Скалярия. Принцип разведения. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 10:38   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 78
Поблагодарили 345 раз(а) в 97 сообщениях
Re: Скалярия. Принцип разведения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Икра может довольно продолжительное время находится вне объема воды, не менее 5 мин., .... Эту процедуру ("проветривание" (надо запатентовать это название )
Сказал как отрезал... "Золотые слова"

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Имелось ввиду: "сливаю малька с остатком воды в миску и перевожу его в выростной аквариум, а малятник мою от скорлупы из под яйца и готовлю его под следующий нерест". Просто Вы меня не поняли. С уважением-Кот.
Я так и понял. Я дальше пошел, рассказывая, что и усугублять можно. У меня на этом этапе есть и еще одна проблема - в инкубаторе от аэратора мелкие капельки воды попадая на стекло и высыхая там создают некий нерастворимый налет, как накипь в чайнике. Я отмываю его специальной металической мочалкой (как хозяйки сковородки на кухнях моют). А в остальном идентично Вам до мелочей.

Цитата:
Сообщение от KSO Посмотреть сообщение
Кой и зебра обычная
puhena, очень малоколорийное кормление, по остальным вопросам нужно видеть. А так могу сказать только или уроды или пообгрызали.
В генетике скалярий существует ген "зебра" в одинарном попадании (Sze/+) мы наблюдаем рисунок который называют "пятиполосая зебра", а при двойном (Sze/Sze), мы видим "семиполосую зебру". Поэтому, чисто для себя, не подумайте, что я навязываю свою мысль, я решил, что название трехполосой скалярии (у которой на самом деле четыре полосы) и имеющей генетический набор (+/+) правильнее озвучивать "Классическая скалярия".

По поводу выхода пельвикоральных (нитивидных) плавников (Pv) у скалярий - отдельная тема для обсуждения. Есть мнение, что на выход пельвикоральных плавников оказывает влияние жесткость воды. Я столкнулся с такой проблемой при разведении бриллиантовой скалярии (у Вас их называют золотые фольгированные, иногда добавляя красноголовые). Было замечено, что при стандартной жесткости (ок 16 грд) при которых остальные цветовые вариации не показывают никаких уродств именно эта стала выходить как раз без этих плавников. При снижении жесткости до 7-9 градусов ситуация выравнивается. Дальше развитие малька идет по стандартной схеме и он не реагирует на перепад жесткости.

Также следует отметить, что именно эти плавники у скалярий не восстанавливаются. Все остальные восстанавливаются, а эти нет. Поэтому в раннем возрасте должны подлежать отбраковке. С другой стороны надо присмотреться. Возможно зачатки плавников и остались и, возможно, отрастут. Еще один из факторов горения плавников - высокое содержание нитритов в воде...

mksi поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mksi за данный пост:
EVGENICH (14.09.2010)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts