Аквариум от АКВАТИКИ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2006, 23:46   #1
Аквариум от АКВАТИКИ
 
Аватар для Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"

Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Арлекин Арлекин поза форумом 17.02.2006, 23:46
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Сегодня наконец заказал аквас на акватике. Сколько было сказано слов на форуме за и против. Просто предлагаю, при получении аквариума он некоторое время будет стоять у меня на работе.Всем, кто не уверен в качестве работы акватики(я лично видел его и уверен)приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы. дабы потом, никто я повторяю, не мог кинуть так невзначай, "да ладно, у них там цена маленькая так и качество такое же". Приезжайте, смотрите, что бы потом небыло недомолвок.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.
Просмотров: 29874
Пользователь, который поблагодарил Арлекин за данный пост:
Грин (20.02.2006)
Старый 18.02.2006, 20:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для olya
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 272
Поблагодарили 178 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Я бы очень удивилась, если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!!!!!!!!!!

Поздавляю, у Вас - "банка для президента банка".
А у меня - "банка для аквахозяйства".


Последний раз редактировалось olya; 18.02.2006 в 21:13..
olya поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил olya за данный пост:
arlekin05 (18.02.2006)
Старый 18.02.2006, 20:56   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от olya
... если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!...
Не будет фирма ради одного раза делать товар другого качества. Единичные случаю брака думаю могут встречаться, но их врядли выпустит в свет тот, кто дорожит своей репутацией.
Прошу не расценивать нижесказанное как дифирамбы конкретной фирме, но именно ее название вынесено в заголовок.
У моего знакомого, тоже участника форума, рядовой аквариум из рядового заказа от АКВАТИКИ. 120см длина, что-то около 200л. И приобретал он его совсем недавно (в январе) ДО начало нашего грозного обсуждения качественных аквариумов. Обычное качественное изделие. Придираться можно (при очень тщательном обнюхивании нашли пару пузырей в силиконовом шве около 2 мм в диаметре), но все замечания и пожелания описанные в http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=7900 ими учтены. И даже упаковка авкаса для доставки на высоте. Ни одно замечание высказаное мной в http://aquaforum.kiev.ua/forum/showp...4&postcount=16 к имеющемуся изделию от Акватики не относится.
Думаю фирма реально дорожит своим именем. Подозреваю, что если заказать им максимально дешевое изделие или банку класса "люкс" с инкрустацией, то и за нее возьмутся, но это уже не будет серийное изделие и подходить к его оценке надо будет совсем по другому. Хотя и на дешевом минимальные технологические требования должны соблюдаться.

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
arlekin05 (18.02.2006)
Старый 18.02.2006, 21:47   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arlekin05
...приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы...
А куда ехать-то?


__________________

zhdanick поза форумом  
Старый 18.02.2006, 23:05   #5
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zhdanick
А куда ехать-то?
Сообщу на форуме после получения, чтобы по дороге не перехватили
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 23.02.2006, 13:48   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Ну и как впечатления от аквариума? Или еще не получили?

Fly поза форумом  
Старый 23.02.2006, 19:25   #7
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от olya
Я бы очень удивилась, если бы после такого обсуждения сделали плохой аквариум!!!!!!!!!!

Поздавляю, у Вас - "банка для президента банка".
А у меня - "банка для аквахозяйства".
А все же очень интересно, где стоит эта банка?

aquatica поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил aquatica за данный пост:
arlekin05 (23.02.2006)
Старый 23.02.2006, 23:12   #8
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Еще не получил, зачем людей подгонять, сделают вышлют, а прийдет напишу и дам пощупать
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 26.02.2006, 14:40   #9
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arlekin05
Сегодня наконец заказал аквас на акватике. Сколько было сказано слов на форуме за и против. Просто предлагаю, при получении аквариума он некоторое время будет стоять у меня на работе.Всем, кто не уверен в качестве работы акватики(я лично видел его и уверен)приехать и своими глазами посмотреть на работу фирмы. дабы потом, никто я повторяю, не мог кинуть так невзначай, "да ладно, у них там цена маленькая так и качество такое же". Приезжайте, смотрите, что бы потом небыло недомолвок.
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".


__________________

Afra поза форумом  
Старый 26.02.2006, 14:51   #10
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".
в акватике заказывают в основном банки. Качество световой арматуры и крышек там не хуже Ювеля, а лучше. Выбирайте Природу, делайте банку сами- будет вообще на шару. Вас лично никто не ЗАСТАВЛЯЕТ покупать у Акватики. и еще сравните цену на голую банку. а потом пишите что дорого и где дорого.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 26.02.2006, 16:52   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra
Не буду спорить о качестве, но цена!!! Банка на 65л с крышкой и лампой, за 580грн!! Извините, есть и поскромнее производители. "Ювель" например. Не говоря уже о "Природе" и "Акваеле".
Конечно же, Вы сто раз правы. Но, когда есть альтернатива - это же замечательно. Хотя Вы тоже посчитали не самый скромный вариант, даже по нашему прайсу. Выбрали САМОЕ ДОРОГОЕ. Но, с другой стороны, экономическая целесообразность тоже вещь понятная. И, покупая аквариум на 65л, можно спокойно обойтись крышками и подешевле.
Если Вы приверженец только немецких крышек, вряд ли Вы захотите поддерживать китайского производителя, хотя это тоже не факт.
Нельзя сравнивать крышку "Juwel" с крышкой "Aqua EL". Вернее можно, но сравнение будет не в пользу поляков (я имею в виду конструктивную составляющую). Хотя лично я их очень уважаю.
Из-под крышки "Juwel" конденсат не подтекает. И это факт. Просто разные они, совершенно разные эти крышки. И это супер!


Последний раз редактировалось aquatica; 26.02.2006 в 17:42..
aquatica поза форумом  
3 пользователей поблагодарили aquatica за данный пост:
arlekin05 (26.02.2006), Butcher-Max (28.02.2006), Чебурген (26.02.2006)
Старый 26.02.2006, 18:21   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Afra.
Раз уж так много разговоров идет о нашей продукции хочу сказать, что основной наш вид детельности - аквариумы индивидуальные, не серийные. Потому, может и цены на светильники и крышки не удовлетворяют многих, особенно оптовиков и розничных зооторговцев.
Но для массового покупателя есть другая продукция. Недорогая. Ее поставляют из Польши, Китая, делают в Украине. Просто наши задачи иные. Нам нет необходимости делать тысячи крышек, равняясь на массовку. Мы не будем ставить в светильники дешевые китайские ЭПРА, потому что светильники имеют гарантию. Нам дороже будет переделывать и ремонтировать, лучше сразу ставить надежную электронику, пусть и дорогую.
Поверьте, если из-под крышки, сделанной "на заказ", будет подтекать конденсат, заказчик заставит изготовителя сделать все, чтобы добиться полного для себя комфорта. Ну не хочет он постоянно вытирать водную дорожку, оставляющую безобразные солевые следы. А покупая крышку "Aqua EL" Вы заранее соглашаетесь с тем, что это для Вас не проблема. Но за другие, меньшие деньги. Вот и все. И всем нам правильного выбора, каждому - своего!

aquatica поза форумом  
5 пользователей поблагодарили aquatica за данный пост:
arlekin05 (26.02.2006), Butcher-Max (28.02.2006), Gruzik (04.12.2007), Марусёна (28.02.2006), Чебурген (26.02.2006)
Старый 26.02.2006, 18:45   #13
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aquatica
Afra.
Раз уж так много разговоров идет о нашей продукции хочу сказать, что основной наш вид детельности - аквариумы индивидуальные, не серийные. Потому, может и цены на светильники и крышки не удовлетворяют многих, особенно оптовиков и розничных зооторговцев.
Но для массового покупателя есть другая продукция. Недорогая. Ее поставляют из Польши, Китая, делают в Украине. Просто наши задачи иные. Нам нет необходимости делать тысячи крышек, равняясь на массовку. Мы не будем ставить в светильники дешевые китайские ЭПРА, потому что светильники имеют гарантию. Нам дороже будет переделывать и ремонтировать, лучше сразу ставить надежную электронику, пусть и дорогую.
Поверьте, если из-под крышки, сделанной "на заказ", будет подтекать конденсат, заказчик заставит изготовителя сделать все, чтобы добиться полного для себя комфорта. Ну не хочет он постоянно вытирать водную дорожку, оставляющую безобразные солевые следы. А покупая крышку "Aqua EL" Вы заранее соглашаетесь с тем, что это для Вас не проблема. Но за другие, меньшие деньги. Вот и все. И всем нам правильного выбора, каждому - своего!
Да я же без претензий. Просто и правда цена была несколько неожиданная. Не было указанно, что в стоимость крышки не входит светильник, а добавка на 300 гривен сыграла свою роль. Не купил.


__________________

Afra поза форумом  
Старый 26.02.2006, 20:19   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Afra
Да я же без претензий. Просто и правда цена была несколько неожиданная. Не было указанно, что в стоимость крышки не входит светильник, а добавка на 300 гривен сыграла свою роль. Не купил.
Я Вас понимаю. Просто ребята, которые предлагали Вам ее, сами не разобрались. А в принципе, стандартный аквариум тем и хорош, что ЛЮБАЯ крышка стандартных размеров на него становится безупречно: и польская, и немецкая, и природовская.

aquatica поза форумом  
Старый 26.02.2006, 20:26   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Аквариум от АКВАТИКИ ===www.aquaforum.ua===

Ммда... Предлагаю Природовские крышки вообще вычеркнуть из графы "крышки"... За такую, не совсем маленькую, цену могли-бы предусмотреть элементарные петли для крепления на задней стенке... Тьфу.

Бобик поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts