Карпы кои Украина - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2012, 15:44   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для H_Paul
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Днепр
Сообщений: 868
Поблагодарил(а) : 2,382
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 456 сообщениях
Відповідь: Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Импорт - то хорошо, но без фанатизма.
Абсолютно верно! Когда импорт это новые виды, формы... - Здорово можно получить то что раньше видел только на картинках и о чем очень нерешительно мечтал. А вот когда за копейки везут заморенную рыбу, да еще и с заразой, вот это ни куда не годится.
__________________
Больше всего витаминов содержится в аптеке.

H_Paul поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили H_Paul за данный пост:
dmitriy (01.04.2012), nikol-2008 (01.04.2012), Кусто (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 15:52   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Дима, причем грязью поливают те, кто сами не разводят...
Да, Валера, вот в этом наша и беда. А так легко говорит что "где-то там" в Японии, Израиле, Голландии, Польше рыба лучше.

Сделайте сами и давайте делать кои шоу и соревноваться. Как это будет приятно и интересно. Проводить выставки и семинары, обучаться и делиться информацией. И будет по джентельменске.

Вот мне нравиться подход японцев, каждый разводчик выставляет свои предложения по рыбе (фото, цена, размер, качество). Фирма экспортер собирает это все до кучи и рассылает это все по диллерам. Конечный потребитель сам выбирает понравившуюся ему позицию.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
eko (30.01.2013)
Старый 01.04.2012, 15:55   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

H_Paul, он нужен - это однозначно.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
H_Paul (01.04.2012), nikol-2008 (01.04.2012)
Старый 01.04.2012, 22:19   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===



Это видео я снимал для клиента, на форум вставил для поддержания темы, а не для продажи. Рыба была уже продана и ждала отправки.

После вставки видео на форум я получил коментарий от специалиста.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
По платине, то платина реально желтоватая. Это немножко не то.
После этого коментария, мне написал мой клиент, который читает и этот форум.

Цитата:
Я сегодня читал отзыв Любомира о платине,что они на самом деле с желтизной ? я заметил но подумал что ты их снял как то не так .как на самом деле?
Мой ответ

Цитата:
да нормальная платина
не морочте мне голову
купи у любомира без "желтезны"
Обратно вопрос

Цитата:
так они белые без желтизны? просто интересно? мне они понравились.полюбому.
Мой ответ

Цитата:
платина как платина
Мне это было немножко не приятно, после этого я на форуме написал ряд постов для сравнения наших рыб.

Всё таки рыба уехала к клиенту. Рыба ехала почти двое суток.

Сегодня утром получаю ответ.

Цитата:
Доброе утро, Дима!
Рыба успешно доставленна!!!!!
Огромное спасибо, упаковал как надо, кислорода хватило, мешки не спустили, рыба чувствует себя хорошо!
Сейчас повезу к себе на разводню, Платина шикарная, Любомир был не прав!
Как приеду с разводни, решим вопрос с оплатой.
zoom_zoom, уважаемый, так кто в это ситуации повел себя не по джентельменски? Будьте добры, удалите свой пост и не засоряйте мне тему. Своими любезностями обменивайтесь в личке.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
Fucuss (22.04.2012), H_Paul (02.04.2012), nikol-2008 (02.04.2012), Александр Никитин (23.04.2012)
Старый 02.04.2012, 15:17   #35
Любитель дискусов
  
 
Аватар для nikol-2008
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 1,962
Поблагодарили 634 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Дмитрий ,у тебя на сегодняшний день лучший карп который произведен в Украине !!! Поэтому не обращай внимание на специалистов которые сами не разводят рыбу , а только критикуют чужую , сравнивая ее с лучшей рыбой японцев , поляков и т.д Уважаемые специалисты покажите , что воспроизвели ВЫ и тогда все вместе будем сравнивать ,оценивать у кого лучше или хуже рыба . С огромным уважением , Сергей !!!

nikol-2008 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nikol-2008 за данный пост:
dmitriy (02.04.2012), Fucuss (22.04.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.04.2012, 18:49   #36
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Причем раньше Любомир конкретно хаял поляков, говоря что у них нет номального карпа. Сейчас же хвалит, едет "учится". ...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:11   #37
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые коллеги, друзья!

Я сейчас нахожусь в Голландии.

Вчера был на шоу Интеркои в Германии - очень много хорошей рыбы. К сожалению, украинских рыб там пока нет. И не очень скоро их там ждут. Такими темпами развития отечественного разведения карпов кои явно не хватить не то чтобы догнать, но хотя бы объявить миру, что мы что-то делаем в этом направлении!

А если серьезно, то, что сейчас выращивается в Украине - это, так называемые, "понд филлеры" (pond filler - рыба-наполнитель для пруда) или по другому еще - "а шобы што-то цветное плавало, подешевле и побольше".

Для того, чтобы построить кои-ферму, которая сможет производить более-менее хорошую рыбу нужно вложить 3-4 миллиона Евро. При чем это не считая стоимости производителей, сумма которых может составить половину вышеуказанных затрат.

На данный момент просто нереально, чтобы кто-то рискнул вложить такие средства в строительство кои фермы в Украине. НЕРЕАЛЬНО!

Но на самом деле, проблема не деньгах, а у нас не хватает несколько важных составляющих:

1) людей, которые могут качественно выполнить селекцию рыбы, а также дальнейшее выращивание
2) найти хороших производителей, такую рыбу вы не купите ни за какие деньги

Это было лирическое отступление на счет темы этой ветки.

Дальше ответы на поставленные выше вопросы:

1) На счет платиновых огонов. Если на видео они не желтоватые, значит, мне нужно сменить очки. Хотя и нескольким моим знакомым, которым я показывал видео, придется сделать то же

2) На счет того, что я "хаял поляков". Да, я когда-то, в далеком 2003 году, имел честь посетить так называемую кои ферму в Польше. То, что там продавали, даже каким-то очень плохим словом назвать нельзя. Совсем на кои непохоже!

Я тоже был саркастически настроен на счет фермы Йошикигой в Польше, но после того, как я посетил ее в октябре, я изменил свое мнение кардинально. Да, эта ферма находится на польской земле, но это не польская ферма. Главный инвестор Ернест Дриссен и разводчик с 25!!!-летним стажем Йос Абен - голландцы. Поэтому они используют 44 гектара земли в Польше для выращивания лучших рыб в Европе. Я не уверен, что кто-то в ближайшее время в Европе сможет сделать что-то подобное этим ребятам. Про Украину я написал выше.

Вопрос к Палычу: почему слово учиться было поставлено в кавычки? К чему бы это? Да, я учусь и с радостью узнаю для себя что-то новое, что может мне лучше понять развитие той или иной рыбы в будущем. В этом не вижу ничего зазорного.

3) На счет "сделайте сами и и давайте делать кои шоу и соревноваться". Что сделать сами? Чем соревноваться? Какое кои шоу?

Хочешь сделать кои шоу - сделай.

Хочешь разводить качественную рыбу, будь добры, разводи. Кстати, о маточнике надо позаботиться. А если твой клиент будет использовать "желтоватую" платину для дальнейшего разведения, то ясно, что через пару лет у тебя не будет хорошей платины и люди опять же будут покупать импорт. То же самое происходит и с другими видами аквариумных рыб и растений. Если бы у меня в Украине были кои хорошего качество, то зачем мне было бы везти рыбу с Японии, Голландии, Польши и т.д.?

Вот мне нравиться подход японцев, каждый разводчик выставляет свои предложения по рыбе (фото, цена, размер, качество). Фирма экспортер собирает это все до кучи и рассылает это все по диллерам. Конечный потребитель сам выбирает понравившуюся ему позицию.

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Вот мне нравиться подход японцев, каждый разводчик выставляет свои предложения по рыбе (фото, цена, размер, качество). Фирма экспортер собирает это все до кучи и рассылает это все по диллерам. Конечный потребитель сам выбирает понравившуюся ему позицию.
Эту я фразу я ни фига не понял. Во первых, у нас нет разводчиков в Украине. Во вторых, у нас нет экспорта кои, по крайнее мере, белого. Так что потребителю не из чего выбирать.

Кстати, схема работы фермеров, экпортеров и дилеров в Японии имеет немножко более продвинутую схему, но это уже тема для другого разговора.

Если есть дальнейшие вопросы, то просьба звонить мне (в четверг вечером буду в Украине), писать длинные электронные письма по существу темы.

Хотите разводить хороших кои в Украине, так РАЗВОДИТЕ их, но меня не надо разводить, пожалуйста!

Всех благ и удачи!

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:53   #38
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в Голландии.
Я не сомневаюсь!

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Для того, чтобы построить кои-ферму, которая сможет производить более-менее хорошую рыбу нужно вложить 3-4 миллиона Евро. При чем это не считая стоимости производителей, сумма которых может составить половину вышеуказанных затрат.
Похоже не слабо курнули вы там

Спустишься на землю, можно будет продолжить разговор.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил dmitriy за данный пост:
v2005v (16.11.2012)
Старый 03.04.2012, 20:58   #39
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Дима, В Голландии с этим проблем нет, ты прав. А в барах все с пивом , колесами и прочим.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:22   #40
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

fishhelp, в Европе примерно за пять штук евро можно взять бассейн со стеклопластика на 20 кубов. Четыре ляма евро разделить на 5 тыс евро = 800 шт бассейнов по 20 кубов. При таком обьеме они сделают скидку еще на 20%, тобишь будет 1000 штук бассейнов.

Валера псочитай сколько можно карпов кои вырастить на таком обьеме?

Такого плана
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 470
Размер:	154.6 Кб
ID:	224756  


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:33   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene-tm
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 143 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Позволю себе вставить свои 5 копеек в эту (уже не равную) схватку. Но не как матерый прудовод, рыбозаводчик или спец по кои. А скорее как человек, который немного вкусил MBA и кое что понимает в правильной организации бизнеса и менеджменте.
Насколько я понимаю, то профессиональное разведение кои это бизнес. Разводить их начали с незапамятных времен (сначала просто чтобы жрать), а бизнесом это стало сравнительно недавно. И у этого бизнеса есть свои ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ стандарты качества. Эти стандарты диктуются историческими лидерами этого рынка (в нашем случае - Япония). Но с недавних пор и Европа неплохо заявила о себе.
Дмитрий прав, мы должны разводить кои сами или пытаться это делать. Ничего не делать - вот это позор. Кто-то это делает на любительском уровне, кто-то на профессиональном, а кто-то может и пытается выйти на международную арену. Сказать, что Дмитрий выращивает не качественную рыбу, язык не повернется (хотя я её видел только на видео), но при этом хочу её купить, поэтому я его потенциальный клиент. Эту рыбу хвалят его клиенты и другие заводчики. Но, есть Любомир, по мнению которого рыба Дмитрия не дотягивает до высокого международного уровня (по ряду критериев, и они были озвучены). Вряд ли кто-то скажет, что Любомир не профессионал в этом. Может пруды он строит не так, как проповедует Палыч , но уж кои разводит он высокопрофессионально и это доказано многолетним опытом и высоким качеством рыбы (видел её только на видео), но при этом хочу её купить, т.е. куплю как у Димы так и у Любомира (кстати Любомир, ответьте мне на мыло плз ).
Могу сказать так, Любомир относится к лучшим представителям Кои как к произведению искусства, отсюда и завышенные требования, продиктованные очень жесткими стандартами качества. Дима относится к лучшим представителям Кои, как к рыбе высочайшего качества (в Украине пока). Т.е. по факту проблема состоит в разных стандартах качества. Дмитрий, говорю с собственного опыта, критика (конструктивная конечно) - это один из ключей к развитию бизнеса. В этом смысле Любомир вам очень полезен. Не согласны с Любомиром, считаете, что он придирается к качеству рыбы или просто пытается демпинговать вас на украинском рынке. Возьмите лучшую свою рыбу, выставьте её на международную арену (соревнование, аукцион, коишоу и т.п.), получите признание/сертификат/награду от международных специалистов/жюри. Я думаю, тогда Любомир снимет перед вами шляпу и критиковать вашу рыбку будет очень не охотно. Да и рыба ваша в цене вырастет и вы откроете для себя новые рынки сбыта.

Почему бы вам вообще не объединиться (Дмитрий, Палыч, Любомир), составить бизнес план (международное качество кои, но созданное украинскими руками, мозгами и душой) и не выйти на международную арену. Пускай даже для начала задавить ту же Польшу, Израиль и т.д. Вы же люди с богатейшим опытом и возможностями в прудостроении и рыборазведении.

p.s. это просто мысли в слух

eugene-tm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:55   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene-tm Посмотреть сообщение
Может пруды он строит не так, как проповедует Палыч , но уж кои разводит он высокопрофессионально и это доказано многолетним опытом и высоким качеством рыбы (видел её только на видео), но при этом хочу её купить, т.е. куплю как у Димы так и у Любомира
Извините меня конечно, но Любомир кои не разводит и не разводил не когда. Он являеться кои-диллером в Украине от японской компании Кои Бито http://www.koibito-ukraine.com/contact-ru.

Вот от этого и весь спектакль. А то что Вы видели на его фото и видео, не говорит о том что она у него есть или была, это просто фото и видео с интернета. Если бы он разводил таких кои, я бы перед ним снял шляпу уже давно, а так пока только брань в мою сторону.

Тобишь человек который не разводил кои, критикует того кто пробовал это делать.

Да, у меня есть недоработки и я их пытаюсь испралять.

Показать "своих кои" в Европе, на сегодняшний день для меня смысл жизни.


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 03.04.2012 в 23:23..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
eko (09.05.2012), fishhelp (04.04.2012)
Старый 03.04.2012, 23:24   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для eugene-tm
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 143 раз(а) в 43 сообщениях
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Извините меня конечно, но Любомир кои не разводит и не разводил не когда. Он покупает и перепродает Вам.
Извините Дима, это факт был мне не известен. В своей реплике старался быть максимально беспристрастным. Я искренне желаю Вам, чтобы вы "утерли всем нос", ну полякам точно
Я ваш будущий клиент, впрочем как и клиент Любомира.
У Вас без сомнения был изначально правильный посыл. Нужно делать самим и добиваться признания в мире. Я это целиком поддерживаю. А пока вы будете идти к своей цели, позвольте мне дать вам совет.
Подготовьте "почву" перед своим выходом на новый рынок или европейскую арену. Сделайте редизайн сайта, раскрутите его в Европейском гугле, наладьте контакты с другими именитыми рыбозадчиками, чтобы о вас знали, чтобы по запросу украинские кои (к примеру) на разных языках - ваш сайт выводило первым. Это требует минимальных затрат, но даст огромные плоды.

eugene-tm поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил eugene-tm за данный пост:
Fucuss (22.04.2012)
Старый 03.04.2012, 23:28   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от eugene-tm Посмотреть сообщение
У Вас без сомнения был изначально правильный посыл. Нужно делать самим и добиваться признания в мире. Я это целиком поддерживаю. А пока вы будете идти к своей цели, позвольте мне дать вам совет.
Подготовьте "почву" перед своим выходом на новый рынок или европейскую арену. Сделайте редизайн сайта, раскрутите его в Европейском гугле, наладьте контакты с другими именитыми рыбозадчиками, чтобы о вас знали, чтобы по запросу украинские кои (к примеру) на разных языках - ваш сайт выводило первым. Это требует минимальных затрат, но даст огромные плоды.
Мне не нужен Европейский рынок, это не моё. Я хочу только одного, чтобы Европейцы знали что в Украине, есть тоже хорошие разводчики.
Всё! Моя логика проста, я человек не забубонный


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:32   #45
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Карпы кои Украина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Извините меня конечно, но Любомир кои не разводит .:
И разводить не собирается.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
карпы кои видео, карпы кои украина, кои ферма, цветные карпы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts