Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 20:06  
Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству.
Guest

Сообщений: n/a
 

kazanova 04.10.2011, 20:06
Рейтинг: (2 голосов - 1.00 средняя оценка)

Друзья, ну сколько мы будем терпеть этот беспредел? Неужели у нас нет ни капли собственного достоинства? Почему мы равнодушно смотрим на то, как убивают наши водоемы?

Промышленный лов на наших водоемах - это в десятки раз хуже браконьерства, ибо это узаконенное браконьерство, и его масштабы колоссальны! Промышленный лов вычищает наши водоемы, как напалм в войну, сотни тысяч тонн выловленной рыбы ежегодно - это ноль в бюджет, это уничтоженная природа, нарушенный биобаланс, сплошная коррупция, крышевательство и вымогательство.

Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. Мы добьемся его ликвидации на внутренних водоемах Украины - на реках и водохранилищах, чего бы это не стоило. Это трудно сделать, но вполне реально - если мы объединим свои силы.

Поддержите нашу инициативу, помогите максимально проинформировать всех рыбаков-любителей Украины, распространите ссылку на этот блог или скопируйте текст видео и фото с http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/ на все форумы, социальные сети и рыболовные сайты, где вы зарегистрированы. Вы можете не упоминать наш интернет-ресурс как источник информации, если это нарушает ваши правила.

Сейчас только от нас зависит судьба нашего нашего любимого занятие - РЫБАЛКИ.

Если мы их сегодня не остановим - завтра мы можем наши снасти выбросить на свалку.

Выбор за вами ! Подробнее тут : http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
Просмотров: 20394
Ответить с цитированием
56 пользователей поблагодарили за данный пост:
4v_r (05.10.2011), aik49 (05.10.2011), Alex_Veper (05.10.2011), AMATERASU (05.10.2011), Badyoruy (10.11.2011), BAPEHblii (05.10.2011), BAYKAL (05.10.2011), boba88 (05.10.2011), Bonsh (07.10.2011), borlissv (05.10.2011), boschlutsk (05.10.2011), Chaos (06.10.2011), Faust1977 (05.10.2011), FishHanter (05.10.2011), Glock (05.10.2011), Hippo (05.10.2011), Hort (05.10.2011), karoll (06.10.2011), KHBneon (10.10.2011), lancer DOLFIN (08.10.2011), lyuda (05.10.2011), Macropod (06.10.2011), manulo (05.10.2011), myprog (05.10.2011), olga.naz. (05.10.2011), PavelBog (05.10.2011), Perch (05.10.2011), red1157 (05.10.2011), reward (05.10.2011), RICH (05.10.2011), Ryzhii (06.10.2011), sendler (09.11.2011), SERG_DOC (05.10.2011), Sl@yer (07.10.2011), V@NJA (05.10.2011), Vadim_ (05.10.2011), valeri (05.10.2011), Vassabi (12.10.2011), Vodolaz (05.10.2011), Vutty (05.10.2011), Wl.mas (05.10.2011), Xимик_UA (05.10.2011), Yaremkevich (05.10.2011), Батёк (14.12.2011), Виталий Будзак (05.10.2011), Влад001 (05.10.2011), Г. Артём (05.10.2011), Егорий (09.10.2011), елена 3 (05.10.2011), Жексон (05.10.2011), Мария Валерьевна (06.10.2011), Матрос&кинд (05.10.2011), Михаил Погребиский (07.10.2011), Сан-Саныч (13.10.2011), сандро (05.10.2011), Юльчик (05.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.10.2011, 23:45   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
А вот здесь могу компетентно поспорить... Ну во всяком случае, что видно из приведенной статьи, ВСЕ что было выловлено рыбаками никакого ущерба репродуктивности рыбьей популяции киевского водохранилища не нанесло. Любители вылавливающие в основном неполовозрелую мелкую молодь наносят намного больше ущерба....
Разложить по полочкам?
Ну насчет первого сообщения- это уже философия жизни, скажем так, тут на ночь глядя что-то отвечать сложно

А вот тут интересно, я так понимаю, что речь идет о селективности промышленного лова, и всем таком.
И действительно, ставные сети тут кстоти намного лучше удочек и подобных снастей, ставная сеть позволяет ловить определенный размер рыбы. Но промышленные суда рыбачат не только сетями, у нас например рыбачат такой странной конструкцией, в виде огромной мотни на рейках, тоесть я так понимаю, что это трал, так вот там ячейка очень мелкая, и туда поападает все что угодно наверное.
Ну и количество рыбы, выловленное промысловиками наверное больше чем вылавливают рыболовы-любители, допустим, за год?

И еще меня интересовало всегда, почему поимка недоростка намного хуже, чем взрослой "мерной" рыбы, ведь недоросток еще неизвестно выживет или нет, а взрослая рыба- она продуцирует половые продукты и тысячи новых мальков??? Так чем же так плохо вылавливание молоди?

Вот простой логический пример, допустим в пруд запустили сто крупных карпов, половина из которых самки, они нерестяться.

Рссмотрим несколько вариантов- карпы отнерестились, потом молодь слегка подросла, и тут пришли рыболовы, и давай там ловить! И брали они в этм варианте только молодь, а взрослых отпускали, или не поймали. В итоге они выловили много молоди, но еще больше ее не выжило, однако взрослые рыбы в следующем сезоне вновь отнерестились, и запас мальков был пополнен. И так постоянно, при этом некоторая молодь доживает до крупных размеров и пополняет стадо производителей, в итоге рыба в водоеме сохраняется.

Во втором варианте рыболовы выпускали молодь, а брали только крупных, в итоге выловили почти всех. И что получилось- много пойманной молоди погибло от ранений от крючков, а ловили ее не меньше чем в первом варианте, а при наступлении нерестовой поры нереститься было некому, потому что молодь, допустим, достигает какой-то половозрелости через три года.
А пок аона ее достигнет, рыбаки продолжат ловить, и уже станут брать самых крупных из бывшей молоди, и в итоге что? Рыба в водоеме пропала.

Или я где-то ошибся?
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:59   #32
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Ох на ночь глядя, но сейчас попробую...
Во первых я извиняюсь, не точно выразился, оценивается ущерб не репродуктивности, и а просто продуктивности водоема
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
altum72 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 00:07   #33
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Суть в следующем.
Любое (полносистемное) рыбохозяйственное предприятие имеет 3 вида площадей ( я уж совсем на сленге) - репродуктиные (нерестовые), вырастные и нагульные... Современное зарегулированное русло Днепра - каскад водохранилищ. Это 3 в одном. И эти 3 топографически (территориально) довольно четко разделены. Нерестовые площади - заливные луга (левады), выростные - мелководья и нагульные - основная площадь водохранилищ...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/


Последний раз редактировалось Кокан; 07.10.2011 в 12:26..
Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
altum72 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 00:26   #34
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

А теперь, давайте посмотрим на соотношения площадей в подобных водоёмах.
Нерестовые, их мизер! И находятся они в основном в русловых участках каскада, туда еще не каждый производитель доберётся.
Выростные, этого добра по больше, здесь в основном проблем нет.
Нагульные - вот здесь явный перебор. Если в дикой реке площадь поймы (заливных лугов) в десятки, а то и в сотни раз превышает площадь русловой части, то в водохранилищах все с точностью до наоборот.
Ну короче вечер уже, я тут билитристику почитываю...
При условии наличия нормальной кормовой базы. Десяток производителей леща на имеющихся нерестилищах способны обеспечить молодью ВСЕ имеющиеся мелководья. И эта молодь уйдя в нагул очень быстро вырастет. Но! перекос в сторону нагульных площадей он то и приводит в эффекту: "рыбы нет". Рыба есть, но на такой площади её плотность очень не высока, а больше быть не может, ибо негде ей взяться. По этому, чем больше молоди выживет на мелководьях, тем больше её уйдет на нагул в русло, тем выше продуктивность биомассы водоема мы получим. А для дальнейшей репродукции все это даже очень небольшое(относительно площади) количество взрослой рыбы просто бесполезно. Отнереститься они попытаются все, но потомства на тех площадях лугов вырастет как от десятков, не более.
А промысловики между прочим сооружают искусственные нерестилища для рыб - ведь будущий улов это их хлеб... И эти искусственные нерестилища очень просты и дешевы.
А борцуны-любители об этом хоть краем уха слышали?????
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
altum72 (07.10.2011), pioner (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 00:50   #35
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Мы охотники любители объявляем войну промышленному забою скота!
Мы дровосеки любители объявляем войну промышленной вырубке леса.
Мы грибники любители объявляем войну шампиньонам и вешенкам.
Мы аквариумисты любители объявляем войну общественным аквариумам.
Мы сцикуны подзаборные объявляем войну туалетам!
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
altum72 (07.10.2011), pioner (07.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.10.2011, 08:39   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,853
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 459 сообщениях
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Нежней, нежней....

А пам´ятаєш...

__________________
Я есть тем, кем я есть. Mobile: 097 236 60 79.

Oldman поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:38   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
тогда любой лов был только промышленным
Только тогда это слова происходило от слова "промысел", а сегодня скорее от слова "промышленность". Вы разницу улавливаете или Вам разложить по полочкам?
Скрытый текст Естественный водоем - водеем образовавшийся естественным путем, искусственный - созданный руками человека. А степень антропогенной трансформации к этим понятиям отношения не имеет. Так вот, любая река: Десна, Северский Донец, Кальмиус - это по определению естественный водоем, ибо человек их не создавал, хотя и основательно над ними надругался. Мне более знаком Донец. Так вот: есть ли там промышленный лов? Нету, за исключением незаконного. Есть ли там рыба? Есть, причем немало (хотя уже в разы меньше, чем было изначально). Т. е. выживает она там не благодаря, а вопреки действиям человека. Какие виды доминируют? Уклейка, плотва, лещ, густера, голавль. Интересно у нас когда-то кто-то пытался зарыблять голавлем? Не преувеличивайте роль человека, и своего бывшего места работы в процессах поддержания численности рыбы в наших реках.
Цитата:
Душа... духовность... Вы о чем?
А Вы думаете у наших предков не было духовности, в частности применительно к промыслу? Интересно, почему же они тогда так часто изображали животный (в частности и рыб) на рисунках, и скульптурах?
Цитата:
Современный промышленный лов это СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ рыбака-профессионала.
А с этим я совершенно согласен. Но зачастую это также способ прекращения существо
Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Любители вылавливающие в основном неполовозрелую мелкую молодь наносят намного больше ущерба....
вания популяций рыб.
Да? А вот мне почему-то всегда казалось что ситуация диаметрально противоположна: наибольший урон популяции наносит уничтожения маточного поголовья. Да и законы популяционной биологии, вроде бы свидетельствуют об этом. Но, возможно, в отделе прогнозирования чего-то там Вашего института придерживались другого мнения? Так сказать новая теория, сопоставимая по масштабам и прозорливости с эволюционным учением?
Кокан, с такими циниками, как Вы, я предпочитаю не спорить, а игнорировать их.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Esox за данный пост:
altum72 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:58   #38
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
с такими циниками, как Вы, я предпочитаю не спорить, а игнорировать их.
Тогда зачем этот пост?
Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Естественный водоем - водеем образовавшийся естественным путем, искусственный - созданный руками человека.
По Вашему водохранилище, образованное на месте сел, полей, рощ, лугов..., в результате строительства плотины это естественный водоём, всего то на всего подвергшийся сильнейшей антропогенной деформации. Тогда, если я циник, то Вы - демагог!

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Десна, Северский Донец, Кальмиус - это по определению естественный водоем
Скрытый текст Ну да, еще Сула, Припять, Ворскла... Браво, вы их знаете! Только площадь водохранилищ все равно больше их вместе взятых.
Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
есть ли там промышленный лов? Нету, за исключением незаконного.
Снова демагогия. Незаконный, или нелегальный? (здесь есть нюансы). Промышленный (если это от Скрытый текст слова промышленность (industry) не может быть нелегальным. Нелегальный лов в промышленных масштабах???? Ну так с ним и боритесь, если это вам под силу, а то, про что заявлено в статье - борьба с промышленным ловом как с явлением, а не борьба с нелегальным браконьерским ловом, или с конкретными нарушениями при ведении легальных работ.
Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте роль человека, и своего бывшего места работы в процессах поддержания численности рыбы в наших реках.
Я ничего не преувеличиваю, особенно относительно того места работы. Сейчас эта роль равна нулю. Я имел в виду, что благодаря своему образованию и некоторой практике могу судить о проблеме не как сторонний сердобольный наблюдатель, которому просто рыбку жалко.

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Интересно, почему же они тогда так часто изображали животный (в частности и рыб) на рисунках, и скульптурах?
А может по той же причине, что все то же самое изображают и сейчас на стенах, в холах и на приусадебных площадках рыболовецких контор. Никогда не задумывались над этим? Сейчас: на арт выставках и в галереях - шедевры, в рыб конторе - по проще... Кода то было: в храме - из золота, в лачуге рыбака - ножичком по деревяшке.

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
Да и законы популяционной биологии, вроде бы свидетельствуют об этом.
Ах ах... Какие термины мы знаем... Популяционная биология! Пал бы ниц, да вы в слове одном ошиблись. Не такой науки популяционная биология, и нет значит таких законов.
Маточное поголовье и популяция в одном предложении - моя башка такой винегрет не переварит!
А вот Гиляров или Одум... Они говорят - уберите из экосистемы лис и зайцев не станет...
Повторяю, эта возня очень напоминает чью то попытку перехватить инициативу. Да и ладно бы, но такими незграбными средствами, да еще и пудря мозги обывателям... Я ПРОТИВ. Уж лучше то, что имеем на данный момент, чем полное невігласство!
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
altum72 (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 14:00   #39
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Прекратите переход на личности. Это касается всех.



__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:51   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

читал....читал...читал..
хотя читаю ооочень быстро и усвояю инфу быстро..
1 действительно,нафига нам эти :
1 промышленное рыболовство.грабют ресурсы,негодяи
запретим рыбоводческий промысел.что из этого получим
а: не будет на прилавках(магазины,рынки и т.д) - тарань,судак,толстолоб,пеленгас и др.кефалевые,тюлька,атерина,бычки,камбалы,катран,с ом.у нас это есть все на рынках.
б: кто поставит это на прилавки?любители?
2 промышленные роболовы платят квоты.куда это идет - это другой вопрос.
3 при запрете промышленного рыболовства для заполнения ниши бизнесса будет порлностью процветать незаконный вылов.это в свою очередь еще выше поднимет коррупцию в среде рыбоохраны.и чььто из этого следует?однозначно - поднятие цены для потребителя!!!сами боролись и на свой лозунг - напоролись!!
или я не прав?
из вышеперечисленного что разводят в прудовых хозяйствах?
ах да!толстолобикау меня даже кошка жрать не любит этого воняющего илом прудового толстолоба.если комуто нравится - дело вкуса.
4 кому ж мешают подвоохоты??хочу посмотреть на "героев" которые мешают подводным охотникам отдыхать и гоняют их
детский лепет виртуальных борцов.
я уже более 25 лет занимаюсь подводной охотой.езжу в Крым (кефаль,луфарь),у себяи в Херсонской обл-ти(щука,окунь,судак).
сколько отстреляет подводный охотник за день?если он Ихтиандр с жабрами - то много
люди едут на подводную охоту не за мешками рыбы,а за трофеями и удовольствием созерцания подводного мира.настреляли на юшку и ладно.отдохнули,природу посмотрели - отлично!
кому мешают подводные охотники?особенно хочется посмотреть на "ххероев" которые прийдут умничать в компании подводных охотников!
5 запретить промышленное рыболовство?а шО кушать бум Господа?
6 хочу посмотреть на ххероев которые прийдут на лабаз (причал фелюг) с своими транспарантами
7 борьба с браконьерством...хм...а давайте посмотрим с другой стороны
были раньше заводы,фабрики,колхозы.теперь этого нет.и чьто делать человеку,который всю жизнь проработал в колхозе(который уже давно развалился) и живет он на реке.где ему зарабатывать?у него есть жена,дети,престарелые родители.где ему брать деньги?а река рядом!кто ответит на этот вопрос?конечно он будет брать с реки и лимана.
а детский лепет - "гоняем браков" - не смешите меня.это катит для каких отдыхающих дилетантов.
читал на форуме много такой фигни ...это бахвальство.
хотел бы посмотреть этих ххероев у нас в плавнях или плавнях Херсона.там как на дорогах стоят венки(привязанные к сваям) на месте нахождения трупа.
а кто будет с этим браконьерством бороться?рыбинспектор,у которого копеечная зарплата?а Вы Господа обсуждающие пробовали выходить в лиман при -3 гр и волне 2м?
я никого не оправдываю , а просто констатирую факты.
из всего вышеизложенного только Кокан правильно написал.
из этого небольшой итог:
1 не нуна бороться с явлением.необходимо предотвращать его.если человеку живущему на реку нечего жрать(извините за резкость) и одеть - то он однозначно пойдет на реку.могут возразить мне - пусть ищет работу.
а где он ее найдет?не каждый может уехать от семьи надолго.
2 промышленное рыболовство всегда было и будет.они платят налоги,соблюдают квоты(или не соблюдают).не нам судить об этом!а вот куда идут деньгине нам с своим лицом лезть в калашный ряд.
прежде чем судить о ком то - поставте себя на место этого человека!!!
и завязывайте рябята рассказывать о своих мнимых подвигах об обезвреживании браконьеров!!надоело чесслово читать этот бред.
если есть желающие на пост народных ххероев - БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!!
я лично предоставлю такую возможность!!отвезу к себе на дачу с.Себино.там плавни и боритесь до несхочупросто желаю на это посмотреть.
я уже молчу про Кызмыс и Казачьи Лагеря.там как в песне "Никто не узнает ,где могилка моя". и мой совет - опуститесь из виртуального мира в мир реальный.если поймали там где-то в Киеве или Днепре пару мужичков роботяг с пауком или телевизором,то это не значит,что раскрыли заговор
вы еще не видели,как в схронах из камыша охраняют сети с калашами и приборами ночного видения.
вы еще не видели сети по 300м длиной и эти сети не детвора охраняет,а все потому,что людям кушать хочется и содержать детей.и виноваты не они..а кто виноват?думаю сами догадаетесь
а сама тема...хм..это лишний популизм.одним словом ДонКихотство.нужно бороться не с патологией,а с причинами соответствующими этому.


P.S надеюсь никого не оскорбил.написано все именно в соответствии с жизненными реалиями.

P.P.S а леща у нас тоже в ставках разводят?

звыняюсь за опечатки.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 07.10.2011 в 17:10..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
pioner (08.10.2011), Кокан (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 17:03   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

да кстати ,совсем забыл о негодяях,которые вылавливают пеленгаса в Одесской области промышленным способом.
возле Хаджибейского моста есть рыбокомбинат по воспроизводству данного вида,и там ловят так же и любители.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
pioner (08.10.2011)
Старый 07.10.2011, 17:32   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
А теперь, давайте посмотрим на соотношения площадей в подобных водоёмах.
Ну, в принципе идея понятна. Толкьо все же насчет лишних крупных особей, это перебор, а ка кже генофонд, биоразнообразие, нереситься должно ка кможно больше особей, так что не все так просто.
Потом, Вы смешиваете в одной пробире разные мероприятия одного ведомства, скажем так, и утверждаете что без одного из этих мероприятий рыбы не станет, это ка краз и есть демагогия.
Из того что Вы написали, можно сделать вывод что рыбы не станет если прекратяться поддерживающие ее численность мероприятия, а вот собственно вылов тут никакой роли не играет кроме косвенной-ну в том плане что поступают деньги от выловленной рыбы, часть из них идет на восстановление рыбьего поголовья, и все такое. Однако по приведенной статье можно видеть, как эти деньги поступают. Помоему суть статьи больше экономическая, нужно бороться не с промышленным ловом а с махинациями, которые там есть.

Теперь про философию- человеческая жизнь наполнена желаниями, стремлениями, в том числе "охотничим инстинктом", который есть неотьемлемая часть человеческой сущности, вот что будет если человек не будет, эээ, ну писать, допустим? Правильно, ему будет плохо.
А что будет если человек не будет охотиться? Ему тоже будет плохо!
Поэтому реализуют этот инстинкт ВСЕ, просто разная форма реализации, кто-то охотиться на своих же соотечественников, "разводя их на деньги", кто-то работает рыбоводом и планирует что б ему сделать чтоб его фирма наловила больше рыбы, а кто-то берет удочку и идет на рыбалку.
И что здесь "обсцыкание заборов" а что "очень очень хорошо"- это вопрос оччень неоднозначный

В остальном понятно что идея борьбы с промышленным ловом утопичная, не решает главных проблем, вообще это что-то странное и бесполезное.

И вообще, тут еще смотря за чем кто ходит на рыбалку, я хожу всегда только с удочкой или спиннингом, только с берега, и поймаю одну щуку или десяток карасей- уже хорошо, мне больше и не нужно, кроме ловли рыбы на речке еще уйма интерсеного, ужи, лягушки, улитки всякие, растений куча, только успевай наблюдать Хотелось бы конечно, чтоб было как раньше, когда лещи ловились с берега, судаки, рыбцы, ой, да чего только не попадалось в наших речках, но в том что этого сейчас нету- никаким боком промышленный лов не виноват! Как и рыболовы любители. И даже браконьеры. Причины этого в возрастающем потреблятстве, и это в принципе, не секрет.

Вот например, что-то вроде ответа в картинках

__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hierophis за данный пост:
Кокан (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:00   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Господа профессионалы - экологи, рыбоводы и прочие (в том числе персонально к Косте Смирнову)! Ответьте мне темному на простой детский вопрос - так почему же рыбы в реках стало меньше? Или это для вас не факт?...А почему в 90-х - на спаде экономики - ее было БОЛЬШЕ? Или это тоже для вас не факт? Просто четко ответьте на эти вопросы!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Михаил Погребиский за данный пост:
Hierophis (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:32   #44
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Миша, где стало меньше?
Про Каневское водохранилище могу сказать точно причина - єлитніе поселки ниже Киева по Днепру. + Именно бесконтрольный вылов неполовозрелой молоди. Если раньше промышленный лов официально существовал и работали структуры которые устанавливали минимальный размер ячеи сетей для рыбаков (тоже коррумпированные и воровские, но они были), то теперь этого нет, все на совести рыбаков. Если мы заявим, что промыслового лова у нас нет вообще, то станет еще хуже, тогда уже и понятие совести ни на что не повлияет.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кокан за данный пост:
pioner (08.10.2011)
Старый 07.10.2011, 18:34   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Мы, рыболовы-любители, объявляем войну промышленному рыболовству. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Господа профессионалы - экологи, рыбоводы и прочие (в том числе персонально к Косте Смирнову)! Ответьте мне темному на простой детский вопрос - так почему же рыбы в реках стало меньше? Или это для вас не факт?...А почему в 90-х - на спаде экономики - ее было БОЛЬШЕ? Или это тоже для вас не факт? Просто четко ответьте на эти вопросы!
без проблем
1 в плавнях(места нереста всей белой рыбы) процветает браконьерство.причем внаглую рыбу ловят на терке.река поделена на секторы и с каждого сектора рыбинспекторы берут дань(и такое по всей стране).у нас в районе от с.Баловное до Н.Одессы в прошлом году было 700гр в месяц с человека,который держит свой сектор(участок)реки.на лицо отбезбашенная коррупция.и не нам сирым на тему ее искоренения спорить.
2 экологический фактор.в низовьях Буга(практически Лиман) постоянно чистят фарватеры,сейчас намывают еще одну косу в районе морпорта Октябрьский.корабли шныряют чаще чем трамваи в городе.
3 ну и т.д
в первую очередь вина.....(политика запрещена) сами знаете чья.
если повысить социальный уровень и штрафы,то человек всегда подумает - "А стоит ли та рыба с сетями того,что я получу взамен?"
а когда человек проработал в колхозе механизатором 20лет,колхоз распался и где ему работать?ему не нужно особняков и плазму телек,но он должен содержать семью и выучить детей в институте,что бы они не знали нищеты(а за это нуна платить) и он конечно будет сутками охранять свои сети с берданкой. И ЛЮБОЙ БЫ НА ЕГО МЕСТЕ ТАК СДЕЛАЛ!
или я не прав?

я не защищаю браконьеров,я просто констатирую факты и реально описываю вещи.
если для кого то зарплата в 4000гр это не деньги,то в многих селах 1500гр налички праздник.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
pioner (08.10.2011), Кокан (07.10.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts