Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Аквариумы (изготовление и ремонт)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 23:52   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Crecker
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 112 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Crecker с помощью ICQ
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M!racle Посмотреть сообщение
по формуле я это вижу. но вот по логике.
хотя может все правильно.
итак, мои расчеты верны? а то со школы не рассчитывал давление ))
Диаметр не имеет никакого значения. Именно поэтому в расчет аквариума идет только длинна стенки ее и высота, какой аквариум ширины уже не важно. Хоть километр. Так же и с диаметром.

Crecker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:04   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Crecker Посмотреть сообщение
какой аквариум ширины уже не важно. Хоть километр. Так же и с диаметром.
Важна и ширина и длина.Это одно и то же,так как лежат в вертикальных плоскостях.При изменении размеров длина может превращаться в ширину,и наоборот.

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:14   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Crecker
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 112 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Crecker с помощью ICQ
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Важна и ширина и длина.Это одно и то же,так как лежат в вертикальных плоскостях.При изменении размеров длина может превращаться в ширину,и наоборот.
Ну если ширина превышает длину то она сама становится длиной И тогда, как я и говорил, какой аквариум ширины уже не важно. Хоть километр. Ибо ширина всегда меньше длины.
Оффтоп

Crecker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 10:33   #49
Я тут недавно
  
 
Аватар для broveymimo
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

А может поискать в интернете стеклянную трубу? тогда и клеить ничего не надо. или акриловую
__________________
Все хотят попасть в Рай, но никто не хочет умирать. о67-87о-8о-тридцать два Костя

broveymimo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 23:26   #50
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Достался мне даром панорамный аквариум с лопнутым дном, хочу его полностью разрезать очистить стёкла и рассчитать размер дна и собрать.
Смущает то что его высота 45 см, длинна (самой большой стенки 70 см), ширина (боковой стенки) 19 см, а грани 14,5 см и при этом нет рёбер жёсткости. А толщина стекла 5 мм

Возможно кто то напишет что замерь дно сейчас, пока он собран, но для меня довольно интересен шов при стыковки стёкол (о таком методе склейки я читал в статье) что скажите о нём (изображение прикрепил)?


Спасибо!

GreyJester поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.03.2014, 19:13   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Очень просто.


Последний раз редактировалось FENCER; 03.03.2014 в 20:34..
FENCER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 20:33   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GreyJester Посмотреть сообщение
Достался мне даром панорамный аквариум с лопнутым дном, хочу его полностью разрезать очистить стёкла и рассчитать размер дна и собрать.
У меня такой есть. Размеры аквы небольшие, ремонтное дно можно и внакладку вырезать не разрезая боковые стекла. В своем я менял переднее стекло (младшенькая бриликом в колечке на прочность испытала). Служит около 10 лет. Если сильно надо покровное стекло, то можно и ребра вклеить.
Можно рассмотреть здесь, в конце альбома :http://www.forumhouse.ru/useralbums/6327/view

FENCER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:48   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

FENCER, Нет я планирую его закрывать крышкой и рёбра сделаю, даже стяжку по середине... мне просто интересно 5мм все калькуляторы показывают что надо 6мм.

Да там косячки есть в углах сколы, возможно придётся и уменьшить высоту... наверное всё же вскрою его...

GreyJester поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 21:57   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GreyJester Посмотреть сообщение
FENCER, Нет я планирую его закрывать крышкой и рёбра сделаю, даже стяжку по середине... мне просто интересно 5мм все калькуляторы показывают что надо 6мм.

Да там косячки есть в углах сколы, возможно придётся и уменьшить высоту... наверное всё же вскрою его...
Поверь, стяжка не нужна, если есть ребра. Хотя служит и так уж сколько.

FENCER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:38   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Орис
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Тернополь
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 92 раз(а) в 72 сообщениях
Re: Подскажите как рассчитать толщину стекол , аквариум у меня не обычный ===www.aquaforum.ua===

При Вашей ширине аквариума рёбра жёсткости будут сильно мешать. Сделайте лучше перемычку посредине а лампы разместите в два ряда. Стекло шестёрка будет достаточно если в квартире нет детей. Если по квартире летают игрушки, то лучше восьмёрка.

Владимир Орис поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts