Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая политика. - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 13:44   #166
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

altum72, Вас опять понесло? Кто тут ноет? Если не хотите что бы Вам компостировали, не заходите...Тут пытаются понять что нужно сделать для развития аквариумистики. Причём Украинской. ИМХО чахнуть как Кащею над златом над редкими видами в 2-5 банках - тупиковый путь. Ну заработаете Вы себе имя известного коллекционера, и что? Хотя у каждого свои приоритеты и цели, и не мне их обсуждать.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:03   #167
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

а кто сказал ,что я над ними чахну? в стране порядок политики не могут навести,а здесь тем более не получится в ближайшее время. а ноют действительно от самых простых проблем. развиваться аквариумистика может только в случае - если это финансово выгодно. в этом случае есть 2 тупиковых вопроса.1- импорт дешевой и некачественной рыбы из Азии,самое главное ДЕШЕВОЙ.пусть она потом и дохнет пачками-народ смотрит на цены.2-дед Макар из Мухосранска.дед Макар будет разводить какой либо вид ведрами и будет продавать дешевле в 10 раз и ему начихать на проблемы других,т.к ему выгодно.деду не нужен новый телек,куртка и др.- его устраивает и 100гр вместо 1000. у него под боком здоровый ставок без рыбы,а там и циклоп ,и мотыль,и трубочник круглый год бесплатно. за электроэнергию он по льготам платит копейки.это я привел реальный пример,что видел лично.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:23   #168
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Тут пытаются понять что нужно сделать для развития аквариумистики. Причём Украинской.
А что такое украинская аквариумистика??? Она чем должна отличаться от китайской или немецкой? Тризубыми жовтоблакитними рыбами??? Или такими же акваириумистами?? Что такое национальносить аквариумистики?
Для развития аквариумистике в Украине нужны долгоиграющие проэкты под которые могут дать длинные бабки. Сейчас это не реально.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Кокан за данный пост:
altum72 (07.04.2008), fishhelp (07.04.2008), user367 (10.04.2008), Люблю_растения (07.04.2008), Юрий Гречаный (07.04.2008)
Старый 07.04.2008, 14:54   #169
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Я вставлю свой пятак.
Если честно говорить, то тема эта и яйца выеденного не стоит.
Развитие аквариумистики в стране возможно только в том случае, если аквариумистика как таковая будет рекламироваться или пиариться. Молодежь нужно привлекать, а не оглядываться кто у нас из стариков что и где клепает демпингуя на рыбе.
В отечественном зообизнесе фактически отсутствует маркетинг. А это просто такое средневековье.
Всегда будут те, кто продаёт дешевле остальных, тем самым усложняя жизнь тем, кто не умеет позиционировать себя на рынке. Если дядя Вася продает неона по 1 грн., а я его меньше чем за 1$ оптом не продам, то сиди и ешь сухари. Вместо того чтобы найти себе нишу, а не клепать то, что рынок уже схавать не может.
Мы с напарником отказались от разведения рыбы. У нас в городе это не рентабельно. Пыли нет, циклопа нет, с коловраткой заморачиваться влом. Мы барыжничаем рыбой чужого разведения, но честно её карантиним и подращиваем + розница.
Коллеги, у каждого свои цели и не нужно судить только по себе.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юрий Гречаный за данный пост:
altum72 (07.04.2008), fishhelp (07.04.2008), varuh (07.04.2008), Промик (10.11.2012)
Старый 07.04.2008, 18:25   #170
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Для развития аквариумистике в Украине нужны долгоиграющие проэкты под которые могут дать длинные бабки. Сейчас это не реально.
Именно об этом я тоже упоминал чуть выше
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
altum72 (07.04.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.04.2008, 19:22   #171
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Мда...
Украинский футбол просрали, автомобиль просрали ещё не начав выпускать, продолжить список? Правильно, давайте импортировать машины, рыбу, футболистов, и далее но списку. Ведь в Чехии рыба качественней, у азиатов - дешевле. Машины лучше у немцев, у азиатов - дешевле...
Да, аквариумистика у нас в стадии эмбриона, и только от нашего совместного желания и усилий можно заставить её развиваться. Но для этого мало шлёпать тоннами ширпотреб и килотоннами завозить. Надо немного напрячься и начать что-то делать. Есть такое слово: патриотизм. Мы его давно забыли. Когда мы его вспомним, не будут вставать вопросы по сути Украинской аквариумистики.
Кстати, уважаемые торговцы, зря вы недооцениваете покупателя, он ещё конечно в основной массе необразованый и запросто может запустить в астронотусник стаю неона, но это не его вина. Просто при стоимости неона, это не трагедия.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
altum72 (07.04.2008), MI$H@ (07.04.2008), smax (08.05.2008), Uracil (31.12.2010), борисфен (09.04.2008)
Старый 07.04.2008, 20:37   #172
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Вообще тема ушла в дебри, далёкие от названия темы. Предлагаю вернуть её в рамки названия.
Фанаты-разводчики были есть и будут. На них ложится ответственность за сохранение видов. Вопрос в том что бы эта ответственность не лежала на них всем весом материальной нагрузки. Иначе энтузиазм рано или поздно кончается, обычно сразу после того как кончаются деньги
Я бы поставил вопрос иначе: будут ли наши уважаемые торговцы вести лояльную политику по отношению к местным разводчикам или Золотой Телец превыше? Ведь если на азиатах можно поднять более 100%, применимо ли это к "некоммерческим" (но очень интересным) видам? Скажете: аренда, свет, вода, зарплата, семья - да, согласен. У разводчиков этого всего нет.

З.Ы. Не хочу никого обидеть, просто хочется видеть перспективу.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:37   #173
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

в плане рыбки (про Чехов) я не согласен. пусть Тим 16 не подумает,что я ехидничаю. несколько посылок от Чехов дают повод утверждать в некоторых аспектах:1- рыбу кормят сухарями, я им даю живого циклопа и трубочник-не берут!!! 2- был случай- приехали конкретно больные, в пакете был полуразложившийся труп и на остальных конкретная инвазия.так что Чехи тоже идут по пути наименьшего сопротивления не заботясь о качестве. но в плане получения определенных видов -я им благодарен, и ОСОБОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ФОРУМЧАНИНУ!!!! ТИМ 16 не надо во мне подозревать врага.
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
varuh (08.04.2008), Кокан (08.04.2008)
Старый 07.04.2008, 20:41   #174
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

altum72, Вы мне не враг, просто у нас разные взгляды на некоторые проблемы. в том числе и оффтопа

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:43   #175
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
altum72, Вы мне не враг, просто у нас разные взгляды на некоторые проблемы. в том числе и оффтопа
из спора всегда рождается- ИСТИНА!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:40   #176
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Тут пытаются понять что нужно сделать для развития аквариумистики. Причём Украинской. ИМХО чахнуть как Кащею над златом над редкими видами в 2-5 банках - тупиковый путь. Ну заработаете Вы себе имя известного коллекционера, и что? Хотя у каждого свои приоритеты и цели, и не мне их обсуждать.
Юра, не Вы, не я, не Сережа и ни один другой аквариумист не можем сделать ничего глобального для развития национальной аквариумистики, для этого нужны существенные изменения в экономике страны. Ситуация на рынке такова:
Есть так называемый "ширпотреб", который может себе позволить основная масса жителей, и есть элитная рыба, которую могут себе позволить состоятельные люди.
Для того, чтобы человек купил себе дорогую, элитную, редкую рыбу, у него должны быть и деньги и знания о рыбах: он должен понимать, что обыкновенный неон отличается от красного и что не все дискусы одинаковые. Разбирающихся достаточно богатых - не много.
Что мы имеем на данный момент? - Массово хорошо продается не более редкая коллекционная рыба, а та которая красивее (что, в понимании обывателя = ярче), вне зависимости от ее редкости.
Из сложившейся ситуации есть два выхода: сделать так, чтобы все понимающие люди могли себе позволить элитную рыбу, или научить всех состоятельных разбираться. О первом должно заботиться правительство, не нам и не здесь обсуждать его эффективность. Многие состоятельные люди нанимают человека, который запускает и обслуживает аквариум. Такие люди должны запускать в аквариумы не ширпотреб, а что-то приличное (я стараюсь поступать именно так). Это одна из тех немногих вещей, в которую мы можем попытаться изменить.

Еще один аспект, что не всегда те немногие разбирающиеся люди, которые могут себе позволить себе коллекционную рыбу, или растение, а так же те люди, которые готовы пожертвовать статьей из семейного бюджета ради приобретения желанной диковинки, могут найти желанное в нашей стране.
Это второй пункт в котором мы реально можем содействовать.

Честь и хвала тем, кто держит некоммерческую, редкую, коллекционную рыбу и растения.

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемые торговцы, зря вы недооцениваете покупателя, он ещё конечно в основной массе необразованый и запросто может запустить в астронотусник стаю неона, но это не его вина. Просто при стоимости неона, это не трагедия.
Немного off topic, недавно запускал клиентам, два аквариума. Попросили неонов. Связался с разводчиком, привез клиентам здоровую рыбу по 7 грн за взрослую особь. Удивились, что такая маленькая рыбка и так дорого.
Потом спросил, почем обычный неон на рынке, в таком же размере - 8 грн.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
altum72 (07.04.2008), ikhtiandr (07.04.2008), user367 (10.04.2008), varuh (08.04.2008)
Старый 07.04.2008, 21:45   #177
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

Константин-тебе не рыбкой заниматься,а дипломатией,есть талант!! я могу только выразить свое уважение к тому , что делаешь для развития нашего безнадежного(НО не совсем) ДЕЛА!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:03   #178
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

меня в данный момент интересует один вопрос - Кто занимается разводом харацинки? пусть не по теме вопрос ,но хочется найти единомышленников и любителей данной рыбки!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:25   #179
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

харацинку в громадном количестве делает Славик в Харькове
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:06   #180
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Украинский разводчик - реальность и перспективы существования. Ценовая полити ===www.aquaforum.ua===

И Зорики в Киеве
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Философия vasnecov-а


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts