Большое море в Харькове - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 11:43   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Antiloh с помощью ICQ
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
Декорации сделал харьковский оформитель Паша, фирма http://www.aquamaking.com/Marine.html. Зря я доверился "профессионалам"
ну дык раздел "Галерея" (Здесь вы найдете широкую подборку фотографий ... а также наиболее интересные работы наших аквадизайнеров.) ПУСТ ! Почему нет фото
хотя бы Вашего аквариума ?
я тоже не могу смириться с непредсказуемой формой ЖК, буду делать искуственный риф, используя описанные здесь технологии (и добавив своих немного):
http://www.reef-eden.net/diy_9.htm и http://reefcentral.com/forums/showth...5&pagenumber=1
фотоотчет в августе обязуюсь выложить ...


Последний раз редактировалось Antiloh; 29.07.2008 в 12:26.. Причина: добавил ссылки
Antiloh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:51   #32
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Катастрофы не будет, но фонить он будет всегда... повышенное содержание металлов в оде,силикаты и т.п. сюрпризы преподносят отложения давних эпох)) Аквамедик хаять не стоит не одну сотню отличных аквариумов сделали люди на этом оборудовании. Конечно есть производители, которые на порядок превзошли технические характеристики этого брэнда. Здесь придется уделить чуть больше внимания и чуть больше затрат на ремонт. ЖК добавте как можно больше, это основа благополучия аквариума, даже если это будет в ущерб эстетическим качествам. Добавте все возможные адсорбенты с запасом. Все будет хорошо. Да и не используйте аквамедиковский кальк вассер... буфер так себе тоже.. рН плохо держит и дисбалансирует карбонатно-кальциевую систему. Лучше всего Аквариум Системс. Отличный кальквассер и неплохой буфер. Кальциевый реактор помимо штатного наполнителя частично неплохо было бы заполнить крошкой.
__________________
(067)7641546


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:27   #33
Я тут недавно
  
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Процентов 20-30 ракушняк и ЖК непонятного происхождения(основа не коралловый скелет)
РЕЗУЛЬТАТ.....
Акула не ломай голову- кинь монетку
Скорей всего рискну не менять. Мне что уже сейчас перезапускать, что через год-два - разницы нет. К тому же через год всегда возникают мысли типа "вот теперь бы я сделал совсем по-другому". Каждый через это проходил. Так что будет что будет...

Цитата:
Сообщение от Antiloh Посмотреть сообщение
ну дык раздел "Галерея" (Здесь вы найдете широкую подборку фотографий ... а также наиболее интересные работы наших аквадизайнеров.) ПУСТ ! Почему нет фото
хотя бы Вашего аквариума ?
фотоотчет в августе обязуюсь выложить ...
Мой аквариум обязательно будет в галлерее! Уверен, что сделаю один из лучших аквариумов и будет чем гордится. Сейчас нету потому, что я только начал и хвастаться пока нечем. Сейчас выложу текущее состояние и фото старого маленького аквариума.

Буду ждать фото вашего аквариума тоже! Держимся на связи!

Добавлено через 19 минут
Ихтиолог, спасибо за советы. Они полезны т.к. буду скорее всего "прорываться" уже с ракушняком. А вот пенник планирую заменить. Кальк аквамедик забраковал еще два года назад. Большое количество примесей. Ужасное качество. Попробовал кальк ROWA - отличный. Но сейчас его нет. Временно использую Reef Evolution KALK от Peter Wilkens. Осадка тоже нет. Где купить кальк Aquarium Systems - не знаю. В кальциевом реакторе часть наполнителя коралловая крошка, а часть CaribSea ARM fine. Еще осталась место... Аквамедиковский гидрокарбонат решил не использовать. Хочу еще что-то добавить. Говорят, что хорош D-D ROWAlith C+. Но он для кипящих реакторов, насколько я понял. В общем не знаю чем бы дополнить наполнение реакторы чтобы было больше микроэлементов. В крайнем случае положу еще ARM.

Какие химические адсорбенты посоветуете? И у кого купить?


Последний раз редактировалось Акула; 29.07.2008 в 20:47.. Причина: Добавлено сообщение
Акула поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:54   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для Акула
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
Мое мнение нужно разбирать.Сейчас это сделать проще и это не будет перезапуском,а просто уберется ракушняк и на его место уложится ЖК..........
Но в будущем если что случится прейдется перезагрузить с самого начала весь аквариум...
Так,что выбор только за Акулой.
Я бы не сказал, что сейчас легче. В аквариуме уже десятки животных! Смотри фото 1. Их не особо видно в таком объеме, но их там много. Когда они были в моем "тренировочном" аквариуме (250 л, 150х70х25) то они просто заполняли весь аквариум! См. фото 2. К примеру ковровая актиния была украшением аквариуме. Сейчас она где-то потерялась в углу... В общем, в аквариуме уже много животных, просто он кажется полупустым из-за размеров. И сегодня от Андрея Ткача и от Сергея Марченкова должно прийти еще пару десятков животных.

В общем, я в шоке. Что делать.... Скорее всего оставлю как есть. Если уж будет плохо, то тогда буду перезапускать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6463.jpg
Просмотров: 452
Размер:	123.6 Кб
ID:	15440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9540.JPG
Просмотров: 511
Размер:	202.6 Кб
ID:	15441  

Акула поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:38   #35
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Оказалось ,что поезд уже не остановить. Пожелаем машинисту более длинной дороги чем предреченные год-два. С гидробионтами уже сейчас аквариум выглядит отменно.Акула, будут ли крупные фотки населения аквариума?

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.07.2008, 03:44   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Какой свет стоит???(производитель,модель)
С виду как то маловато , много теней
__________________
http://reefma.com.ua/


Последний раз редактировалось Александр Логинов; 30.07.2008 в 03:51..
Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 08:13   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Antiloh с помощью ICQ
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
Мой аквариум обязательно будет в галлерее! Сейчас нету потому, что я только начал и хвастаться пока нечем.
Вы меня не поняли - я говорил о разделе "Галерея" той фирмы, которая занималась декором Вашего аквариума, этот раздел сайта у них ПУСТ
Цитата:
Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
Уверен, что сделаю один из лучших аквариумов и будет чем гордится.
и удачи !!!

Antiloh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:32   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 692
Поблагодарили 358 раз(а) в 280 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Tulip с помощью ICQ
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
Какие химические адсорбенты посоветуете? И у кого купить?
У А.Ткача есть прекрасные сорбенты. Пообщайтесь с ним

Tulip поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:45   #39
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
  
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 57 сообщениях
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
Большие камни под заказ со скрипом ,но можно заказать у поставщиков и конечно стоить они будут подороже .
Мне например понравилось ,как здесь человек свою банку оформил
В этой теме он Очень подробно всё описывает и показывает.
http://reefcentral.com/forums/showth...5&pagenumber=1
Александр, а вы внимательно читали эту тему ? Это не ЖК, а цемент и монтажная пена, плюс тот же ракушняк (или что-то в этом роде, точно не помню).
__________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё - иероглиф...


__________________

simavura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:11   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для RIA&Co с помощью Skype™
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
А вот кстати интересный вопрос:
Действительно в больших банках ипользование ЖК дает просто груду камней из-за их маленького размера (не более 10кг. - 1 шт.)
Вот если-бы поставщики возили большие ЖК - 30, 50кг. и даже более (ну хотя-бы под заказ) - можно было- бы сооружать оччень интерестные конструкции.

ПС. Интересно послушать мнение поставщиков по этому поводу.
возить такие камни можно, но стоимость будет минимум от 25-30 дол. если не больше

RIA&Co поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 17:24   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Поскольку автором были допущены несколько нелицеприятных высказываний в мой адрес, считаю своим долгом ответить. Начнем с того, почему никто из харьковских "моряков" не хотел браться за эту систему. Дело в том, что Акула спроектировал аквариум таким образом, что в него физически невозможно поместить декорацию, превышающую в поперечнике 30*30 см. Так что конструкция, приведенная Aleksandr P. туда теоретически не встанет. Все декорации пришлось монтировать на месте, внутри аквариума. В этом мне (а затем и Акуле) оказал неоценимую помощь Андрей, габариты которого позволили ему пролезть в аквариум. Ни мне ни хозяину системы этого не удалось.
Теперь по поводу ракушняка: уважаемый Олег (Акула) умолчал, что ракушняк это только третий вариант предложенный ему, после того как предыдущие два были им забракованы. Изначально было предложено установить ЖК на пластиковом каркасе (как в последствии был установлен ракушняк). Этот вариант не устроил заказчика по цене, так как в систему надо было добавить дополнительно около 100 килограммов живых камней. Затем я предложил использовать в качестве основы цементные конструкции, что широко распространено при оформлении габаритных морских аквариумов (любой может в этом убедиться зайдя на reefcentral.com), но и этот вариант Акуле не подошел, по причине ненатуральности. После этого я обратился за консультацией в фирму Сергея Марченкова (думаю этих людей никто не станет обвинять в некомпетентности) и мне предложили использовать в качестве основы ракушечник. Если не ошибаюсь, их видовой аквариум оформлен подобным образом (это к вопросу о ЛПС и СПС). Только после этого вариант с ракушняком был предложен Акуле. Думаю теперь ситуация выглядит не столь однозначной.
С уважением,
Паша.

P.S. Сайт сейчас переезжает на новый хостинг, так что галерея несколько не соответствует действительности. Переезд вместе со сменой дизайна закончится к сентябрю, тогда то все желающие смогут более предметно обсудить наши работы

Pasha_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pasha_Kharkov за данный пост:
Antiloh (01.08.2008)
Старый 31.07.2008, 19:13   #42
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Pasha_Kharkov, ссылку укажите ,чтоб по теме не бегать,плиз.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 22:27   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от simavura Посмотреть сообщение
Александр, а вы внимательно читали эту тему ? Это не ЖК, а цемент и монтажная пена, плюс тот же ракушняк (или что-то в этом роде, точно не помню).
Я не очень внимательно читал да и не до конца долистал уж больно много там материала,но покрайней мере начал с первой страницы,где собственно начинается описание процесса и вот на фото разложены камни и сверху коммент "Then I zip tied 150 lbs of Marco Rock to it..." так вот этот ракушняк какой нужно ракушняк сушёные камни с Фиджи с гарантией качества и размера
"Marco Rocks dry Fiji rock makes the best live rock available
Each box is hand packed by a reef tank enthusiast to ensure you will
get what you need and want for your reef tank or salt water aquarium."

http://www.marcorocks.com/

Скрепляет он эти камни какой то пеной,но это у них вообще очень распространено http://reefcentral.com/forums/showth...readid=1437901 и пена конечно не Макрофлекс и не цемент там хотя я лично против него тоже не имею сам декорации делал из цемента,а специальная эпоксидка ,зря Вы я плохого стараюсь не советовать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foam.jpg
Просмотров: 278
Размер:	16.4 Кб
ID:	15479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Foam 1.jpg
Просмотров: 349
Размер:	49.4 Кб
ID:	15480  


Последний раз редактировалось Aleksandr P.; 31.07.2008 в 22:34..
Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Aleksandr P. за данный пост:
Tulip (01.08.2008)
Старый 01.08.2008, 13:28   #44
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
  
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 125 раз(а) в 57 сообщениях
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
Я не очень внимательно читал да и не до конца долистал уж больно много там материала,но покрайней мере начал с первой страницы,где собственно начинается описание процесса и вот на фото разложены камни и сверху коммент "Then I zip tied 150 lbs of Marco Rock to it..." так вот этот ракушняк какой нужно ракушняк сушёные камни с Фиджи с гарантией качества и размера
"Marco Rocks dry Fiji rock makes the best live rock available
Each box is hand packed by a reef tank enthusiast to ensure you will
get what you need and want for your reef tank or salt water aquarium."

http://www.marcorocks.com/
Мне кажется, это просто коммерческий ход, способ продать килограмм камня по цене грузовика. Я не совсем понимаю, почему камень вырубленный из рифа и высушенный месяц назад лучше камня высушенного миллион лет назад, хотя по логике за это время все что могло вымыться уже вымылось. Впрочем, спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
Скрепляет он эти камни какой то пеной,но это у них вообще очень распространено http://reefcentral.com/forums/showth...readid=1437901 и пена конечно не Макрофлекс и не цемент там хотя я лично против него тоже не имею сам декорации делал из цемента,а специальная эпоксидка ,зря Вы я плохого стараюсь не советовать
Цемента там действительно нет, я перепутал - хотя на рифцентрале цемент используется сплошь и рядом. А вот пена у них самая обычная, как и эпоксидка. Смысл моего поста был в том, что рифцентральцы вообще проще к этому относятся и не ищут проблем там где их нет. А у нас на форуме зайдите в тему про искусственный фон из пены и эпоксидки, почитаешь, так ничего опаснее для аквариума и быть не может. И так со всем: цемент - неизвестно что туда намешали, ракушечник - фонит насмерть отложениями мелового периода, ДСБ - кладбище органики, денитрификатор -серная бомба и т.д.

В догонку - Александр, а что не так с Макрофлексомили любой другой маркой ? Ведь застывшая пена абсолютно инертная, ее ни чем не отмыть и не растворить. Даже если есть в ней следы какой-то гадости, то сколько она будет фонить ? Предварительно вымочили (как на рифцентрале и делают) и все. Она же не связана пространственным коридоромс с параллельной вселенной откуда эта гадость будет бесконечно поступать, что же мы все время впадаем в параною ?
__________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё - иероглиф...


__________________


Последний раз редактировалось simavura; 01.08.2008 в 13:48..
simavura поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили simavura за данный пост:
Alex_kot (28.01.2010), fishhelp (01.08.2008)
Старый 01.08.2008, 14:54   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Ответ: Большое море в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЭКСПЕРЕМЕНТАТОР Посмотреть сообщение
Pasha_Kharkov, ссылку укажите ,чтоб по теме не бегать,плиз.
Ссылку на что ?

Pasha_Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts