"Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Tetra
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Tetra
Немецкий производитель товаров для аквариумистики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 22:47   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
"Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Всем Здравствуйте!!!

Наконец настал тот самый момент, когда появилось немного свободного времени и можно спокойно отписаться по конкурсу..

Хочу сказать большое Спасибо ТМ Tetra за предоставленную возможность участвовать в данном конкурсе и за такой огромный комплект продукции, о котором я даже не подозревал всё это время..



Драгоценный груз, был бережно перемещён, в место основной дислокации.. И более подробный осмотр мы оставили на следующий день..



Последний раз редактировалось Gansartem; 09.01.2018 в 00:04..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gansartem за данный пост:
chetalex (08.01.2018), Вячеслав69 (20.01.2018), команда Tetra (18.01.2018)
Старый 09.01.2018, 02:15   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

.....ПОЕХАЛИ....... ))))))))))))))
Значит так!!!! Что нам прислали..

АКВАРИУМ
Размеры д60-г30-в36см, изготовлен из стекла 5мм. без рёбер и стяжек, торцы отполированы и аквариум склеен прозрачным силиконам, всё аккуратно и красиво...

ФИЛЬТР
Внешний Tetra EX-600 Plus. До этого времени, никогда не пользовался внешним фильтром ТМ Tetra. Будем наблюдать за его работай..
Характеристики:
- пропускная способность – 630л/ч
- подходит для аквариумов – 60-120л
- объем фильтра – 5,7л
- количество лотков для наполнителей – 3шт.
- внутренний диаметр шланга – 12мм
- потребляемая мощность – 7,9Вт
- напряжение – 230В



Очень порадовала комплектация! Разнообразие держателей к присоскам, под разный диаметр трубки. это круто.



Большой плюс, трубки всасывание воды в фильтр, которая имеет возможность лёгкой регулировки, в зависимости от высоты аквариума.
Что тут скажешь, всё продумано до мелочей и качество материала на высоте..



ОСВЕШЕНИЕ
Tetronic LED ProLine 580

Светильник выполнен в чёрном цвете, имеет достаточно ощутимый вес, что говорит о качестве материалов при изготовлении.
Думаю даже в самую жаркую погоду, со своей задачей справится на 100%.
Характеристики:
- выходное напряжения БП – 12В
- потребляемая мощность: дневной режим – 19Вт, ночной – 6Вт
- цветовая температура – 6000К
- световой поток: дневной режим – 1258лм, ночной – 74лм
- угол рассеивания – 120 градусов
- срок службы светодиодов – 50000 часов
- длинна светильника с адаптерами Т5/Т8 – 656-894мм
- длинна светильника с мульти-адаптерами – 596-834мм
- степень защиты светодиодной подсветки - IP 67
- масса 1,5кг



Имеет два режима работы,"день-ночь", центральное положение выключателя отключает питание. Регулировка яркости отсутствует.



В режиме день, используются белые и красные светодиоды, синие светодиоды работают только в режиме ноч.

Предустановленные в светильнике Tetronic LED ProLine выдвижные ножки, дают возможность быструю установку на аквариум до 80см.
В комплекте к светильнику идут разные варианты крепежа, что очень радует его универсальность..
Возможность установки светильника, под крышку аквариума на замену Т8-Т5 люминисцентным лампам.
Светильник выполнен по стандарту (IP 67) и не боится кратковременного погружение в воду.



Для светильника модели Tetronic LED ProLine специально разработаны крепежиTetronic LED ProLine Arms


Позволяющие установить светильник на заднюю стенку аквариума или аркой на боковые стёкла аквариума.
Но данный девайс, в комплект к светильнику не входит, а продается отдельно как опция...

Продолжение следует....


Последний раз редактировалось Gansartem; 09.01.2018 в 02:39..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Gansartem за данный пост:
Revoll (11.01.2018), Skalar (09.01.2018), Алексей Днепр (18.01.2018), Вячеслав69 (20.01.2018), Йож (10.01.2018), команда Tetra (10.01.2018), Юрий Опанасенко (12.01.2018)
Старый 18.01.2018, 03:32   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Процесс подготовки перед запуском "09.01.2018"..

1. Этап(Установка)Первое и самое главное, мы должны ровно выставить тумбу под аквариум!!! Поскольку аквариум открытого типа и крышки нет! Будет виден уровень воды, относительно краёв аквариума..
Выставляем с помощью строительного уровня..


2. Этап (Установка) Между аквариумом и поверхностью на которой он будет установлен, необходимо положить подкладку (подложка под ламинат или специальные подложки под аквариум), которая сгладит неровности поверхности. Если этого не сделать!!! Попадание песчинки под дно аквариума может привести к его трещине а в будущем, приклеивание дна аквариума к поверхности стола.
Подготовку закончели.
-тумба выставлена ровно!
-аквариум установили на подложку!


3. Этап (Композиция).
Дизайн аквариума в моём случае всегда спонтанный. Задумка была одна, а по факту совсем другая.. Так получилось и в этот раз..))))
Было 2 варианта, которые можно было воплотить в жизнь.. И как всегда в процессе запуска, задумка частично или полностью изменяется, поскольку собирается уже в аквариуме. По факту уже видно, что лишнее а чего не хватает, видны все пропорции декораций..



4.Этап......НАЧИНАЕМ ЗАПУСК......



Первым делом мы берём питательную подложку Tetra CompleteSubstrate
Как пишет производитель!.
Богатый питательными веществами субстрат для продолжительной подкормки растений.
Активизирует интенсивный и здоровый рост растений.




Берём питательную подложку и высыпаем в аквариум, распределяем её по аквариуму..


При этом, оставляем 2см. от края аквариума. В дальнейшем мы его заполним финишным субстратам, так будет более эстетичный вид нежели пирог из грунта.)))



5. Этап. Теперь берём финишный субстрат (грунт) Tetra ActiveSubstrate Информация от производителя. Натуральный субстрат, который обеспечивает подходящую для растений почву и их интенсивный и здоровый рост. Благодаря значительной площади поверхности и пористой структуре нейтральные в воде натуральные глинистые гранулы имеют несколько преимуществ по сравнению с обычным гравием.
Как на мой взгляд, достойный грунт но очень лёгкий..


Перед тем как засыпать финальный субстрат,
его необходимо промыть от мелкой взвеси!!!

Я, не зря выделил красным "ПРОМЫТЬ" поскольку всё сделал с точностью на оборот..


И только после этого сделанного фото, понял свою ошибку..)))
Нууууу... Что тут поделаешь, делать нечего пришлось продолжить запуск, по пути думая как решить эту проблему, с непромытым грунтом и какие будут последствия.. Пыль в аквариуме стояла, хочу сказать такая, что топор вешать можно было..

Продолжаем!!!
После того как высыпал грунт и выравняли его по всей плоскости, делаем небольшой наклон грунта к передней стенки, получается в своём роде горка , у переднего стекла примерно 3см. у заднего 7см.
Всё делал на глаз!!!


6. Этап. Можем приступать к задуманной композиции, собирать её воедино и будем дорабатывать по ходу..
Как видно по фото ниже было 2 варианта композиции, а вылиз ещё и 3.!!


Я, был в шоке, но очень рад поскольку забыв дома один камень композиции, пришлось импровизировать на месте. Откладывать запуск было уже непозволительно...

Проблему с пылью!! Решил очень просто, смочил весь грунт с помощью опрыскивателя и бутылки с водой 1л., проблемма была решена.))


Основа композиции готова, можем приступать к её доработке.. Я, использовал несколько коряг "Азалии", которые завалялись у меня в шкафу. Своей формой и размером, прекрасно дополнили композицию..
Коряги и небольшой камень в центре, придали композиции объемности..


7. Этап. Перед посадкой растений, всё хорошо увлажняем, заливаем аквариум немного водой, примерно 2-3см.


Высаживаем растения, периодически опрыскиваем их, что бы не засохли.
Перед полной заливкой аквариума, устанавливаем и подключаем фильтр..

Устанавливаем Внешний фильтр Tetra EX-600 Plus.
Очень важно, если вы делаете это в первый раз прочитайте инструкцию к фильтру!!! Лишним это не будет, а самое главное предохранит вас и ваше оборудование от нежелательных проблем.


После установки флейты и заборной трубки.


8. Этап. Подготавливаем фильтр, обязательно промываем канистру, корзины и наполнители под проточной водой.


Комплектация очень радует, уголь, био-шары, керамика, губки и синтипон..
Не забываем положить в фильтр, по (1) таблетки Tetra "Bactozym" и 1 таблетку "Tetra Aqua Biocoryn"
Первая это бактерии а вторая для стимуляции этих бактерий к быстрому росту в нашем аквариуме..
Благодаря им, мы быстро заселим аквариум бактериями и быстрей придёт "Азотный цыкл"

После всех манипуляций с фильтром, ставим его и подключаем к аквариуму, не забыв предварительно заполнить водой..
Аквариум тоже заливаем водой, не забыв добавить кондиционер "Tetra AQUA SAFE" для воды, что-бы защитить наших рыб от хлора.


Небольшие частички грунта "Tetra Active Substr"которые ещё не успели пропитаться водой, всплыли и плавают под поверхностью аквариума, тут нет ничего страшного пусть некоторое время поплавают.
Те, что продолжат плавать, удалим из аквариума сачком от компании"Tetra", большое им спасибо за предусмотрительность..)))

...АКВАРИУМ ЗАПУШЕН...)))))


Последний раз редактировалось Gansartem; 19.01.2018 в 01:04..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Gansartem за данный пост:
chetalex (18.01.2018), drv (18.01.2018), KosyaK (18.01.2018), Marzipan (18.01.2018), Алексей Днепр (18.01.2018), Вячеслав69 (20.01.2018), Йож (19.01.2018), команда Tetra (18.01.2018), Юрий Опанасенко (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 17:03   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для KosyaK
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Біла Церква
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 78 раз(а) в 45 сообщениях
Відповідь: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem ===www.aquaforum.ua===

Симпатишно)посмотрим на розвитие картинки))������

KosyaK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KosyaK за данный пост:
Gansartem (18.01.2018)
Старый 24.01.2018, 01:24   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

13.01


Забыл упомянуть, что фильтр Tetra EX 600 Plus,установил возле аквариума, для лучшего наблюдения за его работой.

Аквариум ещё мутный, для ускорения процесса созревания и установлению биологических процессов, добавляю по 1 капсуле Tetra Bactozym (колонии бактерий ) и Tetra Biocoryn ( препарат помогающий перерабатывать органические соединения) предварительно раскрыв и высыпал содержимое в аквариум.

Плюс к этому, влил препарат - Tetra Safe Start - 30мл. с нитрифицирующими бактериями в жидком виде..



Вот собственно и всё!!!!
Теперь можно сделать тесты воды, по таким параметрам как..
GH;KH;PH;NO3.


Тесты воды показали следующие параметры

-GH-21;
-PH-8.5;
-KH-10;
-NO3-Тяжело определить по шкале!! Больше 0 и меньше 12.5!!! Почему так произошло не ведаю.
Пользовался разными тестами, но в данном случае, что тут скажешь всё супер. Продуманно всё до мелочей, сразу видно кто производитель!!!

На данном этапе, будем наблюдать за развитием аквариума..
Нитраты завышены но дадим время, всему устоятся..


Последний раз редактировалось Gansartem; 25.01.2018 в 00:18..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gansartem за данный пост:
Opsis (24.01.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.01.2018, 09:54   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
-NO3-12.5;
Откуда на старте такой нитрат? Или из водопровода, или из действующего аквариума - подозреваю, что второе
Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Нитраты завышены но дадим время, нитрифицирующим бактериям.
Нитрифицирующие бактерии к нитрату никакого отношения не имеют - они перерабатывают нитрИт в нитрат, отсюда и название - нитрифицирующие
С такой жесткостью вода не подарок - это в каком городе? Или ваш камень делают воду такой, что более вероятно.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 23:22   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Шалєний Летун
Цитата:
Откуда на старте такой нитрат? Или из водопровода, или из действующего аквариума - подозреваю, что второе
При запуске использовал водопровод!!! Тест по нитратам может и меньше показал, но с учётом шкалы, более точную концентрацию NO3 определить тяжело.. Потому на тот момент нитраты были от 0 до 12.5!!!!
Нужно будет сделать тесты водопровода, может какие изменения произошли, если водопровод то печаль, буду искать осмос.. Хотя на сегодняшний момент, нитраты упали и всё нормально.

Цитата:
Нитрифицирующие бактерии к нитрату никакого отношения не имеют - они перерабатывают нитрИт в нитрат, отсюда и название - нитрифицирующие
Большое спасибо, за находку ошибки!!! Поскольку отписываюсь поздно ночью, когда дети спят...)))
Возможны ошибки, большое спасибо за вашу внимательность..)))


Последний раз редактировалось Gansartem; 24.01.2018 в 23:59..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:46   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Всем здравствуйте!!!

Как правильно подметил Шалєний Летун, нитраты на запуске аквариума высокие..
Оказалось, что такой нитрат идёт из водопровода (((((
Печально конечно, но делать нечего, аквариум запушен и отступать некуда...
Перед запуском аквариума, необходимо было протестировать воду из крана, чего конечно я, не сделал... Для того чтобы избежать появления низших водорослей на старте аквариума.
Поскольку они появились, будим от них избавляться, благо команда Tetra предусмотрела такой вариант событий..

Далее..!!!

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:23   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Не большой таймлапс по уборке..))))


Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gansartem за данный пост:
Ю.В. (08.02.2018)
Старый 09.02.2018, 12:44   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! Как Ваши показатели в Аквариуме??У меня из крана такие же показатели воды. Планирую на следующей неделе запуск. Вот думаю в аквариуме понизиться жесткость или нет. Осмоса нет! Вообще в шоке как поступить с водой! Боюсь уже на стадии запуска все растения погибнут из-за высокой жесткости

Incvisotor поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Incvisotor за данный пост:
Gansartem (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:46   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!!!
Вот однако проблема появилась, с учётом загруженности по работе.. Не хватает времени на отписывание по ситуации с аквариумам, что бы ничего не забыть, решил всё записывать.. )))))
Но тут другая проблема, как теперь всё упорядочить((((.. Буду отписывать по датам, что лил и какие происходили изменения..

14.01
Утром внёс таблетку Tetra Bactozym и Tetra Biocoryn.
Начал добавлять
PH/KH мин - 5мл. До этого дня никогда не пользовался, будим пробывать..
Tetra PlantaMin - 1мл. в день.
Tetra CO2 Plus - 10мл. неделя.
Tetra PlantaPro Macro - 1мл. неделя. Опасаюсь низших на этом этапе аквариума..

19.01
GH-21.
KH-9.
PH-8.5
Смотря на тесты! PH/KH минус, работает не долго и нужно подливать его каждые 2 дня. Придётся увеличивать дозу по инструкции до 15мл. на полный литраж аквариума, но делать єто постепенно..

20.01
Прошло 2 недели после запуска, есть немного нитчатки, попала с растениями.
Tetra PlantaMin - 1мл. в день.
Tetra CO2 Plus - 10мл. неделя.
Tetra PlantaPro Macro - 1мл. неделя.
Tetra PH/KH мин - 10мл

Спустя 1час делаю тесты, интересно как работает PH/KH минус..)))
GH-21.
KH-7.
PH-7.5
РАБОТАЕТ!!!

23.01
Частичная подмена воды 20л.
Tetra AQUA SAFE -10мл.
Tetra PlantaMin - 1мл. в день.
PH/KH мин - 10мл[/B]
Tetra Safe Start - 10мл[/B]

28.01
Очередная подмена воды с добавлением препаратов подготовки воды и удобрений..

Тесты воды до подмены..
GH-19.
KH-9.
PH-8.
NO3-12.5

Подмена 20лит.
Tetra AQUA SAFE -10мл.
Tetra PlantaMin - 1мл. в день.
PH/KH мин - 15мл
Tetra Safe Start - 10мл

Титчатка начала немного расти, по єтой причине внёс недельную дозу Tetra AlguMin Plus - 15мл.. Если однократное применение в неделю не поможет, то увеличим дозировку до 30мл.

1.02
GH-19.
KH-8.
PH-8.
Fe-0.1
PO4-0.1
NO3-12.5

Tetra AlguMin Plus-15мл.
Tetra PlantaMin - 2мл. в день.
PH/KH мин - 15мл


Последний раз редактировалось Gansartem; 10.02.2018 в 01:51..
Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 23:24   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Відповідь: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem ===www.aquaforum.ua===

Gansartem реального понижения РН (хотя бы до слабощелочной) при вашей карбонатке 10 да еще и без подачи газа, не будет, все что вы получили это совсем незначительный просад по КН (который на погоду вообще не влияет).

Конечно продукция Tetra очень качественная, но разработана она для Европы, где нет такой воды. Организатор предоставил и влить надо, хуже точно не будет.


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
Gansartem (10.02.2018), Юрий Опанасенко (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 00:44   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Відповідь: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansa ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
Gansartem реального понижения РН (хотя бы до слабощелочной) при вашей карбонатке 10 да еще и без подачи газа, не будет, все что вы получили это совсем незначительный просад по КН (который на погоду вообще не влияет).

Конечно продукция Tetra очень качественная, но разработана она для Европы, где нет такой воды. Организатор предоставил и влить надо, хуже точно не будет.
Препарат для меня новый, поэтому относился с опаской + инструкция которую лепят, поверх заводской бред не корректный...)))
Пока разобрался. прошло немного времени..)

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 01:44   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansartem))" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Incvisotor Посмотреть сообщение
Добрый день! Как Ваши показатели в Аквариуме??У меня из крана такие же показатели воды. Планирую на следующей неделе запуск. Вот думаю в аквариуме понизиться жесткость или нет. Осмоса нет! Вообще в шоке как поступить с водой! Боюсь уже на стадии запуска все растения погибнут из-за высокой жесткости
Спасибо за вопрос..
Тут всё зависит от того! Какими растениями вы планируете засаживать аквариум.
pH/KH минус работает но тут надо подобрать дозировку, именно для вашего аквариума и воды..
Как показывают тесты воды, препарат понижает но эффект не продолжительный. Повторное внесение pH/KH минус необходима через 2дня. или показатели поползут в верх.

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:07   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: "Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. (Мгновение жизни),(Работа (Gansa ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gansartem Посмотреть сообщение
Препарат для меня новый, поэтому относился с опаской + инструкция которую лепят, поверх заводской бред не корректный...)))
Пока разобрался. прошло немного времени..)
Не некоторых препаратах есть маленькая пометка, которая говорит о тайной инструкции в нутри)
__________________
Сайт:http://aquascape.com.ua Instagram: aquayozh

Йож поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Йож за данный пост:
Gansartem (12.02.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts