Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. Тишина, Работа Шалєний Летун. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Tetra
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Tetra
Немецкий производитель товаров для аквариумистики

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 21:43   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Красивый аквариум вместе с ТМ Tetra. Тишина, Работа Шалєний Летун. ===www.aquaforum.ua===

Вот в таком неприглядном виде встретил меня аквариум после 4 дней отсутствия.

Вязкий налет на стеклах, причем на всех. Похож на диатомовые, но скорее всего не он. Стоит сделать ремарку, что после возвращения лили-пайпа и прежнему режиму внесения удобрений вернулась прежняя проблема - красные вдоросли в виде бороды. В этот раз времени ушло больше: сначала вернул флейту, потом сайдекс, потом отказ от удо и только после оставления аквариума в покое в вышеуказанные 4 дня проблема была решена полностью. Что послужило катализатором я пока доподлинно не разобрался, но склоняюсь к совокупности факторов течения и микро - подложка все-таки влияет, кмк.

Сейчас, 04.05.2018, в возрасте 123 дней, мой аквариум выглядит так:



Мне думается, что уже можно сделать промежуточные выводы, все-таки пятый месяц жизни:
- Абсолютно все растения, выбранные мной, отлично себя чувствуют в системе координат Тетра:
- лилеопсис
- три вида ротал
- три вида папоротников
- два вида анубиасов
- пару видов буцефаландр
- криптокорина
- пиптоспата модуленсис
- стаурогин зеленый
- даже монте-карло, помещенная в ращелину коряги выглядит неплохо.
- Можно ли на одних продуктах Тетра сделать красивый аквариум? Можно, но местами сложно - есть более эффективные продукты (речь идет о сайдексе)
- Стабильна ли система? Вопрос пока открыт. Склоняюсь к мнению, что стабильна.
- Что бы поменял на старте - отказался бы от подложки. Считаю этот элемент дестабилизирующим фактором при любом типе аквариума, кроме аквариума с эхинодорусами и криптокоринами - там она будет к месту.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
A.Lonko (05.05.2018), BettaGirl (20.05.2018), chetalex (05.05.2018), Comandante (04.05.2018), Gansartem (19.08.2018), glottis (04.05.2018), Lvov (05.05.2018), mir_ (06.05.2018), Mykhaylo (07.05.2018), nicoros (05.05.2018), turner (05.05.2018), ZiFed (04.05.2018), Йож (06.05.2018), Митрич (04.05.2018)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts