Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 14:13   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 124
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

Заметила это чудо на птичке, точнее заметила не я, а мама. Круглая, как мячик, золотая рыбка, золотисто-белого цвета, с не очень длинными плавниками и без всякой гадости на голове, которую я не выношу. Мне она была не столь интересна, но моя мама влюбилась без оглядки, и теперь пытается уломать меня согласиться на её приобретение. В инете я не нашла о ней конкретной информации, к тому же там что-то больно много видов этих жемчужинок, объединённых по своей внешности только шарообразным телом. Так что же это за рыбка, какого ухода требует, какие параметры воды и пр.? И очень хотелось бы узнать о личном опыте в содержании жемчужинок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gem_1.jpg
Просмотров: 602
Размер:	14.2 Кб
ID:	35159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120.jpg
Просмотров: 622
Размер:	30.1 Кб
ID:	35160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: perl.jpg
Просмотров: 645
Размер:	12.8 Кб
ID:	35161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ribki9098.jpg
Просмотров: 556
Размер:	30.8 Кб
ID:	35162  

АриФка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:08   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

По личному опыту - очень нежная рыбка - из всей стаи первая склонная к заболеваниям(плохой иммунитет). Были вечные проблемы с кишечником - вздутие, гексамитоз. Притом у других рыб симптомов небыло.
К температурному режиму не привередлива, хотя колебаний больше 1-2 градусов небыло. Летнюю жару переносит хорошо, даже вялости не наблюдалось. Водичку любит свежую,как и любая другая рыба.
Гипер подвижная не смотря на свои нескромные бока. В моем случае такое впечатление было,что её миссия - возглавить банду барбусов А среди своих собратьев она просто так, скучно коротает время.
Такую даму очень легко перекормить,потому как даже у яйцевидного тела можно определить степень забитости желудка, а здесь не рыбка, а простите одна большая тухес Так что с этим поаккуратнее.
Пишу про рыбку в past simple т.к. её с нами уже нет О чём могу сообщить по своему опыту не держите птерегоплихтов,анциструсов и прочих сомов имеющих присоску с золотыми рыбками! Об этом меня предупреждали не единожды, но как любой человек надеешься что с тобой такого не случится. Зря. Сомы такого вида, ведя ночной образ жизни, присасываются к отдыхающим на дне рыбкам и буквально разъедают ихние бока! Печальное зрелище, видя лишь тонкую пленку,прикрывающую органы несчастной Выходить не смогла.
Общее впечатление от жемчуженки - тройка. Рыбка на любителя, покупать больше не стану.

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oranda за данный пост:
Ingul (24.07.2009), АриФка (23.08.2009)
Старый 31.07.2009, 01:14   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
warn Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

Я скажу так. Рыба очень симпатичная. Главное ее не перекормить. Иметь нормальную фильтрацию, нормальный обьем аквариума(не нужно круглый!) и не ленится переодически подменять воду. Рыба доставляет много радости, она очень забавна. Создает образ вечно голодной-не покупайтесь! Врет Когда болеет становится депрессивной. Не рекомендую содержать с другими видами рыб. Золотые выделяют много.. и другие рыбы могут гнутся просто от "забитых" жабр. Да, они любят ворочать камни и если аквариум в спальне, а камни не большие... Зелень они просто уничтожают по мере подростания. Не едят анубиасы(простите если немного ошибся в правописании названий), крептокарины(хотя немного надгрызают молодые листочки... но это совсем немного), пишут что ехинодорусы...я скажу что они их едят! Кормить рыбу лучше дробно 2а раза на день и так, чтоб она подметала корм за 2-4минуты. Если еще что интересует - пишите! Постараюсь ответить!

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
АриФка (23.08.2009)
Старый 31.07.2009, 01:30   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

у меня была такая когда-то.. я еще в школу ходил )) кругленькая.. смешная))

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:38   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для Atori
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина, Крым, Симферополь
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 29
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Atori с помощью ICQ
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

В середине апреля не удержалась и обзавелась парочкой жемчужинок - совсем крохотных, сантиметра 3-3,5 в длину. Продавец в магазине сказал, что им 1-1,5 месяца.
Где-то когда-то читала, что в возрасте 3-4 месяцев они болеют водянкой, и довольно тяжело (вроде как это их видовая особенность). Теперь с тревогой жду наступления этих самых 3-4 месяцев. Неужели всё действительно так серьезно? И если да, то как облегчить им этот период жизни?

Atori поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.06.2010, 17:01   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

Не создавайте себе проблем. Чем больше думаете о болячках - тем хуже. Если что-то случится тогда и решайте... а не проблемы нет, но уже боимся=) Это как с ребенком: если дети болеют вирусными заболеваниями (как их называют "детскими") то Вы же не сядете и не будете ждать пока они заболеют или заранее их таблетками кормить=)

Ваша задача содержать рыб в нормальных условиях и наблюдать за их здоровьем, а уж если заметите осложнения-тогда уже и нужно лечить.
Цитата:
Сообщение от Atori Посмотреть сообщение
Где-то когда-то читала, что в возрасте 3-4 месяцев они болеют водянкой, и довольно тяжело (вроде как это их видовая особенность).
у меня золотуха тоже жемчужина, тоже с такого возраста-никакой водянки не было... И про такое на слышал.

НЕ ПАРТЕСЬ!=)
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.


Последний раз редактировалось Элвен; 09.06.2010 в 17:10..
Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
Atori (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 17:24   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

Как раз переводил сейчас о жемчужинах ( из "Pet Goldfish secrets"), вот краткая рекомендация по их кормлению:FEEDING
Pearlscale, like most other Pearlscale Goldfish, like most other varieties of Goldfish aren’t fussy eaters. Being a small and stout fish, it is best to feed soaked pellets and flakes. Avoid all types of expanding food, as they will cause constipation. You can also feed them vegetable like lettuce, cucumber and peas. While you feed with live foods like brine shrimp, bloodworms, daphnia, make sure they are not affected by any bacterial or parasital infection.

Надеюсь, это поможет

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
Atori (09.06.2010)
Старый 03.10.2010, 18:53   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

А можно их держать с скаляриями, моллинезиями,гуппиями и телескопами?Очень мне нравятся!!

burunduk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:35   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

burunduk, скалярий с телескопоми нормальные люди обычно не держат.. так как первые могут легко лишить глаз, вторых.

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил PUPAS за данный пост:
burunduk (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 19:38   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: Что ж это за рыбка - Жемчужинка? Поделитесь опытом. ===www.aquaforum.ua===

burunduk, Можно держать с телескопами и другими короткотелыми золотыми. С скаляриям- Боже сбавь... С гупиями и молинезиями бывает по разному, но тоже лучше не пробовать, в основном последние не выживают.
Все выше сказанное проверено("ошибки молодости" свои и моих друзей).
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts