Какие интересные рыбы в Азии есть? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2004, 01:34   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
Какие интересные рыбы в Азии есть? ===www.aquaforum.ua===

Мне очень хочется создать аквариум с обитателями природной зоны Юго-Восточной Азии, но фотографий этих биотопов почти не видел и с примерным составом рыб все не могу решиться, буду рад если выскажете свое мнение.

Аквариум планирую от 150 до 400л, с этим тоже не могу решиться, с одной стороны если будет маленький, то и финансов меньше и ...и мне места больше будет...ну а если будет большой, то рыбкам конешно лучше, даже если маленькие будут, и равновесие, говорят, легче в больших обьемах устанавливается. Вообщем можно ориентироваться на 400л.
Из того что я навыбирал, больше всего хотелось бы: тетраодон, мастацебелус, парусник, креветки...
А эти хотелось бы поменьше, для разнообразия и полноты картины:
всяческие данио и рерио, расбора, жемчужный и мраморные гурами, каламаихт(хотя не знаю точно откуда он родом), кардиналы, барбусы (но они мне почему-то меньше нравятся чем те же данио-рерио)... есть еще нотобрахиусы и еще им подобные, но они мне наверное не подойдут т.к. пишут что им надо мягкая вода, а с крана она не очень конешно.
араване думаю даже в 1-2м куб будет не очень хорошо.
Еще знаю макроподов и петушков, но их мне жалко, бо повбивають один одного. А еще ножи есть, но они помоему в Индии...

Вот примерно так, но мне кажется что разнообразия мало(на большее знаний не хватает)... не то что бы я стремился запустить в банку всех этих и еще кучу рыб, просто такое впечатление, что чего-то не хватает, что забыли описать какой-то интересный вид рыбки и хочется чего-то экзотического, хотя наверное не хватает прежде всего воображения, так как когда все это будет плавать в своей реальной красоте я наверное так говорить не буду

И еще вода там везде разная и я плохо знаю какие виды в природе живут вместе. Например, тетраодонам надо соленая вода, а гурами вроде в болотах живут (там где мутно, и куча органики, наверное), а многие где-то в мягкой воде живут...
Вообщем буду очень благодарен за любые ваши идеи о том какие еще рыбы интересные в Азии бывают, и о том кого с кем лучше всего селить.

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 08:22   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
При таком сообществе у тебя тетраодон - отпадает....бо он всех кто в рот пролезет повбывает...
Насчет петушков могу точно сказать что при объеме от 300-литров их спокойно можно держать даже стайку - пару самцов и 5 самочек (к примеру) лиш бы были укрытия..а тем более в 400-тке.
Арована - нет, опять же - у неё рот как экскаватор, может даже её и не сильно будет хотеться но всё мелочь - тю-тю, да и недешевая это рыбка.
Мастацебулес, парусник - думаю будет ок.
Еще подбери сомов каких-то.
Кстати желательно подумать еще и о растениях...., это я так, на мысль наталкиваю.

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 14:10   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Re: Какие интересные рыбы в Азии есть? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Автор оригинала sasa
(на большее знаний не хватает)...
Доброго...
А Вы не пробовали почитать литературу? Или в инете посмотреть?
Уж больно обширный вопрос получился (велика азия, даже юговосточная).
Вы, уважаемый, изучите вопрос глубже, тогда проще Вам же определится будет (ну и подскажет народ чего конкретного). И не бужет возникать вопрос о сосуществовании данио и арован и жизни гурами в болотах.
Удачи и пр))


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2004, 14:19   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Я за макроподов. Только много не стоит брать две пары и харэ. А если молодняком купишь, то проблем с поведением (за искл. нереста) не будет

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:16   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
Re: Re: Какие интересные рыбы в Азии есть? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Автор оригинала Дворкин
Доброго...
А Вы не пробовали почитать литературу? Или в инете посмотреть?
Уж больно обширный вопрос получился (велика азия, даже юговосточная).
Вы, уважаемый, изучите вопрос глубже, тогда проще Вам же определится будет (ну и подскажет народ чего конкретного). И не бужет возникать вопрос о сосуществовании данио и арован и жизни гурами в болотах.
Удачи и пр))
спасибо, дома лежат две книги для аквариумистов, там картинки да краткое описание, вот в основном из них все и прикидывал... в инете смотрел, хотел более подробно что-то, ну вот нашел самые интересные сайты все на ангиском( там где про биотопы да про рыбок...)его понять то можно, но я наверное ленивый сидеть переводить страницу по часу(електронный переводчик только школьные книжки может более менее понятно переводить)
насчет глубизны вопроса, наверное не расчитал я тогда еще полазию по инету и как найду фото интересной рыбки буду вас спрашивать

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.04.2004, 00:37   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала galser
При таком сообществе у тебя тетраодон - отпадает....бо он всех кто в рот пролезет повбывает...
Насчет петушков могу точно сказать что при объеме от 300-литров их спокойно можно держать даже стайку - пару самцов и 5 самочек (к примеру) лиш бы были укрытия..а тем более в 400-тке.
Кстати желательно подумать еще и о растениях...., это я так, на мысль наталкиваю.
уууууаааа а тетраодон он же интересный какой я вот чутьли не мечтаю
а может если завести пару тройку их, и в 400л и они по дну плавать будут, то можно избежать....еее... "неоновой болезни" как кто-то там выразился ну или посоветуйте с кем их можно селить.

а петушки... это в 400л 2 самца??? это им наверное какраз будет)) чтоб раз в месяц случайно встречатся

а макроподы...ненаю можно будет их поробовать, они вроде менее драчливы, но они у мя на второй план, а на первом тетраодона хотюююююю

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 00:53   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала galser

Еще подбери сомов каких-то.
Кстати желательно подумать еще и о растениях...., это я так, на мысль наталкиваю.
вот можно про сомов поконкретнее, примеры какие они вообще в Азии есть, потому что всех которые я смотрел были из америки в основном, ну и клариус вроде африканский... но онож еще хуже тетраодона вроде
а если растения выбирать то вопрс совсем уж обширный будет и таки наверное нужно поконкретнее...

вот во всех обычных сайтах аквариумных описаны такие же самые обычные рыбки... и других там практически нет.
а на сайтах необычных... так их попробуй найди)

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 07:54   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Доброго)
В последнем номере российского журнала "Аквариум" прекрасная статья по рыбе из юговсточной азии. Там и про аровану и про сомов и по тертадону и пр.
Думаю что в столице найти журнал возможно.
Удачи.


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2004, 08:50   #9
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Про петушков не ёрничай - я ж сказал - стайку, вот как раз если они не будут встречаться то всё и будет ОК, иначе - кто-то один будет всё время с оборванными плавниками...рыбка хоть и маленькаz...но - бойкая!

Интресн окстати кто-нибудь пробовал сообщество тетрадон+клариас ?

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 01:22   #10
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Дворкин
Доброго)
В последнем номере российского журнала "Аквариум" прекрасная статья по рыбе из юговсточной азии. Удачи.
Спасибо, попробую поискать...
про тетраодонов вот почитал... и большинство видов такие все кусючие и неуживчивые аж обидно(((

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2004, 14:48   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Акулист
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: Ровно, Украина
Сообщений: 189
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Акулист с помощью ICQ
По поводу данио или барбусы.

Я тоже как-то думал, что данио-рерио достойны внимания. У меня и те и барбусы суматранские. Сейчас я к данио отношусь, как к серости безлошадной. Они просто как бы для заполнения объема, но реально от них не получаешь никакого эстетического удовольствия. Это так. Маленькие, серенькие, худенькие, носятся друг за другом, хвосты обрывают. Больше не возьму ни одного данио-рерио, а сравнивать с "полосатиками" у меня даже рука не поднимается. Симпатичные пузатенькие немаленькие рыбки смотрятся очень живописно на зеленом фоне. Я - за суматранцев!

Удачного выбора!

Акулист поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts