Помогите разобраться с металогалогеном - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 21:57   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для RIA&Co с помощью Skype™
Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

По ходу заселения банки оказалось что освещения у меня явно хе.... поэтому решил особо не эксперементируя купить светильник.

надыбал вот такие

первый http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1965

второй http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1792


еще не узнавал есть ли они в наличии, но если не рассматривать вопрос стоимости то какой лучше выбрать?

есть один нюанс, я не могу подвесить эти лампы к потолку, т.е. буду ставить на банку сверху первый вариант для этого предусмотрен, второй нет, но думаю за разницу в цене что-то придумаю. и второй момент полный габарит по ширине 1500 ставить светильник на боковые стенки или ставить на ребра жесткости которые внутри от этого изменяется расстояние от светильника до воды на 7 см. или взять светильник на 1.2 м.

RIA&Co поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 05:43   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Луганск
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RIA&Co Посмотреть сообщение
По ходу заселения банки оказалось что освещения у меня явно хе.... поэтому решил особо не эксперементируя купить светильник.

надыбал вот такие

первый http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1965

второй http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1792


еще не узнавал есть ли они в наличии, но если не рассматривать вопрос стоимости то какой лучше выбрать?

есть один нюанс, я не могу подвесить эти лампы к потолку, т.е. буду ставить на банку сверху первый вариант для этого предусмотрен, второй нет, но думаю за разницу в цене что-то придумаю. и второй момент полный габарит по ширине 1500 ставить светильник на боковые стенки или ставить на ребра жесткости которые внутри от этого изменяется расстояние от светильника до воды на 7 см. или взять светильник на 1.2 м.
Могу предложить светильники фирмы BOYU любой размер. Установка
предусмотрена как на ножках так и на подвесе.Посмотреть- www.aquarium.lg.ua в разделе ( прайс на оборудование). В наличии есть.
С уважением Анатолий.

DAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:24   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для yamkovoj
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: г.Горишни Плавни
Сообщений: 197
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для yamkovoj с помощью ICQ Отправить сообщение для yamkovoj с помощью Skype™
rul Ответ: Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RIA&Co Посмотреть сообщение
По ходу заселения банки оказалось что освещения у меня явно хе.... поэтому решил особо не эксперементируя купить светильник.

надыбал вот такие

первый http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1965

второй http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=1792


еще не узнавал есть ли они в наличии, но если не рассматривать вопрос стоимости то какой лучше выбрать?

есть один нюанс, я не могу подвесить эти лампы к потолку, т.е. буду ставить на банку сверху первый вариант для этого предусмотрен, второй нет, но думаю за разницу в цене что-то придумаю. и второй момент полный габарит по ширине 1500 ставить светильник на боковые стенки или ставить на ребра жесткости которые внутри от этого изменяется расстояние от светильника до воды на 7 см. или взять светильник на 1.2 м.
Я бы предпочел второй вариант цена просто класная,а разница где ставить на стяжки или на боковые стекла не имеет значения ,и плюс ко второму варианту всегда найдеш ЛЛ по 54 вата,а к Атмановскому светильнику будеш искать очень долго да и цена на них не интересная.

Вопрос еще и в другом ,просто на длинну 1500 может не хватить 2*150 Мг, могут быть зоны где не освещается часть аквариума, но это все мелочи со временем можно переделать.

В наличии они вроде пока есть.

У меня светильник длинной 1250 и потому его цена так и осталась 1895 грн ,на него нет скидок так как он самый ходовой..
Качеством пока доволен, мне нравится.Что интересует спрашивай.

И вопрос ,почему не можеш к потолку ?Гипсокартоном зашит что-ли или профилей нет?Может натяжной потолок?Прсто по профессии я строитель всегда можно найти выход.
__________________
С Уважением Руслан Ямковой!

yamkovoj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:59   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для RIA&Co с помощью Skype™
Ответ: Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yamkovoj Посмотреть сообщение
Я бы предпочел второй вариант цена просто класная,а разница где ставить на стяжки или на боковые стекла не имеет значения ,и плюс ко второму варианту всегда найдеш ЛЛ по 54 вата,а к Атмановскому светильнику будеш искать очень долго да и цена на них не интересная.

Вопрос еще и в другом ,просто на длинну 1500 может не хватить 2*150 Мг, могут быть зоны где не освещается часть аквариума, но это все мелочи со временем можно переделать.

И вопрос ,почему не можеш к потолку ?Гипсокартоном зашит что-ли или профилей нет?Может натяжной потолок?Прсто по профессии я строитель всегда можно найти выход.
в начале планировки квартиры, мебели и света в комнате аквариум не планировался, но потом когда оказалось пустое место решили что оптмально бет поставить аквариум. надвесить лампу над ним технически можно, вопрос исключительно во внешнем виде того что получиться. типа как на мерседес s поставить кованые диски с резиной росава и наклейку на бампер "не уверен не обгоняй" (в общем если подвешивать то именно так и получиться)

спасибо за совет

RIA&Co поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:06   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для RIA&Co с помощью Skype™
Ответ: Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от yamkovoj Посмотреть сообщение
У меня светильник длинной 1250 и потому его цена так и осталась 1895 грн ,на него нет скидок так как он самый ходовой.
я так понимаю конструкция у 1250 и 1500 одинаковая, каким образом можно приделать их к аквариуму что-б не вешать?

RIA&Co поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.10.2007, 20:09   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для yamkovoj
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: г.Горишни Плавни
Сообщений: 197
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 84 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для yamkovoj с помощью ICQ Отправить сообщение для yamkovoj с помощью Skype™
Ответ: Помогите разобраться с металогалогеном ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RIA&Co Посмотреть сообщение
я так понимаю конструкция у 1250 и 1500 одинаковая, каким образом можно приделать их к аквариуму что-б не вешать?
Практически одинаковая только на один светодиод больше

Можно на боковые части привентить алюминевую конструкцию (сделать самому я думаю особого труда не представляет) ,выкрутить старые шурупы которые держат крышки по бокам.Сделать боковые держатели из алюминия и привентить их на место вместе с крышкой.Думаю ничего сложного .Вес моего светильника 15 кг,твой думаю 16-17 не больше.

Я свой подвесил на подвесы ,хотя тоже когда делал ремонт не планировал светильник да и аквариум тоже. Смотрится класно
Посто надо учитывать и то что светильник должен быть на высоте где-то 15-20 см от воды Греть будет не так воду и коралы не обожжет.
__________________
С Уважением Руслан Ямковой!

yamkovoj поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts