Зоомагазины Харькова - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 18:02   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.02.2018
Адрес: харьков
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 71 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Зоомагазины Харькова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Папоротники Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пару недель назад заметил зоомагазин на перекрёстке проспектов Юбилейный и Тракторостроительный. Это наискосок от ТРЦ Украина. На фото, найденное через гугл карту, магазин посуда, его там нет, сейчас там зоомагазин "Аквариум".
Маленький магазин где то 3 на 3 метра, в продаже рыбки, растения, корма и даже мороженные и оборудование. Выбор рыбок как для зоомагазина весьма хорош, особенно в сравнении с Зоолендом в ТРЦ Украина. Цена низкие, в них могу чуть ошибаться на +/- 2 грн.

Я купил:
1. Петушки - 6 шт по 12 грн.
2. Гурами медовый 3 шт по 10 грн.
3. Скалярия чёрная 10 шт. по 8 грн.
4. Сомики золотистые 5 шт. по 8 грн.
5. Линеатус 1 шт по 12 грн.
6. Нимфея - 20 грн.

Как видите, цена хорошие.

Когда мне в конце вылавливали скалярий, я заметил прозрачные какашки ...
Я говорю, что рыба больная гексометозом!!! Мне мило улыбнулись... Я начал пристально приглядываться к остальным рыбкам и стал такое замечать в каждом третьем аквариуме. Но сачки для вылова то точно общие...
Так как сумма не такая и большая, то решил всё таки взять.

Придя домой и поместив рыбу в карантинный аквариум, я внимательно начал изучать рыбу, оказалось что скалярии больны практически все как и медовые гурамики.
На следующее утро меня покинул гурамик, черезе день второй, и каждый день начали покидать остальные скалярии. Всё было понятно по тому, что рыба плавала с прозрачными какашками и хотела, но не могла есть. После кормления у них были худенькие животики.

Итоги:
1. Петушки - все живы.
2. Гурами медовый остался 1 из 3.
3. Скалярия чёрная осталась 1 из 10.
4. Сомики золотистые все живы.
5. Линеатус 0 их 1.
6. Нимфея - 1, что ей будет

Ревизор не рекомендует покупать здесь рыбу.
Продаётся больная рыба, не вся, но больная, хотя на птичке тоже есть пару таких мест, со стабильным гексаметозом. Продавщица при замечании особо не смутилась, поэтому это скорее всего норма для этого магазина, чем досадное недоразумение.
Ну Вы даете-видя предстоящие грабли таки наступили.Если Ваш опытный глаз уловил признаки(симптомы)гекса, то зачем покупать там какую-либо рыбу вообще. Вначале нужно было просмотреть все банки,оценить состояние рыбы -в том числе и.....,а потом принять решение брать или нет.Там продавцы зачастую таких и слов не слышали-названия рыб воспроизводят по ценнику или с искажениями из дырявой памяти.Будьте внимательнее и теперь опытнее в будущем.Удачных покупок!

Insomnia поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Insomnia за данный пост:
.PROROK. (17.12.2018), dotsento (04.12.2018), slava boroda (03.12.2018)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts