ФлаверГорн, FlowerHorn і все про них (Поделитесь опытом по флаверн хорнам!) - Страница 11 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 22:09   #151
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, очень увлекательные расказы и конечно класные фотки ето именно то что я ожидал увидеть и прочитать в етом разделе. Открывателю темы респект и уважуха. Написано много чего интересного, а вот фоток полного аквариума (чтобы было видно всех рыб и укрытия) к сожалению нет. Просто у меня проблемка взял банку на 450 литров ну и оборудования к ней и хочу Хорнов, акару бирюзовую, Blue Dempsy, но хотелось бы обеспечить макс удовольствие всех жителей от пребывания в аквариуме. Подскажите как обустроить(можна в картинках, какой лучше грунт, много пишут о укрытиях, а фоток нет) Зарание благодарен всем кто откликнется на мою просьбу. А Хорны у Вас ребята действительно выше всяких похвал, так держать

Голандец поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Голандец за данный пост:
Змей (28.11.2009)
Старый 28.11.2009, 01:40   #152
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 79 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Я делала так, как советовал Шварц, крупные камни( у меня белый туф) и коряги (немного видно на 30 странице), грунт не крупный, мой Хорн любит набирать полный рот грунта и фонтаном его выплевывать, а остальное это ваша фантазия!

Kalina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:01   #153
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Голандец Посмотреть сообщение
макс удовольствие всех жителей от пребывания в аквариуме
это довольно спорный вопрос в случае с Хорнами и крупной Америкой (но попробовать можно и нужно)
На счет укрытий: в экстренном случае у меня рыба любого размера может спрятаться под камнями, а керамическая трубка служит укрытием для подростков или для самки после нереста (у самца туда даже "морда" не помещается). Вариантов много: в другом аквариуме в качестве"бомбоубежища" лежит керамический кувшин. Много укрытий не делаю, иначе самый главный будет плавать по аквариуму, а остальные все время сидеть по норам. По грунту согласен с Kalina(ой)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Укрытия 1.jpg
Просмотров: 507
Размер:	1.33 Мб
ID:	48127  
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:32   #154
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

У меня вот ак вот было в пятисотнике:



А вот так вот сейчас в тоннике:


Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Blue Hole (28.11.2009), Chip (28.11.2009), Nolik (28.11.2009), omm (30.11.2009), sks (12.02.2010), YuriyG (04.12.2009), Змей (28.11.2009)
Старый 29.11.2009, 12:59   #155
Живу я тут
  
 
Аватар для vansoul
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Бердянск-Одесса
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 573
Поблагодарили 241 раз(а) в 154 сообщениях
Как лучше поселить хорнов в акву 450 литров, гаремом ( 1 самец, и 3-4 самки), или несколько "семей" ( например 2 самца и 2 самки) ? Еще в акве будет жить один птер.

самцы не попереубивают друг друга ? И самка у них на расхват будет, они ее не замучают ?


Последний раз редактировалось mazapura; 13.08.2011 в 18:53.. Причина: об'єднання послідовних дописів
vansoul поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2009, 13:12   #156
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Лучше 3 самца и самку. Самцы намного красивее самок.

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
Little_flea, А самцы не попереубивают друг друга ? И самка у них на расхват будет, они ее не замучают ?
Как ток запустишь хорнов в аквас, если они уже будут не мелкие, то первое время будут разборы до тех пор, пока не определится доминирующий самец. Ему то и достанется самка. Которую он будет холить и лилеять, ну и пилюлей тоже переодически будет отвешивать. Когда жениться будет хотеть, а самка не будет готова, ну или провинится в чем либо. А вообще у них бабы во всем всегда виноваты, одни они всегда правы.

Кстати в 450 литрах можно и 6 хорнов посадить, к примеру 4 сама и 2 самки. На тот случай если что случится с самкой, бедет запасная.

На фото пятисотника что выше я выкладывал, там плавао 3 самца и самка. Ну а втоннике у меня сейчас плавает порядка 30 хвостов американцев, не считая птеров. Да и вообще нужно хоть перепись сделать своего населения, а то ведь и не знаю точное количество рыбы в аквариуме...., мне стыдно...)))


Последний раз редактировалось mazapura; 13.08.2011 в 18:54.. Причина: об'єднання послідовних дописів
Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
vansoul (29.11.2009), Змей (29.11.2009)
Старый 29.11.2009, 18:18   #157
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vansoul Посмотреть сообщение
Как лучше поселить хорнов в акву 450 литров, гаремом ( 1 самец, и 3-4 самки), или несколько "семей" ( например 2 самца и 2 самки) ? Еще в акве будет жить один птер.
Сейчас в 500 литрах живут: по 1 взрослые Хорн, Цитрон, Брюль, 4 подростка (по 15 см.) Хорны-все самцы и 1 самка (15 см) Хорна. Небольшие стычки между молодыми самцами, а вот самка еще не определилсь с партнером и чувствует себя отлично! Птер тоже себя отлично чувствует, после откушенных плавников (отрастают быстро) научился давать отпор. В этой же банке живут пара таракатумов, чувствуюс себя прекрасно, научились собирать остатки корма из под жаберных крышек самых больших "соседей", особая активность с боевыми действиями наблюдается при большей чем обычно подмене воды.
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Змей за данный пост:
vansoul (29.11.2009)
Старый 07.12.2009, 14:26   #158
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для _zi_
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Черкасская обл. г.Смела
Сообщений: 370
Поблагодарил(а) : 446
Поблагодарили 105 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для _zi_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _zi_ с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Вот нашел интересные мысли по поводу хорнов... Правда там на буржуйском, но кто захочет - переведет...=)

http://www.monsterfishkeepers.com/fo...d.php?t=167283

http://www.monsterfishkeepers.com/fo...d.php?t=182843


__________________


Последний раз редактировалось _zi_; 07.12.2009 в 14:41..
_zi_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:21   #159
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Нужен совет: стоит ли ставить ракушняк в акву с Флавер Хорнами? Не завалят ли они мне его, а вместе с ним и акву?!

Голандец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 04:14   #160
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Перые фотки новобранца, приехавшего от Контры, который в свою очередь привез его под заказ для меня из Тайланда.

8 часов как в аквариуме, пол часа как со включенным светом после двух суток пути:








Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Chip (30.12.2009), MI$H@ (05.02.2010), Nolik (30.12.2009), vansoul (30.12.2009), Змей (02.01.2010)
Старый 30.12.2009, 04:50   #161
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Ну и самочка, самец уже успел покоцать её, пока небыли разделены решеткой:




Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Chip (30.12.2009), Kantona (30.12.2009), MI$H@ (05.02.2010), Nolik (30.12.2009), Змей (02.01.2010)
Старый 07.01.2010, 14:14   #162
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Не помню писал или нет. У кента есть хорны, которые приехали первыми от Контры, было это в конце 2008 года. Жили они вначале в 300 литрах в количестве 6 штук, не считаю здоровенных астров, губастой и ещё кого то. Сами хорны были уже не маленькие, примерно по 16 см. Так получилось что изготовление нового аквариума отложилось, а вся толпа так и теснилась в маленьком аквариуме пол года. Затем склеяли новый аквас на 1200 литров, переселили туда 6 астров и постепенно докидали ещё крупной америки. Лапти выросли ещё те, но окрас был не лучше чем у серой мышки, а все из-за того, что больше чем год кормили их одним только сердцем.
Я уговорил таки кента поднять в аквариуме температуру с 2-23 градусов до 27-28. Хорны стали посветлее и стал слегка заметен розоватый оттенок, если очень сильно присмотреться.

Я нашел завалявшийся у меня со времен дискусов розовый карофилл. Разбавили его теплой водой до полного растворения. Посчитал дозировку на определенное количество сухого корма. Перед кормлением в сухой корм добавлялась доза карофила и скармливалось таким образом один раз в сутки на протяжении 2-х недель. Дальше карофил закончился, но уже приехал новый. После небольшого перерыва с завтрашнего для продолжим кормить сухарями с карофилом, посмотрим какой цвет можем вытянуть на нем.
В этом аквариуме из 6 хорнов 2 самки и 4 самца. Так вот за одну самку все постоянно дерутся, а вот на вторую вообще ни кто внимания не обращает, как будто её нет вообще. Мы прозвали её "ОНО". Пятно на лавнике было, правда потом на месте пятна порвался плавник и теперь пятна нет. Форма самки, размер намного меньше самцов, т.е. самка точно.

Сегодня забрал её к себе в аквариум, а кенту отдал свою красно-желтую самку. А то она постоянно метает икру, а самец после перенесенной болезни стал каким то импатентом, всех гоняет, пыжится, а о оплодотворении икры даже и не думает.

Вощем "оно" выросло до 27 см., и после двухнедельного курса карофила выглядит сейчас следующим образом:




Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
Blue Hole (07.01.2010), Chip (07.01.2010), vansoul (07.01.2010), Змей (07.01.2010)
Старый 07.01.2010, 16:49   #163
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Я смотрю ни кто тут не рассказал про освещение для хорнов! Расскажите какие лампы лучше использовать и их температуру. И как вы думаете, если сзади сделать внешний фон из бутового дикого камня, норм будет смотреться?

OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:08   #164
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
Я смотрю ни кто тут не рассказал про освещение для хорнов! Расскажите какие лампы лучше использовать и их температуру. И как вы думаете, если сзади сделать внешний фон из бутового дикого камня, норм будет смотреться?
У меня стоят МГ лампы 4х150Вт. Филипс 5200К.

У кента как раз на американской банке сделан фон из облицовочного камня, смотрится нормально.

Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:21   #165
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Поделитесь опытом по флаверн хорнам! ===www.aquaforum.ua===

А у нового хорна мозги наружу лезут больше и больше...)))



Да и у самки лоб появился:


Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
flowerhorn, горн, ґорн, линии, лінії, породи, породы, размножение, розмноження, содержание, утримання, флавер, флаверґорн, флаверхорн, хорн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts