Растения в акве с золотыми - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 12:27   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Растения в акве с золотыми ===www.aquaforum.ua===

Анубисы не жрут, но все равно дерагают, вырывают. У меня долгое время у золотух рос спатифиллум, без грунта, привязанный к большому известняку, хоть и считается не водным растением, но рос, давал боковые побеги, едиственное плохое, что листья покрывались водорослевым налетом. Потом заменил его на криптокорину апоногетонолистную, привязав к том же известняку, листья были полутораметровые, хоть пишут, что до метра. По обстоятельствам отдал все это давно, сейчас думаю опять такое же завести. Вот видосик моих золотушек с той криптокориной, она тогда еще и цветоносы давала, но рыбасики их выедали. Растение в конце показано.

__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
Alinawee (19.03.2021), dlinnomerov (07.04.2021)
Старый 19.03.2021, 22:26   #32
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Где получится)
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Растения в акве с золотыми ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Сахаров Посмотреть сообщение
Вот видосик моих золотушек с той криптокориной, она тогда еще и цветоносы давала, но рыбасики их выедали. Растение в конце показано.
Красиво очень. А как червей едят!)) А крипта без грунта росла?? У меня кстати тоже прижилась. Сначало дёргали, теперь отстали. Балансае растет потихоньку, и маленькая одна распускает много листочков, хотя до этого все старые потеряла и общипали.

Alinawee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 22:42   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Где получится)
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 34
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Растения в акве с золотыми ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nikopol Посмотреть сообщение
1) Можете попробовать больбидис. Я не выращивал. Но вроде как это крупное, красивое растение которое не сьедят золотые рыбы.
2) А дополнительного источника света у вас там нет? Окна или может есть возможность мощную ламку закрепить выше? Можно было бы монстеру или эпипремнум посадить. Это конечно на любителя, но при наличии света - азот будет выедать круче любого подводного растения.]
Больбидис не знаю... А палюдариум делать точно не буду. 4 кошки дома)) лучше пусть рыбки взаперти живут) да и нету у меня в планах такого пока-что. Но спасибо за предложение)

Alinawee поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 18:33   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Растения в акве с золотыми ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alinawee Посмотреть сообщение
Красиво очень. А как червей едят!)) А крипта без грунта росла?? У меня кстати тоже прижилась. Сначало дёргали, теперь отстали. Балансае растет потихоньку, и маленькая одна распускает много листочков, хотя до этого все старые потеряла и общипали.
Криптокорина была прикреплена пластиковым хомутом к большому куску обточенного ракушняка, и еще обложена несколькими крупными камнями, она корнями все это оплела, грунта не было. Червей перед кормлением сутки выдерживал в холодном месте в банке с мокрой травой, чтобы опорожнились, потом промывал и целиком кидал. Когда рыбасики были еще мелкими, червя рубил лезвием. Вот тут криптокорина еще небольшая в меньшем аквариуме.

__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
Alinawee (29.04.2021), dlinnomerov (07.04.2021)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts