Press F1 for reload.... - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Приколы из жизни аквариумиста
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Приколы из жизни аквариумиста Если у вас в жизни встречались забавные случаи, поделитесь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2006, 04:45   #46
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие. Оказывается, скорость чтения текста русскими в сотни тысяч раз превышает скорость чтения того же текста американцами !
Это стало очевидно после подсчёта миллисекунд, за которые среднестатистический русский успевает прочитать пользовательское лицензионное соглашение и нажать ”Согласен”...

  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 15:07   #47
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

$ cd /middle_east
$ ls
Afghanistan Iraq Libya Saudi_Arabia UAE
Algeria Israel Morrocco Sudan Yemen
Bahrain Jordan Oman Syria
Egypt Kuwait Palestine Tunisia
Iran Lebanon Qatar Turkey

$ cd Afghanistan
$ ls
bin Taliban
$ rm Taliban
rm: Taliban is a directory
$ cd Taliban
$ ls
soldiers
$ rm soldiers
$ cd ..
$ rmdir Taliban
rmdir: directory "Taliban": Directory not empty
$ cd Taliban
$ ls -a
. .. .insurgents
$ chown -R USA .*
chown: .insurgents: Not owner
$ cd ..
$ su
Password: *******
# mv Taliban /tmp
# exit
$ ls
bin
$ cd bin
$ ls
laden
$ cd ..
$ rm -r bin/laden
bin/laden: No such file or directory
$ find / -name laden
$
$ su
Password: *******
# mv bin /tmp
# exit
$ pwd
/middle_east/Afghanistan
$ cd /opt/UN
$ ln -s /Bad_Guys/Al_Qaeda /middle_east/Iraq/.
ln: cannot create /middle_east/Iraq/Al_Qaeda: Permission denied
$ su
Password:*******
# ln -s /Bad_Guys/Al_Qaeda /middle_east/Iraq/.
# cd /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
Al_Qaeda: does not exist
# rm /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
# mkfile 100g /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
mkfile: No space left on device
# rm /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
# cd /opt/Coalition/Willing
# mkfile 1b /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
# chown -R USA:Proof /middle_east/Iraq/Al_Qaeda
#exit
$ cd /middle_east/Iraq
$ ls
saddam
$ ls
saddam
$ ls
saddam
$ ls -a
. .. saddam
$ find / -name [Ww][Mm][Dd]
/Korea/North/wMd
$ wall Propaganda.txt
Broadcast Message from USA (pts/1) on USS_Abraham_Lincoln Th May 1st
Mission Accomplished!
$ rm saddam
saddam: No such file or directory
$ find / -name saddam
/var/opt/dictators/spiderhole/saddam
$ wall NewsWorthy.txt
Broadcast Message from USA (pts/1) on Time.Magazine Sat Dec 13
We Got Him!
$ mv /var/opt/dictators/spiderhole/saddam /opt/jail
$ cd /opt/USA
$ cp -Rp Democracy /middle_east/Iraq
$ cd /middle_east/Iraq/Democracy
$ ./install
Install Error: Install failed. See install_log for details.
$ more install_log
Installed failed!
Prerequisite packages missing
Conflicting package Wahhabism found in /midde_east/Saudi_Arabia
Packages Church and State must be installed separately
File System /PeakOil nearing capacity
Please read the install guide to properly plan your installation.
$


(c) Linux Forum


Последний раз редактировалось Jararaka; 08.04.2007 в 14:48..
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 21:59   #48
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Перевод статьи с английского.


15 декабря 2006 г. организация Free Software Foundation (FSF) объявила о начале кампании BadVista.org, преследующей цели разъяснения вреда, который принесет пользователям компьютеров новая операционная система Microsoft Windows Vista, и пропаганды альтернатив из области свободного программного обеспечения, не подрывающих безопасность пользователей и поддерживающих их права на частную жизнь.

По словам администратора программ FSF Джона Салливана (John Sullivan), «В Vista под видом дополнительных средств содержатся очень опасные вещи. Эти вещи особенно опасны с точки зрения наиболее важного аспекта владения компьютером и его использования – возможности контроля его работы. Конечно, операционные системы Windows всегда были проприетарными и очень ограничительными, и это их сильно обесценивало. Но новые «средства» ОС Vista являются «троянским конем», предназначенным для привнесения еще больших ограничений. Мы сконцентрируемся на выяснении подробностей работы этих средств, на том, как можно им противодействовать, и на том, почему люди должны быть бдительны.»

При проведении кампании будут организовываться эффективные и нестандартные акции ее сторонников, обращающие внимание публики на подрыв прав пользователей компьютеров, собираться факты, развенчивающие маркетинговую пропаганду Vista, и предоставляться дружественный к пользователю путь к переходу к использованию свободных операционных систем, таких, как gNewSense (http://www.gnewsense.org).

Исполнительный директор FSF Питер Браун (Peter Brown) заявил следующее: «Пока компания Microsoft выводит на рынок свой наиболее крупный за всю ее историю продукт, маркетинговые деньги будут тратиться на попытки одурачить средства массовой информации и сообщество пользователей по поводу целей Vista. Наша кампания предназначена для предоставления ответов на важные вопросы. Можете ли вы освободить самого себя или свою компанию? Можете ли вы когда-нибудь освободиться от Microsoft? Как и в нашей кампании против «Управления цифровыми ограничениями» («Digital Restrictions Management»), мы стремимся продемонстрировать, что технические специалисты могут занимать активную общественную позицию, поскольку мы знаем о вреде, который принесет Vista».

Среди прочего, BadVista.org будет концентрироваться на опасности, которую в Vista представляет «вероломный компьютинг» (Treacherous Computing). Этот подход, обычно называемый в индустрии «доверительным компьютингом» (Trusted Computing), представляет собой попытку превратить компьютеры из машин, управляемых своими пользователями, в машины, которые следят за своими пользователями и отказываются выполнять действия, которые не разрешены их производителями. Сторонники этих взглядов могут подписаться на получение дополнительной информации и участие в кампании на сайте http://badvista.org.

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:10   #49
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

MustDie Detected...


Последний раз редактировалось Jararaka; 08.04.2007 в 14:48..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 02:00   #50
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Window$ Vi$ta взломан !




Вот вам и безопасность...
О,всё радуешся?Баг правится с первыми обновлениями,зато быстрее ХРюши.Не защищаю мелкософт,просто факт.У меня билд 6000 нормалёк пашет,но опять таки для печати на дисках,а так 2007 Mandriva
Изображения
Тип файла: jpg 10-12-06_0045 vista.jpg (206.7 Кб, 9 просмотров)


Последний раз редактировалось elektro-kot; 23.12.2006 в 02:02..
elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.12.2006, 20:09   #51
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
О,всё радуешся?Баг правится с первыми обновлениями,зато быстрее ХРюши.Не защищаю мелкософт,просто факт.У меня билд 6000 нормалёк пашет,но опять таки для печати на дисках,а так 2007 Mandriva
Я не собираюсь тратить деньги на глобальный апдейт компа всего-лишь из-за какой-то одной операционки.

А баги вечны, как мир... а обновления - редки. А некоторые и ставить не хочется Ну вот, например :

Цитата:
Корпорация Microsoft выпустила обновление для службы Windows Update операционной системы Windows Vista, исключающее возможность использования ОС без активации. Ранее существовала возможность избежать активации ОС путем использования "гибридной" версии системы, состоящей из кодов и тестовой, и финальной версий Windows Vista. Напомним, что новая ОС Microsoft работает в полнофункциональном режиме без регистрации в течение тридцати дней с момента установки. Если в этот период систему не активировать, по истечении указанного срока функциональность существенно урезается.

Корпоративные варианты операционной системы Windows Vista, напомним, были официально представлены 30 ноября. Домашние пользователи смогут приобрести новую программную платформу 30 января следующего года. Кстати, тем кто купит компьютер с Windows ХР в предпраздничный сезон Microsoft предложит специальные купоны на последующее льготное обновление операционной системы до Windows Vista.

Несмотря на то, что система находится в продаже несколько недель, ОС уже стала объектом пристального внимания хакеров. Так, на ряде пиратских сайтов, а также в пиринговых сетях появилась специальная хакерская программа, при помощи которой можно обойти систему защиты недавно представленной операционной системы Windows Vista. Программа позволяет активировать корпоративную версию Windows Vista при помощи образа VMWare настоящего сервиса управления ключами Key Management Service (KMS). В настоящее время в Microsoft работают над "заплаткой" для данной уязвимости, сообщает www.securitylab.ru со ссылкой на News.com.

Опять Power Pack покупал ?! У меня сборка лафоксовcкая, обошлась в 75 гривен - а по софту поверпак перекрывает с лихвой. Правда, divx2dvd не нашёл, сегодня поищу в сети.

Ага... и вот тебе новая аватара - как раз в твоём стиле... с учётом НГ и аквариумистики


Последний раз редактировалось Jararaka; 08.04.2007 в 14:48..
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 20:53   #52
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тратить деньги на глобальный апдейт компа всего-лишь из-за какой-то одной операционки.
Дык и я не апгрэдился,просто ХРюшу сменил на Vista,на том же компе,мне для радио и печати,а Наташке на всё(в Линь работать отказывается ),так и сидим на двух системах.




Цитата:
Сообщение от Jararaka
Опять Power Pack покупал ?! У меня сборка лафоксовcкая, обошлась в 75 гривен - а по софту поверпак перекрывает с лихвой. Правда, divx2dvd не нашёл, сегодня поищу в сети.
Ну бокс-версию не брал(на тот момент небыло ещо коробок на mandriva.com),взял версию для закачки,темболее скидкаже после 2006 дистра оставалась 25%,так что воспользовался,скачал 32 и 64(2 DVD),стабильнее 2006,ни разу KDE не упал,да и от третих разработчиков возможности плэеров улучшились(DviX-теперь смотрится на компе нормально,без тормозов).Что касается недостатков,радио в сети сейчас только на Вынь слушаю,так я и не понял почему в Линь не пашет(думал в 2007 появится возможность,но нет,а жаль),а иногда хочется слухануть русрадио(киевское),пару приветов передать...

Цитата:
Сообщение от Jararaka
Ага... и вот тебе новая аватара - как раз в твоём стиле... с учётом НГ и аквариумистики
Какой-то "электро-кото-кактус" получился,но на другом форуме мож и пригодится,спасибо

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 21:29   #53
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
Дык и я не апгрэдился
Харктеристики ПиСюка - в студию !

Цитата:
стабильнее 2006,ни разу KDE не упал,да и от третих разработчиков возможности плэеров улучшились(DviX-теперь смотрится на компе нормально,без тормозов).
Хм... быстрее 2006-й - однозначно !
Кеды ни разу не ронялись...
Фильмы с музнёй у меня как шли нормально, так и идут (у меня ещё кодеки доустановлены , но и без них было неплохо).
Amarok русские тэги стал видеть без танца с бубном, хотя я всё равно только kaffein юзаю - что для музыки, что для фильмов.

Цитата:
радио в сети сейчас только на Вынь слушаю,так я и не понял почему в Линь не пашет
Что-то я такое видел... если подождёшь, я ссылки поищу.

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 22:48   #54
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka
Харктеристики ПиСюка - в студию !
Селерон 1.4/HDD 100G 5400/Память:две планки по 512/Графика 64/Звучка SounMax
(Обычный IBM ThinkPad R50e),заменил только жёсткий и память вкинул,но было это ещо до Виста
Цитата:
Хм... быстрее 2006-й - однозначно !
Согласен
Цитата:
Фильмы с музнёй у меня как шли нормально, так и идут (у меня ещё кодеки доустановлены , но и без них было неплохо).
С музой траблов небыло,а вот из фильмов пара дивииксовских болванок с Матрицей и Кубом тормозили жутко и кубили,но на 2006.Кодаки не ставлю,вроде хватает,мож чего и надо добавить
Цитата:
Amarok русские тэги стал видеть без танца с бубном, хотя я всё равно только kaffein юзаю - что для музыки, что для фильмов.
+100
Цитата:
Что-то я такое видел... если подождёшь, я ссылки поищу.
Туточки я туточки,периодически выпадаю,на дюо экстрим 6800 мать ищу достойную

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:05   #55
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Хе. У меня Celeron 850/256 Mb RAM/Radeon 9250 128 Mb/WD 40 Gb - угадай, заведётся Виста или нет ?

Я так понимаю, у тебя ТВ-тюнер на машине ? Вроде бы надо поставить xawtv (должен быть в составе дистрибутива, если нет - ищи на офсайте МДК). Или тут.

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:20   #56
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
из фильмов пара дивииксовских болванок с Матрицей и Кубом тормозили жутко и кубили,но на 2006.Кодаки не ставлю,вроде хватает,мож чего и надо добавить
Нада! По себе знаю
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:22   #57
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka
Хе. У меня Celeron 850/256 Mb RAM/Radeon 9250 128 Mb/WD 40 Gb - угадай, заведётся Виста или нет ?
ну еслиб гига герц и памяти хотябы 512,то без проблем,а так конечно без коментов
Цитата:
Я так понимаю, у тебя ТВ-тюнер на машине ?
Не,тюнера щас нет,по женской линии пошёл,менять не стоит.
Мне радио в браузере слухануть бы

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:25   #58
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Нада! По себе знаю
На Вынь,но не на Линь,на 2007 мандрива пока всё идёт без дополнений

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 23:43   #59
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
Мне радио в браузере слухануть бы
Mozilla ? Konquеrror ? Кажется, надо плагины к мозилле закачивать, хотя я не уверен... когда-то, лет шесть назад, интернет-ТВ в эксплорере нормально шёл. Может, чего-то "недовключил" ?

  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:04   #60
Активный участник форума
  
 
Аватар для elektro-kot
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Израиль г.Петах-Тиква.
Сообщений: 410
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для elektro-kot с помощью ICQ Отправить сообщение для elektro-kot с помощью MSN
Re: Press F1 for reload.... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Mozilla ? Konquеrror ? Кажется, надо плагины к мозилле закачивать, хотя я не уверен... когда-то, лет шесть назад, интернет-ТВ в эксплорере нормально шёл. Может, чего-то "недовключил" ?
Включил всё,плагин на мозилу качнул,распаковка>запуск>всё вроде стало,но не идёт,хотя мне кажется трабл не есть в Лине,на самом сайте выскакивает окно с надписью"для прослушки необходим InтExpl",пробовал URL в плэер вносить пишет "не тот формат"
Ещо такое есть,на парочке форумов вхожу под логином,пишу,потом перекидываюсь в другую ветку и меня выключает с логина,типа я вышел,приходится в каждой ветке логин забивать и пасворд заново,не удобно блин,же всю голову поломал нифига не получается.

П.С-куки активировал естессно

elektro-kot поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts