Помощь с туодоксусами - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 21:32   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для vadimmm1979
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Киверцы
Сообщений: 929
Поблагодарил(а) : 992
Поблагодарили 619 раз(а) в 503 сообщениях
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

От теодоксусов польза есть !!!! Чистят лутше любой другой улитки а физы и катушки с водорослями жрут сразу и растения! Сравнивать их никак нельзя!

vadimmm1979 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 14:12   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 717
Поблагодарил(а) : 184
Поблагодарили 171 раз(а) в 136 сообщениях
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от YxYs Посмотреть сообщение
Хм, а в цихлиднике кто-то держит их? или гиблый номер? У них люк есть если что или не помогает?
Я держала в цихлиднике с красными зебрами, еллоу и цинотиляпиями, отлично жили и успешно размножались.


__________________

nikta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:12   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 351
Поблагодарили 119 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

У меня живут и плодятся в цихлиднике с геофагусами.

фэч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:54   #19
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Андрей Г.
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
...Да и пользы от них я не заметил ...
Категорически не согласен! Теодоксусы были (и есть) в 3-х аквариумах и ни в одном я стекла не чистил последние месяца 3. Только соляной налет. При том, что малявочник стоит на подоконнике под прямыми солнечными лучами. Он правда начал потихоньку заростать - слишком мало улиток осталось.
Даже более того! В 1 аквариуме решил навести "красоту" - в черном грунте сделал широкую дорожку из белого кварца. Со временем она, увы позеленела (не буду говорить о причинах). Так вот эти трудяги за пару недель ее вычистили до первоначального белого цвета! Я сам не поверил, но... факт.
Может их просто у Вас мало в пересчете на площадь, тогда да...

ЗЫ: Кроме них налет больше жрать некому.

Что касается вопроса sharikoff. Я дал часть улиток товарищу. Он запустил их в несколько аквариумов (осмос, со2) в 1-м живут, во втором передохли, в 3-м - частично выжили. Во всех аквариумах вода одинаковая! Но панцирь - да, везде побелел. Из-за подачи со2.
У меня в 1 аквариуме (креветочник, малявочник - водопровод) частично передохли. Причем ооочень постепенно. Из 10-15 примерно (не считал), осталось штук 5. Я сильно подозреваю в качестве "виновника" - грунт. Базальт фракции 1-2 мм. В остальных аквариумах базальт 4-5 мм. Мне кажется, что теодоксус просто не может перевернуться на ногу (со спины) из-за того, что нет возможности уцепиться за мелкие песчинки (слишком легкие) и в итоге дохнет от голода.


__________________


Последний раз редактировалось Андрей Г.; 12.01.2015 в 23:05..
Андрей Г. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:26   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

По личному опыту содержания и разведения: вода не особо критична, наличие СО2- убивает улитосов.
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.04.2015, 17:07   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Коломыя
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 148 раз(а) в 109 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Г. Посмотреть сообщение
Мне кажется, что теодоксус просто не может перевернуться на ногу (со спины) из-за того, что нет возможности уцепиться за мелкие песчинки (слишком легкие) и в итоге дохнет от голода.
До речі дуже влучно підмічено! Купив декілька тедіків,акваріум був новий, бурих трохи розвелось і вони відразу взялись за справу..не можу сказати,що це панацея,але як допомога в боротьбі з водорослями так це точно..при змінах води бувало,що вони в мене також перевертались горілиць і доки я їм не поміг так,і лежали..Тепер вони в мене вже з ікрою повзають і скоро дадуть новий виводок чому я досить радий. А верхній шар грунту ніби тільки засипав після них)

ipolit поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 00:47   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Помощь с туодоксусами ===www.aquaforum.ua===

У меня сначала вода была водопроводная, kh=13, ph>8, и было всё супер, 5 штук на 30 литров чистили стенки за меня. Это было особенно видно при подменах воды, когда после спуска на стенке было видно множество чётких прочищенных дорожек.

Потом прочёл, что растениям нужно kh 2-4, опустил смолами. ph понизился до 7,5-7,75 и они все начали облезать и потом полностью побелели. Я даже за креветок испугался, они у меня очень часто линяют, что им однажды не хватит кальция на новый панцирь. Но креветки живут и размножаются, а улитки нет. Одна хелена такую воду переносит хорошо, поела всех коричневых, акролоксов, а их десятки были.

Остаётся один старатель - ненасытный гиринохейлус. Его результаты видны. Он корм с поверхности не есть, но постоянно чем-то какает, значит не голодает, а растения целые.

Ампулярии тоже переносили мягкую воду, но жрали хемиантус кубу, прямо перегрызали им стебли, после них куба стала как после нашествия саранчи, но оклиалась через месяц.

SammoLove поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts