Белые очень маленькие червячки. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Микромир в аквариуме
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Микромир в аквариуме О бо всем, что не видно невооруженным взглядом, а если видно, то не сильно: микроорганизмы, червячки и пр.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 15:44  
Белые очень маленькие червячки.
 
Аватар для богданович
Живу я тут

Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Новодонецкое
Сообщений: 762
 

Поблагодарил(а) : 1,793
Поблагодарили 889 раз(а) в 339 сообщениях
богданович богданович поза форумом 13.06.2010, 15:44
Рейтинг: ()

Подскажите пожалуйста,у меня в акве на смотровом стекле появились белые очень маленькие червячки,толщеной с волосок ,длина 2-3мм.Рыба в акве ,хорны,цитроны подростки,кормлю только сухими импортными кормами,подмены и уборка регулярная.Меня волнует откуда они взялись,как они могут повлиять на здоровье рыб,как от них избавиться?
Просмотров: 6957
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.06.2010, 01:02   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Аккаунт удалён
Сообщений: 2,899
Поблагодарил(а) : 865
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Белые очень маленькие червячки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от богданович Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,у меня в акве на смотровом стекле появились белые очень маленькие червячки,толщеной с волосок ,длина 2-3мм.Рыба в акве ,хорны,цитроны подростки,кормлю только сухими импортными кормами,подмены и уборка регулярная.Меня волнует откуда они взялись,как они могут повлиять на здоровье рыб,как от них избавиться?
Так же фигня, только хуже! Думаю ТС не обидеться если я тоже свою проблему изолью подобную. Рыбы: цитрон, хорн, астр и птер. Корплю сухим Сера грануар. Света мало и сторона северная, вобщем солнца нет. В итоге, на стенках длинные тоненькие черви, потом короткие толстые, циклоп и какой то белый налёт отдалённо похожий на гидру или мшанку, но очень ветвистый, похожий на веер и состоит будто из пузырьков воздуха скреплённых чем то клейким, живут колонией. После чистки стекла быстро зарастает, там где птер поживает, налёта поменьше. Фото сделать не могу, так как цифровая мыльница без ручной фукосировки, попробую завтра взять на работу пробу воды и соскоба для просмотра под х100 увеличением в микроскопе.
То что черви это планарии или нематоды я догадываюсь, а вот откуда циклоп в мало освещённом аквариуме? И что за белый налёт что я описал? Червяки то ладно, а вот налёт меня удручает очень, помогите идентифицировать его и посоветуйте как выжить. В 140 аквасе тоже самое начинаеться, корм сера дискуск, или остатки кормов или растения, которые я перенёс с первой аквы
А ещё одно чудо, похоже на улитку, стопа, рот такой же как у улитки и вроде даже голова есть, но прозрачное дело, я не уверен что есть раковина, походу она плоская, хотя могу ошибаться. А это что ещё? Почитав форум - смахивает на акролюкс


Последний раз редактировалось OrcSin; 30.06.2010 в 01:15..
OrcSin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:50   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Белые очень маленькие червячки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
А ещё одно чудо, похоже на улитку, стопа, рот такой же как у улитки и вроде даже голова есть, но прозрачное дело, я не уверен что есть раковина, походу она плоская, хотя могу ошибаться. А это что ещё? Почитав форум - смахивает на акролюкс
Если молюск крошечный, до 5 мм, то вероятно таки он.
Цитата:
Сообщение от OrcSin Посмотреть сообщение
а вот откуда циклоп в мало освещённом аквариуме
А кто сказал, что ему свет нужен???
Тут несколько раз держатели крупных рыб жаловались, что у них откуда-то появился циклоп. Просто крупные рыбы его не едят, а воду портят прилично--вот он в ней и разводится с удовольствием.

Налет. Вам будет виднее, что это, когда посмотрите в микроскоп. По описанию никто ничего не скажет.

Черви. Если двигаются медленно, то вероятно таки планарии и нематоды. Хотя, я лично не смогла бы назвать нематоду "толстой", но можт я просто с такими заморышами имела дело...

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts