Перенаселение - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2003, 07:53   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Перенаселение ===www.aquaforum.ua===

2Ярослав.Спасибо за ответ про капусту и анциструсов. Не хочу засорять тему корма и кормление. Вы действительно считаете что у меня перенаселение?
Или это касается только анциструсов? Потому, что я вычитала (правда поздно) что 30л даже для пары маловато, не говоря уже о шести.
Если остальных это тоже касается, то кого предлагаете отселить - Барбус Суматранский 6 шт по 2см, Неон простой 4шт 2см, Сомик крапчатый 4шт 1-2.5 см, Анциструс 3см, Петушки 3шт., Ампулярии 2.
У меня еще один 25литровник с лягушкой, двумя петушками и пятью неонами и я сегодня туда хотела еще докупить вишневых барбусов (правда еще не решила сколько штук).
Может остальные тоже выскажут свое веское мнение по поводу плотности населения, потому, что кто-то советует 2см на литр, кто-то 0,5л на 1см .

  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 22:18   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
У меня плотность - 2-3л на рыбку, не считая стаи мальков, Сомики, как я читал, к объему не требовательны, а вот барбусы - этим нужен простор. У меня жили Вишневые Барбусы, так вот они очень шуганые. Я бы посоветовал держать их без лягушки и стайкой 5-6 шт. Перенаселение у вас существенное, но при хорошей фильтрации и замене 10-15 литров в неделю в каждом аквариуме все будет хорошо. я видел перенаселения и более серьезные.
PS. У меня очень слабые продув и фильтрация (по сегодняшним меркам), но из-за недоселенности и своевременной подмены немалого количества воды все растут и крепнут.

  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 22:57   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2Мелкорыб. Конечно мои в 30л тяжелее впихнуть 20рыбочек. И конечно мне очень жаль, но я обязательно куплю (через пол-года-год)200литровник для всякой мелочевки и сделаю там "солянку", без хичников. Мне почему-то кажется, что когда много маленьких рыбс - это лучше, чем 2 хотя и очень дорогих астронотуса.
Хотя конечно я аквариумист очень начинающий и истории о моих аквариумах можно смело помещать в тему "на ошибках учатся", а может даже и "...не учатся"
PS.Сегодня в 25 литровник таки докупила Вишневых, и лягух отсадила к Суматранцам.
Но вода вроде на запах неплохая и прозрачная. У меня в 30литровнике 2 фильтра. Потому, что проблемы таки были. Я правда не меняю воду а только доливаю испарившуюся. И все пока здоровы, был ихтиофтироз, но сам прошел.

  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 09:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
2LauriSZ
на выходных нет возможности добраться до нета - не отвечал из-за этого.
Я тогда не уточнил, что подразумевал под перенаселением - воду на душу я конечно тоже считаю, но с большими оговорками. На небольшие и средние объемы я ориентируюсь больше на сам состав рыб. Я сторонник посадить, типа - 20 неонов, нежели 5*5 и т.д. разных. На мой взгляд даже ужимая показатель литр/рыбу можно нормально содержать стаю, чем сборку. Вкладываемый смысл - в стае меньше стрессов для животных, нежели у маленьких групп, которые начинают выяснять отношения за пищу, слои и т.д.

Кстати, еще есть мнение, ориентироваться на вес рыбы, при расчетах плотности посадки только вот делал ли сам написавший подобное, неизвестно...

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 13:27   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Доброго)
Уважаемая)) Хочу обратить Ваше внимание на то, что рыбки ростут и суматранцы не будут всегда по 2см)
Потом аквариум в 30 литров мал, для такого колическтва рыбы... это ели перевести на человеческие нормы просто барак какой то или КПЗ)). Я это говорю потому что рыбок жалко они же жывые). Вы ведь не хотели бы провести все свою жизнь живя в чулане?
На такой объем несколько неонов и пара сомиков...и все наверное.
Выход при Вашем раскладе, почаще подменивать небольшими количествами воду, (через день к примеру)
Хотя опять же удержать баланс в банке такого размера оч трудно.
Подумайте о большей емкости. И о том что на Вашем попечении живые существа. Только они не стонут, умирают молча, но от этого не менее живые чем мы с вами;-)).
Удачи))
P.S. А лягушка вырастет и съест неонов(


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.10.2003, 13:29   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Дико извиняюсь за ошибки)))
Не успел переключится из режима чата на написание проповедей))


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 08:28   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Всем спасибо за участие в судьбе моей колонии строгого режима . Замечания учту.

  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 09:52   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Доброго)
Кстати не учел еще одно.
Водичку нужно обязательно ПОДМЕНИВАТЬ!!!

А ни как не "доливать". Вы таким образом постоянно увеличиваете жесткость воды, что крайне не желательно.

Удачи.


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts