AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 21:34   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

THERA130,
Цитата:
Те , кто клеит аквариумы профессионально пользуются малярным скотчем .
НЕ пользуются маляркой

Delmonico, В стеклорез не масло заливается,а очищеный керосин по укр. гас.

Можно я в Вашей теме спрошу,раз уж тут заводчики гуппи собрались?
Встретил знакомого,который некоторое время назад искал "тёмно-синюю московскую"(правильно назвал?),и хотел без примесей,т.е. хорошую линию.
Продавец на рынке с кем-то созванивался,и вынес вердикт "сейчас в Украине в продаже нет".Ну я и сказал,что поинтересуюсь у заводчиков на форуме.
Миф,или правда?

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 21:37   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек

Использую настоящие растения. Для процесса родов - довольно много "пушистенькую" длинностебельку и молодые пучки кустовых. Для содержания малька - посаженные в одноразовые пищевые контейнеры с крупным кварцевым песком валлиснерия, саггитария и молодые криптокорины, свободно плавающие - риччия, лимнобилиум и роголистник. Отмирающие и старые части растений (у длинностебельки) - обрываю сразу, как обнаруживаю. Растут они очень быстро, а если что - возобновить всегда есть из чего.
Контейнеры промываю под струей воды раз в две-три недели без шебуршения грунта, просто наливая воду с одной стороны емкости и сливая с другой.

У меня сложилось мнение, что растения достаточно хорошее подспорье в борьбе с результатами разложения органики, а рыбам дополнительный источник питания плюс им с ними спокойнее.
У меня в двух 25л. как раз в контейнерах и в вазочке криптокорины растут, оставлю пока, буду наблюдать как по засорению и тд.. Еще в одном анубиас сидит в кувшине, хорош тем, что корень не нужно в грунт садить и засорений на листьях не наблюдала, очень хорошо листья анубиаса очищают анциструсы. Я так же промываю эти контейнеры и горшочек с криптой, аккуратно переливая воду в ведерке с водой из аквариума, а после убираю муть со дна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11004006_10203631675094306_793803622_n.jpg
Просмотров: 282
Размер:	109.3 Кб
ID:	484876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11005992_10203631675214309_439806789_n.jpg
Просмотров: 287
Размер:	107.8 Кб
ID:	484877  
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:06   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Самочки на глазах округляются))) А выросли очень буквально за 20 дней!)
Вопрос с едой для мальков не дает мне покоя...
Тут на фото вроде роголистник, вот его и перенесу в 25л. роддом, пусть мальки прячутся в нем во время родов.
У меня такие подозрения, что мои самки собираются рожать без меня... может мне их уже переселить в роддом....??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11004158_10203632294309786_181649536_n.jpg
Просмотров: 301
Размер:	77.4 Кб
ID:	484879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11016560_10203632294789798_1805713103_n.jpg
Просмотров: 278
Размер:	104.6 Кб
ID:	484880  
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:14   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr13
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 33 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Яна на фото гуппышке еще рано рожать, ждать еще дней 10 а то 2 недели. Для безопасности мальков на дно положи мочалку с сетки (банную) или сетку с картошки (ну ты поняла) не каждый малек на роголистник поплывет а на дно заляжет 100% а там сетка, как защита, я всегда так делаю.По своему опыту скажу что как не старайся и несмотри но гуппышка родит когда тебя не будет рядом))
__________________
Удачи нам)) С ув. Александр13

Aleksandr13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aleksandr13 за данный пост:
Delmonico (20.02.2015)
Старый 20.02.2015, 22:20   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr13 Посмотреть сообщение
Яна на фото гуппышке еще рано рожать, ждать еще дней 10 а то 2 недели. Для безопасности мальков на дно положи мочалку с сетки (банную) или сетку с картошки (ну ты поняла) не каждый малек на роголистник поплывет а на дно заляжет 100% а там сетка, как защита, я всегда так делаю.По своему опыту скажу что как не старайся и несмотри но гуппышка родит когда тебя не будет рядом))
Я так и писала сегодня выше, что дней 10 примерно ждать.., но она то меня не спросит))))
Мне наверное повезло с "дворнягами" первыми гуппи, купленными после нового года, я четко поняла когда им рожать)) И рожали они у меня отдельно в емкостях, а не в общем аквариуме, но это повезло))
А в этот раз очень волнуюсь)
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.02.2015, 22:22   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr13
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 67 раз(а) в 33 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Delmonico Посмотреть сообщение
Я так и писала сегодня выше, что дней 10 примерно ждать.., но она то меня не спросит))))
Мне наверное повезло с "дворнягами" первыми гуппи, купленными после нового года, я четко поняла когда им рожать))
Но тут очень волнуюсь)
Всё будет хорошо. родит и потом еще раз родит и тд. Скоро раздавать начнешь))
__________________
Удачи нам)) С ув. Александр13

Aleksandr13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 22:42   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Andrew1 Оффтоп
__________________
с уважением, Яна.


__________________


Последний раз редактировалось Delmonico; 20.02.2015 в 23:44..
Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:39   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Delmonico, Я не сомневаюсь в коллекции отечественных заводчиков!
А вот было ли(есть) на продажу?...Неужели такая редкость?

Я живородок не держу,но "одним глазком" заглядываю в темы,т.к. сказать потешить взор

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:43   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Andrew1 Оффтоп
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:48   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Delmonico, Оффтоп

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:57   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Вчера вечером Гуппи начали прятаться над фильтром всей стаей, мечи тоже не особо активны, сомы анциструсы с ним все в полном порядке.
Никаких изменений во внешности рыбы нет...
Я сменила 10% воды, аэрация на максимуме.
Утром все та же картина, самец гуппи лег и тяжело дышит на фильтре...
Что делать? Помогите пожалуйста!
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:32   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr13 Посмотреть сообщение
....Для безопасности мальков на дно положи мочалку с сетки (банную) или сетку с картошки (ну ты поняла) не каждый малек на роголистник поплывет а на дно заляжет 100% а там сетка, как защита, я всегда так делаю.По своему опыту скажу что как не старайся и несмотри но гуппышка родит когда тебя не будет рядом))
Не совсем согласна. Первая треть мальков отдыхает 5 минут всего (причем там, где упали), следующие - подольше. Потом начинают "подлетать" повыше, отдыхать и начинать плавать "перебежками", причем все дольше и дольше. Очень похоже на поведение слетков у птиц Если у них нет возможности это сделать, а вода при этом еще вдобавок не насыщена кислородом, то получим задохликов.

Когда самка вот-вот "лопнет", то оно видно)))) У меня есть аква, в которой самки-каннибалы, так перед ожидаемыми родами добавляю больше наяса, роголистника и лимнобилиума. Как только там не стандартное оживление (хлюпанье по воде и рысканье по дну), убеждаюсь, что это таки роды (есть несколько мальков, роженица слегка офигевшая с изменившимся анальным отверстием) и отсаживаю мамашу в "отдельную палату"
Роды на 20 мальков могут длится более 5 часов.
Большинство проходит рано утром или поздно вечером. Подмена воды может спровоцировать начало процесса.

ИМХО лучше потерять первенцев, чем тревожить будущую мамашу стрессами и провоцировать преждевременные роды, т.к. здоровья ей это убавит, а потери в мальках могут быть значительные.

Цитата:
Сообщение от Delmonico Посмотреть сообщение
...
Что делать? Помогите пожалуйста!
Корм, режим освещения и пр. - все без изменений?
Как реагируют на пищу?
Подмена воды была до или после явления?
Растения не были ранены?
Трупов нет?

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 11:38   #73
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Delmonico, Оффтоп

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:31   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

1. Объём аквариума (в литрах) 70л
2. Размеры аквариума (в сантиметрах). 60х30х40
3. Когда аквариум запущен (то есть когда в него залили воду установили оборудование и т.д). запущен 13.02.2015 , рыбу поселила 18.02.2015
4. Какие рыбки находятся у вас в аквариуме и сколько их (например барбусов 1 самец 1 самка, гуппи 1 самец).
Гуппи 6шт 3 самца 3 самки, Меченосцы 4шт, анциструсы вуальки 2шт.
5. Как давно рыбки запущены в аквариум, где их приобретали и в каких условиях они содержались прежде, проводился ли карантин (подробно о каждой рыбке). С 02.02.2015 до жили в 30л. акваруме, с фильтрацией и подменой воды 15% через день. с 18.02.2015 живут в 70л
6. Какие растения находятся у вас в аквариуме и сколько их (например элодея 1, кабомба 2). Растения:
7 видов мхов привязанных леской к проваренным кокосам, корягам, лаве.
Анубиас 2
Анубиас нано 3
Микросорум узколистный 2
Bucephalandra Green Chapter Kapit Sulatan 1
Bucephalandra sp.Kuakuayan 1
Bucephalandra "Velvet Leaf Entikong" микро 1
Роголистник 1 ветка

7. Как давно растения в аквариуме, где их приобретали и в каких условиях они содержались прежде (подробно о каждом растении).
с 15.02.2014 перенесены и промыты из аквариума, который запущен более 2 месяцев назад, 4 растения 2 ануба и буцки куплены у другого человека, были промыты.
8. Какое оборудование находится в аквариуме (тип, марка, ТТХ).
Atman 1200L прикручен на минимум с подачей кислорода, воду гоняет не сильно, рыба может спокойно не борясь с сильным течением передвигаться по аквариуму. Обогреватель атман 200W, Свет 2 лампы эконом по 15W
9. Режим работы и обслуживания оборудования (выключаете ли вы оборудование на ночь или на день, как и когда чистите фильтр, меняете лампы и т.д)
Свет 10 часов в день, фильтр промывка 1 раз в неделю, уборка дна трубкой.
10. Какой грунт в аквариуме (тип грунта, крашенный или нет, размер, толщина слоя гунта, имеет ли острые кромки, где приобретали).
Грунта нет!
11. Как готовите воду для подмен в аквариуме (откуда берёте, сколько отстаиваете, солите, пропускаете через фильтр и т.д.).
Вода водопровод подготовка отстаивание и добавление 1 мл Антихлор.
12. Режим подмены воды (переодичность, объём за 1-ну подмену).
подмены 1 раз в неделю 30% (за весь период с момента запуска с 13.02 - до 18.02 поменяла 20% воды и 10% воды вчера после того как увидела недомогание рыбы.)
13. Температура воды в аквариуме. 24-26*C
14. Химические параметры воды в аквариуме (аммиак/аммоний, нитриты, нитраты, кислотность/щёлочность, постоянная жёсткость, временная жёсткость, содержание содержание углекислого газа и кислорода).
не определено.
15. Химичекски параметры воды используемые для подмен в аквариуме (аммиак/аммоний, нитриты, нитраты, кислотность/щёлочность, постоянная жёсткость, временная жёсткость, содержание углекислого газа и кислорода).
не определено.
16. Какого цвета вода в аквариуме (прозрачная, желтоватая, зеленоватая, коричневая, белёсая).
прозрачная
17. Какой запах воды в аквариуме (запаха нет, пахнет травой, болотом, воняет гнилью и т.д.)
запаха нет
18. Как чувствуют себя рыбки (не только больная, но и все остальные тоже, чем подробнее описание тем лучше).
Гуппи все 5 шт собрались в стайку и плавают в верхнем слое воды возле фильтра, 1 самец Гуппи лежит на фильтре тяжело дышит, ран и порезов царапин, пятен, точек и др нет. 2 меченосца плавают медленно не далеко от стаи гуппи, 2 меченосца плавают возле кроки воды сложив плавники. Сомики поведение активное, чистят коряги, плавают не прячутся, активные.
19. Подробное описание больной рыбки, желательно фото (повреждения, поведение и пр., чем подробнее описание тем лучше).
выше описано
20. Как, чем, когда и в каком количестве кормите рыбок.
корм Артемия заморозка 2 раза утром и вечером 1/5 кубика, тетра мин про - сухой корм пару раз в неделю вместо утреннего кормления артемии или вечернего комления.
21. Съедается ли весь корм за 10-20 минут. да
22. Закисает ли грунт (если поворошить грунт идут ли из него пузырьки?).
грунта нет
23. Сифоните ли вы грунт в аквариуме (удаляете ли вы мусор со дна/грунта аквариума) и если да, то как это происходит?
грунта нет
24. Делаете ли вы "генеральную уборку" - слив большей части воды с заменой на свежую, кипячение и промывка грунта, растений и т.д., если да, то как и с какой переодичностью?
еще нет - аквариум молодой
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:02   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Ну раз вчера было 8 дней от наполнения аквы содержимым и 3 дня от поселения рыбы (а рыбы при этом стопудово здоровы), то первое, что может быть:

- если запуск аквы был без долива "старой" воды из действующей аквы, стартовых бактерий и/или губки фильтра из стабильной аквы, то в воде сейчас вспышка простейших.
- вода в кране проблемная в данный момент или был передоз "антихлора"

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (22.02.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
анциструс, гуппи, живородка, меченосцы, рыбы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts