помогите найти ошибки - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 18:56   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

За рыбами убираю старательно понимаю что бы добиться красивого аквариума нужен нормальный уход и с женой постоянно меняем воду чистим фильтра в 100 литровике стоит 3 фильтра 2 обычных а еще один купили угля и пошили для него специальные подушечки что бы еще и угольная очитска была.
На для нас тема химии вообще закрыта из-за нее подохли рыбы я не исчу легких путей я просто хочу добиться красоты и оптимальности.

Я понимаю что может своими вопросами напрягаю заядлых аквариумистов но суть форума помогать и самое главное у каждого свои проблемы и нет одинаково похожих случаев. Спасибо Всем кто ответил и смог найти причину.

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:57   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

продавец не продает рыб она занимаеться только фильтрами и банками. Как говорят "За что купил за то продал"

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 13:09   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для OxanaKs
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 234
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 255 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для OxanaKs с помощью ICQ
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

vladsam вы так и не поняли что кроме чистой воды, рыбам нужно пространство для маневров. даже даников хотя они и маленькие литров в 30-40 сажать не рекомендуют, они очен подвижные. а у вас рыбы далеко не для 100л. да еще и в таком количестве + температура. одни "моржи" другие теплолюбивые. не мучайте рыб!!!!!
просто набираем в любом поисковике название рыбы и там будет куча информации, а то я как попугай. все, умываю руки. вашим рыбам здоровья,а вам успехов


Последний раз редактировалось OxanaKs; 25.02.2009 в 13:14..
OxanaKs поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OxanaKs за данный пост:
vladsam (25.02.2009)
Старый 25.02.2009, 13:55   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

я ж не говорю что собераюсь заселять что бы не было места для маневров. Я немного ошибся с размером моих золотых тело их от 4 до 6 см а все остальное хвост. а скалярии будут через недельку жить отдельно меня больше интересовало почему умерли вопрос на ответ нашел всем спасибо кто помог и подсказал. Тему можно закрыть.

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:01   #20
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

Это одназначно перенаселение да и со скалярками в скором времени проститесь если не поднимете температуру...Да в литературе пишется о том что скалярия переносит температуру до 21 Но!!! температура у людей занимающихся разведением не ниже 26-28 это для взрослых а малька поднимают 28-30....А насчет продавца...то ему главное продать...просто представьте такое количество в 57 литрах...да там 4 взрослые скалярии будут умирать......

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.02.2009, 20:04   #21
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

Да и еще...Ваш аквариум для интерьера да и гостям показать....поэтому заведите в 100 литрах 6 скалярий...Взрослые рыбы будут смотреться величественно....Поверьте для интерьера количество это совсем не то что нужно

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:42   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

Для меня скалярии не так важны как золотые если скалярии только куплены то золотым уже год и более то выживут или нет скалярии меня меньше всего волнует самое главное что бы золотым было хорошо. 3 день пока все ок 2 оставшихся ведут себы нормально начали к золоты приставать и к ним в песочницу заходить вода 23-24 без подогрева подогреватель купил но решили пока не ставить в квартире и так тепло и уже наступает лето буду следить что бы температура не падала. Как только упадет хоть чуть чуть сразу подогрев пока в 110 литрах живут 5 золотых 2 маленьки скалярии и 2 (один 1,5 см а второй 2 см) меченосца. Пока все гут надеюсь так и дальше будет но если нет так нет. каряг земли водорослей живих у меня нет. Я не люблю что бы много было в акве стоит небольшой замок и кувшин и 3 водорсли искуственых , дно усыпано ракушками и камнями все ольше ничего не надо и ничего не хочу что бы они могли спокойно плавать и им ничего не мешало. пройдет неделя другаю сообщю как уживаються и как здоровье.

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:57   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

На счет продавца она не говорила что вот у Вас мало покупайте она сама смеялась с того что человек смог всунуть в 57 литров стоко рыбок и еще хотел докупить НО НЕ У НИХ ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ ПРОДАЖЕЙ РЫБОК ТОЛЬКО БАНОК И ФИЛЬТРОВ. Если она меня уговаривала типа у Вас маленькая банка им места мало купите новую у нас тогда понимаю но тут просто разговор. Поймите у каждого своя ситуация если у кого то умирают то у других могут жить. Многие отставивают воду добавляют химию что бы не было хлора а я нет потому что у меня его нет и вода не такая как во всей Украине. Я на соревнованиях проехал много городов и пока еще не видел лучшей воды чем в Сумах(я не беру село и колодцы - это отдельный разговор).

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:19   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для OxanaKs
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 234
Поблагодарил(а) : 57
Поблагодарили 255 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для OxanaKs с помощью ICQ
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

зачем просить о помощи и не прислушиваться????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OxanaKs поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 12:41   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

Все равно я уже начинаю запускать новый аквас и прийдеться докупать рыбок нужно понять что я не то сделал сейчас что бы не навредить новым. Можно сказать это была подготовка. свои ошибки понял и буду исправлять.

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:35   #26
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 411 раз(а) в 213 сообщениях
Отправить сообщение для Vezir с помощью ICQ
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

выживет не выживет Скалярия....боюсь что уже вряд ли...но если судьба Скалярий безразлична...Хотя извините не в обиду будет сказано...но если так в аквариумистике что-то решать...то и золотых со временем может постигнуть та же участь....

Vezir поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 04:19   #27
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

Vezir, Аквариумистика жестокая вещь, мучаем животинушку в карцире и так их любим. а вот иногда и жертвуем ими.


vladsam, А обогреватель можно выставить на 24 гр. и если температура упаден, он сам включится. всего лишь

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:50   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

я просто почитал пост о нагревателях которые вылетают и нагревают до 42 честно скажу я испугался. Мне очень важны золотые. Лучше я его поставлю в новый аквас но золотых жалко я ж их люблю они у меня первые.

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:01   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,732
Поблагодарил(а) : 2,071
Поблагодарили 1,958 раз(а) в 1,293 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

У вас же две банки! Разделите рыб. А если Вам скалярии не нужны, отдайте их кому-то. По поводу нагревателей: лет 20 назад
нагреватели были без регуляторов, но теперь они все с регуляторами ( и называются ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ) и работают, как часы.


Последний раз редактировалось Сержик; 27.02.2009 в 12:07..
Сержик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 12:30   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 72
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: помогите найти ошибки ===www.aquaforum.ua===

я ж так и собераюсь запущу на выходных если работы не будит

vladsam поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts