Содержание в Украине Bitis gabonica - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Систематика и описание видов > Ядовитые змеи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 21:12   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для orcinus
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: океан
Сообщений: 295
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем за поддержание темы; извините, если что не так. Вот когда заведу, тогда и посмотрим, що воно таке....
PS Определение очень понравилось - смертельно красиво. Как нельзя подходит к данному виду. А ваще сегодня радость - подобрал на улице ворона, на снегу сидел. Уже года три хотел завести данную птицу, а тут на тебе. Хотя скорей всего больной или с крыльями не лады - иначе бы не сидел на земле и даже не пытался улепетнуть..Сейчас будем проводить первичный осмотр! Хоть бы выжил...

orcinus поза форумом  
Старый 30.11.2011, 03:02   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

orcinus, Сертельно красиво? Габоника очень опасная змея! Почитайте более серьезную литературу, почитайте действии токсинов! А если учесть тот факт, что змеи кусают всех, рано или поздно, то советуюю Вам в очередной раз подумать! Если таки надумаете, то попросите у "продавца" мясной топор, для того, чтобы Вы смогли и самое главное успели отрубить себе конечность в которую придется укус. И не такие профи уже не раз проклинали этих змей.

Йормунганд поза форумом  
Старый 30.11.2011, 03:05   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Я определенно имею опыт обращения с ядами, но данный вид вселяет в меня страх, надеюсь, что, мой дурной нрав никогда не позволит мне завести данную змею.

Йормунганд поза форумом  
Старый 30.11.2011, 18:40   #34
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!


Старайтесь избегать создания подряд идущих двух и более сообщений . Достаточно просто отредактировать вышестоящее . Создание подряд двух и более сообщений рассматривается как флуд и подвигает модератора к их объединению.За флуд предусмотрена выдача карточек нарушения. Пока устное предупреждение , надеюсь на понимание.

orcinus, #21 #22
Йормунганд, #32 #33




Я считаю , что по поводу ядовитых змей , от укуса которых официально зарегестрированы в мире случаи смерти человека , нужно выработать особую схему информированности пользователей ресурса ,в которой не будет призывав завести такое животное дома. Так же в барахолке следует исключить возможность торговли подобными животными.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
Старый 30.11.2011, 20:34   #35
Клуб мастеров
  
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 315
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 690 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Не знаю как уважаемым модераторам участвующим в теме видятся большие и безапелляционные посты с пространной информацией, от людей которые не содержали животных по их теме, но меня такое немного напрягает. Может оно конечно и ладно, но сравнение тритонов и габоники - просто верх.....
Имею твердое убеждение что габоники одни из самых опасных террариумных животных. По крайней мере более опасного придумать не могу. Большинство змей моментально проявляют свою агрессию и это их выдает и подготавливает кипера. Габоника будет лежать месяцами не подвижно, но в один момент ее бросок обрывает чью то жизнь.
Говорить - я ловил гадюк и все они одинаковые, гадюка есть гадюка - в корне не корректно. Так же звучит - я держал гуппи и не надо лечить мне про белых акул, рыба есть рыба. Ох, как такое режет глаз...
Габоника совершенно не сравнима с нашими Виперами по образу жизни и поведению. Габоники полагаются на защитную окраску и будут лежать не подвижно, пусть даже вы до нее нечайно дотронетесь. Наши гадюки, будут шипеть и скроются при первой возможности, когда вы еще не будете знать о ее существовании.
Что касается статистики - подход так же в корне не верен. Хорошо рассуждать о статистике сидя в квартире за компьютером просматривая статистические данные по разным вопросам. Но с Габоникой этот вариант не проходит. На всем протяжении ареала габоники - нет статистов, нет ученых, нет университетов, врачей, полиции, электричества, канализации, одежды... И так от Либерии до Анголы
Вот в Либерии до сих пор едят людей полным ходом и никто их не считает, а зачем? Там уже 20 лет война идет, там по другому жить не умеют. Представьте что такое 20 лет войны - это целое поколение людей которые кроме войны ничего не видели в жизни. О какой статистике может идти речь? Хорошо, конец ареала - Ангола, расписывать не буду копирну из Вики :
1977, 1978 — ангольская армия под командованием генерала Мбумба вторгается в Заир. В 1977 году марокканские войска помогли заирской армии отбить нападение ангольцев. А в 1978 году место марокканцев заняли французы и бельгийцы.
1979 — президентом Анголы становится новый лидер МПЛА Жозе Эдуарду душ Сантуш.
1980 — правительственные войска разгромили ФНЛА.
1992 — Лишившись советской поддержки, МПЛА переориентируется на США.
2002 — гибель лидера УНИТА Жонаша Савимби в перестрелке с правительственными войсками, неподалеку от городка Лукуссе, в восточной провинции Мошико. Конец гражданской войны в Анголе (1975—2002).
От сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангола

Южный судан
Подписание в 1972 году Аддис-абебского соглашения привело к прекращению 17-летней Первой гражданской войны (1955—1972) между арабским Севером и негритянским Югом и предоставлением Югу определённого внутреннего самоуправления.

После примерно десятилетнего затишья захвативший власть в результате военного переворота 1969 года Джафар Нимейри возобновил политику исламизации. В уголовное законодательство страны были введены предусмотренные исламским правом такие виды наказаний, как забивание камнями, публичная порка и отсечение рук, после чего вооружённый конфликт возобновила Народная армия освобождения Судана. По американским оценкам, за два десятилетия, прошедшие с момента возобновления вооружённого конфликта на юге Судана, правительственные войска уничтожили около 2 млн мирных жителей. В результате периодических засух, голода, нехватки топлива, расширяющегося вооружённого противостояния, нарушения прав человека более 4 млн южан были вынуждены покинуть свои дома и бежать в города или в соседние страны — Эфиопию, Кению, Уганду и ЦАР, а также в Египет и Израиль. Беженцы лишены возможности обрабатывать землю или иным способом зарабатывать на жизнь, страдают от недоедания и неправильного питания, лишены доступа к образованию и здравоохранению. Многолетняя война привела к гуманитарной катастрофе.
Было тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_Судан

Нет смысла копипастить дальше, многие слышали что во многих старанах где живет эта змея до сих пор идет война, а если и нет. То поверьте, вести статистику по укусам не кому.

И пожалуйста не надо отвечать на это сообщение в порыве спора - ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!

orcinus Согласен, зверь действительно обалденный. И действительно в нашем городе также погиб человек от этой змеи в 94году и поверьте, хорошие обои на компе дешевле. Тем более сейчас можно скачать видео этих зверей, в общем не обязательно их заводить.

clarias поза форумом  
4 пользователей поблагодарили clarias за данный пост:
andy calcarata (30.11.2011), Qliphoth (15.03.2013), Александр Бешлега (01.12.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (30.11.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2011, 21:17   #36
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

clarias,
Цитата:
Не знаю как уважаемым модераторам участвующим в теме видятся большие и безапелляционные посты с пространной информацией, от людей которые не содержали животных по их теме, но меня такое немного напрягает.
Саша, я отправил админу на рассмотрение соответствующий обсуждаемому в теме вопрос. Думаю всё решится в лучшем виде, при котором хобби не пострадает . По опасным ядам можно будет создать информационную систему под наблюдением специалиста .

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
clarias (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 21:52   #37
Клуб мастеров
  
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 315
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 690 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР Спасибо.
Опасные это темы, по себе помню в юношестве - чем больше узнавал про зверя, тем больше хотелось и опасность не пугала. Слава богу меня наставили на другой путь зубы не этой змеи. Так бы совсем заступников этого зверя не осталось. Держали ее раньше многие, а консультировать по итогу не кому
Конечно сейчас пошла новая волна содержателей габоник, да и подход изменился и терры для них с перегонками можно делать, железы удалять, но полностью избежать контакта все равно не возможно.

clarias поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил clarias за данный пост:
Старый 30.11.2011, 22:03   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
warn Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

clarias, Не хочу показатся навязчивым, но удаление желез, приведет ко многим нехорошим последствиям, гниению, осмиотиту и прочим неприятностям. Так же некоторое герпетологический бомонд трактует, что железы со временем (возможно и в полноте) востонавливаются. А еще не вижу смысля из мега яда делать не яда, для этого есть маиски и ламприки (боже как меня выбешивают эти названия ). При всем уважении но я бы побоялся такого чудовища в своем доме, причем мне это говорит опыт содержания менее опасных и скверных змей.

Йормунганд поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Йормунганд за данный пост:
clarias (30.11.2011), Iren@ (01.12.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (30.11.2011)
Старый 30.11.2011, 22:35   #39
Клуб мастеров
  
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 315
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 690 раз(а) в 152 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Йормунганд Я говорил о новых методах безопасности кипера, без их оценки.
Что касается операции, то как и любое другое хирургическое вмешательство может вести к побочным эффектам. Конкретно эта операция не относится к сложным и при соблюдении санитарных норм подобных действий, не ведет к каким либо инфекционным последствиям. Т.е. если операционные ранки зажили, то и инфекции быть не может. Восстановление не возможно однозначно - отрезал, так отрезал. Укус все так же не безопасен и количество яда все равно может быть высоким, но железы не восстанавливаются. Тут наверное тоже зависит от специалистов которые делают операции. Но знаю зверей которые более семи лет живут без желез и что интересно по наблюдениям от этого не страдают, опровергая все общую теорию о большом влиянии полноценного укуса на переваривание пищи.
Более того есть предположение что змеи хорошо экономят энергию на том что им не нужно вырабатывать драгоценный яд - но это просто небольшие наблюдения и очередная теория.

clarias поза форумом  
Старый 30.11.2011, 22:51   #40
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от clarias Посмотреть сообщение
Йормунганд Я говорил о новых методах безопасности кипера, без их оценки.
Что касается операции, то как и любое другое хирургическое вмешательство может вести к побочным эффектам. Конкретно эта операция не относится к сложным и при соблюдении санитарных норм подобных действий, не ведет к каким либо инфекционным последствиям. Т.е. если операционные ранки зажили, то и инфекции быть не может. Восстановление не возможно однозначно - отрезал, так отрезал. Укус все так же не безопасен и количество яда все равно может быть высоким, но железы не восстанавливаются. Тут наверное тоже зависит от специалистов которые делают операции. Но знаю зверей которые более семи лет живут без желез и что интересно по наблюдениям от этого не страдают, опровергая все общую теорию о большом влиянии полноценного укуса на переваривание пищи.
Более того есть предположение что змеи хорошо экономят энергию на том что им не нужно вырабатывать драгоценный яд - но это просто небольшие наблюдения и очередная теория.
Вырабатывается яд, а железы не востанавливаются, списибо что поправили. Все-равно укус не безопасен. Да и специалисты разные бывают. В этом Вы абсолютно правы. Касательно лучшего переваривания после укуса тут я ничего не могу сказать, мнения спецов расходятся, а поставить эксперемент самому, так животину жалко, как по мне это тоже самое что кота кастрировать, от этого легче только хозяину кота

Йормунганд поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Йормунганд за данный пост:
clarias (30.11.2011)
Старый 01.12.2011, 09:40   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для andy calcarata
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

У моего друга ( Женька -Длинный ) долго жил техасский гремучник , которому в Чехии сделали электрокоагуляцию желёз. И на удивление всем таки живёт и всех радует =)). и ПРОБЛЕМ СО ЖРАТВОЙ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ( ПЕРЕВАРИВАНИЕ .ТД.) , более того , когда покормить не чем , прекрасно ест коровий рубец. Крыс убивает величиной клыков а не фактическим содержимым =)))). Ранее такая операция стоила в районе 25 долларей ( евро), это там.

andy calcarata поза форумом  
Старый 01.12.2011, 16:40   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

andy calcarata, ага, тоесть после такой операции не обязательно переводить на "заморозку"?

Йормунганд поза форумом  
Старый 01.12.2011, 18:03   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для andy calcarata
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

Йормунганд, Стараемся всех животных кормить либо предубитым либо заморозкой . Хотите КО зубы ломать - дело Ваше =))) . Либо живым , но подконтрольно- и то , бывает по разному...зубы не всегда удаляются у крыс= )))))

andy calcarata поза форумом  
Старый 01.12.2011, 18:50   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Содержание в Украине Bitis gabonica ===www.aquaforum.ua===

andy calcarata, Просто интересен способ умерщвления непосредственно змеей, естесно, что в большинстве КО предубитое.

Йормунганд поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts