кто читает книги?и читает ли кто то? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариумные издания, форумы, порталы, статьи > Аквариумная литература
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариумная литература Рекомендации, вопросы, обсуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 11:46   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
Книги - это здорово и читать их нужно. Но вот как определить, какую книгу стоит читать, а в какой написан бред? Ну, благодаря этой теме можно узнать, какие книги и авторы пользуются почетом у аксакалов аквариумистики.
для того чтобы определить какая книга лучше надо их прочесть.А может аксакалы что то упустили или не поняли,иногда прочитав книгу несколько раз что то действительно начинаешь понимать,тем более писатели по разному излагают свои мысли,кто то из писателей практик,а кто то теоретик.За частую практик не может правильно процесс описать,а теоретик не понимает практики.Ведь что такое писатель-это жизненная позиция.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:52   #32
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
А с помощью форума, благодаря общению с живыми людьми, не проще ли накапливать свой собственный опыт, анализируя опыт, накопленный другими участниками, задавая вопросы, спрашивая совета?
А толку спрашивать совета, если собственной базы нет? Да, советов вам надают массу, но кому верить ? от чего оттолкнуться ?
Далеко ходить не будем - человек просит Срочной помощи в лечении рыбы. Источники информации он получил (при чем не просто читайте книжки, а список книжек получил) и что... опять крики - срочно помогите!!! типа я ему "аборт по телефону" делать буду... ну ладно, дал ссылку на диагностику.... хорошо если человек откроет и галочки в нужных местах расставит, а если нет ? будет ждать общения ? или ждать пока кто-то скажет "лей то и то , вот так и вот так"? ведь не факт же.... и в следующий раз будет тоже самое!!! а собственных знаний - 0.

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:01   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
для того чтобы определить какая книга лучше надо их прочесть.А может аксакалы что то упустили или не поняли,иногда прочитав книгу несколько раз что то действительно начинаешь понимать,тем более писатели по разному излагают свои мысли,кто то из писателей практик,а кто то теоретик.За частую практик не может правильно процесс описать,а теоретик не понимает практики.Ведь что такое писатель-это жизненная позиция.
А кто-то из писателей бессовестно передирает все у другого писателя, бежит в издательство и получает гонорар. Или скорее всего, делает все вышеперечисленное по заказу самого издательства. Писатель - это способ заработать себе на масло, хлеб и новый "бентли", увы, взгляните правде в глаза.

Да, и как определять "лучшесть" книги? Там, где картинок больше, шрифт крупнее?


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JIecuk за данный пост:
Pahetz (19.10.2010), Михаил Погребиский (26.06.2010)
Старый 25.06.2010, 12:09   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
А толку спрашивать совета, если собственной базы нет? Да, советов вам надают массу, но кому верить ? от чего оттолкнуться ?
Далеко ходить не будем - человек просит Срочной помощи в лечении рыбы. Источники информации он получил (при чем не просто читайте книжки, а список книжек получил) и что... опять крики - срочно помогите!!! типа я ему "аборт по телефону" делать буду... ну ладно, дал ссылку на диагностику.... хорошо если человек откроет и галочки в нужных местах расставит, а если нет ? будет ждать общения ? или ждать пока кто-то скажет "лей то и то , вот так и вот так"? ведь не факт же.... и в следующий раз будет тоже самое!!! а собственных знаний - 0.
Встречный вопрос точь-в-точь повторяющий Ваш: а толку читать книги, если собственной базы нет? Фауста помним, про теорию и древо жизни? Так вот то самое древо жизни легче выращивать, спрашивая совета у людей с опытом, а не читая книги, которые, как бы ни были хороши, не в состоянии осветить всех нюансов, с которыми может столкнуться человек.

В той конкретной ситуации есть надежда, что у кого-то была схожая ситуация, и советом помогут быстрее, чем если он будет сидеть скачивать книги с торрентов (это если человек знает, что это, и как этим пользоваться), и еще не факт, что в этих книгах будет описана ситуация схожая с его проблемой.


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JIecuk за данный пост:
xxx44552 (28.06.2010), Михаил Погребиский (26.06.2010), Ром@ (09.03.2012)
Старый 25.06.2010, 12:09   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
А кто-то из писателей бессовестно передирает все у другого писателя, бежит в издательство и получает гонорар. Или скорее всего, делает все вышеперечисленное по заказу самого издательства. Писатель - это способ заработать себе на масло, хлеб и новый "бентли", увы, взгляните правде в глаза.

Да, и как определять "лучшесть" книги? Там, где картинок больше, шрифт крупнее?
есть и такие.А вами говорит лень.Просто не хочется читать,многие из форумчан просто что то выдумывают,а новичок не имея понятия во всё верит.Тем более на верно 40-50% форумчан,это дети.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 25.06.2010, 12:11   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
Встречный вопрос точь-в-точь повторяющий Ваш: а толку читать книги, если собственной базы нет? Фауста помним, про теорию и древо жизни? Так вот то самое древо жизни легче выращивать, спрашивая совета у людей с опытом, а не читая книги, которые, как бы ни были хороши, не в состоянии осветить всех нюансов, с которыми может столкнуться человек.

В той конкретной ситуации есть надежда, что у кого-то была схожая ситуация, и советом помогут быстрее, чем если он будет сидеть скачивать книги с торрентов (это если человек знает, что это, и как этим пользоваться), и еще не факт, что в этих книгах будет описана ситуация схожая с его проблемой.
А как ты определишь опытного не зная элементарного?Я знаю очень опытных аквариумистов которые когда видят новичка начинают мягко говоря вешать лапшу.Почитайте тему на форуме про басни птички.Там доверчивые тоже за советами приходят.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:13   #37
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
а толку читать книги, если собственной базы нет?
круг замкнулся. ставим точку.

Цитата:
Сообщение от JIecuk Посмотреть сообщение
В той конкретной ситуации есть надежда, что у кого-то была схожая ситуация, и советом помогут быстрее, чем если он будет сидеть скачивать книги с торрентов (это если человек знает, что это, и как этим пользоваться), и еще не факт, что в этих книгах будет описана ситуация схожая с его проблемой.
тогда вообще не о чем говорить, потому что не факт что у кого-то было подобное)))

  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:16   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
есть и такие.А вами говорит лень.Просто не хочется читать,многие из форумчан просто что то выдумывают,а новичок не имея понятия во всё верит.Тем более на верно 40-50% форумчан,это дети.
С вашего позволения, мною ничего не руководит. Общаясь в интернете, все вообще следует воспринимать через толстый слой скепсиса и сомнений. Такого могут понарассказать... И что, кого-то это побудило вырвать шнур из сетевухи и читать исключительно книги? Еще бывают случаи, когда человеку некогда читать 10 книг, на работе время у него заглядывать на форум есть время от времени, а времени книги читать - нет. В интернетах вообще с их подешевением стало много школоты, и?


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:19   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Речь о том чтобы что то начать надо иметь какие то понятия,которые можно почерпнуть из источника информации,сейчас это интернет и книга,можно найти человека который расскажет.Но товарищи стыдно,мне стыдно распрашивать какие то элементарные вещи кого то,не ужели сложно сначала почитать.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:25   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
А как ты определишь опытного не зная элементарного?Я знаю очень опытных аквариумистов которые когда видят новичка начинают мягко говоря вешать лапшу.Почитайте тему на форуме про басни птички.Там доверчивые тоже за советами приходят.
Это по вашему мнению делает честь таким опытным аквариумистам? Или вы не читали книг, в которых вешают ту же самую лапшу? Или тем же опытным аквариумистам не приходилось обращаться за советом, пусть не по вопросам аквариумистики, к более опытным людям? Все же под одним небом ходим.


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:28   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
круг замкнулся. ставим точку.
Круг и замкнется, если человек не приступит к делу.

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
тогда вообще не о чем говорить, потому что не факт что у кого-то было подобное)))
Совершенно верно. Но ничего же не мешает человеку спросить. Если вам противны такие вопросы, никто же не заставляет вас помогать.


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:33   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Вот Вам стыдно.... и мне стыдно.. а кому-то нет!
А мне было бы стыдно вешать лапшу на уши несведущему человеку. А кому-то нет! Господа, о чем тема? О том, что читать полезно? Факт. Информация всегда полезна, главное ею правильно распоряжаться. Интернет, как инструмент получения информации, тоже имеет место быть.


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:38   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Вообщем это проблема нынешнего безграмотного общества.Зачем учится если можно пойти работать и набираться опыта,без разницы как набираться,не долечив кого то, покалечив,не правильно построив что то-мы ж опыта набираемся.Как узнать,а может в институтах не привильно учат,авторы не те,?Вообщем всё понятно,считаю дальнейшую демогогию бессмысленной.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:41   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Это из серии - или дайте мне точный ответ или проходите мимо)))
Игнорируйте такие темы. Чего же боле? Честно говоря, не увидел требования давать точный ответ. Было обращение за советом. Как распоряжаться советом, дело каждого. Форум - прежде всего средство общения, а, согласитесь, не все будут общаться в рамках и по критериям, приемлемым для вас. С этим тоже необходимо смириться, выходя в интернеты.

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
меня никто не заставляет, это верно. Но и человеку никто не запрещает хотя бы общие знания заранее получить
Все так, но люди разные. Кто-то перелопатит гору литературы, сайтов и т.д., а кто-то просто задаст вопрос на форуме. Зачем же аггриться?


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:46   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: кто читает книги?и читает ли кто то? ===www.aquaforum.ua===

JIecuk,
Нарисую Вам гипотетическую ситуацию:
Приходит на форум человек с вопросом: как правильно разводить неона? (ну, поиск же отключил злой админ - таких тем нету)
Первый ответ в теме... ну, например, Караванский пишет:
вот сделай то и то, подготовка к нересту - такая, вода - такая, малька поднимать так-то и так-то.
Второй ответ в теме: пишет Великий Разводчик Харацинки Я
Не слушай, это все бред, нормально и в отстояной водопроводной разводить... малек выкармливать желтком и сухой дафнией...
Разница: Я "знаю" как разводить харацинку, токо никогда не пробовал - времени нет, но всегда дам умный совет. Караванский - не "знает" как разводить харацинку - он ее разводит.
Как, не читая книги, понять кто дает реально умные советы? Ну если токо модератор напишет "Прекратите писать бред на форуме".

Xимик_UA поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xимик_UA за данный пост:
Griver (28.06.2010), JIecuk (25.06.2010), Pahetz (19.10.2010), Владимир Кратофиль (25.11.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts