Пугливость рыб... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2004, 16:26   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
help Пугливость рыб... ===www.aquaforum.ua===

Спасаясь от перенаселения склеил и запустил новую банку 100 л. Выловил живородку из 70-литровника и посадил в новую банку. Пока ловил живородку видать испугались гурами. Сидят уже третий день под пузырялкой возле дна и всплывают токо воздуха глотнуть, а потом сразу обратно. От резкого движения мечутся по аквариуму, аж растения вырывают (крупные уже по 9 см) . Некоторые поранили жаберные крышки. Остальные (попугаи и скалярка) сначала нормально себя вели, а потом тоже начали метаться, видать их гурамы пугают. Кто что посоветует. Пока банку завесил тканью, чтоб не видели никого. Ну не вечно же так быть . Любоваться хочется.

  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 20:09   #2
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
Обсуждали мы это уже на форуме......
Видать у гурамов действительно пугливость повышенная.
А , смотря на них, другая рыба тоже мечется......
Мне ребята советовали не завешивать банку, а наоборот побольше возле нее ходить, чтобы они привыкали к постоянному движению.
У меня это периодами - сразу после брачных игр наступает период бешенства, но до ран вроде не доходит.....
__________________
Иван Бондарчук


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 00:32   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Kuiv
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для sasa с помощью ICQ
у меня после того как я гурамок из маленькой банки, на 40л, пересадил в большую, они пугливыми были больше недели... сейчас все ок.

sasa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 08:46   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Я тоже пересаживал из меньшей банки в большую, но они только сидели в зарослях и все, а если метались то не сильно.
Пост про пугливость после брачных игр читал, но после них у моих все было в порядке. Просто легкая возбудимость. А тут доходит до того, что все 7 штук в разные стороны и с разгона в гальку ныряют. А поранились о зеленую пузырялку, которая внизу на присосках. Они под ней почти весь день сидят и выплывают только поесть и то если я возле аквариума сижу минут двадцать.
Я почему и спросил, потому что раньше такого не было. Они были спокойные как двери. Ну ловил я там рыб, отсаживая на нерест, а теперь даже макроподы - такая флегматичная рыба по жизни - мечутся вместе с ними...

Ладно посмотрим что будет дальше. Ширму снял.
Спасибо за участие...

  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 10:20   #5
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
живородок много там было?

у меня случилось подобное с парой юлидохромисов транскриптусов, жили в 100л, наплодили малька, и сожительствовали с ними 11 бревисов, так юлики их жмутили постоянно, вот я и перевёл юлей с мальком в отдельное жильё, банку на 60л, так они бедные так заскучали что есть перестали и из укрытий только морды показывали, положение спас тем что докупил 4 шт антистрессовых рыб, сыграл на инстинкте защиты потомства, вобщем 4 пецилий дисковых вкинул, так у юлей сразу активность проявилась, ещёбы, есть кого погонять, правда пецилиям сначала не сладко было, долго они понять не могли почему их ниже как на 5см от поверхности не пускают, но счас устаканилось всё, кушают юлики зараз за милую душу, и смотрю опять личинка появилась


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.07.2004, 10:23   #6
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
это я ктому что если было много живородок, то у рыб проявлялся стайный инстинкт, гурами надеялись на живородок, что те первыми (благодаря количеству) заметят опасность и по их реакции ориентировались, а счас равняться не на кого, вот они и бояться всего, если ни чего не изменить можно позатягивать рыб!!!!
а взрослые из этого состояния могут и не выйти, была у меня стая суматранцев с такими симптомами, пол года я их отучал бояться, бесполезно, так и пришлось продать, тогда ещё молод был и не опытен


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts