AQUAYER Комплекс №1, №2, №3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 15:21   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для markel2771
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
AQUAYER Комплекс №1, №2, №3 ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток, имею вопрос по AQUAYER Комплекс №1, №2, №3, первый комплекс закончу лить в воскресение 31.05.20 и по инструкции должен начать лить второй комплекс, но на данный момент в аквариуме присутствует небольшой дисбаланс с соотношениями РО4 к NО3, последний замер показал 0,05 к 5 и как следствие появились диатомовые водоросли. Отсюда вопрос ? к чему относится комплекс №2, имею виду микро, макро, или это смесь микро и макро. Если я вместе с комплексом №2 буду лить AQUAYER Смарт МАКРО чтобы выравнивать РО4 к NО3 это дапустимо или нет, спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200529_141401.jpg
Просмотров: 474
Размер:	558.1 Кб
ID:	673867   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200529_141408_1.jpg
Просмотров: 450
Размер:	489.4 Кб
ID:	673868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200529_141436_1.jpg
Просмотров: 422
Размер:	435.8 Кб
ID:	673869  


Последний раз редактировалось markel2771; 29.05.2020 в 23:22..
markel2771 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 23:18   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для markel2771
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 199
Поблагодарил(а) : 27
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Re: AQUAYER Комплекс №1, №2, №3 ===www.aquaforum.ua===

Нашёл вот такую инфу по комплексу №2
Особенности состава удобрения.
Комплекс №2 содержит макро- и микроэлементы, а именно: азот, фосфор, калий, магний, железо, бор, марганец, медь, цинк, молибден и др. Не смотря на то, что в Живом грунте присутствуют все эти питательные элементы, некоторые растения нуждаются в их наличии именно в воде. Поэтому для таких растений как мхи, папоротники, или другие растения, которые могут прирастать к камням или корягам, питательные вещества из Комплекса №2 являются единственным источником питания. Также следует отметить, что частично азот, полностью фосфор и железо в Комплексе №2 находятся в таких формах, которые невозможно детектировать с помощью капельных тестов на нитрат, фосфат или железо. Такая формула Комплекса №2 имеет большое преимущество над традиционными удобрениями. Во-первых, это легкость использования — аквариумисту нужно вносить только одно удобрение. Во-вторых, фосфор такой форме более доступный для растений, которые нуждаются в его присутствии в воде. Например, фосфор в виде фосфатов очень быстро поглощаться Живым грунтом, поэтому его нужно вносить в большом количестве, чтобы обеспечить фосфором мхи, папоротники или другие растения, которые не укоренены в Живой грунт.

Но все равно как для меня вопрос остается открытым смогу я при помощи этого комплекса выравнять соотношение РО4 к NО3 или все таки лучше лить обычные микро и макро

markel2771 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 17:20   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: AQUAYER Комплекс №1, №2, №3 ===www.aquaforum.ua===

Невозможно как вы говорите, "выравнять" нитрат с фосфатом, если Живой грунт поглощает фосфаты. Да и вообще в этом нет смысла. Фосфаты не должны все время определяться тестами. Это не такой мобильный ион. Он склонен задерживать даже в нейтральном грунте. И растения его больше предпочитают корнями впитывать.

Почитайте https://aquascape-promotion.com/testy-dlya-akvariuma
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
true_red (11.08.2020)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts