Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > Aquatek - аквариумный интернет-магазин
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 14:39   #31
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitro2013 Посмотреть сообщение
услуги адвоката выплачивает виновная сторона.
Забыли сказать, только в том случае, если вашу сторону признают потерпевшей+выиграите суд+суд обяжет оплатит ваши расходы фирму Акватек.

Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:43   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Kove
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 170 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Kove с помощью ICQ
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

для сравнения: поверте, вы бы просто дар речи потеряли, ели бы вы этот фильтр купили в общеизвестном магазине с названием красивой рыбы

Kove поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:45   #33
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

2 Kove
Так я эту поговорку привел в пример не в качестве обиды в сторону Акватека
Здесь Акватек все правильно делает.
А при чем сдесь магазина Ар...а?

Kondor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:55   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вечно Молодой
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
"6. При возврате AQUAEL Turbo 1000 Вы проявили максимальное неуважение тем, что неудосужились привести прибор в первоначальное состояние (отправить чистым, сухим, в оригинальной упаковке). В итоге мы получили фильтр в размокшей "туалетной бумаге", а не в оригинальной упаковке. Естественно мы были возмущены, как был бы возмущен любой другой продавец любого товара.
Мы уважительно относимся к нашим покупателям - даже при этом мы пошли Вам навстречу (хотя по поводу упаковки и было высказано эмоционально) - решение по возврату денег, замене фильтра на аналогичный, замена на фильтр другой марки или возврат данного AQUAEL Turbo 1000 будет произведена после заключения сервисного центра."
Как специалист отдела рекламаций со стажем в 8 лет, я Вас прекрасно понимаю, но как человек который содержал свой интернет магазин сделаю Вам замечание! При любой ситуации отвечать жестко, грубо или матом Вы не имеете право.

Теперь о реальностях по ЗПП (Защите прав потребителей)
В остальном скажу так: что привиденная статья 9 действительно предусматривает отказ в возврате товара если товар не надлежащего вида или другими словами "не предторг, а был в использовании". Например при возврате моб. телефона я могу дать отказ клиенту о возврате если на аппарате было наговорено больше 3-х минут, скачено больше 5 мб информации и получено, отправлено 3 смс, при любом из этих факторов я могу отказать в возврате или обмене. Как это не приятно будет слушать
уважаемым клиентам разных магазинов, магазин имеет право дать отказ в случае отсутствия предторгового вида (нет пленок, помятая коробка, нет инструкций, микроцарапины и т.д.) И поверьте уважаемые друзья, любой юрист подтвердит мои слова и к огромному сожалению покупателя не одно ЗПП (защита прав потребителей), УбЕП (упраление по борьбе с эконом преступностью) и даже наряд милиции ( а на меня их вызывали когда я работал в магазине Фотомаг) ничего мне и магазину выше упомянутые органы не сделают. Вообще при дистанционной покупке есть свои законы, но надо искать хорошего юриста, что бы можно было их правильно перекрутить (подсказка клиенту при дистанционной закупке дается не 2 недели на возврат, а три месяца). Но опять же это все при соблюдении определенных условий. Магазин в нашей стране почти всегда прав...почти.

П.С. Если магазин отказывается после двух недель выдавать отремонтированный товар, акты о проделанной работе заверенные мокрой печатью, возвращать деньги, сразу же пишите заявление и завизируйте его у продавца или в самом ЗПП. И Вам на карман будет капать 1% от стоимости товара в день, поверьте когда я работал в ООО Мобилочка у меня так клиент поднял на ноутбуке за 10 дней 1500 грн, стоимость ноута (точно помню брэнд Делл, а модель нет) 15000 грн.

П.С.С. Всем успешных покупок и никогда не иметь дело с рекламациями!

Вечно Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:00   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Kove
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 170 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Kove с помощью ICQ
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kondor Посмотреть сообщение
2 Kove
Так я эту поговорку привел в пример не в качестве обиды в сторону Акватека
Здесь Акватек все правильно делает.
А при чем сдесь магазина Ар...а?
Я ж не вам. А магазин Ар...а привел просто как пример. Если бы Дмитрий прислал им возврат в раскисшей упаковке, то с ним бы там разговаривал владелец магазина совсем по другому

Kove поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2013, 15:06   #36
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вечно Молодой
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 1
mod Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitro2013 Посмотреть сообщение
....
И еще, если вы думаете, что все кто у вас покупают, явл-ся профи по покупкам фильтром и их возвратам, то могу вас заверить, что это далеко не так.
Ежики плакали но продолжали есть катуЗы . А форум то зачем? Тут же в рубрике Фильтрация и аэрация люди делятся опытом.

Да дистанционные покупки в Украине, да и во всем мире имеют свои проблемы! Но когда же советский обыватель поймет, что ему никто и ничего не должен?!

Вечно Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Вечно Молодой за данный пост:
Kondor (24.12.2013), MichaelN (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 16:36   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Согласен почти со всем выше меня написанным. Магазин создал мне проблемы. И скорее всего я окажусь без нормального фильтра и денег, после вот такой покупки в акватек. В ОЗПП и в суд я уже писал что обратиться не могу, т.к. нет чека. Единственное, что есть, так это нарушение магазином правил торговли, и решается это не в ОЗПП и даже не в суде, а в других местах, при желании. Я собственно когда разговоривал последний раз с магазином по телефону не просто так им сказал, что забирайте фильтр себе, а прекрасно понимал, что у меня на руках нет ничего, с чем бы я мог пытаться отстоять свои права именно по фильтру и поэтому "подарить" им фильтр по сути все равно что и забрать его назад. Тут по сути как покупка с рук на базаре, и даже не на базаре, а почти что в подворотне. Подошел, купил, ушел, доков никаких. Да еще потом тебя и стегают нормами Закона о защите потребителей. Единственно что меня радует, так это то, что действительно серьезных (крупных) приобретений я в этом магазине не произвел.
Вечно Молодой, согласен, в стране в которой продавец может себе позволить дурить покупателя, действительно так.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:37   #38
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вечно Молодой
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Dmitro2013, Вы не переживайте оно того не стоит, магазин или представитель же Вам написал, что сейчас с оф. поставщиком/сервисом решают Ваш вопрос. Это нормальная практика при возврате товара. Дождитесь результатов. Не думаю, что за 200 грн магазин захочет заморачивать клиента и себя.
__________________
"Воля або смерть" (с)Махно

Вечно Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:40   #39
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Вечно Молодой, если бы не этот форум, вообще бы не понял что происходит. Потому как при последнем разговоре мне предложили забрать себе назад фильтр и продавать его где угодно как б/у.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:42   #40
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вечно Молодой
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Потому как при последнем разговоре мне предложили забрать себе назад фильтр и продавать его где угодно как б/у.
Это странный ответ от магазина.
__________________
"Воля або смерть" (с)Махно

Вечно Молодой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вечно Молодой за данный пост:
Dmitro2013 (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 17:08   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

А вообще, если магазин себя хочет позиционировать как друг покупателю, и тем более создает такие вот темы на аква форумах, магазин должен не просто копировать рекламу фильтра, а писать еще и свое мнение, основанное на своем опыте и своих испытаниях. А тут получается что магазин не выступает как консультант, а выступает просто как торговец, цель которого только привлечь клиентов и побольше продать всего что есть. Вот и получается в итоге такой результат. Считаю что люди которые торгуют аквариумным оборудованием должны в нем очень хорошо разбираться. Например дайте мне фильтр, и я сразу вам скажу тихий он или нет и даже сравню его с другими моделями и скажу на сколько метров его слышно в комнате.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:20   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Kove
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 170 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Kove с помощью ICQ
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Хотелось бы узнать о таком магазине. Интерестно такое бывает вообще хоть где то?

Kove поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:45   #43
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Про все магазины я не буду говорить, т.к. везде не покупаю. Но вот на той же ароване и он-лайн консультант имеется и частенько в отзывах вижу ответы и советы магазина.


__________________

Dmitro2013 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:50   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Kove
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 44
Поблагодарили 170 раз(а) в 135 сообщениях
Отправить сообщение для Kove с помощью ICQ
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

неужели вы думаете, что в ароване или любом другом магазине консультанты лично тестировали или видели в работе те товары по которым консультируют? они как и везде дают советы основываясь на личных убеждениях/предпочтениях и тех же отзывах на форумах и самом магазине. мне например последний раз вообще в заказе накосячили. заказывал Aquael FZN-3, а прислали Aquael Fan-3. Вот скажите после этого, что их консультанты владеют вопросом

Kove поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:51   #45
Модератор коммерческого раздела Аquatek
  
 
Аватар для aquatek.com.ua
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Aquatek.com.ua. Отзывы покупателей интернет-магазина Акватек. ===www.aquaforum.ua===

Dmitro2013,
Хочу напомнить Вам некоторые моменты:
1. Претензию, поступившую от Вас приняли 13 декабря и Вам не было отказано в решении вопроса.
2. Фильтр AQUAEL Turbo 1000 был получен 18 декабря 2013 года, о чем свидетельствует документ перевозчика.
3. После получения, увидев испорченную упаковку, мы имели полное право отправить фильтр Вам назад, даже не вникая в суть содержимого.

Мы пошли Вам навстречу - проверили фильтр. Нашими специалистами заявленных Вами претензий о шумности фильтра обнаружено не было. Для того, чтобы подтвердить наличие или отсутствие брака в изделии AQUAEL Turbo 1000 и представить Вам официальное заключение, фильтр направлен в СЦ, несмотря на испорченную упаковку. Ждем заключение.

Мы разбираемся в аквариумном оборудовании и не просто хорошо, а отлично.
Отсебятину писать не имеем право. Только технические данные, описания и характеристики от производителя.

Далее о фильтре AQUAEL Turbo 1000.
На Ваш вопрос "а что мне с ним делать?" был дан ответ "Принять назад нет возможности из-за испорченной упаковки. Скорее всего, Вам придется продавать фильтр самостоятельно, т.к. сервисный центр может дать заключение о том, что фильтр рабочий и дефектов не обнаружено". Что в этом ответе не так?
Так, что до 30 декабря ждем результата от СЦ.

От решения СЦ будет зависеть, что делать:
а) получите назад деньги
б) получите назад фильтр

Я так понимаю, что у Вас хобби суды и пересуды.
Далее на Ваше усмотрение - как решать вопрос. Счет, который Вы получили действителен и его можно предъявлять в любых инстанциях, надеюсь он у Вас сохранился. Если нет, то вышлем дубликат. На вопрос о мокрой печати: по законодательству Украины частный предприниматель имеет право работать без печати. Aquael Turbo 1000 сертифицирован в Украине.

На этом все. Ждем 30-е декабря.
__________________
• Аквариумный интернет-магазин Акватек
• г. Харьков
• тел.: • 073-107-0-701
• 095-222-91-16 • 095-222-91-99
• 098-033-11-44 • 067-107-67-01

aquatek.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts