Ампуллярии отложили икру!!!! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 10:12   #61
Активный участник форума
  
 
Аватар для gazken
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Запорожье, Ленинский р-н
Сообщений: 895
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 368 раз(а) в 162 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Pall, 2 очень мало нужно хотя бы 10 шт. тогда что то выйдет.

gazken поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:46   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для klinok
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 746
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 255 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для klinok с помощью Skype™
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Махиджунчик, в процессе фотографирования улиток обнаружилось, что у тех, что постарше - проблемы с раковинами. Примерно так:
Скрытый текст

Я этого как-то и не замечал раньше.
Недостаток кальция?

Водоросли на стенках - мой косяк, пересветил.

klinok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 05:06   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,642
Поблагодарил(а) : 1,900
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
и он чуть отходит от самой ноги, это нормально?)
Если это то, о чём я думаю, то, в принципе, нормально. Но подозрение на паразитов может быть.
Сделайте фото.

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
возможно ли то, что 2 ампулярии мальчика спариваются и потому не дают потомства?
Если вы видите акт спаривания (само соитие, так сказать ), то я вас поздравляю, у вас не два мальчика

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
может одна ампулярия поменяла пол, но как то не до конца
Если уже спариваются, то значит все уже ДО КОНЦА пол поменяли

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
подкармливаю этаким "коктелем" из тертых овощей и фруктов
Вот этого можете, как раз и не делать. Значительно более важно, чтобы ваши ампулярии очень хорошо наедались (а этого, как правило, и не происходит во многих аквариумах). Просто все привыкают к универсальной формуле: "Корма нужно сыпать столько, чтобы за 5 минут всё было съедено". Однако это неприменимо при содержании ампулярий. За 5 мин. она, в лучшем случае, успеет всего лишь слегка перекусить, а в худшем, вообще, до корма не успеет доползти. В таком случае, ее организм не будет готов к размножению.
Я советую, кормить качественными хлопьевидными кормами. Вначале их размешивать в каком-нибудь стаканчике, а потом заливать в аквариум, чтобы они сразу падали на дно. И следить, чтобы ампулярии наелись.

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
на стенках аквариума есть конденсат
Если улитка хочет отложить икру, то на конденсат она и внимания не обратит, отложит и на сухую. Просто ваши улитки не готовы к размножению.
Обратите внимание на кормление и качество воды.

Товарищ klinok, выскажу своё мнение, по поводу вашей ситуации.
Цитата:
Сообщение от klinok Посмотреть сообщение
в процессе фотографирования улиток обнаружилось, что у тех, что постарше - проблемы с раковинами.
Точки на панцире - это несущественный вопрос. Это недостатки качества воды (то мягковата, то жестковата, то еще что-то). Эти точки показатель внешнего воздействия. А вам стоит обратить внимание на то, что воздействует на улитку изнутри.
Смотрите фото:

Во-первых, само положение улитки на стекле условно назовём "нездоровое". Если улитка превосходно себя чувствует, то она прикрепляется к стеклу полностью всей своей подошвой и никаких волнистых бугрений по краям у неё нет. Когда они сытые, они могут прилепливаться на длительное время, при этом могут не двигаться, но подошвочка остаётся в большей степени овальной, нежели у вас.
Во-вторых, там где я отметила красным, хорошенько возьмите лупу и повысматривайте червячков, торчащих между тканями и крышечкой. Поищите их у всех ваших улиток.
Синим я отметила отёк мягких тканей вашей ули. К сожалению, признак не хороший. Значит в улитке есть паразиты.

Хотя, должна сказать, улитка выглядит еще очень и очень. И, думаю, может дать потомство. Сколько ей, примерно, по возрасту? Скрытый текст

Еще смотрю, у неё дыхательная трубка немного расширена (отёчна) как для положения внутри тела. Всё указывает на паразитов.

Но заморачиваться по этому поводу вообще не стоит. Лечения нет, так как физиология паразитов практически аналогична улиточной. Начнёте травить глисты, помрут улитки. Для рыб опасности не представляет.

При правильном уходе ампулярия проживёт полноценную жизнь. Возможно, периодически, не будет размножаться так часто, как хотелось бы, ну, так и что? Пускай размножается, когда считает нужным.

Усиленное кормление при контроле качества (чистоты) воды даёт сногсшибательные результаты в разведении ампулярий Дерзайте
__________________
Помогите форумской малявочке: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843

Махиджунчик поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Махиджунчик за данный пост:
astra (06.03.2012), klinok (20.01.2012), Pall (21.01.2012), wket (26.01.2012)
Старый 20.01.2012, 08:40   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для klinok
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 746
Поблагодарил(а) : 324
Поблагодарили 255 раз(а) в 181 сообщениях
Отправить сообщение для klinok с помощью Skype™
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Махиджунчик Посмотреть сообщение
Сколько ей, примерно, по возрасту? Я бы дала год. Но как для года, раковина, действительно, старовата
Где-то год ей и есть... Точно не скажу, но банка запущена полтора года назад, а в этом цвете улитки у меня появились несколько позже.
Большое спасибо за информацию.

klinok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:52   #65
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вот этого можете, как раз и не делать.
а чем коктейл из тертых овощей, фруктов и скурлупы яиц(сильно измельченной) хуже хлопьев? они этим наедаются, т.к. кроме них никто это сильно и не ест.

Цитата:
Если вы видите акт спаривания (само соитие, так сказать ), то я вас поздравляю, у вас не два мальчика
ну-с, теперь я уверен что у меня два мальчика) у обоих слева(дыхательная трубка справа) не на самой ноге как бы.... а на панцыре, ну вообщем... дыхательная трубка получается что на ноге... а у них на тканях в панцыре "пихательная трубка", причем у обоих)))))))

Pall поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.01.2012, 23:49   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,642
Поблагодарил(а) : 1,900
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
а чем коктейль из тертых овощей, фруктов и скурлупы яиц (сильно измельченной) хуже хлопьев?
Хлопья содержат помимо растительного компонента еще и животный белок (там и мясо кальмара, и артемии, и куча всего мясного). Пока ваши ули вегетарианцы.
Как подкорм, овощи/фрукты очень хороши, но побалуйте их еще и хлопьячками

Скрытый текст
__________________
Помогите форумской малявочке: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=237843

Махиджунчик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Махиджунчик за данный пост:
Pall (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 16:50   #67
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

ну хлопья им тоже попадаются, т.к. кидаю я достаточно много, т.к. у меня там сомик и шпорцевая,они тоже любят со дна пособирать хлопья. я же написал, я только подкармливаю "коктейлем", в основном им попадаются почти все время хлопья, т.к. лягушка и сом не могу все сами съесть(ну по крайней мере когда они идут в место кормёжки)))


ну вообщем я разобрался походу почему потомства нет(!потому что они гомосеки у меня :'( ) )) просто когда покупал аквариумм, то не особо задумывался о потомстве от улиток.. просто купил две улитки разного цвета))

Pall поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:37   #68
Я тут недавно
  
 
Аватар для Santa Claus
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Отправить сообщение для Santa Claus с помощью ICQ Отправить сообщение для Santa Claus с помощью MSN
Re: Ампуллярии отложили икру!!!! ===www.aquaforum.ua===

Если видео не отобразилось, вот ссылка:

__________________
antclub.org


Последний раз редактировалось Santa Claus; 05.03.2012 в 11:39.. Причина: видео почему-то не отображается
Santa Claus поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts