Мечта) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Лабиринтовые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2011, 20:32   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для AheadOfAll
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев, Печерск.
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью ICQ Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью Skype™
Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Прочитал тему о аквариуме с перегородками для петушков и с того дня нету покоя мне Мне очень нравяться петушки и очень хотелось сразу красивых и побольше, купил самца и трэх самочек и через месяц остался только самец( и ободраная гупешка( После этого больше не хотел их покупать, но теперь собираюсь поставить на стол маленький аквариум с перегородками для них (3-4 петушка будет).
Так вот, где бы найти про них побольше информации, и если кто то знает где в киеве лучше покупать мальчик и девочек(петушков ) И как петушки относятся к растениям.

AheadOfAll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:37   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

AheadOfAll,помоему на вашей птичке проблем с петушками нет...))-идете и выбираете.
В инете полно инфы по их содержанию.Почитайте,изучите и что не понятно тогда лучше уже спросить.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Poma (06.01.2011)
Старый 02.01.2011, 20:52   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Полтава, Олимп
Сообщений: 778
Поблагодарил(а) : 1,183
Поблагодарили 478 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для AFINA с помощью ICQ
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
AheadOfAll
В инете полно инфы по их содержанию.Почитайте,изучите и что не понятно тогда лучше уже спросить.
человек искренне надеялся, что ты какой супер-пупер секрет откроешь, а ты его вот так жестоко в тырнет послал.. злой ты дядька, злой.. надо тебе усы то по откручивать (с) Матроскин


__________________

AFINA поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AFINA за данный пост:
AheadOfAll (02.01.2011)
Старый 02.01.2011, 20:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Та я не супер пупер-я только учусь))))
Многие не строчки не прочитав про объект что их интересует,сразу просят что бы им все выложили на блюдечке...-здесь же не школа поидее...))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
Анатолий (06.01.2011)
Старый 02.01.2011, 21:08   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Держал я этих зверей.Петушков действително можно держать в самых малых объемах-как и в любых других побольше)))Восновном малоподвижны не требуют доп.аэрации.Фильтр все таки желателен-для облегчения ухода.Нефиг делать будет жить в 5-6литрах,но вода будет быстро портиться и оборудование туда не установиш.Желательно кач.свет,что бы было на что смотреть))) Так же как и любой другой рыбе желательны растения.Он их не портит,но любит поныкаться в них повтыкать))
У нас в Полтаве сколько не брал через некоторе время прожив мес 3 затягивались и погибали -без видимых причин в благополучном аквариуме...-Говорили связано это с некачественным буржуйским разводом)))))))
Вот мой http://www.aquaforum.ua/picture.php?...pictureid=4023
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 02.01.2011 в 21:15..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
AheadOfAll (02.01.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.01.2011, 21:31   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

AheadOfAll, держу и периодически развожу этих рыб. Проблема не в содержании( рыба для ленивых), а в реализации выращенных рыбок.В настоящее время этой рыбы полно и она мало покупаема. Также завалили магазины импортными экзэмплярами. Иностранцы красивы, но импотенты. В общем аквариуме рыба не смотрится, малоподвижна и постоянно забивается в гущю растений. Если в аквариуме есть плавающий папоротник,то петухи постоянно будут лежать на его листьях. Покровное стекло обязательно, т.к. при заглатывании холодного воздуха петухи могут простудиться. Температура при содержании 24-26 гр., при нерести 28-30. Я просто 10 л. аквариум перегородил сплошной стеклянной перегородкой,съемной без отверстий т.к. она входит в направляющие не плотно.Аэрацию можно не делать.Запустить по паре ампуларий небольших. Создать участок с ратениями,чтобы выходили на поверхность или плавающие. Садить в каждый отсек по паре.Самцы будут больше внимания уделять друг другу,чем самкам. Если посадить несколько самок, то они могут передраться между собой. Кормлю в основном мотылем.Кормить надо умеренно т.к. рыба прожорливая и будет есть пока не лопнет. Если и подсаживать к ним рыбу, то только подвижную и стройную без всяких вуалей и пышностей.В интернете много видео и информации про петухов.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Сергей Николаевич за данный пост:
AheadOfAll (02.01.2011), Koroba (02.01.2011), serg yalta (14.01.2011)
Старый 02.01.2011, 21:43   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для AheadOfAll
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев, Печерск.
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью ICQ Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью Skype™
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Большое спасибо!

AheadOfAll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:43   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для bearoma
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 265 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич Посмотреть сообщение
Иностранцы красивы, но импотенты.
Все нынешние разводные хальфы, короны и плакаты в России и Украине получены из-под импортной рыбы. Имею дело исключительно с петухами уже лет шесть, как минимум. С друзьями получаем потомство из-под "иностранцев" без проблем, через наши руки прошли десятки и сотни рыб.
По опыту, хуже всего приживаются короны и хальфы -- есть проблемы с плавниками, особенно при содержании в очень небольших объёмах.
Про заглатывание холодного воздуха/простуду более чем сомнительно. Надо тогда конкретизировать, что понимается под "холодным", да и под простудой тоже.
Покровное стекло в любом случае необходимо, чтобы рыба не выпрыгнула.
Автору темы:
петухов в аквариумах держат уже лет сто, если не меньше -- это как бы намёк
http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/betta1.shtml
http://www.tropica.ru/forum/index.php?showforum=58

bearoma поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили bearoma за данный пост:
AheadOfAll (04.01.2011), Koroba (03.01.2011)
Старый 03.01.2011, 19:18   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Полтава, Олимп
Сообщений: 778
Поблагодарил(а) : 1,183
Поблагодарили 478 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для AFINA с помощью ICQ
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

" Конечно же можно! Петушки только друг друга убивают, тогда как с огромным большинством других некрупных рыбок уживаются очень даже хорошо. Они просто не обращают на них внимания, уж скорее кто-нибудь обидит петушка."(сhttp://vitawater.ru/aqua/fish/papers/betta1.shtml)
зря с таким утверждением пишут о возможности содержания петушков с другими рыбами или наоборот. Мой опыт -- петушатник на 14л + перегородка. До этого в этом аквариуме проходили карантин несколько гуппи, молинезий, анциструсов. Так получилось, что гуппи успели родить, взрослые были переселены, остались мальки. Когда были подселены 2 петушка, гуппи были примерно 1месячного возраста. В перегородке есть отверстия достаточные для проплывания гуппи и маленьких креветок, но петушки уже не пролазят. Так вот у одного тусуется вся компания, а у второго никого. И мало того, что никого нет.. раз к нему заплыла 1 гупяшка в первый день она осталась с 1 глазом, во второй я ее вытянула мертвую. Так, что нельзя утверждать так однозначно!


__________________

AFINA поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AFINA за данный пост:
AheadOfAll (04.01.2011), Koroba (06.01.2011)
Старый 04.01.2011, 23:49   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для AheadOfAll
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев, Печерск.
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью ICQ Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью Skype™
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Еще раз спасибо всем!! Кстате, уже стоит банка 25л, 3 секции уже сидят два петушка И два крапчатых сомика, посоветуйте стоит ли покупать фильтр или можно обойтись подменой воды?


Последний раз редактировалось AheadOfAll; 04.01.2011 в 23:59..
AheadOfAll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 23:53   #11
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Copone2244
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 1,558
Поблагодарил(а) : 616
Поблагодарили 626 раз(а) в 363 сообщениях
Отправить сообщение для Copone2244 с помощью Skype™
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

подменой давайте обойдемся
хотя он бы не помешал если там сомики карпчатые)
__________________
С ув. Александр.


__________________

Copone2244 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:02   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для AheadOfAll
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев, Печерск.
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью ICQ Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью Skype™
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Хехе а я их брал как раз для очистки)) Ну позже фильтр будет. Они как то странно не реагируют друг на друга и в аквариуме пусто с виду, так вот думал стоит ли подсадить самок, но в этом аквариуме я их разводить не хочу. Если подсадить можно будет до нереста их успеть пересадить?

AheadOfAll поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:47   #13
Группа любителей Betta
  
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

AheadOfAll, покупаешь обычный небольшой аквас литров на 12..15 (или типа того), в стеклорезке заказываешь из стекла перегородки по размеру акваса, сверлом по стеклу сверлишь несколько отверстий диаметром 4..6 мм в перегородках- для циркуляции воды, ставишь перегородки в аквариум и фиксируешь чем нибудь (я лепил силиконом небольшие кусочки из стекла - упоры, а перегородки ставил между упорами) - и все, дом для нескольких (по кол-ву получившихся отсеков) петухов готов!

Zlodey поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:59   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для AheadOfAll
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев, Печерск.
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью ICQ Отправить сообщение для AheadOfAll с помощью Skype™
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Уже все сделал, аквариум 25л поделил на три части, но перегородки без отверстий вода проходит по краям. Уже у меня живут два петушка два маленьких сомика и креветки.
Аквариум стоит на подоконнике но под батареей, температура воды 23. Синий петушок не хочет кушать корм(сухой) . Надеюсь еще одумается. Если брать живой корм какой для петушков лучше всего? Вот только сегодня вода потемнела( Из-за чего это может быть?




Последний раз редактировалось AheadOfAll; 06.01.2011 в 00:17..
AheadOfAll поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AheadOfAll за данный пост:
Koroba (05.01.2011)
Старый 06.01.2011, 17:27   #15
Группа любителей Betta
  
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 118
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Re: Мечта) ===www.aquaforum.ua===

Я кормлю своих петухов в основном живым мотылем, очень редко даю заморозку (дафния, артемия), сухим вообще никогда не кормлю - ни обычной сухой дафнией, ни фирменными сухими. Никакой сухой корм не сравнится по питательности с естественным, что бы там ни говорили "спецы" по кормам. Это факт.
Вода может потемнеть из-за цветения или бактериальной вспышки, что обычно является следствием накопления органики в воде. Хотя возможно у вас еще не установился баланс. Подождите день-другой, если вода не просветлеет, тогда смените половину обьема на свежую отстоянную.

Zlodey поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zlodey за данный пост:
Koroba (06.01.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts