Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. - Страница 48 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Проект "Поможем нашим детям!"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Проект "Поможем нашим детям!" Благотворительные программы для детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 03:04   #706
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Ребят, не перестаю удивляться общим размышлениям на тему документирования данного мероприятия.

Уже было высказано однажды одно очень "прозорливое" мнение:
Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Не знаю, ви собі взагалі уявляєте, який це геморой для держаної організації поставити щось на баланс і присвоїти йому інвентарний номер?! ІМХО, жодна людина при здоровому глузді не погодиться акваріум інвентаризувати, та ще й проводити по бухгалтерії. І потім - що проводити - банку і тумбу? То їх навряд чи вкрадуть. Усе начиння - а що робити, коли воно ламатиметься? Викликати того, хто з нашого боку підпише цей папір і пред"являти кожну горілу лампу? А риби? Та і наскільки можлива подібна угода між юридичною особою, якою є поліклініка, і фізичною? І хто буде цією особою? Чи усі, хто щось дав на акву, запишуться в той документ поіменно? Чи, може, ПП оформимо, навмисно для цього діла? На мій погляд, вся ця історія з оформленням - дурниця, вибачте на слові. Та ще й образлива для тих, кого збираємося "ощасливити".
У меня тогда просто немой шок был. И самое интересное, что почти все это мнение поддержали. Тем не менее, больнице естественно нужно инвентаризовать аквариум. Мне это было совершенно очевидно, я об этом говорила заранее, и очень удивилась, что не согласились. Теперь этот вопрос для больницы срочный, т.к. ждут комиссию КРУ. И мы снова к нему возвращаемся, только уже в режиме цейт-нота.

Теперь снова натыкаюсь на непонятный мне скептицизм, опасливость, и «прозорливые» рассуждения в духе:
1
Цитата:
Сообщение от ivl Посмотреть сообщение
в честные тендеры я никакие не верю
2
Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
ИМНО потом общественная организация получит большой геморой с налоговой.
3
Цитата:
Сообщение от Танюска Посмотреть сообщение
Для того, чтобы общественная организация что-то подарила, она сначала должна это где-то взять, т.е. купить либо получить иным законным путём. Значит такая покупка должна быть проведена по документам/бухгалтерии этой организации.
Кроме того, нужно смотреть положение общественной организации, имеет ли она право на осуществление такого вида деятельности.
4
Цитата:
Сообщение от Танюска Посмотреть сообщение
Насчёт ВАА. При всём моём уважении к этой общественной организации, её учредителям и членам, в данном случае ВАА участия не принимала.
ИМХО, Varuh действовал не как член ВАА, а как человек, форумчанин и аквариумист, которому была не безразлична судьба нашей затеи.
Прокомментирую:

1) Вань, честность понятие относительное. Но дело не в этом. Ты можешь верить или нет, но они все равно объявляются, разыгрываются, деньги передаются и получаются. Вопрос только в том, кто их получит и на что потратит. Пока ты не веришь, их все равно будет кто-то получать. Вот и вся разница.
Но опять же повторюсь, что установка аквариума—явление для распределения фондовых денег весьма «экзотическое», поэтому не нужно ожидать, что обязательно кто-то захочет дать деньги на такое специфическое мероприятие по улучшению условий некоего учереждения.

2) Это в точности повторяет верхнюю цитату. Ну я вообще не пойму, откуда такие мысли берутся. Чего вдруг общественная организация, цель которой определена статутом как общественная деятельность, получит большой геморой с налоговой за то, что совершила акт общественной деятельности, извините. Это приоритет любой ОО!

3) В том-то и дело, что нужно смотреть статут ОО-ии! Тань, ты как юрист, должна его примерно знать! Вкратце: «ОО является бесприбыльной (иногда негосударственной) организацией, состоит из членов и председателя, функционирует за рахунок членських внесків і благодійних внесків, має цілью та пріорітетом суспільну благодійну діяльність, не має права здійснювати комерційну діяльність.» В чем проблема? Я не пойму.

4) Не факт. Стоит поинтересоваться у Varuh. Он самый что ни на есть член ОО ВАА. Соответственно и ее представитель. И вклад Varuh может рассматриваться как членский или благотворительный вклад ВАА. И его мнение, мне кажется, приоритетно. Потому, что он сделал весомый вклад, и, особенно, первым поддержал это дело, таким образом дав ему ход.

Еще хотелось бы узнать мнение Серпентариус, Борисфен, Вальок, Набу, Магнум, Демон, Женя, Скаляр, Роман, Вишенка...

Если мы щас будем делать экспертные заявления о ньюансах хозяйственной деятельности предприятий с различным видом собственности, то вряд ли что-то толковое выйдет. Давайте проголосуем.

Я подпишу.
ВАА, могу полагать, тоже может сделать это без проблем.
ВРЗПБП проблем не имеет. Готова подписать.

Еще раз поясню по ВРЗПБП. Эту организацию я регистрировала. Сейчас она благополучно функционирует. Постоянно вкурсе всех гос и негос програм. Я ей доверяю и могу положиться. Основное это то, что если будут расписываться деньги под подобные мероприятия, то мы их получим.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 03:25   #707
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

А вот пост, по поводу которого можно поумничать

Там, в этом договоре о гуманитарной помощи, где-то в районе "обязательства сторон" я предлагаю прописать примерно следующее:

Получатель обязуется предоставить для аквариума общедоступное и охраняемое место, использовать его как средство реабилитации, предоставить необходимый уход силами лечебного заведения, назначить ответственного за аквариум сотрудника.

Даритель обязуется обеспечить экспертно-консультативную и техническую поддержку, обучение сотрудников медучереждения необходимым приемам ухода за аквариумом а также правилам техники безопасности.

Соответственно подкорректировать раздел/пункты "Права сторон..."

В случае несоблюдения своих обязательств ... (тут нужно знать, что этот договор дарения позволяет. ) По-идее, наша сторона может изъять, а их сторона может обратиться к дугому консультанту.

Тут все могут предложить, что-то добавить или убрать. А Таня, как юрист, примет окончательное решение, как это правильнее сделать

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:56   #708
Живу я тут
  
 
Аватар для Roman_UA
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев, м. Харьковская
Сообщений: 1,628
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 532 раз(а) в 328 сообщениях
Отправить сообщение для Roman_UA с помощью ICQ
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы узнать мнение ..., Роман, ...
Я согласен с теми постами, под которыми стоит моя "виза"

Roman_UA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:29   #709
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
3) В том-то и дело, что нужно смотреть статут ОО-ии! Тань, ты как юрист, должна его примерно знать! Вкратце: «ОО является бесприбыльной (иногда негосударственной) организацией, состоит из членов и председателя, функционирует за рахунок членських внесків і благодійних внесків, має цілью та пріорітетом суспільну благодійну діяльність, не має права здійснювати комерційну діяльність.» В чем проблема? Я не пойму.
Я уже писала; сторона договора - даритель - должна быть собственником того, что дарит. Если дарителем выступает физическое лицо (человек), то ему не обязательно иметь документы о покупке этого аквариума и оборудования. Если же дарителем выступает юридическое лицо (в нашем случае общественная организация), то имущество (аквариум и оборудование) должно быть проведено по его бухгалтерии. Ведь не может ОО подарить то, чего у неё не было. Думаю, бухгалтер, который ведёт ОО, подскажет. Но насколько я понимаю, такое имущество отображается в бухгалтерском учёте предприятия.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:43   #710
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Ну так собственно из положений статута ясно, что есть определенный фонд ОО, которым она распоряжается. ... Какая проблема подарить аквариум больнице? В конце концов, чего у всех сохнет голова, как с этим справится несчастный бухгалтер ОО?

Ладно. Подойдем к вопросу с другой стороны. Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование - тоже вариант.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2010, 09:44   #711
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Соответственно подкорректировать раздел/пункты "Права сторон..."

В случае несоблюдения своих обязательств ... (тут нужно знать, что этот договор дарения позволяет. ) По-идее, наша сторона может изъять, а их сторона может обратиться к дугому консультанту.
Как вариант, можем заключить договор пожертвования (разновидность договора дарения). Его особенность в том, что

Цитата:
1. Пожертвувач має право здійснювати контроль за використанням пожертви відповідно до мети, встановленої договором про пожертву.

2. Якщо використання пожертви за призначенням виявилося неможливим, використання її за іншим призначенням можливе лише за згодою пожертвувача, а в разі його смерті чи ліквідації юридичної особи - за рішенням суду.

3. Пожертвувач або його правонаступники мають право вимагати розірвання договору про пожертву, якщо пожертва використовується не за призначенням.
ст.730 Гражданского кодекса Украины

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Танюска за данный пост:
Roman_UA (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 09:50   #712
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
есть определенный фонд ОО, которым она распоряжается
В этом фонде есть аквариум и оборудование? Если да, то юридических проблем для заключения договора не вижу.
Если аквариума и оборудования в этом фонде нету, а есть деньги, которые ОО выделяет на приобретение необходимого имущества, то это немного другой случай и иначе оформляется.

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
чего у всех сохнет голова, как с этим справится несчастный бухгалтер ОО
Лично я - за правильное оформление

Цитата:
Сообщение от Гупьошка Посмотреть сообщение
Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование - тоже вариант.
И тоже требует, чтобы лицо, передающее имущество в пользование, было его собственником.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:53   #713
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

О! Договор пожертвования. Это то, что надо. Скинь его. Только не в ворде, текстом в сообщении.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:03   #714
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Вот такой образец. Как по мне за основу подойдёт. Можем изменять/дополнять.

Цитата:
ДОГОВІР ПОЖЕРТВИ

м. _____________ "___" ____________ 20__ р.

__________________________________________________ __, далі - Пожертвувач,
(повна назва юридичної особи чи П. І. Б. фізичної особи)
в особі __________________________________________________ _____________,
(посада та П. І. Б.)
що діє на підставі _______________________________________, з однієї сторони,
(положення, статуту)
і _________________________________________________, далі - Обдаровуваний,
(повна назва юридичної особи чи П. І. Б. фізичної особи)
в особі __________________________________________________ _____________,
(посада та П. І. Б.)
що діє на підставі _______________________________________, з другої сторони,
(положення, статуту)
уклали цей Договір пожертви (далі - Договір) про наступне.

1. Предмет Договору
1.1. Пожертвувач передає, а Обдаровуваний приймає в пожертву майно, зазначене в пункті 1.2 цього Договору (надалі – Пожертва), для використання з метою, вказаною в пункті 1.3 цього Договору.
1.2. Предметом пожертви є:
__________________________________________________ ____________________
__________________________________________________ ____________________
__________________________________________________ ____________________.
1.3. Передбачену в пункті 1.2 цього Договору Пожертву Обдаровуваний зобов'язується використовувати лише з метою ______________________________
__________________________________________________ ____________________.
1.4. Вартість пожертви становить ____________________________ гривень.

2. Права та обов'язки Сторін
2.1. Пожертвувач має право:
2.1.1. вимагати розірвання цього Договору відносно нерухомих речей та іншого особливо цінного майна, якщо Обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров'я, власності Пожертвувача, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей;
2.1.2. вимагати розірвання цього Договору, якщо Обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати пожертви, що має для Пожертвувача велику немайнову цінність;
2.1.2. вимагати розірвання цього Договору, якщо внаслідок недбалого ставлення Обдаровуваного до предмета пожертви, що становить історичну, наукову, культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена;
2.1.3. здійснювати контроль за використанням пожертви згідно з пунктом 1.3 Договору;
2.1.4. вимагати розірвання Договору, якщо пожертва використовується не за призначенням.
2.2. Пожертвувач зобов'язаний:
2.2.1. передати Обдаровуваному разом з речами, які є предметом пожертви, супроводжувальну документацію (правовстановлюючі документи, технічну документацію, проектно-кошторисну документацію тощо залежно від виду речей);
2.2.2. попередити Обдаровуваного про недоліки речей, які є предметом пожертви;
2.2.3. попередити Обдаровуваного про особливі властивості речей, які є предметом пожертви, які можуть бути небезпечними для життя, здоров'я, майна Обдаровуваного або інших осіб;
2.2.4. оформити належним чином та передати Обдаровуваному необхідні облікові документи (накладну, податкову накладну, товарно-транспортну накладну, акт приймання-передачі тощо).
2.3. Обдаровуваний має право:
2.3.1. володіти, користуватися та розпоряджатися пожертвою відповідно до пункту 1.3 Договору;
2.3.2. на власний розсуд розпоряджатися доходом та іншими вигодами, отриманими внаслідок використання пожертви.
2.4. Обдаровуваний зобов’язаний:
2.4.1. використовувати пожертву за призначенням;
2.4.2. у разі виникнення обставин, які роблять неможливим використання пожертви за призначенням, негайно повідомити про це Пожертвувача;
2.4.3. у разі розірвання Договору повернути пожертву Пожертвувачу протягом ______ днів з моменту припинення Договору.

3. Момент переходу власності на пожертву
3.1. Обдаровуваний набуває права власності на предмет пожертви з моменту його прийняття.
3.1.1. Прийняттям пожертви вважається підписання Сторонами акта приймання-передачі предмета пожертви чи прийняття Обдаровуваним документів, які посвідчують право власності на предмет пожертви/прийняття Обдаровуваним __________________________________________________ __________________________________________________ ________.

4. Дія Договору
4.1. Цей Договір набирає чинності з моменту прийняття пожертви.
4.2. Права і обов'язки Сторін щодо пожертви виникають з моменту, вказаного в пункті 4.1 Договору.
4.3. Договір припиняє дію в таких випадках:
4.3.1. Неможливості використання пожертви відповідно до пункту 1.3 Договору, якщо Пожертвувач не дасть згоди на використання пожертви з іншою метою.
4.3.2. Знищення або пошкодження пожертви, яке робить неможливим її подальше використання.
4.3.3. Розірвання Договору за згодою Сторін або за рішенням суду.
4.3.4. Відчуження пожертви Обдаровуваним, якщо це допускається згідно з пунктом 1.3 Договору.
4.3.5. Повної переробки пожертви, внаслідок чого створюється нова річ (речі), якщо це допускається згідно з пунктом 1.3 Договору.

5. Відповідальність Сторін
5.1. За використання пожертви всупереч вимогам пункту 1.3 Договору без згоди Пожертвувача Обдаровуваний сплачує Пожертвувачу неустойку у розмірі _______ % від вартості пожертви.
5.1.1. Сплата неустойки не звільняє Обдаровуваного від необхідності використання пожертви згідно з пунктом 1.3 Договору або отримання дозволу Пожертвувача на її використання за іншим призначенням, або повернення пожертви.

6. Інші умови Договору
6.1. Усі спори, пов'язані із цим Договором, вирішуються шляхом переговорів між Сторонами.
6.2. Якщо спір неможливо вирішити шляхом переговорів, він вирішується в судовому порядку згідно з чинним законодавством України.
6.3. Після підписання Договору всі попередні переговори за ним, листування, попередні угоди та протоколи про наміри з питань, що так чи інакше стосуються цього Договору, втрачають юридичну силу.
6.4. Зміни в цей Договір можуть бути внесені за взаємною згодою Сторін, що оформлюється додатковими угодами до цього Договору.
6.5. Зміни та доповнення, додаткові угоди та додатки до цього Договору є його невід'ємними частинами і мають юридичну силу у разі, якщо вони викладені у письмовій формі та підписані Сторонами або їх уповноваженими представниками.
6.6. Договір складений українською мовою, на ______ сторінках у______ примірниках, кожний з яких має однакову юридичну силу.

Місцезнаходження і реквізити Сторін
Пожертвувач: Обдаровуваний:
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________ _____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________
_____________________________

Підпис____________
Підпис____________

М. П.
М. П.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:38   #715
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

А в чем проблема оформить акт дарения от группы лиц?
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:40   #716
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Gloom Demon, юридически проблем не вижу. Просто со стороны дарителя будет выступать не одно, а несколько физ.лиц. Это допустимо.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:53   #717
Живу я тут
  
 
Аватар для magnym
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Київ , Солом'янський (073)547-31-18
Сообщений: 817
Поблагодарил(а) : 345
Поблагодарили 321 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для magnym с помощью ICQ
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Чесно говоря я мало во всем этом понимаю,но как по мне чем меньше бумажной волокиты))),тем лутше.

magnym поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:07   #718
Я тут недавно
  
 
Аватар для Valiok
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Если у бухгалтерии ВРЗПБП не возникнут подводные камни с передачей мат. ценностей на баланс больницы, то потдерживаю этот вариант. Доводы поста № 699, для меня вполне аргументированы.

Valiok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Valiok за данный пост:
Гупьошка (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 15:09   #719
Живу я тут
  
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 742
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Jenya с помощью ICQ
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Соглашусь пожалуй с этими вариантами:
1) Договор пожертвования.
2) Договор о передаче оборудования в безвозмездное пользование.
__________________
Рыба не думает,рыба все знает :)

Jenya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Jenya за данный пост:
Гупьошка (24.02.2010)
Старый 01.03.2010, 14:50   #720
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

не то и не туда отправила... єто причина редакции поста..


Последний раз редактировалось Гупьошка; 01.03.2010 в 14:52.. Причина: не то и не туда отправила
Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts