Мальки гуппи жрут креветят - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 15:12   #1
Мальки гуппи жрут креветят
 
Аватар для Ingaga
Я тут недавно

Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 41
 

Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ingaga Ingaga поза форумом 07.01.2019, 15:12
Рейтинг: ()

В общем, такое дело. Аквариум запущен в начале лета, если я не ошибаюсь, креветки заехали тоже где-то летом, хорошо размножились и жили припеваючи. Далее нам отдали мальков гуппи. За два месяца, к осени, они подросли и начали без конца размножаться. Сначала появился один малек, потом десять, потом уже и подсчитать нельзя. Все это время креветки спокойно жили там же и размножались в яванском мху. Но потом что-то произошло и я стала замечать их все реже и реже, сейчас только больших и то одну-две особи лишь вижу. Несколько раз замечала, как рыбы рвут на куски останки креветки. Видела, что мальки начали заплывать в заросли мха - раньше они этого не делали.
Из растений: пеллия, роголистник, яванский мох. Это из тех, в которых можно спрятаться. Подскажите, как бороться с этими мелкими охотниками . Мне очень дороги мои малыши и насколько я понимаю, это мелочь гуппи выбивает мелочь креветок. Пересадить нет возможности. Может скрутить мох как-то поплотнее?


Подытожив ответы (может кому-то понадобится), с мальком криля могут существовать такие рыбки:
Цитата:
Сообщение от MegaMaks Посмотреть сообщение
Зараз з крильом чудово співіснують Rasbora maculata та Corydoras pygmaeus, при цьому у спільному акваріумі досить успішно плодяться не тільки криль, а ще й пігмеї.
Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
У меня малька креветок не трогает только отоциклюс.
Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Дермогенисов он не очень интересует.
Цитата:
Сообщение от Ingaga Посмотреть сообщение
Знайшла рибку Борарас Бриджит (Boraras brigittae), пишуть ця не їсть
Цитата:
Сообщение от Nazgool Посмотреть сообщение
рыбы только немногие криль трогать не будут, это те которые физически их сьесть не могут. Типа акантофтальмусы, присоски, щучки.

Последний раз редактировалось Ingaga; 16.01.2019 в 23:45.. Причина: Добавлено сообщение
Просмотров: 10030
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:29   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ingaga Посмотреть сообщение
В общем, такое дело. Аквариум запущен в начале лета, если я не ошибаюсь, креветки заехали тоже где-то летом, хорошо размножились и жили припеваючи. Далее нам отдали мальков гуппи. За два месяца, к осени, они подросли и начали без конца размножаться. Сначала появился один малек, потом десять, потом уже и подсчитать нельзя. Все это время креветки спокойно жили там же и размножались в яванском мху. Но потом что-то произошло и я стала замечать их все реже и реже, сейчас только больших и то одну-две особи лишь вижу. Несколько раз замечала, как рыбы рвут на куски останки креветки. Видела, что мальки начали заплывать в заросли мха - раньше они этого не делали.

Из растений: пеллия, роголистник, яванский мох. Это из тех, в которых можно спрятаться. Подскажите, как бороться с этими мелкими охотниками . Мне очень дороги мои малыши и насколько я понимаю, это мелочь гуппи выбивает мелочь креветок. Пересадить нет возможности. Может скрутить мох как-то поплотнее?


Если вы хотите креветок - отдайте гуппи обратно. Есть креветок они не перестанут. А самое действенное укрытие для креветок - отдельный аквариум и/или рыбки, неприспособленные к поеданию ракообразных.

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили MadMan за данный пост:
Bahmut (13.01.2019), Ingaga (07.01.2019), s.shablevskaya (08.01.2019), Shatek (07.01.2019), vento (08.01.2019)
Старый 07.01.2019, 15:43   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ingaga
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
Если вы хотите креветок - отдайте гуппи обратно. Есть креветок они не перестанут. А самое действенное укрытие для креветок - отдельный аквариум и/или рыбки, неприспособленные к поеданию ракообразных.
какие это рыбки? типа сомиков?
боюсь, штук 50 гуппи обратно не заберут, буду думать над нано-креветочником

Ingaga поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:22   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

У меня гуппи креветок не трогают. Покачто. Но да, согласен, рыбы только немногие криль трогать не будут, это те которые физически их сьесть не могут. Типа акантофтальмусы, присоски, щучки. Я вон даже галактик в креветочнике только мальков держу, только подрастают отсаживаю, ибо новорожденных они едят и никуда от этого не деться. А взрослые гуппи видел сам как взрослую креветку до смерти задолбали. Клевали до тех пок пока она не умерла.

Отправлено с моего SM-N910H через Tapatalk
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nazgool за данный пост:
Ingaga (07.01.2019), s.shablevskaya (08.01.2019)
Старый 07.01.2019, 16:50   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ingaga
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nazgool Посмотреть сообщение
У меня гуппи креветок не трогают. Покачто. Но да, согласен, рыбы только немногие криль трогать не будут, это те которые физически их сьесть не могут. Типа акантофтальмусы, присоски, щучки. Я вон даже галактик в креветочнике только мальков держу, только подрастают отсаживаю, ибо новорожденных они едят и никуда от этого не деться. А взрослые гуппи видел сам как взрослую креветку до смерти задолбали. Клевали до тех пок пока она не умерла.
эх, жалко. а если побольше креветок завести? амано, к примеру?

Ingaga поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.01.2019, 17:22   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Аманкам нічого не зроблять. А взагалі цілком можливо утримувати гуппі з креветками. Аби було де ховатись і умови були гарні. В акваріумі батька гуппі ендлера і черіки, вже років 5 співіснують. Популяція креветок приблизно на одному рівні. Звісно не завадило б "свіжої крові" додати, але за стільки часу не сказав би що виродились, є досить яскраві особини

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили true_red за данный пост:
Ingaga (07.01.2019), Machinist (13.01.2019)
Старый 07.01.2019, 17:57   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ingaga Посмотреть сообщение
эх, жалко. а если побольше креветок завести? амано, к примеру?
Дело в том что уже взрослых амано вам наврядли кто то продаст, а молодыми они чуть больше неокаридин. Рискуете ну ОЧЕНЬ дорогой корм им купить по 40-50 грн штука.
Даже не знаю что посоветовать. Слышал мысль что стадо рыб может не трогать криль, стоит одной задолбать креветку и все стадо начнет криль есть! У меня никто не трогал изначально и сейчас новые подрастают и вроде не трогают. Но это все настолько индивидуально что нет гарантии что я Вам своих гуппи дам вместо Ваших и они не будут креветок убивать.
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nazgool за данный пост:
Ingaga (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 20:45   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Ingaga
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nazgool Посмотреть сообщение
Дело в том что уже взрослых амано вам наврядли кто то продаст, а молодыми они чуть больше неокаридин. Рискуете ну ОЧЕНЬ дорогой корм им купить по 40-50 грн штука.
Даже не знаю что посоветовать. Слышал мысль что стадо рыб может не трогать криль, стоит одной задолбать креветку и все стадо начнет криль есть! У меня никто не трогал изначально и сейчас новые подрастают и вроде не трогают. Но это все настолько индивидуально что нет гарантии что я Вам своих гуппи дам вместо Ваших и они не будут креветок убивать.
мои тоже до поры до времени не трогали, а потом что-то произошло

Ingaga поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:14   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для MegaMaks
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Полтава, Алмазний район
Сообщений: 288
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 99 раз(а) в 83 сообщениях
Відповідь: Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ingaga Посмотреть сообщение
какие это рыбки? типа сомиков?
боюсь, штук 50 гуппи обратно не заберут, буду думать над нано-креветочником
Вітаю!
Можу сказати про власний досвід, спеціально читав і підшукував нано-рибок для акваріума з крильом. Були Microrasbora Galaxy та Heterandria formosa, при них поголів'я криля не скажу що зменшувалося, але і малька майже не бачив... Було прийнято рішення віддати цю рибу і підібрати щось інше.
Зараз з крильом чудово співіснують Rasbora maculata та Corydoras pygmaeus, при цьому у спільному акваріумі досить успішно плодяться не тільки криль, а ще й пігмеї.
__________________
З повагою, Максим.


__________________

MegaMaks поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили MegaMaks за данный пост:
Dasdranagon (13.01.2019), Nazgool (08.01.2019), r0man (13.01.2019)
Старый 08.01.2019, 13:19   #10
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для MegaMaks
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Полтава, Алмазний район
Сообщений: 288
Поблагодарил(а) : 65
Поблагодарили 99 раз(а) в 83 сообщениях
Відповідь: Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от true_red Посмотреть сообщение
Аманкам нічого не зроблять. А взагалі цілком можливо утримувати гуппі з креветками. Аби було де ховатись і умови були гарні. В акваріумі батька гуппі ендлера і черіки, вже років 5 співіснують. Популяція креветок приблизно на одному рівні. Звісно не завадило б "свіжої крові" додати, але за стільки часу не сказав би що виродились, є досить яскраві особини
Ви певно трішки не враховуєте що звичайні гуппі і гуппі ендлера достатньо відрізняються у розмірах...
Але, як на мою думку, то і гуппі ендлера будуть підщипувати молодь криля.
__________________
З повагою, Максим.


__________________

MegaMaks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:21   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Ну самки ендлерів великі досить.

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:42   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Не первый раз уже слышу что пигмеи не едят криль. А грунт роют? Если бы они еще планарию ели цены бы им в креветочнике небыло!!! Спасибо что поделились опытом! Давно к пигмеям присматриваюсь.
Цитата:
Сообщение от MegaMaks Посмотреть сообщение
Вітаю!
Можу сказати про власний досвід, спеціально читав і підшукував нано-рибок для акваріума з крильом. Були Microrasbora Galaxy та Heterandria formosa, при них поголів'я криля не скажу що зменшувалося, але і малька майже не бачив... Було прийнято рішення віддати цю рибу і підібрати щось інше.
Зараз з крильом чудово співіснують Rasbora maculata та Corydoras pygmaeus, при цьому у спільному акваріумі досить успішно плодяться не тільки криль, а ще й пігмеї.
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 13:50   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для true_red
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Поблагодарил(а) : 452
Поблагодарили 894 раз(а) в 329 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Пігмеїв тримаю. Грунт вони не риють. Копошаться в ньому, збирають залишки корму, але не здатні нічого з рослин викопати, чи якось ландшафт порушити. Причому грунт був геть дрібний кварц, фракція до 1 мм, JBL Sansibar Black. Зараз трохи крупніший грунт маю. Креветок не чіпають.

true_red поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил true_red за данный пост:
Nazgool (08.01.2019)
Старый 08.01.2019, 14:02   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

У меня малька креветок не трогает только отоциклюс. Микрорасборы (галактика и эритромикон) ели, кардиналы ели, родостомусы ели... Дермогенисов он не очень интересует.

MadMan поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MadMan за данный пост:
Nazgool (08.01.2019), r0man (13.01.2019)
Старый 08.01.2019, 15:13   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 504
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 104 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Мальки гуппи жрут креветят ===www.aquaforum.ua===

Ніколи не бачив щоб мої їли. Реально здивований написаному. В мене на креветок почати нападати кольорові ті неонові тернеції. Довелось віднести в дитячий садочок.

Взагалі краще рибок не в унітаз а віддавати в дитячі садочки. Дайте шанс рибкам.
__________________
Рожденный с гордо поднятым кулаком, свидетель разреза запястья — он с ним!

tarya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил tarya за данный пост:
Machinist (13.01.2019)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
гуппи, креветки, охота, соседи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts