Отчет об эксперименте с LED освещением - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 11:56   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

если верить написанному, у них светодиоды эпистар. 1 ватный 2,27 гр - какая то странная цена, прям как у безымянных светодиодов. Учитывая что ароване нужно зарабатывать, то они конечно накручивают цену немного. без накрутки (взял накрутку в пропорции ориентируясь на блок питания http://www.arowana-im.com.ua/product...ducts_id=10130 который я покупаю тоже через посредника, но за 51 гр) он будет стоить 1,3 гр - подозрительно дешевый эпистар. Параметр по напряжению на сайте 3-3,6 вольт, это извиняюсь, плюс минус локоть... мешок с отходами, лишь бы продать а не выбрасывать.

Не рекомендую использовать блоки питания и резисторы для ограничения тока, это неправильное решение. Рекомендую http://www.arowana-im.com.ua/product...ducts_id=10130, но покупать за нормальную цену, как я писал 51 гр (с учетом пересылки выйдет 80 гр).

Люмены просто суммируются и вводится поправка на рабочий ток (график в ТУ или даташите на светодиод).
26 литров умножить на 30...40=780-1040. тоесть нужно 8-10 светодиодов с 120-130 лм (типично для эпистара), или 130-140лм (чуть больший кристал). С учетом что будет работать не на номинальном токе, а на меньшем (85%) получаем наши минимум 102 лм со светодиода в начале срока его эксплуатации.

Отставить радиаторы от мостов :-).

Для эксперимента (на месяц- полтора) могу выдать блок питания, плату для светодиодов на 9 шт, закрепленную на алюминиевой пластине (радиатор), 9 светодиодов эпистар 6000-6500 К, 9 светодиодов безымянных на 8000 к. Поиграетесь, посмотрите как они греются, как светят. Все конечно бесплатно и с возвратом. Исправность диодов не интересует, испортится значит испортится, никаких претензий, плата тоже особо не интересует, блок питания сжечь не сможете (он с защитой).
прикрепляю прайс по которому покупаю себе всякие мелочи (присылают новой почтой), посмотрите помозгуйте ...
Вложения
Тип файла: rar price_sergbil_2015-01-31.rar (1.89 Мб, 148 просмотров)


Последний раз редактировалось AleksandrMiki; 07.02.2015 в 12:13..
AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили AleksandrMiki за данный пост:
glottis (07.02.2015), r0man (11.02.2015), SergP (08.02.2015), vadimmm1979 (10.03.2015), Yes (11.07.2015), _Валерий_ (07.02.2015)
Старый 07.02.2015, 20:37   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для _Валерий_
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Сообщений: 678
Поблагодарил(а) : 264
Поблагодарили 314 раз(а) в 153 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

спасибо -все доходчиво и внятно)
до этого светодиодны использовал только в качестве ночной подсветки самые простые 0,2мА с запиткой от зарядки от мобильника.. тепеь вникаю

отдельное спасибо за заманчивое предложение - но получится -пока высажу. пока примутся, + реакция травы + пока то да сё-а потом снова все переделывать... я наверное уже сразу все установлю свое -а потом просто допаивать/уберать по ситуации)

если можно -еще пара вопросов чтобы разобраться до конца:

1) согласно "вашего" прайса
1,3 гр - подозрительно дешевый эпистар. -действительно так..
Вопрос следующий-стоит ли переплачивать за Epistar 1,5-2 цены всего за 10+20 заявленных люмен или они (Epistar) действительно того стоят?


2) по драйверам-никогда не сталкивался -я так понял этот драйвер (возьмем к примеру драйвер 8-15х1Вт светодиодов 300мА, питание 100-265В,) -подсоединяется к подложке-на которой светодиоды расположены последовательно ? не меньше 8 и не больше 15ти

На мою длину аквы 40см подложку-ленту я не хочу-дорого и короткая она -считаю оптимальнее поставить две равноудаленные от центра круглые подложки " 7х1Вт светодиодов белая, алюм. диск 47x1,2мм" а на них уже от 5 до 7шт подберать...(тем более я так понял лучше кинуть дополнительно красных/синих если что)
НО тогда если использовать один драйвер-то вторую плату надо будет запитывать от контактов светодиода первой подложки, чтобы сохранилась последовательность цепи ? или проще взять два драйвера 4-7х1Вт светодиодов 300мА, питание 100-265В, для каждой подложки отдельно..(в принципе есть куда прятать)

3)вопрос по охлаждению
к примеру подложка 7х1Вт светодиодов белая, алюм. диск 47x1,2мм - ее надо крепить еще на дополнительную аллюминиевую пластину, или этой подложки достаточно?
если надо еще пластину -прошу ссылочку по прайсу на пластины-не нашел там
у вас,я читал пластина...

Планировалось под крышкой аквариума закрепить панель из ПВХ (из которого делают крышки аквариумные) -а уже на нее крепить освещение..


4) прошу в личку сайт откуда этот прайс -чтоб осуществить заказ


Последний раз редактировалось _Валерий_; 07.02.2015 в 21:16..
_Валерий_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 18:24   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
1- попробую рассказать про эпистар на примере- есть фирма кри с дорогими диодами, осрам с дорогими диодами . почему дорогие? Ну во первых качество. На них есть даташит, по нашему техусловия, в которых прописаны их параметры как по электрической части так и по световой. Так вот любой их диод удовлетворяет этим заявленным и прописанным параметрам. За это мы и платим деньги. Китайские безымянные – кот в мешке, параметры неизвестны, вот в чем дело. Они пишут какието, но даташита нету, контроля качества нету. Например на ароване указали 3-3,6 вольта на том одноватнике. Диод тем качественней, чем меньше падения напряжения на нем, меньше напряжение, меньше потери, больше уходит в свет так сказать. Обычно допуск при хоть каком то контроле это 0,2 вольта, скажем от 3,2 до 3,4. Эпистар хоть и не такая именитая компания, но компания, со своим даташитом и выходным контролем параметров. Допуски у них не такие как у кри, но и цена тоже не такая. Короче хоть какое то качество. И вот за это мы и платим больше, за заявленные параметры и их стабильность, а не за дополнительные люмены. Я написал в посту китайские, не совсем верно , эпистар это тайвань. Есть тема советую прочесть . воопчем гдето на форуме это описывалось нанолабом или дмитрием карпенко, уже и не помню…http://www.aquaforum.ua/showthread.p...pistar&page=12
2- совершенно верно, последовательно и не меньше 8 и не больше 15. «НО тогда если использовать один драйвер-то вторую плату надо будет запитывать от контактов светодиода первой подложки, чтобы сохранилась последовательность цепи ?» Совершенно верно, запитывать от контакта светодиода первой подложки, что бы в суме получить 8-15 последовательно соединенных диодов. Один или два? Роли не играет, удобство монтажа выходит на первый план. Удобнее 1, ставим один. Хочется сделать рыбам «вечер»- ставим два и половину светодиодов отключаем . Ну конечно и по цене смотрим , что выгоднее. Драйвер этот гальванически развязанный от сети, с защитой от кз в цепи по выходу и обрыва по выходу. Не убиваем короче.
3- Нужно крепить на дополнительный радиатор. Обязательно, и крепить через термопроводную пасту, также как и светодиоды при пайке на плату. Чем качественнее, тем меньше температура, и дольше срок службы. В прайсе пластин нету. Кстати радиатор не обязательно должен быть ребристый. Выбираем из простой арифметики-на один светодиод достаточно 30 см квадратных пластины. Тоесть на 7 светодиодов достаточно 7х30=210 см квадратных. Тоесть прямоугольник 20 на 10 см. и то это с запасом и при условии что одна сторона пластины имеет контакт с воздухом напрямую, тоесть она открыта, а не под крышкой аквариума. Решение я вижу следующее, как говорится простое и дешевое. На анголенко покупается отрезок алюминиевого трехрядного карниза для штор. Стоит копейки. С одной стороны удаляется краска, ставится диск со светодиодами. Далее в крышке аквариума делается отверстие под диск со светодиодами. Так чтобы наша алюминиевая пластина легла сверху на крышку аквариума, а светодиоды на плате попали в отверстие в крышке. Светодиоды тоже боятся влаги, их нужно защитить-залить герметиком все кроме линз (но потом перепаивать трудно, я пробывал еле тот герметик сдер…) либо поставить кусочек оргстекла на самоклейку и всех делов. Самоклейку в пару слоев или проложить чтото чтобы оргстекло не касалось светодиодов. Или оргстекло сразу на самоклейку к крышке снизу, а саму алюминиевую пластину чуток приподнять сверху (скажем проложить по гайке М10). Вообщем идея я думаю ясна. Или карниз не покупать если есть подходящий кусок алюминия. Но почемуто на анголенко купить кусок карниза дешевле чем кусок алюминия у барахольщиков.

4- Этого прайса в интернете нету.

и еще, хочу предостеречь, не нужно пытаться на эти драйвера цеплять другую нагрузку, кроме как светодиоды. Дело в том что это блок питания, но специфический, он стабилизирует не напряжение на выходе, а ток на выходе. Мы меняем число светодиодов, блок изменяет напряжение на выходе, но ТОК всегда остается равным 300 ма.

вот предлагаемая пластина на 9 светодиодов и кусок карниза. была чуть теплая когда работали все 9 светодиодов. коробок для маштаба. В крайние прорези вставляется кусок плекса тонкого, выгнутого дугой. На торцы заглушка. И не зачем покупать профиля типа бпо 3373 с весом 5 кг на погонный метр и с заоблачной ценной 650 гр за тот же метр... для таких слабомощных решений.

Подозреваю, что вам хватит 8-9 светодиодов и одного красного. вот фото 15 литрового (воды 10 литров) с 4я 5500+ один 660. Постояно идут пузырьки и за неделю стекло стекла становятся немного зеленоватыми. Такой у меня телефон, что фотает по разному, ак повернешь камеру...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0003.jpg
Просмотров: 411
Размер:	77.0 Кб
ID:	482955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0004.jpg
Просмотров: 350
Размер:	74.6 Кб
ID:	482956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0005.jpg
Просмотров: 325
Размер:	84.0 Кб
ID:	482957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0006.jpg
Просмотров: 303
Размер:	69.9 Кб
ID:	482958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 379
Размер:	148.6 Кб
ID:	482959  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 375
Размер:	127.3 Кб
ID:	482960  


Последний раз редактировалось Fly; 11.02.2015 в 22:17..
AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили AleksandrMiki за данный пост:
glottis (10.02.2015), romashkiartek (07.03.2015), SergP (12.02.2015), Yes (11.07.2015)
Старый 10.02.2015, 20:53   #34
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

хотел уточнить: а этот карниз точно алюминевый или он из какого нибудь силумина?

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:19   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

glottis, точно алюминиевый (уточняю, не дюралевый, а алюминиевый). Если хочется красоты покупается профиль алюминиевый мебельный на анголенко (профиль его на картинке и вставляется по стрелке) за копейки и вставляется в карниз как на рисунке. Вставляется в небольшой натяг (лично пробовал). Красное-это плекс, оргстекло. И получается такая герметичная балочка... или как писал раньше, но боюсь в глаза немного будет светить, если край плекса не затемнить....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 271
Размер:	12.3 Кб
ID:	483004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Безымянный.jpg
Просмотров: 320
Размер:	20.4 Кб
ID:	483005  


Последний раз редактировалось AleksandrMiki; 10.02.2015 в 21:29..
AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AleksandrMiki за данный пост:
glottis (10.02.2015), romashkiartek (07.03.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2015, 21:48   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
я постепенно отказываюсь от "звезд", "дисков" и прочих "подложек". Мне больше нравится вариант приклеивать термоклеем прямо на профиль. Просто и надежно. И термосопротивление ниже, чем через подложку. Но есть минус для экспериментов - отодрать от профиля трудноОффтоп
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 12.02.2015 в 00:24..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:06   #37
Я тут недавно
  
 
Аватар для vesson
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для vesson с помощью ICQ
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Добавлю. У нас есть магазинчик фирмы www.e-voron.dp.ua
У них приличный выбор различных светодиодов, драйверов и тд.

vesson поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 07:48   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для _Валерий_
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Сообщений: 678
Поблагодарил(а) : 264
Поблагодарили 314 раз(а) в 153 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vesson Посмотреть сообщение
Добавлю. У нас есть магазинчик фирмы www.e-voron.dp.ua
У них приличный выбор различных светодиодов, драйверов и тд.
в основном под заказ (находятся рядом)

_Валерий_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:11   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Измаил
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 132 раз(а) в 84 сообщениях
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Факт, что СД дают света раза в 2 больше, чем линейные люм лампы той же мощности
а в Донецке нет россиянских солдат.

Flopus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Flopus за данный пост:
Gooners (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 21:50   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
собственно тоже аква под СД - 15 л стоит в офисе... и тут тоже идет эксперимент. Свет - ЛЕД ленты 5630 " ленты 5000К и одна на 3000К. Длина равна акваэль светильнику. помнится вроде по 4 сегмента каждая - итого 8х3 СД "нейтральных" и 4х3СД "теплых"
Впечатления спорные. Скажем - больше не нравится, чем нравится. Тускловато. А бОльше не получается всунуть - будут перегреваться СД - пластина на которую приклеены СД и так градусов 40 при том что в помещении порядка 10С.
Трава "стоит". но в целом минимум цель заменить акваэль 11Вт достигнута.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00078.jpg
Просмотров: 333
Размер:	78.4 Кб
ID:	483164  
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 11.02.2015 в 22:57..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fly за данный пост:
Gooners (11.02.2015), SergP (12.02.2015)
Старый 11.02.2015, 22:07   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
Fly, сколько по времени трава "стоит" под этим светом?

Fly, фото с 24 сообщения и вчерашнее , ровно 1 месяц прошел. когда рядом две фотки хорошо видно, растет или нет. Ровно 1 месяц под 5ю светодиодами по 1 вату (5500к) , светодиоды просто китайские, безымянные. Бакопу австралийскую одну ветку выкинул позавчера в другой аквариум, ротала понад задней стенкой до верха доросла, остальное обвел цветами и подписал.
Считаю если за 1 месяц нет результата-светодиоды на выброс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 435
Размер:	91.8 Кб
ID:	483174  


Последний раз редактировалось Fly; 12.02.2015 в 00:16..
AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AleksandrMiki за данный пост:
romashkiartek (07.03.2015)
Старый 11.02.2015, 22:33   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
AleksandrMiki, Аква запускалась и жила пол года под 2х11Вт PL-S 4100К + 2700К. Потом принято решение модернизации.
в текущем состоянии под СД аква живет с середина января. Сфоткано сегодня на телефон в состоянии "как есть". С установкой СД в акву пришла нитка. Травил сайдексом - неделя и порядок. Сейчас ситуация устаканилась. Там еще одна проблема - очень плохая вода. Пром зона - гадость какая-то в воде. Пока привожу из дому - норм, как пару раз из под крана - траве капец, а нитке раздолье. Потому вожу водичку - 10-15л в неделю не проблема на машине.
Эксперимент продолжается.
население в акве - ОДНА креветос-черри и Адин сомик )))

Цитата:
Сообщение от AleksandrMiki Посмотреть сообщение
Fly, фото ... ровно 1 месяц прошел. когда рядом две фотки хорошо видно....
ну эксперимент не совсем чистый - вроде как начали удо применять. Но прогресс виден. Наблюдаем.))
Опять же - для меня РОСТ травы не принципиален. Часто хочется сохранять акву, а не развивать. У меня есть где "косить" травку. А в офисе хочется просто декоративности. Задачи у всех разные )
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 12.02.2015 в 00:18..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
AleksandrMiki (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 22:44   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Fly, упустил из виду удо, тут применяется удо - 20 капель тетра плантамин раз в неделю (самому смешно). Как вариант, могу предложить обменяться светом на месяц, полтора. Очень интересно как поведет ваша трава под моим светом и с вашей водой, . А моя под вашим. Конечно если не пугает внешний вид "света".

AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:49   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AleksandrMiki Посмотреть сообщение
Fly, упустил из виду удо, тут применяется удо - 20 капель тетра плантамин раз в неделю (самому смешно). Как вариант, могу предложить обменяться светом на месяц, полтора. Очень интересно как поведет ваша трава под моим светом и с вашей водой, . А моя под вашим. Конечно если не пугает внешний вид "света".
вид не пугает. Свое мнение по поводу "внешнего вида" я писал выше - в постах, что уже удалены как мусор.
Меняться НЕ БУДЕМ - у меня на работе аква - там задача другая. Плюс в той акве критичное отношение к воде....
но я могу дать просто попользоваться своим светильником, точнее сделать нужный на алюм профиле - ленты у меня с избытком, БП есть в загашнике, профилей килограмм 50 лежит (метров 300-400 в разных кусках и формах)
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 17:37   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 218
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Отчет об эксперименте с LED освещением ===www.aquaforum.ua===

Было немного времени на выходных...
Блок питания -36 гр
светодиоды 5 шт - 33 гр
Остальное было (кусок карниза на анголенко подарили, смывка краски была)
ИТОГО 69 гр
Жаль термоклея нету.
Была идея с оргстекла ножку сделать и на заднюю стенку закрепить, но оргстекло точно помню где то лежало...
Оффтоп
Пузырьки на поверхности - это с растений
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0003.jpg
Просмотров: 431
Размер:	108.6 Кб
ID:	484068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0004.jpg
Просмотров: 325
Размер:	58.2 Кб
ID:	484069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0005.jpg
Просмотров: 351
Размер:	97.7 Кб
ID:	484070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0006.jpg
Просмотров: 349
Размер:	114.3 Кб
ID:	484071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0007.jpg
Просмотров: 363
Размер:	81.2 Кб
ID:	484072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0008.jpg
Просмотров: 481
Размер:	89.9 Кб
ID:	484073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0012.jpg
Просмотров: 381
Размер:	108.0 Кб
ID:	484074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0013.jpg
Просмотров: 382
Размер:	77.0 Кб
ID:	484075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0015.jpg
Просмотров: 344
Размер:	101.0 Кб
ID:	484076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0017.jpg
Просмотров: 407
Размер:	119.1 Кб
ID:	484077  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0018.jpg
Просмотров: 283
Размер:	122.7 Кб
ID:	484078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0020.jpg
Просмотров: 349
Размер:	115.4 Кб
ID:	484079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0021.jpg
Просмотров: 345
Размер:	142.5 Кб
ID:	484080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0025.jpg
Просмотров: 340
Размер:	162.4 Кб
ID:	484081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foto-0026.jpg
Просмотров: 377
Размер:	133.3 Кб
ID:	484082  



Последний раз редактировалось AleksandrMiki; 16.02.2015 в 17:50..
AleksandrMiki поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили AleksandrMiki за данный пост:
KoraCarerra (23.02.2015), romashkiartek (19.02.2015), _Валерий_ (17.02.2015), Маркес (22.02.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts