Срочно: Красноухая черепаха. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 14:23   #1
Срочно: Красноухая черепаха.
Я тут недавно

Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Украина, Северодонецк
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Boroda Boroda поза форумом 01.11.2008, 14:23
Рейтинг: ()

Добрый день.

Заранее извиняюсь еслия буду задавать глубые и уже 100 раз обсуждавшиеся вопросы. Сейчас нет времени изучать все, но обязуюсь как только все наладится я изучу все подробнейшим образом.

Итак...

На днях подбросили нам черепаху. В урну. Да-да.. именно в урну. Вышли мои сотрудницы покурить на улицу и в урне возде главного входа в офис увидели черепашку. Не буду говорить какие эмоции обуревали по этому поводу, но... было решено оставить черепашку у себя. Девочнки дабы не беспокоить меня такими "мелкими" новостями ничего не сказали и решили сами устоить черепахе красивую жизнь. Сразу была выделена коробка, туда на блюдечко были положены бананы и прочие вкусности. Черепаха есть отказалась. Пить тоже отказалась.

После поисков в интернете было выяснено, что это красноухая черепаха и что она хищник. Нужно кормить мясом и рыбой. Налили в ведро воды, опустили туда черепаху. Дали рыбки. "Так она ее лапами разорвала и съела... и смотрит на нас. Мы боимся.... " -- так сказали девчонки когда решились рассказать мне про нового питомца. Это все было несколько дней назад.

Т.к. я сейчас нахожусь в далеке от своей фирмы и так продлится еще в лучшем случае до Нового года, а хотелось бы чтоюы зверь остался цел и невредим, то есть несколько вопросов:

1. Как быстро и с меньшими затратами обустроить хоть какой-то быт для черепашки?
2. Не страшно если она будет не в воде? Как долго это может продолжаться?
3. Как часто кормить? Т.к. возвраст и пол я определить не могу.
4. Какая температура окружающего воздуха должна быть?

Сейчас изучаю вопрос покупки террариума.
Когда-то натыкался в интернете на сайт (или форум) наших аквариумистов (из Северодонецка). А вот что это был за сайт, естественно не запомнил. Есть тут кто-то из Северодонецка к кому можно было бы обратиться за помошью и консультацией?

Вот, собственно, и все вопросы. Не судите строго - животинку жалко.

А вот так мы выглядим:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: turtle.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	105.0 Кб
ID:	17975  

Просмотров: 3961
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:59   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Первое время наша черепашка нормально жила в обычной большой миске, но ее размер около 5см. а в качестве островка суши был обычный камень(чтобы она могла вылазить погреться). Кормить молодых надо каждый день 1раз. А постарше и раз в два дня три. Молодая это наверное где-то 3-7см. (я точно сама не знаю). Температура воды должна быть 25-30гр. А для освещения настольная обычная лампа подойдет для начала. Кормить можно и не рыбой, а сухим кормом для черепах. Воды много не наливать по высоте двойная длинна панциря где-то, чтобы она смогла перевернуться если что. Кушает она в воде.

Chiri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 08:13   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Украина, Северодонецк
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
Ответ: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chiri Посмотреть сообщение
Первое время наша черепашка нормально жила в обычной большой миске, но ее размер около 5см.
Забыл написать. Размер панциря нашей 11х13 см.

Цитата:
Сообщение от Chiri Посмотреть сообщение
а в качестве островка суши был обычный камень(чтобы она могла вылазить погреться). Кормить молодых надо каждый день 1раз. А постарше и раз в два дня три. Молодая это наверное где-то 3-7см. (я точно сама не знаю). Температура воды должна быть 25-30гр. А для освещения настольная обычная лампа подойдет для начала. Кормить можно и не рыбой, а сухим кормом для черепах. Воды много не наливать по высоте двойная длинна панциря где-то, чтобы она смогла перевернуться если что. Кушает она в воде.
Спасибо большое. С кормежкой вроде как разобрались.
С домом -- живет пока в ящике. Насколько я полнял ничего страшного если какое-то вермя побудет без воды. Ведь так?
А вот с водой... можно наливать обычную из под крана?

Boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 08:43   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Воду можно и обычную с крана, но желательно ее отстоять хоть пару часов. А жить она должна в воде. Суша нужна лишь время от времени, основной дом - вода.

Chiri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:03   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для roomer
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
ura Відповідь: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Boroda;362327]Добрый день.

Заранее извиняюсь еслия буду задавать глубые и уже 100 раз обсуждавшиеся вопросы. Сейчас нет времени изучать все, но обязуюсь как только все наладится я изучу все подробнейшим образом.

Поздравляю у Вас милая девочка, ей обязательно нужна вода и температура обогрева 26-28 градусов, иначе они становятся очень медлительными...
Вы молодец, а те "уроды" которые ее выбросили, их бы самимх в урну

roomer поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2008, 22:37   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

1. Как быстро и с меньшими затратами обустроить хоть какой-то быт для черепашки?
2. Не страшно если она будет не в воде? Как долго это может продолжаться?
3. Как часто кормить? Т.к. возвраст и пол я определить не могу.
4. Какая температура окружающего воздуха должна быть?
--------------------------------------------------------------------

Изучить тему можно на сайте www.cheepahi.ru. Предполагаю возраст вашей черепашки от 3х до 6 лет (живут 30).

1. На первое время нужен аквариум (желательно от 100 л), большой пластиковый контейнер-ванночка (есть в строительных гипермаркетах (типа Эпицентр) или рынках. На крайний случай (временно) в ящик нужно поставитиь большую ёмкость с водой (со свободным доступом). Без воды черепеха протянет - 1 неделю. (Основное время красноухая проводит в воде)
2. Уровень воды в акватеррариуме должен быть от15 см и больше. Остров для обсушивания и прогрева под лампой - обязательно (30-40 градусов под лампой). Лампа -обычная -накаливания. Позже при переезде на постоянное место, нужна будет 2я УФ лампа Репти-Гло5. Воду придётся менять (частично) часто :2 раза в неделю (нужен аквариумный сифон -пылесос ). Все билогические процессы в воде. В идеале -нужен акварумный электрический фильтр.
3. Кормить можно через день (нежирная рыба и говядина, аквариумные улитки, сухой черепаший корм...). В тёплой воде 28-30 градусов - ускоряются все процессы и пищеварение.
4. Идеальная температура 26-28 градусов. Но подойдет и тёплый офис (22+ градуса) при условии что лампа будет нагревать остров-сушу до 30-40 градусов. Прогуливать по полу-не рекомендуется. Сквоняки-опасны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aquaterrarium_future.JPG
Просмотров: 458
Размер:	43.6 Кб
ID:	18026  


Последний раз редактировалось yuriv; 02.11.2008 в 22:47..
yuriv поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:08   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Я тут впервые. Дети упросили купить черепашек. Купили две красноухие (панцирь 4-5 см.). У нас они уже две недели. Начал немного беспокоиться об их состоянии: потеря аппетита, сонливость, постоянно закрытые глаза, на лапках и других частях тела небольшие наросты, напоминающие бородавки. Кормили сухим кормом, мидиями, мотылем. Не хочу потерять черепанов. Что делать?

bibliophil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:45   #8
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Почитайте правила содержания черепах по ссылке ( 5 стр. темы):http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=27230&page=5.
Чтобы понять что происходит с малышами, надо знать условия их содержания - есть ли у Вас необходимые лампы, какая температура у малышей и чем регулируется...
Исходя их рациона сразу могу предположить дефицит кальция как минимум, а судя по закрытым глазам и гиповитаминоз уже присутствует...
В воде плавают как поплавки, на поверхности? Есть ли крен и в какую сторону? Нет ли одышки, чихания или писка при дыхании?

Если есть возможность - перезвоните мне сегодня или завтра с утра, я завтра днем буду отправлять по Украине лекарства и витамины, смогу и Вам с проводниками шприцы с лекарствами передать, которые будут необходимы - без уколов малых уже не вытащите...

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:14   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня суток. Извените за беспокойство, но у меня безвыходная ситуация. Мое окружение абсолютно ничего не знает о животном мире кроме того, что можно найти абсолютно все в интернете. Вот тута я и пришла...
Вообщем у меня красноухая черепаха МАКС, живет у меня уже 2,5 года. Очень активный молодой "черепах", роет все подряд и "устраивает" себе интерьер сам (таскает камни и растения из угла в угол). В прошлом году он выкопал нагреватель и тот взорвался. Теперь я боюсь ставить ему новый, т.к. он може того... Сможет ли он нормально жить при температуре воды 18-20 градусов? У меня есть сомнения, т.к. он стал медлительнее и ест очень мало.

И второе. У моей сестры маленький черепах (купила в августе этого года). Аквариум на 20 л., свет есть, нагревателя нет. Черепаха последние 3 дня ничего не ест, засунулась в панцирь, ни на что не реагирует. Как определить она умерла или впала в спячку (если такое вообще может быть).

anchik321 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:22   #10
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anchik321 Посмотреть сообщение
В прошлом году он выкопал нагреватель и тот взорвался. Теперь я боюсь ставить ему новый, т.к. он може того... Сможет ли он нормально жить при температуре воды 18-20 градусов? У меня есть сомнения, т.к. он стал медлительнее и ест очень мало.
Не сможет.
Купите хороший качественный нагреватель толковой фирмы, и создайте черепахе нормальные условия ( минимум 26-27 градусов). От себя могу порекомендовать новую серию пластиковых нагревателей Акваэль - я пока очень довольна их работой.

Красноухи в спячку не впадают. Малыша поместить в нормальную для него температуру, и наблюдать. Возможно, это еще не смерть, тогда описав его состояние точнее, можно попробовать спасать- напишите здесь, разберемся.
Один из показателей смерти - если попробовать оттянуть нижнюю челюсть, она у живой черепахи закроется...

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
anchik321 (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 00:43   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
Re: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

у меня то же есть это неугомонное чудо какая то спортсменка, постоянно в движении и в борьбе за существовании за еду, кто быстрее или она или сомы таракатумы заберут у нее корм... стоит нагреватель акваель вот такой температура стабильно 28 все гуд.. правда смотрю красавица растет очень быстро, сейчас в 70л но к лету надо будет переезжать с такими темпами в большую банку кормлю кормами тетра для черепах и джбл на перегонки с сомами))) купил лампу хаген для террариумов очень доволен как отражает и качеством (что сейчас встретишь редко) прада поставил пока энерго сберегалку с мягким светом т.к. у меня мини травник.. черепаха постоянно подъедает растючки и мох..

п.с. извиняюсь если не в тему)))
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Misters за данный пост:
anchik321 (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 16:25   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Срочно: Красноухая черепаха. ===www.aquaforum.ua===

спасибо, вроде даже глазами зашевелила. Сейчас же поместят в теплую воду. Еще раз огромное спасибо.

anchik321 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts