерозиготы неразличимы. Нужны тестеры-рецессивы, для отсеивания гетерозигот. Но и это — не проблема, при наличии достаточного количества ёмкостей, площадей, воды и кормов.
Мы же помним, что в итоге, если аллельная серия содержит только 2 аллеля, всё сводится к трём вариантам:
1. АА×aa=Aa
2. АА×Aa=AA+Aa
3. АА×AA=AA

Скрытый текст
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений


Последний раз редактировалось ОгнеЛо; 28.11.2014 в 02:19.. Причина: добавление комментария "скрытый текст"
ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 28.11.2014, 14:51   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Поэтому когда уже третий пост Вы пытаетесь убедить , что лучше заниматься мусором и дворней - я с этим не соглашусь .
Юрий Сахаров дело говорит, приводя в пример наблюдаемую ситуацию на рынке, а вы ставите знак равенства экономической целесообразности с хобби.
Хоббист поднимет денег, только если каким-то чудом маркетинговые штучки-дрючки сыграют ему на руку, ну или он сам правильным образом их подогреет. А нормальный торговец сперва просчитает свою маржу и в наших условиях навряд ли будет заниматься разведением.

Если потребитель желает "сто пестреньких по 5грн.", то чистой воды снобизм губы дуть, что никому не уперся "один желтый альбинос по 500 грн."


Последний раз редактировалось KoraCarerra; 28.11.2014 в 14:56..
KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (28.11.2014), Юрий Сахаров (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 15:50   #95
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Самок, как и самцов, проверяют по потомству... Правда, в начале, может требоваться выращивать всё потомство ...
Теоретик "от гуппи" не представляет на практике о чем она пишет .
Сначала получают помет в котором могут возникнуть вопросы . Например родился помет чернокорпусной породы - 40 шт/20шт самки/ . Чернокорпусность доминантный признак - поэтому в фенотипе виден даже в гетерозиготе . В фенотипе все 20 самок одинаковы . Половина из 20 самок гомозиготна , половина гетерозиготна по признаку чернокорпусности , для проверки по потомству нужно взять хотябы часть самок из 20 . Потому как 20 самок х на 2 аквариума/самцы и самки выращивать раздельно/ = нужно 40 аквариумов . Если в эксперимент запустим 10 самок , то х 2 = 20 аквариумов . Если возьмем 5 самок , то можем попасть на всех пять в гомозиготе или в гетерозиготе ...
Теперь более конкретно : Я не считаю разумным тратить средства , а главное занимать аквариумы , для достижения мифической цели - вытягивания из мусора непонятно что . Намного проще и дешевле , с большим выгрышем по времени , не занимая много аквариумов - Приобрести отличный племенной материал . Ну а всю теорию употребить в работе с хорошим племматериалом.
Хотя каждому свое .. У кого породная рыба в аквариуме , у кого одна теория и желание с помощю этой теории из г-на пулю сляпать ...
Я так и не пойму , почему Виргинные самки так дорого стоят ? Ведь с помощью теоретических манипуляций ОгнеЛо , можно купить дворнягу , сделать ей абборт зеленым чаем , по методу Taurus - и будет счастье ...
P.S.
О применении тестостерона здесь писалось очень много и методы , и дозы его применения описывались не раз . О применение проверки самок по потомству также писалось многократно например / см. фото/ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок14.jpg
Просмотров: 429
Размер:	76.2 Кб
ID:	469151  


Последний раз редактировалось THERA130; 28.11.2014 в 16:01..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
KoraCarerra (28.11.2014), Montan@ (28.11.2014)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.11.2014, 16:14   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Montan@
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 1,554
Поблагодарил(а) : 5,408
Поблагодарили 4,023 раз(а) в 1,249 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

THERA130,
Оффтоп

Montan@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Montan@ за данный пост:
THERA130 (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 16:44   #97
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Montan@, Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Montan@ (28.11.2014), ГуппиМЭН (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 17:09   #98
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Юрий Сахаров дело говорит, приводя в пример наблюдаемую ситуацию на рынке, а вы ставите знак равенства экономической целесообразности с хобби.
Ну какой знак равенства , наоборот Юрий просчитав рынок считает , что в настоящих условиях лучше пятирублевку штамповать ... А я по старинке с Хобби-дорожки не сворачиваю , даже теряю по мнению Юрия . Про унитаз ведь пример удачный - согласитесь ...
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
... я имею в виду после породных , заниматься штамповкой дворняг . Хотя как говориться каждому свое ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
KoraCarerra (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 18:16   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Montan@ Посмотреть сообщение
Значит, "Эксперименты по выживаемости" Вы одобряете, а накормить самку гуппи манной кашей с зеленым чаем, что бы та преждевременно сбросила икру -
Оффтоп
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
boba56 (29.11.2014), KoraCarerra (28.11.2014), Montan@ (28.11.2014), ГуппиМЭН (28.11.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 28.11.2014, 19:47   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
bis Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Теоретик "от гуппи" не представляет на практике о чем она пишет .
Не нужно уподобляться Лисице из известной басни. Что плавает в моих аквариумах и как это выглядет знаю я, знают все, кто бывал и/или бывает у меня дома. Получить нужную рыбу, при наличии в популяции нужных генов, я могу. Содержать породу на нужном мне уровне — тоже. И, при необходимости, я умею использовать невиргинных самок, не утопая в мусоре. Хотя предпочитаю работать с мальками. Мне проще выловить одно-двухнедельного малька нужного пола и вырастить из него нужную для дальнейшей работы рыбу.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Сначала получают помет в котором могут возникнуть вопросы .
Если скрещивания правильно запланировать изначально, то объём предстоящей работы и количество вопросов можно сократить, иногда очень существенно, изначально. Тут, главное, хорошо знать материал с которым планируется работа и планируемый к получению результат.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Например родился помет чернокорпусной породы - 40 шт/20шт самки/ .
То, что помёт от чернокорпусной самки родился, это — замечательно. Но! Вы не озвучили ни другие данные по генам и наследуемым признакам мамаши, ни аналогичных данных папаши, ни то, что в результате их тесной встречи запланировали получить...

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Чернокорпусность доминантный признак - поэтому в фенотипе виден даже в гетерозиготе . В фенотипе все 20 самок одинаковы . Половина из 20 самок гомозиготна , половина гетерозиготна по признаку чернокорпусности , для проверки по потомству нужно взять хотябы часть самок из 20 . Потому как 20 самок х на 2 аквариума/самцы и самки выращивать раздельно/ = нужно 40 аквариумов . Если в эксперимент запустим 10 самок , то х 2 = 20 аквариумов . Если возьмем 5 самок , то можем попасть на всех пять в гомозиготе или в гетерозиготе ...
В таком случае, начинать проверку нужно с самцов. Чтобы, если в наличии у вас отсутствует линия-тестер, к тестируемым самкам подсадить только гетерозиготных братьев. Так будут выявлены среди протестированных гетерозиготные самки.
А дальше используете те гомозиготы, которые вам нужны: либо доминантные, либо рецессивные.
Более того, как минимум, один из чернотельных генов позволяет сортировать малька по полу начиная с рождения, т.к. каждый из полов, при рождении, имеет несколько отличный от другого пола цвет тушки. Породы имеющие такой признак называются аутосексными.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Теперь более конкретно : Я не считаю разумным тратить средства , а главное занимать аквариумы , для достижения мифической цели - вытягивания из мусора непонятно что . Намного проще и дешевле , с большим выгрышем по времени , не занимая много аквариумов - Приобрести отличный племенной материал . Ну а всю теорию употребить в работе с хорошим племматериалом.
Совершенно верно. Зачем долго и нудно колхозить, если реально доступно уже готовое решение.
Хотя, в ряде случаев, при знании и умении эти знания применять, шибко колхозить и не потребуется.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я так и не пойму , почему Виргинные самки так дорого стоят ?
Потому что это, всего-лишь, бизнес: если покупатель готов купить задорого, то зачем продавцу снижать цену? И маркетинговые байки для дремучих покупателей никто не отменял.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ведь с помощью теоретических манипуляций ОгнеЛо , можно купить дворнягу , сделать ей абборт зеленым чаем , по методу Taurus - и будет счастье ...
Не нужно приписывать ОгнеЛо того, чего она не делает и не говорит.
Относительно использования дворняг. Если вам нужна самка имеющая рецессивные признаки, то покупая такую дворнягу можно не беспокоится о наличии доминантных признаков у данной самки. Другое дело, что не нужно забывать о взаимодействии генов, например, как пигментные гены работают с альбиносными генами. Т.е. в любом случае, что бы что-то использовать, нужно знать и понимать какие признаки как наследуются и как взаимодействуют с другими.

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
P.S. О применении тестостерона здесь писалось очень много и методы , и дозы его применения описывались не раз . О применение проверки самок по потомству также писалось многократно например / см. фото/ .
Я не использую тестостерон. В случае необходимости, проверку по потомству — делаю. Если вы работаете с какими-либо признаками, то для сокращения объёмов непродуктивной работы нужно иметь линии-тестеры по соответствующим генам.

Самое грустное во всём этом то, что для незнаек эти реально работающие методы так и остаются "недоступной заоблачной теорией".
Увы...
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
ГуппиМЭН (29.11.2014)
Старый 28.11.2014, 20:30   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

2 THERA130

В таком контексте - да, соглашусь полностью с вашими высказываниями.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (28.11.2014)
Старый 29.11.2014, 10:57   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для макрель
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 878
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 549 раз(а) в 316 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
И, при необходимости, я умею использовать невиргинных самок, не утопая в мусоре. Хотя предпочитаю работать с мальками. Мне проще выловить одно-двухнедельного малька нужного пола и вырастить из него нужную для дальнейшей работы рыбу.
Угу....самое верное решение.

макрель поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил макрель за данный пост:
ОгнеЛо (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 14:25   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для ОгнеЛо
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: М
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 580
Поблагодарили 175 раз(а) в 74 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ОгнеЛо с помощью Skype™
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Вот пример цен на самцов и пары самок и самцов некоторых пород гуппи местного разведения в категории "разведённые аквариумные рыбы":
Цитата:
Сообщение от фрагмент прайс-листа от Арчер-Фиш
№ Живородящие карпозубые Размер Цена, руб Мин. Заказ, шт
1 Guppy White tuxedo Albino (Гуппи Канадские. Альбиносы) по парам 2-4 см 250,00 8
2 Guppy Moscow Blue (Гуппи московские голубые) по парам 2-4 см 300,00 8
3 Guppy Moscow Full Red. Albino (Гуппи сплошные красные. Альбиносы) самцы 2-4 см 200,00 8
4 Guppy Moscow Full Red. Albino (Гуппи сплошные красные. Альбиносы) По парам 2-4см 350,00 2+2
5 Poecilia Endler Gold Tiger (Гуппи эндлера "Золотой тигр") (пары) 2-4 cм 150,00 10
6 Poecilia reticulata sp. Venezuela (Гуппи Венесуэльские), пары 2 см 70,00 20
7 Russian Red Lace snakeskin (Гуппи Русские кружевные красная змеин.кожа) пары 2-4см 350,00 2+2
8 Russian Red Lace snakeskin Albino (Гуппи кружевные красная змеин.кожа Альбино) 2-4см 350,00 2+2
9 Guppy Lace snakeskin (Гуппи кружевные змеинная кожа ) по парам 2-4см 350,00 2+2
10 Guppy Glass Blood Fin (Гуппи Стеклянные "Кровавые плавники ") по парам 2-4см 350,00 2+2
11 Guppy Glass Red Belly Lace (Гуппи краснобрюхие кружевные ) по парам 2-4см 350,00 2+2
12 Guppy Panda (Гуппи панда) по парам 2-4см 200,00 3+3
13 Guppy Naked Albino (Гуппи "голые" альбиносы) 2-4см 350,00 2+2
14 Guppy Superior Red Grass (Гуппи "Красная травка") по парам 2-4см 350,00 2+1
15 Guppy Chili Platinum Mosaic (Гуппи чилийские мозаичные) по парам 2-4см 350,00 2+2
т.е. мы видим, что цена одникова для рыб обоих полов в предложениях, где возможно приобретение и самцов и самок.
__________________
Тщетна всякая дискуссия между людьми, цель которых не Истина, а победа собственных мнений

ОгнеЛо поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОгнеЛо за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 01.12.2014, 15:49   #104
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Вот пример стоимости гуппи , приведенный одним из актива Клуба Гуппи (см. фото) . Цены 2008 года . На сегодня породистые гуппи стоят значительно дороже . Года полтора назад в темах АКВАФОРУМА приводились примеоы о стоимости гуппи самцов и самок . Есть две темы по этому поводу на " Клубе Гуппи " .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок23.jpg
Просмотров: 349
Размер:	19.9 Кб
ID:	469933  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 01.12.2014, 18:40   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для ГуппиМЭН
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 278
Поблагодарил(а) : 859
Поблагодарили 733 раз(а) в 195 сообщениях
Re: Пофлудим о Гуппи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОгнеЛо Посмотреть сообщение
Вот пример цен на самцов и пары самок и самцов некоторых пород гуппи местного разведения в категории "разведённые аквариумные рыбы":
т.е. мы видим, что цена одникова для рыб обоих полов в предложениях, где возможно приобретение и самцов и самок.
только один минус, чтобы приобрести в этой конторе пару пар не дорогих рыб, нужно приобрести на относительно не малую общую сумму!

П.С. мне не совсем понятен смысл вопроса - СКОЛЬКО ДОЛЖНА СОИТЬ САМКА ГУППИ??? да за сколько хочет продавец её продавать, обосновывая только ему понятными аргументами, за столько пусть и продаёт! другое дело - купит кто то или нет за эту цену!!!!

ГуппиМЭН поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ГуппиМЭН за данный пост:
boba56 (01.12.2014), THERA130 (01.12.2014), ОгнеЛо (01.12.2014)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts