Покупка дискусов у Игоря Ш. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 03:46   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Re@ctor
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Днепродзержинск Life 093-712-48-18, КС 098-369-57-36
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а) : 512
Поблагодарили 482 раз(а) в 212 сообщениях
Отправить сообщение для Re@ctor с помощью ICQ Отправить сообщение для Re@ctor с помощью Skype™
Unhappy Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

До последнего оттягивал написание этой темы, но дело приняло серьезный оборот, сюда уже приплетают конкурентские разборки, не имеющих никакого отношения к этому делу людей, ну и покупка не особо радует, поэтому по порядку...

Решил приобрести партию хороших дискусов для нового полутонника, (не отбраковку, не дешевку, по разумной более менее цене, для некоторых людей, участвовавших в дисскуссии в теме о продаже буду уточнять в скобках ). Так как покупать с рынка или магазина перепродажную рыбу не хотелось то пришлось обратить внимание на интернет-продажу. После обзвона всех разводен выяснилось, что интересовавших видов нигде не было в наличии, так и добрался до темы Игоря Ш.. Позвонил выяснил, все оказалось в наличии, малек леопарда и змеи по 150грн., но учитывая количество договорились по 100грн. Я спросил у Игоря, что за рыба, не отбраковка ли, или что подобное на что он мне ответил, что мусором не торгует, что и окончательно убедило. Хотя собирался ехать сам на закупку, репутация и отзывы убедили доверится, тем более, что расстояние не близкое.
Одновременно к моему заказу присоединился diver2569, которого я убедил, что "надо брать" потому, что человек "мусором не торгует" и где мы еще возьмем леопарда в ближайшее время, а учитывая количество, получаем существенную скидку.
В итоге было заказано и оплачено 28 рыб (17 моих и 11 для diver2569). Это было 12 ноября.
Продавец предложил для отправки единственный вариант поезд прибытием в час ночи (хотя как уже я потом узнал был вариант и в 19.15)
В обозначенный час взяли такси поехали забрали и через 15-20мин. распаковывали у меня дома, после вскрытия коробки обнаружилось, что несмотря на то, что каждый из 4х пакетов с рыбой был упакован 2 пакета, 2 из 4х пакетов были полусдутые, один из них вообще подтекал.
Дальше - больше. Я распаковал свои 3 пакета. В 1ом пакете делала последние вздохи змея (которая в практически моментально отошла в мир иной), вся остальная рыба была в таком состоянии, что напоминала загнанных лошадей, я привозил задутую рыбу с точно таким часовым переездом как и от Игоря и могу сказать что так жадно воздух она не заглатывала и с такими расстопыренными жабрами не была. Создалось впечатление, что или не задута вовсе, особенно учитывая сдутые пакеты или заготовлена была заранее и стояла в пакетах.
diver2569 забрал свой пакет не разворачивая и уехал, я начал адаптацию и в течении буквально получаса перевернулась еще 1 змея. (кто скажет, что я их бухнул с порога в аквариум, могу сказать, что капалось через капельницу и спать я пошел часов в 5-5.30 утра, то есть как минимум 3,5часа). Тут же из дому позвонил diver2569 и сказал, что в его пакете (2й полущенный) тоже перевертыш, и тоже змея, а 2я доходит, дополнив слова фотографиями.
К слову сказать из всех (леопардов, змей и дыни) лучше всего были дыни, леопарды средне, а на змей жалко было смотреть, они только под утро начали пытаться всплывать со дна.
diver2569 предложил звонить, но я отговорил его беспокоить человека в 3 ночи, сделали фото звонок перенесли на утро, вернее на обед, утром мы лягли только.
Позвонили Игорю, я рассказал ситуацию на тот момент было минус 3, тех, что лежали но еще дышали (все змеи), даже не считал, хотя судьба ихняя уже была понятна. На что он предложил выслать этих троих в ближайшие дни, но я отказался сославшись на то, что не собираюсь еще ночь не спать из-за 3 рыб, на что Игорь предложил отправить в Днепропетровск на 19.00, что тоже мало чем устраивало, да и из каких извините соображений мне еще раз платить за такси, 60грн проводнику и кататься то ли на межгород то ли среди ночи на вокзал?
И хотя я видел лишь один выход из ситуации - вернуть деньги за 3 павших рыбы, Игорь предложил отдать в 2 раза больше рыбой. Что и было принято.
Но и на этот раз не обошлось без сюрпризов - привезя очередной раз в пол второго ночи пакет и открыв его обнаружил, что действительно количеством падеж компенсирован.
Но РЫБА БЫЛА УЖЕ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ чем та, которая оплачивалась и приехала 1ой посылкой! К утру из которых опять один всплыл.
diver2569 сразу сказал, что это затяжка, но верить не хотелось, позвонил, получил от Игоря ответ, что это рыба с другого помета и махнув рукой решил, что не беда - вырастет!
И вот уже прошел месяц, как я все отговаривал diver2569 писать эту тему, надеясь, что из тех гадких утят вырастут лебеди. Но увы..
Рыба из первой посылки растет и к ней нет претензий, несмотря, что некоторые экземпляры далеки от идеала, но вот "замена", так сказать из 2ой посылки, не сдвинулась ни на миллиметр, по крайней мере невооруженным взглядом этого не видно. Это как называется, заткнуть рот количеством затяжки?
Вот такая вот история...

P/S/ Ни я ни diver2569 не имеем абсолютно никакого отношения ни к кому из разводчиков и это не конкурентские наклепы!

А теперь работа с возражениями возникшими в теме

1) Увидев в теме вот этот пост для меня все стало на свои места - http://www.aquaforum.ua/showpost.php...&postcount=108
Игорь, я конечно могу понять что вам жалко рыбу, но ведь ее можно держать отдельно, а не штамповать. Хотя вы наверное, конечно же показываете это фото покупателям, а может даже продаете малька дешевле мотивируя это риском покупки мутанта?
Кстати этот вопрос начал разгораться, не только меня он интересовал, но модерация закрыла спор.

2) Как без моего согласия продавец может решить отправить рыбу другого размера, пусть даже ее и больше? Может я ее даже для клиента беру?

3) По поводу того, что затянуть можно любую рыбу...
А как насчет того, что первая змея растет, а заменная нет?
А насчет того, что у diver2569 тоже самое наблюдается?
Одновременная затяжка заменной рыбы у двух людей? Это новости науки.
при том, что у нас совершенно разные условия.
И вообще, умные дискусоводы - я брал рыбу и у других людей, здесь на форуме (и отзывы хорошие оставлял), на рынках, обменивался с абсолютно незнакомыми людьми и ни к 1 рыбе из практически полусотни не имею претензии, ни одна, тьху-тьху не сдохла ни при адаптации ни после! Я бы даже сказал живут и радуются.
Так что, советы как надо правильно кормить поить и кашу варить прошу оставть при себе.

4) Все кто получил от Игоря хорошую, отличную и даже идеальную рыбу - я вам всем безгранично верю!
Но человеку у которого сломался в первый день телевизор, (машина, холодильник...) будет абсолютно все равно, что остальные 100телевизоров (машин, холодильников...) прекрасно работают у других людей.
И этой темой я не надеюсь ни в коем случае помешать бизнесу Игоря.
Если в супермаркете кто-то нашел испорченную колбасу и размахивает ее на кассе, разве это значит что завтра там опять не будет полно покупателей?

Это начало покупки...

А это ее продолжение...

А эти фото прислал diver2569, попробуйте сами найти разницу...
__________________
Телефон под аватаром. Реквизиты и все прочее в 1ом посту тем о продажах.


__________________


Последний раз редактировалось Re@ctor; 14.12.2010 в 22:28..
Re@ctor поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Re@ctor за данный пост:
hromis (11.12.2010), PUPAS (11.12.2010), sensey (02.11.2011), StepanS (16.12.2010), worlon (11.12.2010), димон7777 (14.12.2010), Жексон (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 07:27   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Да ситуация,вот как брать в слепую и на доверии,опять же повторюсь в этой теме надо приезжать к разводчику на место и выбирать самому

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 07:35   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Re@ctor а слова надо подкрепить фото и видео самих рыб

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 08:04   #4
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Капитан Немо Посмотреть сообщение
Re@ctor а слова надо подкрепить фото и видео самих рыб
Немо прав.


__________________

Джулиан поза форумом  
Старый 11.12.2010, 09:45   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Re@ctor ваши слова? Хотя собирался ехать сам на закупку, репутация и отзывы убедили доверится, тем более, что расстояние не близкое.Надо было поехать и не было бы этой темы.

Капитан Немо поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2010, 10:07   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Капитан Немо Посмотреть сообщение
Re@ctor ваши слова? Хотя собирался ехать сам на закупку, репутация и отзывы убедили доверится, тем более, что расстояние не близкое.Надо было поехать и не было бы этой темы.
правильно,а когда покупаешь рыбу за границей надо туда ехать и выбиратьвся интернет торговля основана на доверии,хотя исходя из ваших постов Вам этого не понять.

CІРОЖА поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:11   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА не вопрос,если сумма 100-200 гривень я считаю можно и в слепую заказать,но если сумма на рыбу а именно на дискусов хороших 3000-4000 а то и больше то лучше приехать,с заграницей пока не связан.

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:16   #8
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА и я не любитель интернет покупок,я хочу в живую покупать на месте

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:17   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Капитан Немо Посмотреть сообщение
Да ситуация,вот как брать в слепую и на доверии,опять же повторюсь в этой теме надо приезжать к разводчику на место и выбирать самому
А если азиатскую рыбу брать ? В Тайланд ехать ?Не. Должно быть доверие между покупателем и продавцом . Мне приходилось покупать дискуса из далека . Точно знаю , если рыба хорошая , то даже долгий переезд она переносит без последствий.
В практике есть случай, Когда получил слабого малька и он на 80% за 4 мес. ушел в страну вечной рыбалки . Те, что остались , так заморышами и живут .(оговорюсь, для ясности , та моя рыба не из Мариуполя)
Кстати рыба от Виталиноса по размеру перегнала своих собратьев (от другого заводчика),хотя младше ее на пол года .
В общем, как говорится фото в студию.


P.S. ИгорюШ разумно было бы созвонится с клиентами , договорится о денежной компенсации и...
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.

Grey поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:19   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Grey но Мариуполь это же на заграница,можно приехать и выбрать что вам понравится

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:23   #11
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Надо ждать хозяина темы,чтоб он добавил фото,а потом судить уже по рыбе и об условиях как она содержалась.

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:52   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев.Боярка.
Сообщений: 1,907
Поблагодарил(а) : 1,031
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 753 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Капитан Немо, Пока нет хозяина поясняю . Не принимая во внимание физическое неудобство по деньгам получается следующее.
-дискус 2000-4000
-дорога Киев-Мариуполь 1000грн.(сам проезд, + покушать )
-потери по зарплате (3дня) 1000гр.
Трудно все это, если не верить продавцу , плохо .А если живешь в закарпатье , то проще в Германию за рыбой .
P.S. Фото хорошо , только как на нем увидишь, что малек не растет, а половина вообще сдохла . Да и мы тут вроде коллектив, который априори друг другу доверяет . Вот как некоторым членам этого коллектива доверять теперь? вопрос.
__________________
Лучше молоко из холодильника, чем корова на кухне.


Последний раз редактировалось Grey; 11.12.2010 в 11:08..
Grey поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:56   #13
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: город запорожье
Сообщений: 542
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 304 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Grey ВЕРЮ

Капитан Немо поза форумом  
Старый 11.12.2010, 10:57   #14
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
А если азиатскую рыбу брать ? В Тайланд ехать ?Не. ....
Кстати по заграничному дискусу, также иногда приходит с отходом, с пересортицой, не того размера, с болезнями и даже не того количества. Но там знаешь на что идёшь. Но в данном случае прехать из Днепра в Мариуполь - это не расстояние, за таким колличеством рыбы? и на такую сумму? Тем более как правило разводчики сами дают возможность выбрать нужную рыбу, тем более можно видеть папу и маму этой рыбы. Что очень не маловажно!

Аквафанатик поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Аквафанатик за данный пост:
alpetra (11.12.2010), maxfortuna (12.12.2010), nikol-2008 (11.12.2010), OLEG + Lusia (11.12.2010), Андрей Туруев (14.12.2010), Игорь Ш (03.01.2011)
Старый 11.12.2010, 11:11   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для diver2569 с помощью ICQ Отправить сообщение для diver2569 с помощью Skype™
Re: Покупка дискусов у Игоря Ш. ===www.aquaforum.ua===

Блин, все умные такие... А если нет возможности приехать!!! И не только из-за отсутствия времени (хотя это не последний мешающий фактор), а просто потому, что проблема с передвижением на своих двоих, инвалид я. В сутки передвигаюсь не более 2-3 часов, да и то на обезболивающих... А у Ярослава действительно с работой такой напряг, что спать человеку удается 5-6 часов, да и то не всегда... О фотках-все есть у Ярослава(он создавал тему). ОТ себя добавлю-года 4-е назад, я б не подымал весь сыр-бор, а просто поехал бы в Мариуполь и там по месту объяснил все что я думаю (далее у кого как фантазия сработает)...Да и материальный вопрос в настоящее время довольно острый... Раньше я зарабатывал прилично, а сейчас эта покупка- это моя месячная пенсия, а с учетом расходов на транспорт, пересылку и телефон, то даже превышает сумму , которую мне платит государство.
Вот выкладываю то, что снимал сам. Тут и мокрая коробка, и отошедшая рыба, и фото недорослей, что приехали типа на возмещение ущерба... Ну а теперь объясните, если человек разводчик (при том серьезный???), то позволяет себе действия типа-СОЙДЕТ И ТАК!!!??? Люди, которые дорожат своим именем, на более мелких покупках добавляют бонусные хвостики, дабы перестраховаться... Будь в нашей посылке с Ярославом 3-4 лишних хвоста подобающего размера, то вопроса бы не возникло бы...

diver2569 поза форумом  
13 пользователей поблагодарили diver2569 за данный пост:
Afra (13.04.2013), dimonofff (10.01.2011), greemm (11.12.2010), Grey (11.12.2010), sae74 (11.12.2010), sensey (02.11.2011), Андрей Туруев (14.12.2010), Джулиан (11.12.2010), димон7777 (14.12.2010), Капитан Немо (11.12.2010), Кот (11.12.2010), ОлегО (13.12.2010), Сантьяга (14.01.2012)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts