Atman Cf-1200, За і Проти... - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 12:57  
Atman Cf-1200, За і Проти...
 
Аватар для Богдан New!!!
Живу я тут

Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Богдан New!!! с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
Богдан New!!! Богдан New!!! поза форумом 01.08.2006, 12:57
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

Цікавить інформація про каністру Atman Cf-1200
http://arowana-im.com.ua/product_inf...products_id=71
-відгук тих хто вже має такий фільтр
-аргументи за і проти
-що входить в комплект
???
Просмотров: 23043
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 28.08.2006, 10:24   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Да, по тишине он, несомненно, лучший. Да и по соотношению цена-качество - тоже. У меня в нём под нижним лотком колония улиток живет, вчера разбирал, промывал, много икры на стенках Не стал её трогать, типа бионаполнитель получился, дополнительнвя переработка отходов

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:37   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: АРК, г. Симферополь
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 101 раз(а) в 61 сообщениях
Отправить сообщение для KeeR с помощью ICQ
Re: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Собрал его за минут 15, установка заняла чуть больше из-за УФ лампы! Снизу вверх: поролон родной + керамические кольца, цеолит 2 кг, биошары + вата тонкой очистки.
__________________
Не учиться могут только люди, которым ничего не надо.

KeeR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:45   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

цеолит весьма под сомнением, он как и уголь - выработал свой ресурс - в мусорник. И хватить его может очень не надолго, при плотном населении.

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 13:51   #79
Я тут недавно
  
 
Аватар для ToxaRat
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ToxaRat с помощью ICQ Отправить сообщение для ToxaRat с помощью MSN
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Как я покупал этот фильтр в Ароване (целая история)
Заказал в этом месяце, очень понравилась цена и простота.
Брал внешний по причине того, что в родном аквасе очень сильно гудит заводской фильтр/помпа, и очень часто забивается растючкой.
Заказал, оплатил, жду доставки.
Вот тут и начались неприятности. Хоть и указал в заказе, что сообщать по аське и сам спрашивал каждый день о статусе заказа, в общем, менеджер протупил и пришлось в Автолюксе оплачивать день хранения, сумма небольшая, но осадок остался.
Получив коробочку, долго думал как её нести. Уже и народ подключился, предлагая скотчем сделать ручку, пока одна внимательная женщина не увидела, что в коробке есть пластиковая ручка (сверху на коробке нужно оттянуть маленькую картонную полоску и вынуть), что сразу же избавило от проблемы переноски.
Донести домой не удалось, ручка на последних 300 метрах оборвалась, но руки у меня длинные взял под мышки и донес.
Открыл коробку и понял, что не так всё просто, инструкции нет никакой, а на той, что на коробке нет никакого упоминания о том, что пимпачка на крышке это насос по откачке воздуха, погуглил и нашел на этом форуме фразу «очень тугая» сразу всё понял
Вытащил и разобрал весь старый фильтр, благо дырочки сзади в крышке для внешника предусмотрены.
Решил, что воду будет забирать флейта, проложенная вдоль задней стенки аквариума, а отдавать лопатка.
Кстати прокачивать всю воду во внешник не нужно. Подключив шланг, достаточно было раз 5-9 быстро прокачать и вода самотеком заполнила весь фильтр, осталось в конце лишь прокачать раз 6, чтобы в фильтре небыло воздуха.
И тут случилась неприятность номер ДВА. Вентили текли, ОБА. Тот, который на вход пропускал в фильтр воздух, из-за чего тот начал греметь, тот который на выход просто капал. Расстроился просто по крупному. Так как старый собирать было уже влом и весь внешний вид неспособствовал этому.
Связался с Арованой, сразу отправить два новых вентиля отказались «не можем мы рассылать на лево и на право з/п по первому требованию клиента», требовали отправить брак, а потом вышлют новые «мы Вам отправим после получения как можно скорее» - это как можно скорее длилось аж 3 дня!
Благо замененные хоть не текли. Но осадок остался крайне неприятный…

Если кому интересно вот тут выложил фоты истории фильтра и то, как и чем я его наполнял - http://foto.mail.ru/mail/prostopenti...rium/1180.html
Кстати ручки на фильтре есть, только на крышке и, отцепив крышку, емкость с фильтрами и водой весит порядка 10кг, отнести её в ванную и слить можно лишь держав под днищем.
Фильтр, когда распаковываешь его первый раз сильно пахнет маслом, я на всякий случай сначала пустой, без наполнителей погонял его часик в ванне.
Еще нужно аккуратно вставлять емкости с наполнителем и следить чтобы резинка на трубке от емкости не смещалась - я вставлял емкость и пальцем на следующей емкости проверял, встала ли резинка на нужное место, так как хотелось, чтобы вода двигалась исключительно снизу вверх по фильтру. Вода от головки фильтра проходит сначала вдоль всех емкостей вниз, а потом, фильтруясь, поднимается вверх.
Ёмкости достаточно глубокие, кроме самой верхней, где как я понимаю только синтопон и должен лежать.
Немного смутила нумерация на ёмкостях, у меня №1 с синтопоном ближе всего в головке фильтра и является последней емкостью, через которую проходит вода на выход.
Заполнил емкости так:
№1 – синтопон (был в комплекте)
№2 – кольца керамики (свои)
№3 – пористый поролон (был в комплекте) + засыпал сверху цеолитом

ToxaRat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:12   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

У меня их 2 шт и проблем не было ни с одним. Видимо, драйвер hands.dll установлен не очень корректно

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.10.2007, 14:30   #81
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Решил, что воду будет забирать флейта, проложенная вдоль задней стенки аквариума, а отдавать лопатка.
Воду забирает в трубка с решёткой, а отдаёт флейта сверху вдоль задней стеники по поверхности или лопатка.
Цитата:
Кстати ручки на фильтре есть, только на крышке и, отцепив крышку, емкость с фильтрами и водой весит порядка 10кг, отнести её в ванную и слить можно лишь держав под днищем.
Окручиваем краны и несём в ванну фильтр в сборе.
Цитата:
№1 – синтопон (был в комплекте)
№2 – кольца керамики (свои)
№3 – пористый поролон (был в комплекте) + засыпал сверху цеолитом
1. Цеолит или керамика, сверху синтепон (если мелкий наполнитель чтобы не попало в рабочую камеру ротора)
2. Керамика или 2 листа паролона + сверху синтепон (тогда в корзину №3 синтепон не ложить)
3. 2 листа поролона + сверху синтепон (надо было взять запасной вкладыш)
Цитата:
Открыл коробку и понял, что не так всё просто, инструкции нет никакой, а на той, что на коробке нет никакого упоминания о том, что пимпачка на крышке это насос по откачке воздуха, погуглил и нашел на этом форуме фразу «очень тугая» сразу всё понял
Второе сообщение в этой теме - http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...37&postcount=2, ему уже больше года, а всё те же грабли.


Последний раз редактировалось Arowana; 08.10.2007 в 14:39..
Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 14:46   #82
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 79
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

А может и не в драйвере дело, а в устройстве
У меня один такой есть все без проблем собралось и запустилось, впечатления от этого фильтра(цена-качество-шум) на 5+

Геннадий Басистый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:02   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

у меня одна проблема с ним - потерялись резинки уплотнительные на трубки между контейнирами. А так - все нормально. вот только биошары для него не подходят - не справляются.

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:07   #84
Я тут недавно
  
 
Аватар для ToxaRat
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ToxaRat с помощью ICQ Отправить сообщение для ToxaRat с помощью MSN
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Воду забирает в трубка с решёткой, а отдаёт флейта сверху вдоль задней стеники по поверхности или лопатка.
а чем мой вариант хуже? ведь дырки во флейте меньше чем в решетке.
И если делать чтобы воды выходила из флейты это лучше делать над водой или в воде?

Цитата:
Окручиваем краны и несём в ванну фильтр в сборе.
Откручивать краны и таскать электронику в ванну считаю стрёмным делом
Тем более когда перекрываешь и откручиваешь краны чуть-чуть воды из них вытекает(от резьбы и до вентиля)
Проще отнести сам бак

Цитата:
1. Цеолит или керамика, сверху синтепон...
№1 самая мелкая ёмкость, думаю добавлю туда еще пару мочалок и синтапона
№2 учту и добавлю синтапон
№3 про запасной вкладышь неплохо бы добавить на сайте в момент покупки, и так ли плох поролон+цеолит?

ToxaRat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 15:12   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Нет там никакой электроники, простейший двигатель и всё. У флейты слишком мелкие отверстия, она будет забиваться часто, если ставить её на вход. На выходе её можно ставить и над и водой и под водой, в зависимости от желаемого результата. Сам бак можно уронить случайно, тогда придется купить ещё 1 фильтр, за ручки носить как-то приятней. Чтобы от резьбы до вентиля не вытекала вода - надо положить тряпочку в момент снятия кранов.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Бобик за данный пост:
Arowana (08.10.2007), atom (16.05.2008)
Старый 08.10.2007, 22:14   #86
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Олег (Днепродым)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Олег (Днепродым) с помощью ICQ
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

РЖУНИМАГУ

Флейта на вход это от души на вход нада ставить поролон, иначе даже чудо марсианской техники забьется мусором, всасываемым флейтой, которая, поддерживаю Бобика, идеальный вариант на выходе фильтра. У меня 2 фильтра cf-800 и 1200, стоят больше полутора лет - и никаких проблем (почти - полетели клипсы зацепов головки к ведру, но их приобрел в том же магазине, и порядок). Проблему снижения давления фильтра решил чисткой ячейки для ротора - гонит воду теперь как молодой
шланги когда откручиваю от головки - да прокапывает, но не больше чем во время драиния акваса, кстати если будет поролон - реже промывать будешь.
резинки на лотках проверять не нада - поверь, они и без этого станут - главное чтобы они на своих местах были.
а вообще машина не причем - прокладка барахлит
__________________
Мало что знаю, но быстро учусь


__________________

Олег (Днепродым) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:50   #87
Я тут недавно
  
 
Аватар для ToxaRat
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ToxaRat с помощью ICQ Отправить сообщение для ToxaRat с помощью MSN
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Флейта на вход это от души
спокойно, уже поменял, флейта теперь на выход и с дна аквариума гонит вверх вертикально воду, растения на задней стенку аккуратно покачиваются, загляденье.

Про звук не согласен, есть низкий "гулл", возможно от того что фильтр стоит в тумбе на дереве, поищу резиновую прокладку, и слышко как внутри сочится вода.

ToxaRat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 02:03   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

то Вы воздух не весь выдули из фильтра, если гудит. А выход дырочек их флейты стоит направить паралельно поверхности воды и создать рябь на ее поверхности, да и саму флейту ставить не у дна, а возле самой поверхности воды . К стати, может потому и гудит, что приходится ему продавливать толщу воды...
не надо резиновую прокладку-поставь на кухонные паралоновые губки. Уж если резина-то микропорка в районе 10 мм
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 06:21   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для semenoff
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 742
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 228 раз(а) в 122 сообщениях
Отправить сообщение для semenoff с помощью ICQ Отправить сообщение для semenoff с помощью Skype™
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

какие прокладки? у него ж там ножки вроде резиновые.. мало их чтоли?
__________________
"Баранку вам от бублика, а не Шарапова!" (с) В.Ф.Я.


__________________

semenoff поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:35   #90
Я тут недавно
  
 
Аватар для ToxaRat
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ToxaRat с помощью ICQ Отправить сообщение для ToxaRat с помощью MSN
Ответ: Atman Cf-1200, За і Проти... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
то Вы воздух не весь выдули из фильтра, если гудит
воздух выдул весь, и тряс и наклонял

Цитата:
К стати, может потому и гудит, что приходится ему продавливать толщу воды
сомневаюсь конечно, но проверю

ToxaRat поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts