Альгицид+СО2 AQUAYER - Страница 16 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 08:22   #226
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

День добрый, решил попробовать Альгицид+СО2 AQUAYER.
Добавлял 3 дня по 45 куб. в шприце (банка с растительностью / 300 литров) и сегодня 4 день добавил 20 куб ( боюсь загубить квадрикостатус четырехребристый - прозрачный становится). Борода покраснела, кое где отвалилась, новых очагов нету. Сколько по времени надо применять препарат (пишется до семи дней) ? Какого эффекта добиться ? Банка без рыбок пока стоит (на карантине после манки) объедать бороду некому. Толи дальше применять препарат пока всё не отвалится (не исчезнет), толи уже прекратить подавать препарат (само исчезнет). После применения препарата воду менять надо ?

Аллександр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:03   #227
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аллександр Посмотреть сообщение
День добрый, решил попробовать Альгицид+СО2 AQUAYER.
Добавлял 3 дня по 45 куб. в шприце (банка с растительностью / 300 литров) и сегодня 4 день добавил 20 куб ( боюсь загубить квадрикостатус четырехребристый - прозрачный становится). Борода покраснела, кое где отвалилась, новых очагов нету. Сколько по времени надо применять препарат (пишется до семи дней) ? Какого эффекта добиться ? Банка без рыбок пока стоит (на карантине после манки) объедать бороду некому. Толи дальше применять препарат пока всё не отвалится (не исчезнет), толи уже прекратить подавать препарат (само исчезнет). После применения препарата воду менять надо ?
Если есть сомнения касательно переносимости альгицида некоторыми растениями, тогда можно остановиться. Трех дней обычно хватает. Водоросли постепенно съедятся бактериями.
Если остануться какие-то стойкие пучки водорослей, их можно обработать локально.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:07   #228
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Вечер добрый, дозу сбавил до минимума (не дождался ответа)). Добавляю 20 куб в день. Бороды практически нету, ксенококус остался. Растения явно увеличились в росте. Прям на глазах.
Убил или убьется зараза время покажет - а причина появления не установлена. В какой раздел можно написать, попросить помощи, чтоб помогли, подсказали как нормализовать, устаканить баночку. Ночёвок в этом деле. Читать читал, но могу запарится.

Аллександр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:38   #229
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, у меня вопрос к знающим людям, можно ли использовать альгицид+со2 после истечения срока годности без опасения нанести вред обитателям аквариума?
Заранее благодарна.

Shyrka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 10:12   #230
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex3117
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Конотоп
Сообщений: 362
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 91 раз(а) в 80 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Добрый день, вопрос по тому как на этот грунт влияют морозы. Стоит ли заказывать его по интернету в зимнее время?


__________________

Alex3117 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alex3117 за данный пост:
inyazShrimp (23.11.2021)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.02.2019, 22:17   #231
Живу я тут
  
 
Аватар для AQUAYER
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 253
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 454 раз(а) в 150 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alex3117 Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос по тому как на этот грунт влияют морозы. Стоит ли заказывать его по интернету в зимнее время?
Какой грунт? Тема про Альгицид+СО2
__________________
www.aquayer.com

AQUAYER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 00:37   #232
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.04.2020
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

значит попробовав вливать этот раствор три недели по 1мл. на 25л. как СО2 никак, растения как росли так и растут кроме мхов, мхи обмельчали, элодея потемнела и обмельчала. водорослей почти не было исчезли быстро. попробовал лить точечно на анубиас из шприца, попробовал лить три дня на один лист, водоросли прошли и лист потерял, попробовал на другой лист лить один день водоросль ушла и лист цел и не вредим. уменьшил яркость света, две недели перестал лить альгицид. растения отходят. два эхинодоруса старые листья продырявились от перепада кН и рН один эх. сильно пострадал прям решито. кН и рН не на много понижает, но мои любимые мхи обжигает. теперь хочу пробовать рН/кН минус. вывод простой. как только появляется водоросля в ненужном месте то присмалил её один раз и хватает и естественно сделал выводы откуда водорасля. как СО2 думаю не годится. да ещё чуть не забыл). аквас то мой стоит возле моего любимого кресла соответственно и удобрения с дозатором стоят не далеко от меня и заметил я, как я начал лить альгицид то у меня начали пекти губы, сейчас перестали пекти. так что думаю что это средство не для квартиры или не для частого использования.
всем добра и здоровья!

P.R.O.X. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил P.R.O.X. за данный пост:
Nazgool (08.12.2020)
Старый 02.05.2020, 11:52   #233
Активный участник форума
  
 
Аватар для renessans
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,023
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

кто использовал Альгецид+СO2 в креветочнике, как он влияет на креветок?

renessans поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил renessans за данный пост:
inyazShrimp (23.11.2021)
Старый 24.11.2020, 20:46   #234
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.02.2019
Адрес: Боярка
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aliksan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вторую неделю веду борьбу с бородой/въетнамкой с помощью сего чудодейственного средства, но, увы, без особого успеха.
Может что делаю не так?
Аквариум - чистой воды, не считая грунта, растений и насоса около 20 литров.
СО2, лампа 23W экономка осрам 840,удобрения: МИКРО+, МАКРО+, Плантамин - все по 10 капель ежедневно, КАЛИЙ+ по 4-5 кликов вовремя подмен (30%) 2 раза в неделю.
Альгицид+СО2 добавлял так:
Первые 3 дня по 1 клику, следующие 3 дня по 2 клика, следующие 3 дня по 3 клика, вот сейчас уже 3-й день делаю 4 клика. Согласно описанию, это вроде как уже лошадиная доза для моего объема (20 литров).
Живность - 2 гурами, 2 сомика, 5 неонов, креветки. Растения анубиасы, валиснерия, гигрофила. Все растет хорошо. Борода только на анубиасах. Листья выпускает охотно.Новые листья бородой почти не покрыты. На старых наросла во время вспышки с месяц назад и вот никак не "растворяется".
Что делать, как дальше жить? Или просто срезать зараженные листья и успокоиться?
Прикладываю общее фото и фото зараженного листа. Валиснерию только что укоротил сантиметров на 10, а то сильно много ее плавало по поверхности. Надеюсь, а вдруг вы мне скажете, что у меня много растений и нужно не жадничать с альгицидоми тогда все вылечится...

Вивів в'єтнамку перекисом водню, обробляв локально.
Перед обробкою за 10 хвилин відключаю фільтрацію для зупинки течії. Потім з шприці обробляв оброщу поверхню, рослини,декор. Фільтри запускав через пів години. А бороду перекис не бере.

Руслан Вікторович поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 21:50   #235
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

ТОЧКА.


__________________


Последний раз редактировалось олег1975; 10.12.2020 в 22:04..
олег1975 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:04   #236
Я тут недавно
  
 
Аватар для inyazShrimp
 
Регистрация: 18.06.2021
Адрес: Internet
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Альгицид+СО2 AQUAYER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от renessans Посмотреть сообщение
кто использовал Альгецид+СO2 в креветочнике, как он влияет на креветок?
Цитата:
Сообщение от shepelev_vitalij Посмотреть сообщение
Вот и прошло 1,5 недели как я начал использовать Альгицид+СО2 - результат оправдал ожидания. Рыбы целы, креветки тоже, растения здоровы пошли в рост. За 1.5 недели полностью исчезла черная борода, кладофора и ничатка

Извините за качество фото (фотографировал на планшет)
Дозировка 1-2 день - максимальная, 3-5 день средняя с подменой 10 % воды, остальные дни по минимуму
Вот этот форумчанин сказал что креветки выжили no problem. Его сообщения три страницы назад.

inyazShrimp поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aquayer Альгицид+СО2, избавиться от водорослей


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts