Выбор - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 00:17   #16
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Под крышку надо договариваться с производителем. На стандарт и серию никто не производит. Ну я не видел по крайней мере. И с теплоотводом проблемы будут. Вообще аквариумы с крышками летом ещё и светом помощней имеют обыкновение дико перегреваться, не хорошо.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________


Последний раз редактировалось Opsis; 26.10.2020 в 00:25..
Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:20   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
ай ну, так скучно..
Лень, просто лень )))
Цитата:
А на счёт эстетики, у меня ролетами сверху закрывается , мне как анубиасам на свет - фиолетово)
Та я это понял наверное со второго вашего сообщения )))
Не, я эстет, в довесок педант, всё должно быть чётко и красиво. А вообще для кого как, для меня аквариум предмет интерьера, потому всё должно быть идеально. В противном случае зачем покупать аквариум Juwel когда д.Вася на птичке склеит меньше чем за половину стоимости Juwelя ))) Да ещё и бонусом ящик сколотит под аквариум )))

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:33   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Под крышку надо договариваться с производителем. На стандарт и серию никто не производит. Ну я не сидел по крайней мере. И с теплоотводом проблемы будут. Вообще аквариумы с крышками летом ещё и светом помощней имеют обыкновение дико перегреваться, не хорошо.
Вот эти балки которые я тут выложил, мне нужен светильник который так же ляжет, и к нему полоски (смтр.картинку) Я объяснял это местным, 1ин меня понял, 2ой видимо нет )))

Перегрев мне не страшен, 1ое у меня диски, 2ое в квартире кондёр, 3е у меня стоят кулеры, на али прикупил, классная тема, никакого конденсата под крышкой, да и немного температуру ламп снижают.

А вы говорите крылья крылья - главное хвост, во )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: juwel-helialux-setup.jpg
Просмотров: 140
Размер:	25.6 Кб
ID:	679202  

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:34   #19
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Ну Ювель не эталон)) И наши не хуже сделают. Но это такое..
Для меня аквариум не является весомой частью интерьера и болото (в самом переносном смысле, болота я люблю) в золотой оправе никак не станет украшением квартиры. Для меня важно заполнение и благополучие внутри а не снаружи. И если у меня ребенок порисовал стены и мебель фломастерами а ковер залепил пластилином, а на кухне сушаться гирлянды собранных в лесу грибов, при этом всем мебель в прихожей похожа на сейфы Железного банка, для поглощения домашних вещей всего семейства, а на столике с аквариумом у дочери завал из женских мелочей - это называется домашний рабочий уютный интерьер, и его никак не портят аккуратные ролеты, закрывающие пространство над аквариумом с неприглядным прожекторами и щадящие глаза от ослепления ими же. Но каждому своё )
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:40   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
Ну Ювель не эталон)) И наши не хуже сделают. Но это такое..
Для меня аквариум не является весомой частью интерьера и болото (в самом переносном смысле, болота я люблю) в золотой оправе никак не станет украшением квартиры. Для меня важно заполнение и благополучие внутри а не снаружи. И если у меня ребенок порисовал стены и мебель фломастерами а ковер залепил пластилином, а на кухне сушаться гирлянды собранных в лесу грибов, при этом всем мебель в прихожей похожа на сейфы Железного банка, для поглощения домашних вещей всего семейства, а на столике с аквариумом у дочери завал из женских мелочей - это называется домашний рабочий уютный интерьер, и его никак не портят аккуратные ролеты, закрывающие пространство над аквариумом с неприглядным прожекторами и щадящие глаза от ослепления ими же. Но каждому своё )
Жесть )))

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.10.2020, 09:06   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Там за 10685 только балка. За контроллер +4493 извольте уплатить. Работать будет и без него, но рассветы-закаты, цвета, регулировка яркости, вот это все уже не будет доступно.
https://www.juwel-aquarium.de/out/me...D_Spectrum.pdf
В инструкции к светильнику указано, что "HeliaLux SmartControl & Splitter имеется опционально как оргинальные принадлежности JUWEL". Может они комплект продают магазе, но сомневаюсь.

Kalosh поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kalosh за данный пост:
Muholov (26.10.2020), Opsis (26.10.2020)
Старый 26.10.2020, 09:37   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А вы говорите крылья крылья - главное хвост, во )))
Тут да. У ювеля эстетика во главе угла и я его за это купил. В случае "кустарников" будет "горб" из профиля, боковушки надо будет подрезать или свои вырезать. У меня та же проблема - нормальная крышка для меня обязательна. У меня два кота.

Kalosh поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:40   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kalosh Посмотреть сообщение
Там за 10685 только балка. За контроллер +4493 извольте уплатить. Работать будет и без него, но рассветы-закаты, цвета, регулировка яркости, вот это все уже не будет доступно.

https://www.juwel-aquarium.de/out/me...D_Spectrum.pdf

В инструкции к светильнику указано, что "HeliaLux SmartControl & Splitter имеется опционально как оргинальные принадлежности JUWEL". Может они комплект продают магазе, но сомневаюсь.
У вас сд свет?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:45   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kalosh Посмотреть сообщение
Тут да. У ювеля эстетика во главе угла и я его за это купил. В случае "кустарников" будет "горб" из профиля, боковушки надо будет подрезать или свои вырезать. У меня та же проблема - нормальная крышка для меня обязательна. У меня два кота.
У меня одна кошка, а ещё карнегиеллы)))
Поэтому открытый никак.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:54   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
Балка №1 и 2 полностью укомплектована, бери и пользуйся, (балка и контроллер) Это всё стоит 10685 на сайте аквариумсервис, думаю, через зоомагазин у себя в городе можно будет и дешевле заказать. Дело не в цене, дело в том, что я не хочу открытую банку, а с этими балками аквариум будет закрыт.
Да, местный умелец отморозился после того, как я спросил- А что, у светильника нет никакой защиты от влаги? Открытые диоды? Это я спросил после его ответа что его свет нельзя прятать под крышку.

Ну, выкладывайте, кто сделал вам афигенный свет которым вы так довольны? Может и я у него закажу.
У самодельщиков тоже полностью готовые решения - бери да пользуюйся. Вместо крышки я использую покровное стекло - у меня в моем объеме из 2-х половинок. По факту удобнее чем крышка.
Не знаю у какого производителя Вы спрашивали. У моего серьезной защиты от влаги нет, но над открытой водой на высоте сантиметров 10 его можно ставить. Там между диодами и водой есть вставка из орг стекла какого-то, просто без супер уплотнений. Над покровным стеклом вообще без ньюансов.
Любой свет, который будет под крышкой не может априори иметь нормального охлаждения, которое так необходимо диодам, чтобы те нормально и долговечно работали. И в этом одно из преимуществ "самопальных".
Я лично заказывал у Ривал-Аква, но на форуме есть и другие. Я не знаю у кого именно на данный момент вкуснее предложение, к тому же эти люди постоянно совершенствуют свою продукцию, так что лично мой свет уже немного устарел даже - ему уже года полтора если не 2. И у меня он изначально не самый наворочнный был. Но я им доволен, он был как раз под мои требования. Рассветы и туманы мне не были нужны. Но по цене мой тоже был сильно дешевле озвученной суммы даже с учетом меньшей мощности.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 09:56   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kalosh Посмотреть сообщение
Тут да. У ювеля эстетика во главе угла и я его за это купил. В случае "кустарников" будет "горб" из профиля, боковушки надо будет подрезать или свои вырезать. У меня та же проблема - нормальная крышка для меня обязательна. У меня два кота.
Покровные стекла решают проблему и с котами в том числе. У меня не 2, но одна кошка. С покровными стеклами ном.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:20   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Я лично заказывал у Ривал-Аква, но на форуме есть и другие. Я не знаю у кого именно на данный момент вкуснее предложение, к тому же эти люди постоянно совершенствуют свою продукцию, так что лично мой свет уже немного устарел даже - ему уже года полтора если не 2. И у меня он изначально не самый наворочнный был. Но я им доволен, он был как раз под мои требования. Рассветы и туманы мне не были нужны. Но по цене мой тоже был сильно дешевле озвученной суммы даже с учетом меньшей мощности.
Тоже склоняюсь на ривал, цена нормальная.
Можете показать фото сделанное сбоку аквариума? Хочу посмотреть как стоит длинностебелька.


Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:27   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barber.mr.di Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь на ривал, цена нормальная.
Можете показать фото сделанное сбоку аквариума? Хочу посмотреть как стоит длинностебелька.
В данный момент я сильно ее ободрал, возможно, даже слишком. Она еще не отошла после моей прополки. Просто я не сторонник черезмерно заросших аквариумов, а объем не сильно большой, поэтому приходится ловить ту грань, когда еще что-то есть на заднем плане, но еще не слишком много.
Если Вас интересует не заваливается ли она к центру аквариума, закрывая все, то заваливается и старается заполнить по максимуму. Собственно, из-за этого я и так жестоко прорежаю ее.
Также я избавился от всего что растет ну совсем быстро и размножается бесконтрольно или что удалить проблематично, не разворошив весь аквариум (с валиснерией у меня была беда такая). Из самого быстрорастущего у меня разве что гигрофила иволистная (но сейчас обчикрыжена очень сильно), плюс в данный момент относительно разраслась эйхорния.

Muholov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:36   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Покровные стекла решают проблему и с котами в том числе. У меня не 2, но одна кошка. С покровными стеклами ном.
Не, покровные стёкла это колхоз, и нужно будет каждый день вытирать следы конденсата. По этой же причине я не хочу открытый аквариум, будет видно следы испарения, аквариум это хобби, а не работа, нет столько времени на уборку. Под крышкой этого не видно, прошёлся вечером магнитом по стёклам и всё, красота лепота))) Да и стеклянные адовские трубки по этой же причине не ставлю)
Насчёт кошки, у моей крышка аквариума это излюбленное место, и если я её лишу этого места уверен она очень обидется, а с сиамскими кошками шутки плохи)))

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 10:46   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для barber.mr.di
 
Регистрация: 17.10.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Выбор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Если Вас интересует не заваливается ли она к центру аквариума, закрывая все, то заваливается и старается заполнить по максимуму. Собственно, из-за этого я и так жестоко прорежаю ее.
Ясно. Спасибо за информацию. Вопрос по выбору сд светильников отпал))) Мне не нужно чтобы трава заваливалась, по этой причине я переделывал родной свет с 4х ламп на 6. Не, мне нравится когда мультифлора, эректус, колората и эустералис стоят ровненько.



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

barber.mr.di поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts