НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ПРУДУ - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Эко водоемы с природной очисткой воды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Эко водоемы с природной очисткой воды Все, что связано с организацией экологических декоративных и плавательных прудов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2022, 15:12   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Gorbik
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Киев Голосеево
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 331
Поблагодарили 471 раз(а) в 161 сообщениях
Записей в дневнике: 26
khm НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ПРУДУ ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день.
Хочу попросить советов, (если будут развернутые то можно и за деньги).
У мое друга есть участок там был небольшой прудик, он его вычистил обнес габионами, поставил мини дамбу.
Пруд имеет небольшие притоки как ручьями так и перелив с колодца.
Далее предоставляю фотографии объекта.
У меня нет опыта в прудовом хозяйстве, поэтому решил обратится к профессионалам сюда.
Я понимаю что нужно было ему это сделать раньше но уже есть объект и теперь его нужно привести в порядок.

Проблемы объекта:
Нагревание и соответственно цветение воды. Пруд зарыблен карпом он начинает подыхать.
Как мы видим на фотографиях гидроизоляции дна пленкой нет. Только частично на дне есть плиты. Хозяин делал умышленно это так как считает что гидроизоляция уменьшит приток воды от родников снизу.

ВОПРОСЫ:
Насколько близко садить деревья, чтобы опавшая листва не мешала пруду и было затенение? (какие лучше деревья?)
Какое оборудование докупить и поставить (Фонтан? Фильтр? Насос для поддержания высоты водного столба? (можно ли без чего-то обойтись?)
Какая глубина водоема оптимальна при таких размерах? (Он хотел сделать природный водоём но не болото)
Обязательна ли все-таки гидроизоляция дна и стенок (хотя-бы не на всю высоту если да то на какую, и что делать с подземными родниками в случае гидроизоляции дна)?
Какую химию для этого пруда советуете использовать для понижения цветения воды?
Какие растения в пред вы посоветуете высадить (нимфея прудовая например, что еще) Садить в кадках лучше или в грунт? Где лучше купить эти растения?
Что можно посадить возле пруда чтобы было красиво? Может засадить верхние габионы, добавив на них грунта?

Заранее спасибо за ваши ЛЮБЫЕ полезные советы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: озеро-4.jpg
Просмотров: 206
Размер:	814.9 Кб
ID:	690238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: озеро-3.jpg
Просмотров: 204
Размер:	713.4 Кб
ID:	690239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: озеро-2.jpg
Просмотров: 203
Размер:	631.3 Кб
ID:	690240  
__________________
Мой [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=80973"]аквариум 700L+[/URL]
Маленькое семейное счастье ♥ [URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=132723"]Diversa nanoLED 30L[/URL]
Я на [URL="https://www.facebook.com/SergeyGorbanev"]фейсбук[/URL] в [URL="http://vkontakte.ru/id6761548"]контакте[/URL]

Gorbik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 17:27   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 383
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 335 раз(а) в 198 сообщениях
Re: НУЖНЫ СОВЕТЫ ПО ПРУДУ ===www.aquaforum.ua===

А какова глубина пруда по воде сейчас? В перспективе уровень воды планируется до верхнего края габионов?

Травник поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts