Посоветуйте покупку оборудования. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Мариупольский клуб аквариумистов "AQUAMARIN"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 19:35   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

уррааааа мне акву привезли ))) стоит дома ..... правда малость недоволен .... обещали стекло 10 а получилось 8 ...... и по каждому размеру пару мм недосчитываюсь ...... ну вроде по калькуляторам толщины такой достаточно, но все равно осадочек

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил corvinav за данный пост:
barvinok62 (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 20:18   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

EVGENIYS, 300 ват на 240 литров - я боюсь представить что такая мощность может натворить если выйдет из строя (( стучу по дереву и по голове, на всякий случай

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:48   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман7
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 200 раз(а) в 128 сообщениях
Відповідь: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Вечер добрый!!!

1. С обоими магазинами имел дело:
Акватек - без нереканий. Если сомневаитесь или не можете выбрать звоните ребята общительные всё подскажут.
Арованна - надо звонить перед заказом. Пару раз был случай на сайте есть, заказал , оплатил а нету возмите что нибудь другое.
2. Шоб внешик сделать надо опыта общения с этими прибамбасами. А посмотрев пару тем типа "Вот собрал внешник из БУ канализационных труб" можно получить аквариум на полу. Подумайте хорошенько.
3. Нагреватель в травнике по неоходимости. Если температура в помещении ниже 18 град опускается то да. Обогреватель больше для рыбы.
4. Компессор атман(прада немного другой) валяется в кладовке - орёт шо трахтор. Купил вот такой. Очень доволен, тише не встечал.
5. Грунт не плохой. Пользовался таким 2 года с хорошим результатом.
Можете подумать ещё над ЖБЛ МОНАДО. С самодельными подложками советую пока не связываться.
6. Свет брать лучше чтоб лампа максимально подходила под длинну банки. Скорее всего у Вас 1200мм или около. Есть Т5 1149 мм с мощностью 54 ВТ. Вам необходимо 4 лампы.

Успехов.

Роман7 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Роман7 за данный пост:
Natalina (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:16   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENIYS
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Krivoi Rog-Ингулец
Сообщений: 2,389
Поблагодарил(а) : 2,366
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 622 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от corvinav Посмотреть сообщение
EVGENIYS, 300 ват на 240 литров - я боюсь представить что такая мощность может натворить если выйдет из строя (( стучу по дереву и по голове, на всякий случай
если выйдет из строя то просто отключиться (перегорит внутри спираль) и не будет работать.... или фотоэлемент выйдет из строя и будет постояно греть до 34 макс. он нагреет это будет видно по термометру который должен отдльно висеть на стеклеакваса, больше ничего не может произойти.
А по поводу 8 стекла я скажу что если вы договаривались за 10 привез 8 то соответсятвенно цена на 8 на 20-30 проц. меньше чем 10, а по нормальному я бы вообще не взял такой товар, Вы же наверное расчитывали нагрузки при таких размерах которые выдержит 10 а 8 может и не выдержать.
__________________
Создание сайтов под заказ. Недорого.

EVGENIYS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:25   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENIYS
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Krivoi Rog-Ингулец
Сообщений: 2,389
Поблагодарил(а) : 2,366
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 622 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Відповідь: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман7 Посмотреть сообщение
Вечер добрый!!!

1. С обоими магазинами имел дело:
Акватек - без нереканий. Если сомневаитесь или не можете выбрать звоните ребята общительные всё подскажут.
Арованна - надо звонить перед заказом. Пару раз был случай на сайте есть, заказал , оплатил а нету возмите что нибудь другое.
2. Шоб внешик сделать надо опыта общения с этими прибамбасами. А посмотрев пару тем типа "Вот собрал внешник из БУ канализационных труб" можно получить аквариум на полу. Подумайте хорошенько.
3. Нагреватель в травнике по неоходимости. Если температура в помещении ниже 18 град опускается то да. Обогреватель больше для рыбы.
4. Компессор атман(прада немного другой) валяется в кладовке - орёт шо трахтор. Купил вот такой. Очень доволен, тише не встечал.
5. Грунт не плохой. Пользовался таким 2 года с хорошим результатом.
Можете подумать ещё над ЖБЛ МОНАДО. С самодельными подложками советую пока не связываться.
6. Свет брать лучше чтоб лампа максимально подходила под длинну банки. Скорее всего у Вас 1200мм или около. Есть Т5 1149 мм с мощностью 54 ВТ. Вам необходимо 4 лампы.

Успехов.
я категоричеки не поддерживаю советы данного человека
нагреватель нужен: при темпер. 18град. растения ведут себя по одному а при 26 по другому, что может сказаться на балансе аквариума в целом- оптим. темп. 24-26.
Компрессор нахрен (простым языком) не нужен (нужен только в том случае если идет круглосуточная под. СО2) в т.р.а.в.н.и.к.е.
По поводу света советую готовые решения в интернет магазине - но учтите если решите брать китай. (сансан, ресун) прийдется покупать отдельно ЭПРА.а они стоят денег, я вот в свое время психонул купил 2 http://aquaria.net.ua/products/Светильник_GLO_Т5_2х54W и не жалею все на Высшем уровне.
__________________
Создание сайтов под заказ. Недорого.


Последний раз редактировалось EVGENIYS; 15.02.2012 в 21:36..
EVGENIYS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.02.2012, 21:45   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

EVGENIYS, К сожалению, по тому что я вычитал получается, что иногда в нагревателе выходит из строя терморегулятор (залипает биметалическая пара) и он постоянно греет и не отключается. Судя по разным таблицам 300 ват на 250 литров способно поддерживать разность температур с окружающей средой 18-19 градусов если в воздухе 24 то вода будет 24+18=42 градуса .... собственно вот этого и боюсь, поэтому хочу взять два термонагревателя пониженной мощности вместо одного .....

Длинна аквы - метр, рассчитываю на лампы т5 39 ват
Компрессор понял уже что не нужен. Беру в декоративных целях нравятся пузырьки - буду иногда включать ....

А насчет толщины стекла - в принципе аква мне недорого обошлась. Константиновский завод нестандартный размер100х50х50(250л) по факту из 8 за 750 грн, просто говорили что будет 10
По большому счету толщина нормальная, по калькуляторам запас прочности 3,4 вроде норм ....


Последний раз редактировалось corvinav; 15.02.2012 в 22:03..
corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:56   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Роман7, За инфу насчет магазинов - спасибо.
Внешник мне сварят профессиональные сварщики аргоном из нержавейки или титана, крепление крышки будет на болтах. единственное сомнение как провод для помпы внутрь завести, но тут будут что то вроде гермовводов.

Нагреватель - понятно что для рыб(температура у меня редко до 22 опускается(ну разве что летом под кондюком)), в травнике же рыбы тоже есть

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:18   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман7
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 200 раз(а) в 128 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENIYS Посмотреть сообщение
я категоричеки не поддерживаю советы данного человека
нагреватель нужен: при темпер. 18град. растения ведут себя по одному а при 26 по другому, что может сказаться на балансе аквариума в целом- оптим. темп. 24-26.
Компрессор нахрен (простым языком) не нужен (нужен только в том случае если идет круглосуточная под. СО2) в т.р.а.в.н.и.к.е.
По поводу света советую готовые решения в интернет магазине - но учтите если решите брать китай. (сансан, ресун) прийдется покупать отдельно ЭПРА.а они стоят денег, я вот в свое время психонул купил 2 http://aquaria.net.ua/products/Светильник_GLO_Т5_2х54W и не жалею все на Высшем уровне.
Я не знаю условия содержания вашего акварима, но уменя температура в комнате никогда не опускается ниже 21 град. Грелками никогда не пользоваля т.к. те 500 грн что предпологают 2 грелки можно потратить с большей пользой для своего хобби.
А имеет большее значение охлаждение в летний период когда 30-32 грд два месяца.
Насчёт китайских светильников не сейте панику. Я имею 2 светильника
Сан Сан. Юзаю без перерыва почти 3 года без нереканий-только ножки хрупкие.
Настёт внешнего фильтра - это не просто боченок с двумя дырками, может мастера и отличные но зают они что делают?
Вы всё продумали- как запускать, как обслуживать?

Роман7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:37   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Роман7, Две грелки - ну теже атманы по 50 - 70 гривен пара - 100-150 грн, а если выйдут из строя - то неважно, так как в худшем случае они поднимут температуру максимум на 5-6 градусов (вероятность что сразу две сломаются - минимальна) опять же раз управляющая система продублирована то можно не покупать дорогие за цену норм грелки можно купить 3-4 дешевых и их должно хватить на несколько лет .... мне кажется все логично.

Насчет внешника самопального .... ну так это ж интересно .... насчет навыков сварщиков я говорил, только в том смысле что вероятность протечки минимальна, я бы сказал значительно меньше чем у китайских поделок из хренового пластика , а дорогие для своего хоби я не потяну . А удобство обслуживания - есть у меня некоторые мысли по поводу запуска, остановки, и чистки наполнителя - когда сделаю и испытаю, обязательно напишу о своем опыте
Будет неудобно можно переделать.

Возвращаясь к теме темы
Выбор между атманом и акваэлем - одинаковой мощности кто тише(надежней) и насколько?
ПС - че то я скланяюсь к тому, чтоб попробовать атман - если не устроит - оставлю как запасное и куплю че нить подороже.
В связи с этим вопрос - какая разница в шумности между атманом на 1000 литров и 2000 ?

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:47   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман7
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 262
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 200 раз(а) в 128 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

А насчет канистры заинреговал. Скинь чертёжик или схемку.
Сразу думатйе о наполнителях.

Роман7 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:07   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для corvinav
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 212
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

Сетки внизу из какого то твердого материала, может быть нержавейка насверленная, загрузка или в мешочках или зажата между рамками если это что то вроде синтипона верхняя крышка просто лист усиленный по краям и прижимается винтами к загибу на самой банке.
Такая конструкция позволяет в обоих отсеках сверху положить механический фильтр, а в нижних частях био наполнитель.
Насчет старта и стопа есть несколько мыслей с помощью краников и тройников, но щас лень расписывать.
из плюсов - снимается крышка и нижняя часть несется в ванну. и к механике на входе и выходе легкий доступ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: filtr.jpg
Просмотров: 286
Размер:	41.8 Кб
ID:	211844  

corvinav поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:43   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для cyberlife
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Пригород Мариуполя
Сообщений: 392
Поблагодарил(а) : 190
Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для cyberlife с помощью ICQ
Re: Посоветуйте покупку оборудования. ===www.aquaforum.ua===

по лампам - написал в личку...
__________________
Мариупольский сайт аквариумистов AQUAMARIN http://aqua.cyberlife.in.ua

cyberlife поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts